10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | コマツタイム 牡 8 ホルダーリーフ レデイースターボ 鹿毛 (ブルシヨワ) 白木久和 石川原寛一 | 田邉睦 (笠松) | 56.0 田邉弘 (笠松) 5-4-2-6 | 462 -8 | | 15-9-7-26 0-0-0-0 15-9-7-26 15-9-7-26 | 笠松06.21 稍重 右 1600 あじさい特別B2 特別 5/10 7人 古川彰 56.0 7番 470 マルカシード 1453(0.9) 9-9-8-7 非計測 | 笠松06.04 稍重 右 1600 日 本 ラ イ ン 特 別B2 1/10 7人 古川彰 55.0 1番 468 アサリュウオージ 1458(0.0) 8-8-7-6 非計測 | 笠松05.13 不良 右 1600 小瀬特別B2 特別 4/9 8人 田邉弘 55.0 2番 468 アスターダルシャン 1460(0.8) 6-5-3-4 非計測 | 笠松04.26 稍重 右 1600 すみれ特別B2 特別 7/10 7人 田邉弘 55.0 4番 468 イッシンユメマル 1465(1.1) 4-4-4-4 非計測 |
2 | 2 | シナノリンボー 牡 4 ミクサキドリーム ヒカリウインド 鹿毛 (ホリスキー) 柴田光男 中原牧場 | 梶 原 (笠松) | 54.0 安藤勝 (笠松) 5-2-1-2 | 486 0 | | 6-3-1-3 0-0-0-0 6-3-1-3 6-2-1-3 | 名古屋06.17 良 右 1900 アラブ王冠4才 4才オープン重 2/12 2人 東川公 55.0 11番 486 ミスターレビンオー 2085(0.4) 非計測 | 笠松05.13 不良 右 1800 アラブダービー4才 オープン特 1/9 6人 東川公 55.0 5番 494 ヤマビコジョージ 2013(0.1) 7-7-6-4 非計測 | 笠松02.11 稍重 右 1600 オグリオー記念4才 オープン特 6/10 2人 安藤勝 54.5 8番 494 トライバルサンダー 1471(2.5) 非計測 | 笠松01.29 良 右 1400 C2 特別 1/10 1人 安藤勝 54.0 2番 502 アドミラル 1318(0.1) 非計測 |
3 | 3 | ミクニノホマレ 牡 8 ミクニボーイ ビツクレデイ 鹿毛 (スマノダイドウ) 杉山仁已 ノーススタツド | 松原義 (笠松) | 55.0 濱口楠 (笠松) 3-6-3-10 | 452 -6 | | 10-14-11-61 0-0-0-1 10-14-11-60 4-7-8-23 | 笠松06.21 稍重 右 1600 あじさい特別B2 特別 2/10 9人 濱口楠 55.0 2番 458 マルカシード 1444(0.0) 2-2-2-2 非計測 | 笠松06.02 良 右 1600 C1イ 特別 1/9 1人 濱口楠 55.0 4番 456 シナノマンゲツ 1461(0.3) 2-2-1-1 非計測 | 笠松05.10 稍重 右 1600 C1イ 特別 2/9 1人 濱口楠 55.0 6番 466 アサリュウオージ 1479(0.4) 4-4-4-4 非計測 | 笠松04.23 稍重 右 1600 C1イ 特別 5/9 1人 濱口楠 55.0 5番 466 キンカヒリュウ 1464(0.8) 1-1-1-1 非計測 |
4 | 4 | セントシーザー 牡 7 オグリシーザー スターアイドル 黒鹿毛 (フロルア) 小栗孝一 樋渡信義 | 水谷初 (笠松) | 55.0 近藤二 (笠松) 9-18-4-7 | 454 0 | | 10-21-5-13 0-0-0-0 10-21-5-13 10-19-5-11 | 笠松06.21 稍重 右 1600 あじさい特別B2 特別 7/10 5人 近藤二 55.0 1番 454 マルカシード 1458(1.4) 1-1-1-1 非計測 | 笠松06.04 稍重 右 1600 日 本 ラ イ ン 特 別B2 7/10 6人 濱口楠 55.0 4番 460 ホルダーリーフ 1474(1.6) 1-1-1-1 非計測 | 笠松05.13 不良 右 1600 小瀬特別B2 特別 5/9 2人 濱口楠 55.0 8番 460 アスターダルシャン 1461(0.9) 1-1-1-1 非計測 | 笠松04.26 稍重 右 1600 すみれ特別B2 特別 6/10 3人 近藤二 55.0 10番 460 イッシンユメマル 1464(1.0) 3-3-3-3 非計測 |
5 | 5 | ホマレブルシヨワ 牡 7 カイソクブルショワ トミアスカ 栗毛 (タマガワホース) 大橋茂樹 棚川克昌 | 柳江明 (笠松) | 56.0 高木健 (笠松) 3-3-0-12 | 476 0 | | 11-9-4-38 0-0-0-0 11-9-4-38 5-5-2-18 | 笠松06.21 稍重 右 1600 あじさい特別B2 特別 10/10 4人 高木健 56.0 9番 476 マルカシード 1478(3.4) 3-3-3-8 非計測 | 笠松06.05 良 右 1600 飛 騨 川 特 別B1 B2特 4/10 2人 高木健 54.5 4番 474 クラカツトンプ 1466(0.9) 1-1-1-2 非計測 | 笠松05.11 不良 右 1600 金華山特別B2 C1特別 1/8 3人 高木健 55.0 6番 480 ダイキパレード 1448(0.2) 2-2-2-2 非計測 | 笠松04.24 不良 右 1600 つつじ特別B2 C1特別 5/10 7人 横山誠 55.0 6番 480 マルカシード 1449(2.2) 1-1-1-1 非計測 |
6 | 6 | フアストセンプウ 牝 7 ヤマハツスキー マルゼンフアーン 鹿毛 (マルゼンスキー) 伊藤仁 山田政宏 | 大 倉 (笠松) | 54.0 坂口重 (笠松) 1-2-1-3 | 450 0 | | 7-9-6-41 0-0-0-0 7-9-6-41 5-3-4-17 | 笠松06.21 稍重 右 1600 あじさい特別B2 特別 3/10 10人 北浦充 54.0 3番 450 マルカシード 1452(0.8) 6-6-6-5 非計測 | 笠松06.04 稍重 右 1600 日 本 ラ イ ン 特 別B2 4/10 9人 坂口重 54.0 5番 456 ホルダーリーフ 1465(0.7) 6-6-5-5 非計測 | 笠松05.13 不良 右 1600 小瀬特別B2 特別 7/9 5人 横山誠 54.0 4番 460 アスターダルシャン 1464(1.2) 5-6-6-5 非計測 | 笠松03.12 不良 右 1600 B2 C1特別 2/8 6人 坂口重 54.0 5番 456 アスターダルシャン 1448(0.1) 6-6-6-5 非計測 |
7 | 7 | キタジマオー 牝 5 アメリカンスタイル タイホーグロリア 鹿毛 (スマノダイドウ) 野々垣正義 朝野勝洋 | 粟津豊 (笠松) | 54.0 水野淳 (笠松) 0-0-0-0 | 470 8 | | 6-3-7-18 0-0-0-0 6-3-7-18 6-3-7-18 | 笠松06.19 不良 右 1600 ミズバショウ特別B2 C1特別 1/10 5人 川原正 53.5 10番 462 カチドキジョモ 1452(0.0) 1-1-1-1 非計測 | 笠松05.11 不良 右 1600 金華山特別B2 C1特別 4/8 1人 川原正 53.5 8番 456 カイソクブルショワ 1458(1.0) 3-3-3-3 非計測 | 笠松04.24 不良 右 1600 つつじ特別B2 C1特別 7/10 6人 △和田高 53.5 9番 456 マルカシード 1456(2.9) 4-4-7-7 非計測 | 笠松04.01 良 右 1600 C1イ 特別 1/9 4人 川原正 54.0 9番 462 エイコースーパー 1442(0.1) 3-3-3-2 非計測 |
8 | 8 | サチエノヒリユウ 牡 5 サチエノジョージ ミルエーカン 栗毛 (ミルジヨージ) 廣瀬正義 深堀源松 | 伊藤強 (笠松) | 55.0 村井栄 (笠松) 0-0-0-1 | 484 0 | | 4-6-4-16 0-2-1-3 4-4-3-13 2-2-3-7 | 笠松06.21 稍重 右 1600 あじさい特別B2 特別 4/10 2人 安藤勝 55.0 4番 484 マルカシード 1452(0.8) 5-4-4-4 非計測 | 笠松06.04 稍重 右 1600 日 本 ラ イ ン 特 別B2 3/10 2人 川原正 55.0 10番 484 ホルダーリーフ 1459(0.1) 2-2-2-2 非計測 | 笠松05.13 不良 右 1600 小瀬特別B2 特別 2/9 1人 川原正 55.0 9番 480 アスターダルシャン 1453(0.1) 2-2-2-2 非計測 | 笠松04.26 稍重 右 1600 すみれ特別B2 特別 2/10 5人 横山誠 55.0 8番 476 イッシンユメマル 1456(0.2) 2-2-2-2 非計測 |
9 | ホマレブルシヨワ 牝 6 タカラブルショワ タカラシヨウハイ 栗毛 (ビユーアルデ) 伊藤昭次 伊藤昭次 | 柳江明 (笠松) | 54.0 安藤光 (笠松) 0-0-0-2 | 446 -4 | | 7-12-10-25 0-0-0-0 7-12-10-25 1-0-1-4 | 笠松06.21 稍重 右 1600 あじさい特別B2 特別 9/10 3人 安藤光 55.0 8番 450 マルカシード 1473(2.9) 7-7-7-6 非計測 | 笠松06.05 良 右 1600 飛 騨 川 特 別B1 B2特 6/10 4人 安藤光 53.5 6番 450 クラカツトンプ 1471(1.4) 3-3-4-4 非計測 | 笠松05.14 稍重 右 1600 B1 B2特別 4/8 3人 横山誠 53.5 7番 450 イッシンユメマル 1452(1.7) 3-3-3-4 非計測 | 笠松04.27 良 右 1600 れんげ特別B1 B2特別 3/9 2人 横山誠 53.5 7番 450 ゴールデンパレード 1455(0.8) 2-2-2-2 非計測 |