10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スペシャルウィーク セン 8 ビオラフォーエバー ミッドキャップ 栗毛 (Entrepreneur) (株)ファーストビ 岡田スタツド | 加藤和 (金沢) | 56.0 米倉知 (金沢) 3-1-0-0 | 483 2 | | 6-4-4-37 0-0-0-0 3-1-0-3 3-1-0-0 | 金沢07.16 稍重 右 1400 サルビア賞B1二 2/9 1人 米倉知 56.0 5番 481 ベルウッドミライ 1307(1.6) 4-4-2-2 40.0 | 金沢06.25 良 右 1700 金沢ひがし茶屋街特別B2一 1/10 1人 米倉知 56.0 8番 478 ワンショットキラー 1535(0.7) 2-2-1-1 39.0 | 金沢06.04 良 右 1500 楽天スーパーポイント貯めB2四 1/10 1人 米倉知 56.0 9番 478 ミキノハルモニー 1379(0.1) 2-2-2-1 38.5 | 金沢05.28 稍重 右 1400 C1二 1/11 2人 米倉知 56.0 11番 484 ハシルキセキ 1323(1.1) 3-3-1-1 39.5 |
2 | 2 | ストーミングホーム 牝 5 カンノンリオ アイレンベルク 栗毛 (ゴールドヘイロー) (有)ホースケア グラストレーニングセ | 湯前良 (笠松) | 54.0 佐藤友 (笠松) 1-0-0-2 | 394 -5 | | 4-12-9-57 0-0-0-3 4-12-9-52 1-1-1-3 | 笠松07.17 良 右 1400 サラ系B3組 5/10 9人 松本剛 54.0 3番 399 ディスタンクシオン 1286(1.3) 4-5-6-8 39.2 | 笠松07.03 良 右 1400 カーネリアン賞B3 8/10 6人 佐藤友 54.0 1番 397 マイネルプラヌール 1292(1.8) 1-1-1-3 40.0 | 笠松06.19 右 1600 サラ系B5組 競走取止め 佐藤友 54.0 6番 - | 笠松06.04 良 右 1400 飛水峡特別B1 9/9 7人 向山牧 54.0 1番 393 モズオラクル 1290(1.4) 3-3-6-8 39.0 |
3 | 3 | ヒルノダムール 牝 5 アートオブダムール ダイタクヴォーグ 鹿毛 (パントレセレブル) 東山國栄 岡田牧場 | 中川雅 (金沢) | 54.0 青柳正 (金沢) 1-2-1-3 | 474 4 | | 3-5-5-28 0-0-0-0 3-5-5-21 2-2-4-6 | 金沢07.16 稍重 右 1500 クイーン特別 【読売レディス杯 5/11 11人 ▲兼子千 52.0 8番 470 フジノナデシコ 1385(1.8) 3-3-3-4 40.3 | 金沢07.02 稍重 右 1500 タチアオイ賞B1二 6/9 5人 青柳正 54.0 6番 472 ドロダンゴ 1398(2.5) 5-4-5-7 41.7 | 金沢06.16 不良 右 1400 金沢鼓門賞A2一 4/4 3人 青柳正 54.0 5番 461 オーバークロック 1330(2.7) 3-3-3-4 41.7 | 金沢05.21 重 右 1700 気多大社ついたA2以下B1以上 6/11 5人 ▲兼子千 51.0 4番 462 コスモボアソルテ 1536(1.9) 4-3-4-5 41.6 |
4 | 4 | ケイムホーム 牝 4 ウインクルゴール ウインクルチャチャ 鹿毛 (アンクルスーパー) 岩崎僖澄 奥山博 | 中川雅 (金沢) | ▲ 51.0 兼子千 (金沢) 1-1-1-4 | 467 4 | | 6-8-1-19 0-0-0-0 6-8-1-19 6-8-1-16 | 金沢07.21 稍重 右 1400 若鮎賞B2二 1/9 4人 ▲兼子千 51.0 8番 463 イマジンピース 1308(0.1) 3-4-5-4 37.5 | 金沢07.07 良 右 1500 おトクで楽しい楽天競馬賞B2二 6/8 6人 ▲兼子千 51.0 2番 462 ヤマチョウルンバ 1378(1.2) 6-6-6-7 38.2 | 金沢06.25 良 右 1700 金沢ひがし茶屋街特別B2一 4/10 6人 ▲兼子千 51.0 7番 467 ビオラフォーエバー 1550(1.5) 3-3-3-4 39.9 | 金沢06.11 重 右 1500 B1三 6/11 8人 ▲兼子千 51.0 4番 461 マリーララヒメ 1390(1.1) 7-7-8-7 39.6 |
5 | 5 | サンライズペガサス 牝 7 ティボリゲール ティボリサンライズ 栗毛 (ティンバーカントリー) (有)ホースケア 株式会社ミリオンファ | 湯前良 (笠松) | 54.0 松本剛 (笠松) 0-1-0-3 | 469 -1 | | 5-7-8-49 3-3-6-35 2-4-2-14 2-3-2-7 | 笠松07.19 重 右 1400 月下美人賞C2特選(イ) 7/10 6人 松本剛 54.0 3番 470 オーサムバローズ 1289(1.7) 8-8-8-7 38.7 | 笠松07.05 良 右 1400 夏木立賞C2特選(イ) 5/10 7人 松本剛 54.0 8番 467 バッカルコーン 1288(1.2) 7-7-6-6 37.6 | 名古屋06.28 不良 右 1400 B9組 7/9 3人 松本剛 54.0 2番 468 ギガドルマ 1332(2.7) 8-8-8-6 40.4 | 笠松06.19 右 1400 サラ系B6組 競走取止め 松本剛 54.0 3番 - |
6 | 6 | ヨハネスブルグ 牝 4 バトードラムール ミスサイベリア 鹿毛 (Giant's Causeway) 村上憲政 笹島政信 | 笹野博 (笠松) | 54.0 吉原寛 (金沢) 0-0-0-0 | 459 -5 | 騎 手 変 更 | 5-2-2-8 0-0-0-2 5-2-2-4 0-0-0-0 | 笠松07.03 良 右 1600 半夏生特別B1 3/10 2人 渡邊竜 54.0 9番 464 ストロベリーキング 1403(0.8) 3-3-3-2 38.0 | 笠松06.18 右 1600 穂高特別B1 競走取止め 佐藤友 54.0 3番 - | 笠松06.04 良 右 1600 マックル賞B2特選 1/8 1人 佐藤友 54.0 7番 460 アリュールベルン 1415(0.6) 2-2-2-2 37.6 | J京都05.12 良 右 1400 4歳上 12/15 9人 ▲亀田温 52.0 3番 452 メイショウヴォルガ 1263(1.7) 14-14 37.5 |
7 | 7 | アイルハヴアナザー 牡 5 マイネルヘミニス マイネエストレヤ 黒鹿毛 (スターオブコジーン) (株)ファーストビ ビッグレッドファーム | 加藤和 (金沢) | 56.0 藤田弘 (金沢) 0-0-0-2 | 495 -6 | | 3-1-2-36 1-0-0-6 2-1-0-27 2-1-0-21 | 金沢07.16 稍重 右 1400 サルビア賞B1二 9/9 9人 藤田弘 56.0 1番 501 ベルウッドミライ 1367(7.6) 5-7-8-9 43.3 | 金沢07.02 稍重 右 1500 タチアオイ賞B1二 9/9 9人 ▲兼子千 53.0 8番 501 ドロダンゴ 1424(5.1) 4-4-7-8 44.0 | 金沢06.18 稍重 右 1400 楽天競馬でもらってうれしB1一 5/5 5人 ▲兼子千 53.0 5番 495 ライトブリンガー 1380(6.9) 1-1-3-5 45.9 | 金沢06.11 不良 右 1500 ヤングジョッキーズTR金B1級 12/12 11人 永井孝 56.0 8番 502 ディターミネイト 1437(5.5) 5-6-9-12 45.0 |
8 | 8 | タイムパラドックス 牝 5 センノギモーヴ サッカータイカン 栗毛 (サツカーボーイ) 浅野正敏 カタオカフアーム | 佐藤茂 (金沢) | 54.0 吉田晃 (金沢) 2-0-2-6 | 466 2 | | 2-0-4-26 0-0-2-10 2-0-2-15 2-0-2-10 | 金沢07.16 稍重 右 1500 クイーン特別 【読売レディス杯 11/11 6人 葛山晃 55.0 1番 464 フジノナデシコ 1402(3.5) 4-4-5-10 41.5 | 金沢07.02 稍重 右 1500 タチアオイ賞B1二 3/9 4人 吉田晃 54.0 5番 462 ドロダンゴ 1379(0.6) 3-3-3-5 39.8 | 金沢06.11 不良 右 1500 ヤングジョッキーズTR金B1級 5/12 8人 亀田温 54.0 3番 462 ディターミネイト 1396(1.4) 7-10-10-9 40.2 | 金沢05.21 重 右 1500 JCSチャレンA2以下B1以上 4/11 11人 筒井勇 54.0 8番 458 マヤノガルネリ 1391(0.3) 6-7-10-9 39.9 |
9 | スズカマンボ 牡 4 マイティテソーロ アルバローズ 鹿毛 (エリシオ) (有)エム・ケー・ レイクヴィラファーム | 菅原欣 (金沢) | 56.0 栗原大 (金沢) 0-0-0-3 | 484 -2 | | 0-2-1-16 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-4 | 金沢07.16 稍重 右 1400 サルビア賞B1二 8/9 8人 ▲兼子千 53.0 4番 486 ベルウッドミライ 1352(6.1) 9-9-9-8 41.1 | 金沢07.02 稍重 右 1500 タチアオイ賞B1二 8/9 7人 栗原大 56.0 9番 491 ドロダンゴ 1423(5.0) 8-8-9-9 43.1 | 大井04.22 良 ナ 右 1200 C1一 二 出走取消 小林拓 56.0 13番 - | 大井04.08 良 ナ 右 1400 C1二 三 四 14/14 14人 小林拓 56.0 14番 487 ファイナルコール 1342(5.2) 14-14-14 43.1 |