6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アレミロード 牡 5 ブレイブマーチ ヒダカビート 鹿毛 (ネヴアービート) 畑佐信光 中脇一幸 | 小井金 (笠松) | 56.0 仙道光 (笠松) 4-3-5-4 | 498 2 | | 4-3-6-10 0-0-0-0 4-3-6-10 4-3-6-10 | 笠松04.07 不良 右 1400 C2 C3 2/10 2人 仙道光 54.5 3番 496 モーメントハーバー 1284(1.2) 5-5-5-4 非計測 | 笠松03.16 稍重 右 1400 C3ロ 選抜 7/10 4人 仙道光 55.0 8番 494 ロベリアナキリ 1307(2.1) 10-10-10-10 非計測 | 笠松02.27 重 右 1400 C3ロ 選抜 3/10 5人 仙道光 55.0 10番 498 コオテンスーパー 1302(0.8) 非計測 | 笠松02.13 良 右 1400 雪割草特別C3イ 特別 5/10 4人 児島真 55.0 5番 500 コガネグッド 1306(1.1) 非計測 |
2 | 2 | ゴールドマサユキ 牡 7 ダートアンドターフ ノースジヤパン 鹿毛 (ノーアテンシヨン) イズミ商事(有) 古館哲朗 | 山下清 (笠松) | 55.0 川原正 (笠松) 0-0-1-1 | 508 2 | | 6-5-4-21 0-0-0-0 6-5-4-21 6-5-4-21 | 笠松04.08 稍重 右 1400 C3ロ 選抜 10/10 3人 吉田稔 55.0 6番 506 キンカエブロス 1302(2.3) 10-10-9-8 非計測 | 笠松03.16 稍重 右 1400 C3イ 特別 6/10 5人 横山誠 55.0 5番 508 ヘイセイスピード 1301(1.8) 10-9-9-8 非計測 | 笠松02.27 重 右 1600 C3イ 特別 3/10 3人 川原正 55.0 2番 510 ノースミラクル 1454(1.7) 非計測 | 笠松02.11 稍重 右 1400 C3ニ 1/9 2人 安藤勝 55.0 7番 510 ラシアンリッチ 1307(0.0) 非計測 |
3 | 3 | シリウスシンボリ 牝 5 ミストレジャー カンナイクイン 鹿毛 (ノーザリー) 武仲良一 藤本ファーム | 山際孝 (笠松) | 55.0 坂口重 (笠松) 2-3-2-9 | 448 -6 | | 4-5-2-15 0-0-0-0 4-5-2-15 4-5-2-15 | 笠松02.27 重 右 1600 C3イ 特別 5/10 6人 坂口重 54.0 6番 454 ノースミラクル 1456(1.9) 非計測 | 笠松02.10 稍重 右 1400 C3ヘ 1/9 1人 坂口重 54.0 2番 456 ニッシンサツマ 1322(0.1) 非計測 | 笠松01.28 良 右 1400 C3ヘ 2/10 4人 坂口重 54.0 4番 454 ブレイブマーチ 1299(0.1) 非計測 | 笠松01.14 不良 右 1400 C3ヘ 2/10 4人 坂口重 54.0 1番 450 ライデンマッハ 1312(0.7) 非計測 |
4 | 4 | ウインドストース 牡 5 キバ ポートポー 鹿毛 (ツイツグ) 西尾明彦 高岸節雄 | 柴田高 (笠松) | 55.0 北浦充 (笠松) 0-0-0-3 | 466 -4 | | 5-0-3-14 0-0-0-0 5-0-3-14 5-0-3-14 | 笠松04.07 不良 右 1400 C2 C3 4/10 8人 北浦充 54.0 2番 470 モーメントハーバー 1290(1.8) 1-1-1-1 非計測 | 笠松03.16 稍重 右 1400 C3ロ 選抜 9/10 7人 北浦充 55.0 3番 472 ロベリアナキリ 1315(2.9) 1-1-1-1 非計測 | 笠松02.27 重 右 1600 C3イ 特別 7/10 8人 北浦充 55.0 5番 474 ノースミラクル 1462(2.5) 非計測 | 笠松02.08 良 右 1400 C3リ 1/9 1人 安藤光 55.0 2番 478 ミスターダンヒル 1308(0.7) 非計測 |
5 | 5 | ライフタテヤマ 牡 6 トモヒロランサー ミスエスペランサ 鹿毛 (ハクホオシヨウ) 友松工業株 原盛定 | 谷川義 (笠松) | 55.0 田邉弘 (笠松) 3-8-7-16 | 472 -2 | | 3-8-7-18 0-0-0-0 3-8-7-18 3-8-7-17 | 笠松04.07 不良 右 1400 C2 C3 8/10 3人 横山誠 54.0 10番 474 モーメントハーバー 1303(3.1) 10-9-9-8 非計測 | 笠松03.10 良 右 1600 C4イ 選抜 2/10 2人 田邉弘 55.0 9番 470 コトブキテンション 1463(0.0) 非計測 | 笠松02.22 重 右 1400 C4イ 選抜 4/10 3人 田邉弘 55.0 3番 474 ロベリアナキリ 1314(0.8) 非計測 | 笠松02.08 良 右 1600 C4イ 選抜 3/10 2人 田邉弘 55.0 8番 470 ローヤルマーリン 1471(0.4) 非計測 |
6 | 6 | ワツスルタツチ セン 5 パワータッチ ノーサイド 鹿毛 (Sham) 中島亘 中島亘 | 加藤保 (笠松) | 55.0 田口輝 (笠松) 3-4-1-11 | 444 -10 | | 3-4-1-11 0-0-0-0 3-4-1-11 3-4-1-11 | 笠松04.07 不良 右 1400 C2 C3 5/10 9人 田口輝 54.0 8番 454 モーメントハーバー 1290(1.8) 6-6-6-6 非計測 | 笠松03.16 稍重 右 1400 C3ロ 選抜 8/10 8人 田口輝 55.0 1番 458 ロベリアナキリ 1309(2.3) 8-8-8-9 非計測 | 笠松02.27 重 右 1400 C3ロ 選抜 4/10 6人 田口輝 55.0 4番 456 コオテンスーパー 1303(0.9) 非計測 | 笠松02.13 良 右 1400 雪割草特別C3イ 特別 6/10 6人 田口輝 55.0 6番 462 コガネグッド 1308(1.3) 非計測 |
7 | 7 | プルラリズム 牝 7 ロングリズム サンヨウジェラン 鹿毛 (タイテエム) 糟谷幸康 フジワラフアーム | 池田寛 (笠松) | 54.0 大塚研 (笠松) 0-0-0-9 | 440 0 | | 3-5-1-56 0-0-0-1 3-4-1-45 3-3-0-33 | 笠松04.07 不良 右 1400 C2 C3 7/10 10人 大塚研 53.0 9番 440 モーメントハーバー 1298(2.6) 7-7-8-7 非計測 | 笠松03.13 不良 右 1400 C2ヘ 6/10 10人 坂口重 54.0 8番 444 トミケンシンゲキ 1317(1.9) 10-10-10-10 非計測 | 笠松02.25 不良 右 1400 C2ホ 10/10 10人 水野淳 54.0 2番 446 ハマミサルビヤ 1321(2.6) 非計測 | 笠松02.11 稍重 右 1400 C2ホ 8/9 8人 水野淳 54.0 1番 450 ミツルマサル 1331(2.7) 非計測 |
8 | サンキリコ 牝 5 マルトミクイン リユウコウエンゼル 鹿毛 (サテインゴ) 冨岡信正 大矢牧場 | 山下清 (笠松) | 54.0 東川公 (笠松) 3-3-3-3 | 396 2 | | 3-3-4-10 0-0-0-0 3-3-4-10 3-3-4-10 | 笠松04.01 良 右 1400 C4ロ 1/10 2人 東川公 54.0 4番 394 オグリビッグワン 1328(0.2) 7-7-6-5 非計測 | 笠松03.11 良 右 1400 C4ロ 2/10 2人 東川公 54.0 2番 392 ヤングロドリゲス 1325(0.1) 非計測 | 笠松02.10 稍重 右 1400 C4ハ 5/10 1人 仙道光 54.0 1番 394 ワイエスマウンテン 1325(0.5) 非計測 | 笠松01.27 良 右 1400 C4ハ 2/10 6人 東川公 54.0 2番 396 ワッスルアイ 1315(0.0) 非計測 |
8 | 9 | ワカオライデン 牡 7 ケンキャスト プリテイキヤスト 栗毛 (カバーラツプ二世) 水野恵吉 吉田牧場 | 荒 川 (笠松) | 55.0 安藤勝 (笠松) 4-4-4-5 | 482 -2 | | 9-8-7-34 0-0-0-0 9-8-7-34 9-7-7-34 | 笠松04.07 不良 右 1400 C2 C3 9/10 6人 ☆中村剛 51.0 5番 484 モーメントハーバー 1305(3.3) 3-4-4-5 非計測 | 笠松03.12 不良 右 1400 C2ホ 8/10 7人 次井武 55.0 3番 486 ケイウンカチドキ 1318(1.6) 3-3-4-3 非計測 | 笠松02.25 不良 右 1400 C2ニ 10/10 9人 ▲中村剛 53.0 4番 486 ルイボステイオー 1326(4.3) 非計測 | 笠松01.26 良 右 1400 C2ハ 10/10 10人 ▲中村剛 53.0 6番 492 ガキダイショウ 1315(2.4) 非計測 |
10 | カツラギエース 牡 6 ミスターイヨンテイ サンレーサー 黒鹿毛 (エタン) 杉山美惠 北光牧場 | 柴田高 (笠松) | 55.0 青木達 (笠松) 0-0-0-6 | 494 4 | | 5-3-4-19 0-0-0-0 5-3-4-19 5-3-4-18 | 笠松04.07 不良 右 1400 C2 C3 6/10 7人 青木達 54.0 1番 490 モーメントハーバー 1297(2.5) 8-8-7-9 非計測 | 笠松03.16 稍重 右 1400 C3ロ 選抜 10/10 5人 青木達 55.0 10番 490 ロベリアナキリ 1325(3.9) 5-3-3-8 非計測 | 笠松02.27 重 右 1600 C3イ 特別 9/10 2人 仙道光 55.0 9番 490 ノースミラクル 1465(2.8) 非計測 | 笠松02.12 良 右 1400 C2 C3 1/10 1人 安藤光 54.0 6番 496 イエロースター 1306(0.6) 非計測 |