8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ビゼンニシキ 牝 6 ヘイセイビゼン カンリヨク 鹿毛 (ロムルス) 加藤勝秀 岡本牧場 | 柳江仁 (笠松) | △ 53.0 和田高 (笠松) 0-0-0-1 | 468 2 | | 3-1-1-15 0-0-0-0 3-1-1-15 0-0-0-2 | 笠松12.16 良 右 1600 C1ハ 選抜 10/10 5人 △和田高 53.0 1番 466 クラフティシャルム 1482(4.6) 1-1-1-7 非計測 | 笠松11.24 良 右 1600 C1ロ 選抜 10/10 8人 高木健 54.0 2番 468 ワイエスランナー 1490(4.5) 1-1-1-3 非計測 | 大井02.21 重 右 1700 大田区特別C1二 特別 5/14 14人 川本裕 53.0 7番 457 ピッツドクター 1491(1.3) 1-1-1-1 41.2 | 大井02.05 良 右 1700 風花特別C1二 特別 9/11 10人 吉井竜 53.0 8番 462 タカラブレンディー 1504(1.6) 2-2-2-2 40.3 |
2 | 2 | パーシヤンボーイ 牡 7 マーチスキー ニジノーヴア 鹿毛 (Nijinsky) 安藤勝 八木牧場 | 鈴木元 (笠松) | 55.0 北浦充 (笠松) 1-0-4-18 | 466 2 | | 5-5-7-48 0-0-0-0 5-5-7-48 5-5-7-48 | 笠松12.16 良 右 1600 C1ハ 選抜 5/10 6人 北浦充 55.0 4番 464 クラフティシャルム 1449(1.3) 9-9-9-6 非計測 | 笠松11.10 良 右 1600 C1ハ 選抜 7/10 9人 北浦充 55.0 1番 464 トミケンシンゲキ 1471(2.3) 10-10-10-10 非計測 | 笠松10.20 良 右 1600 C1ハ 選抜 3/9 6人 北浦充 55.0 4番 464 サダムキング 1453(0.6) 7-7-7-7 非計測 | 笠松10.04 良 右 1600 C1ハ 選抜 5/10 10人 北浦充 55.0 3番 464 サダムリュウ 1460(2.8) 8-7-7-6 非計測 |
3 | 3 | オグリキャップ 牡 6 ウェーブワールド ムツノサオリ 黒鹿毛 (フアルコン) 苅羽実 佐藤信広 | 伊藤強 (笠松) | 55.0 川原正 (笠松) 0-0-0-3 | 508 -2 | | 4-1-2-32 2-0-0-7 1-0-2-19 0-0-0-6 | 笠松12.16 良 右 1600 C1ハ 選抜 8/10 3人 川原正 55.0 9番 510 クラフティシャルム 1464(2.8) 7-6-6-5 非計測 | 笠松11.25 良 右 1600 C1ハ 選抜 競走除外 濱口楠 55.0 7番 508 | 笠松11.10 良 右 1600 C1ハ 選抜 5/10 5人 川原正 55.0 2番 508 トミケンシンゲキ 1462(1.4) 6-6-6-5 非計測 | 笠松10.20 良 右 1600 C1ハ 選抜 5/9 5人 川原正 55.0 1番 508 サダムキング 1456(0.9) 2-2-2-2 非計測 |
4 | 4 | ワイズルーラ 牝 8 サキプリンセス シヤンタンリユウ 鹿毛 (フアインポート) 柴田進 森政巳 | 谷川義 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 2-1-0-10 | 414 2 | | 8-8-11-40 0-0-0-0 8-8-11-40 8-8-11-40 | 笠松12.16 良 右 1600 C1ハ 選抜 6/10 9人 濱口楠 54.0 2番 412 クラフティシャルム 1461(2.5) 5-7-8-9 非計測 | 笠松11.24 良 右 1600 C1ロ 選抜 8/10 10人 濱口楠 54.0 1番 412 ワイエスランナー 1468(2.3) 7-5-5-4 非計測 | 笠松11.06 良 右 1600 C1ロ 選抜 5/10 8人 東川公 54.0 4番 414 プリティグリーン 1454(1.0) 9-9-9-7 非計測 | 笠松10.15 不良 右 1600 一文字菊特別C1イ 特別 8/10 5人 東川公 54.0 10番 410 ヤマノオリオン 1461(2.8) 10-10-10-10 非計測 |
5 | 5 | ノーザンデイクテイター 牡 7 ベンテンノーザン ユウワブレスド 鹿毛 (ソーブレスド) 水野恵吉 芳住革二 | 松原義 (笠松) | 55.0 濱口楠 (笠松) 11-4-1-22 | 490 -4 | | 12-6-1-29 0-0-0-0 12-6-1-29 12-6-1-29 | 笠松12.17 良 右 1400 C1 C2 3/10 4人 濱口楠 55.0 7番 494 レトロファン 1300(0.4) 9-9-9-7 非計測 | 笠松11.23 良 右 1400 C1 C2 2/10 4人 濱口楠 55.0 9番 490 セイエイスピード 1307(0.5) 2-3-3-2 非計測 | 笠松10.20 良 右 1600 C1ハ 選抜 8/9 3人 濱口楠 55.0 7番 486 サダムキング 1462(1.5) 8-8-8-8 非計測 | 笠松06.19 不良 右 1600 B2 C1選抜 8/10 9人 大塚研 55.0 1番 486 オグリケンザン 1462(2.6) 10-10-10-9 非計測 |
6 | 6 | ワカオライデン 牝 5 ライデンガール コーヒーガール 鹿毛 (ノーザンアンサー) (有)トミケン 今井秀樹 | 岩崎幸 (笠松) | 53.0 坂井薫 (笠松) 2-6-2-8 | 468 10 | | 3-6-2-12 0-0-0-0 3-6-2-12 3-6-2-9 | 笠松11.10 良 右 1600 C1ハ 選抜 4/10 4人 坂井薫 53.0 5番 458 トミケンシンゲキ 1453(0.5) 1-1-1-1 非計測 | 笠松10.18 不良 右 1900 中日スポ-ツ杯岐阜金賞D重4才 5/9 7人 坂井薫 52.0 7番 460 フジノモンスター 2063(1.8) 4-3-3-5 非計測 | 笠松10.02 重 右 1400 C2ハ 2/9 4人 坂井薫 53.0 8番 460 サダムキング 1314(0.2) 3-4-3-3 非計測 | 笠松09.14 良 右 1600 C2ロ 選抜 6/7 3人 坂井薫 54.0 7番 454 タイキスターライト 1468(1.3) 2-2-2-1 非計測 |
7 | 7 | オグリキャップ 牡 6 オグリケンザン ファルダエース 芦毛 (タニノムーテイエ) 小栗孝一 安田育成場 | 鈴木良 (笠松) | 55.0 安藤光 (笠松) 1-1-3-1 | 498 22 | | 6-8-8-7 0-0-0-0 6-8-8-7 6-8-8-7 | 笠松09.16 重 右 1600 長月特別B2 特別 6/8 1人 安藤光 55.0 5番 476 キタノジェント 1466(1.1) 7-7-7-7 非計測 | 笠松08.16 良 右 1600 笠松オールカマーC12 A12 2/10 4人 安藤勝 55.0 9番 478 サクセス 1423(0.3) 4-4-4-3 非計測 | 笠松07.26 稍重 右 1600 飛水峡特別C1イ 特別 3/10 7人 △中島広 56.0 2番 478 サクセス 1448(1.4) 7-6-5-6 非計測 | 笠松07.12 稍重 右 1600 槍ケ岳特別C1イ 特別 6/8 3人 安藤勝 56.0 7番 480 ヘイセイラッキー 1460(1.4) 4-4-3-4 非計測 |
8 | トロメオ 牝 7 オグリトロメオ エゾノレデイー 青鹿毛 (ソーブレスド) 小栗孝一 中村農場 | 鷲 見 (笠松) | 54.0 椿山昭 (笠松) 6-8-5-24 | 450 0 | | 6-10-5-26 0-0-0-0 6-10-5-26 6-10-5-26 | 笠松12.17 良 右 1400 C1 C2 8/10 7人 椿山昭 54.0 10番 450 レトロファン 1308(1.2) 6-6-8-9 非計測 | 笠松11.25 良 右 1600 C1ハ 選抜 8/9 10人 椿山昭 54.0 1番 450 ナムラアスカ 1481(3.7) 5-6-7-7 非計測 | 笠松10.20 良 右 1600 C1ハ 選抜 7/9 8人 椿山昭 54.0 3番 454 サダムキング 1458(1.1) 4-4-5-5 非計測 | 笠松10.04 良 右 1600 C1ハ 選抜 9/10 7人 椿山昭 54.0 6番 450 サダムリュウ 1473(4.1) 10-10-10-10 非計測 |
8 | 9 | デイードオブギフト 牝 7 デンタルウイナー レツドサイクロン 鹿毛 (レツドルーラー) 戸部弘 市沢秀雄 | 柳江仁 (笠松) | 54.0 高木健 (笠松) 0-0-0-0 | 452 -2 | | 4-7-7-27 4-7-7-22 0-0-0-5 0-0-0-3 | 笠松11.24 良 右 1800 水車特別B2 特別 8/10 10人 濱口楠 54.0 10番 454 コルテスチェリー 2020(3.8) 9-9-8-8 非計測 | 名古屋11.04 良 右 1600 黄菊特別A 特別 8/12 12人 原口次 54.0 3番 444 ジャパンホーラー 1452(1.7) 非計測 | 笠松10.06 良 右 1800 高山特別B2 特別 8/10 8人 東川公 54.0 3番 446 カネミロッキー 1589(2.2) 6-7-7-6 非計測 | 笠松08.15 良 右 1600 葉 月 特 別B2 C1 5/9 1人 濱口楠 54.0 3番 448 ポリスウーマン 1453(1.3) 6-4-4-5 非計測 |
10 | サツカーボーイ 牝 7 ニワノカスミソウ ランブルー 栗毛 (サクラシンゲキ) 西村正春 野表篤夫 | 藤田正 (笠松) | 54.0 古川彰 (笠松) 0-0-0-0 | 410 0 | | 7-9-5-37 0-0-0-0 7-9-5-37 7-9-5-36 | 笠松12.15 稍重 右 1600 B2 C1特別 9/9 9人 仙道光 54.0 8番 410 セイエイワントップ 1450(2.2) 2-2-3-3 非計測 | 笠松10.16 不良 右 1600 白菊特別B2 C1特別 7/10 9人 大塚研 54.0 1番 404 タカノハハロー 1470(2.7) 5-7-7-7 非計測 | 笠松10.06 良 右 1800 高山特別B2 特別 10/10 9人 仙道光 54.0 6番 400 カネミロッキー 2005(3.8) 3-3-3-9 非計測 | 笠松09.16 重 右 1600 長月特別B2 特別 5/8 6人 高木健 54.0 2番 404 キタノジェント 1464(0.9) 1-1-1-1 非計測 |