10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アドマイヤジャパン 牡 4 フジサンボンド メモリーズオブユー 鹿毛 (Gulch) 藤田秀行 三好牧場 | 金田一 (金沢) | △ 54.0 塚本弘 (金沢) 1-0-0-1 | 485 0 | | 7-2-2-12 0-0-0-3 7-2-2-8 6-1-2-3 | 金沢09.13 不良 右 1700 小木袖キリコ賞A四B1特選 7/10 3人 △塚本弘 54.0 3番 485 リバイブビート 1535(1.8) 1-1-1-4 40.8 | 金沢08.28 重 右 1500 山中温泉芭蕉祭特別B1-B1一 1/9 2人 △塚本弘 54.0 4番 481 ラッキーランナー 1392(0.0) 1-1-1-1 38.6 | 金沢08.14 良 右 1500 くりからさん万灯会特別A-A4 6/9 1人 東川公 56.0 2番 483 シレーナ 1403(1.0) 1-1-1-1 41.2 | 金沢07.24 良 右 1400 山代大田楽特別B2-1B2一 1/10 2人 吉原寛 56.0 1番 488 タイキガラハッド 1323(0.1) 1-1-1-1 40.6 |
2 | 2 | サンライズペガサス 牝 6 ティボリハーモニー ティボリサンライズ 栗毛 (ティンバーカントリー) 蜂須賀重夫 株式会社ミリオンファ | 金田一 (金沢) | 54.0 吉原寛 (金沢) 3-2-1-4 | 512 0 | | 5-6-5-34 0-0-0-4 5-6-5-27 4-6-4-16 | 金沢09.25 稍重 右 1700 健康ランド&ホテル ゆめのA4 2/9 2人 葛山晃 54.0 9番 512 セルリアンラッシュ 1532(0.9) 7-5-3-2 41.2 | 金沢08.28 重 右 1400 八朔まつり特別A-4A4 7/12 4人 田知弘 54.0 3番 508 ケイティマーヤ 1327(1.0) 12-12-11-9 38.5 | 金沢08.16 不良 右 1500 甲曳き舟祭り特別A-3A3 2/8 3人 葛山晃 54.0 7番 509 クランキングアップ 1387(0.0) 4-4-3-3 39.6 | 金沢08.02 良 右 1700 手取の火まつり特別A-3A3 4/9 3人 畑中信 54.0 7番 507 ルールゴールド 1545(0.4) 7-4-4-3 40.2 |
3 | 3 | ディープスカイ 牝 3 ガンバレショコラ ホッカイショコラ 栗毛 (スペシャルウィーク) (株)ファーストビ 川向高橋育成牧場 | 鈴木正 (金沢) | 54.0 青柳正 (金沢) 3-1-1-11 | 490 2 | | 5-1-1-22 0-0-0-0 5-1-1-20 3-1-1-12 | 金沢09.27 良 右 1500 蓮華山大相撲特別A3 9/9 9人 柴田勇 54.0 8番 488 ルールゴールド 1398(2.5) 8-8-9-9 39.9 | 金沢09.18 不良 右 1300 C1四 1/10 1人 青柳正 54.0 7番 489 ケイジートレジャー 1252(0.1) 1-1-2-2 39.0 | 金沢09.06 稍重 右 1500 C1-2C1二 5/11 5人 青柳正 54.0 7番 489 ミリノカイザー 1417(0.4) 2-2-4-4 40.8 | 金沢08.23 良 右 1400 3B二走-1 3歳B二走1 5/9 5人 青柳正 54.0 5番 488 ブライトエンプレス 1366(2.2) 4-4-6-6 41.0 |
4 | 4 | バトルプラン 牡 4 カワキタカスタマー テンザンミラー 栗毛 (Devil's Bag) 嶋田孝徳 藤原牧場 | 加藤和 (金沢) | 56.0 畑中信 (金沢) 0-0-0-0 | 531 15 | | 8-2-0-5 0-0-0-2 8-2-0-3 8-2-0-1 | 金沢07.05 重 右 1700 楽天競馬特別A-3A3 9/11 3人 堀場裕 56.0 1番 516 シンプリースパーブ 1546(3.0) 7-9-6-7 41.1 | 金沢06.19 良 右 1500 古九谷修古祭特別B1-1B1一 1/11 1人 堀場裕 56.0 10番 518 エイダイサンデー 1381(0.0) 2-3-3-2 39.8 | 金沢05.24 良 右 1500 若葉まつり賞B1特選 1/8 4人 堀場裕 56.0 8番 516 ジョウテンオリーヴ 1395(0.3) 2-2-1-1 39.9 | 金沢04.19 良 右 1400 B2-2B2二 1/8 1人 堀場裕 56.0 3番 513 アリアーヌ 1335(0.0) 3-3-4-2 40.4 |
5 | 5 | クロフネ 牝 4 シャトーブリアン ピンポイントクロス 芦毛 (マーベラスサンデー) 関昭一 シンユウフアーム | 黒木豊 (金沢) | 54.0 平瀬城 (金沢) 0-0-0-0 | 497 -4 | | 3-1-2-19 0-0-0-5 3-1-2-13 3-1-1-7 | 金沢09.25 稍重 右 1700 健康ランド&ホテル ゆめのA4 4/9 6人 藤田弘 54.0 5番 501 セルリアンラッシュ 1536(1.3) 4-5-6-4 41.3 | 金沢09.11 良 右 1500 駿佑1歳誕生日記念A四B1三 4/9 2人 藤田弘 54.0 1番 508 セルリアンラッシュ 1401(1.4) 4-4-6-4 40.4 | 金沢08.28 重 右 1400 八朔まつり特別A-4A4 10/12 7人 △塚本弘 52.0 8番 506 ケイティマーヤ 1334(1.7) 5-4-4-9 40.2 | 金沢08.09 良 右 1500 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 12/12 7人 藤田弘 55.0 9番 501 トーコーヴィーナス 1399(2.6) 6-5-6-9 41.9 |
6 | コマンズ 牡 4 プリズム レインボーリップル 鹿毛 (Rainbow Quest) 矢沼浩二 ダーレー・ジャパン・ | 高橋俊 (金沢) | 56.0 柴田勇 (金沢) 1-1-1-6 | 486 3 | | 2-1-2-11 0-0-0-0 1-1-1-8 1-1-1-7 | 金沢09.11 良 右 1500 オッズパーク杯A四B1二 1/10 3人 柴田勇 56.0 4番 483 コウエイイプシロン 1398(0.5) 1-1-1-1 40.3 | 金沢08.28 重 右 1400 八朔まつり特別A-4A4 9/12 8人 柴田勇 56.0 6番 482 ケイティマーヤ 1332(1.5) 2-2-2-4 40.2 | 金沢08.02 良 右 1700 手取の火まつり特別A-3A3 3/9 8人 柴田勇 56.0 5番 477 ルールゴールド 1541(0.0) 1-1-1-1 40.1 | 金沢07.17 不良 右 1400 燈籠山祭り特別A-4A4 2/9 9人 柴田勇 56.0 8番 476 エイダイムーン 1316(0.2) 3-3-1-2 38.2 |
6 | 7 | ヨハネスブルグ 牡 5 ヒカルカミヒコーキ ヒカルキャンディー 鹿毛 (アグネスタキオン) 谷内康博 守矢牧場 | 佐藤茂 (金沢) | 56.0 藤田弘 (金沢) 3-2-3-5 | 490 2 | | 4-3-6-17 0-0-0-0 3-3-3-14 3-2-2-12 | 金沢07.19 良 右 1500 向田の火祭り特別A-3A3 8/8 4人 吉田晃 56.0 4番 488 シンプリースパーブ 1407(2.5) 2-1-1-3 42.6 | 金沢06.07 良 右 1400 金沢城公園ライトアップ特別A3 5/11 1人 藤田弘 56.0 4番 489 ヒットショウヒン 1328(0.7) 5-5-4-3 40.4 | 金沢05.29 良 右 1700 金沢城・兼六園特別A2 8/11 5人 藤田弘 56.0 4番 492 ウエスタンプリンス 1550(1.7) 5-5-6-6 40.8 | 金沢05.01 良 右 1500 八重桜まつり特別A2 2/9 2人 藤田弘 56.0 2番 499 ヒカルデザイアー 1386(0.5) 1-2-1-2 40.1 |
8 | ジャングルポケット 牡 5 ショウナンバスター ショウナンアヤカ 黒鹿毛 (ウォーエンブレム) 東山國栄 西村和夫 | 中川雅 (金沢) | 56.0 桑野等 (金沢) 12-5-2-16 | 438 10 | | 12-5-2-20 0-0-0-0 12-5-2-17 12-5-2-16 | 金沢09.27 良 右 1500 蓮華山大相撲特別A3 4/9 8人 桑野等 56.0 5番 428 ルールゴールド 1388(1.5) 6-7-7-5 39.8 | 金沢09.13 不良 右 1500 J交 金沢城賞A3以下中央3歳 10/12 12人 桑野等 57.0 6番 431 デューイハミテージ 1386(2.4) 11-11-10-11 38.4 | 金沢08.30 不良 右 1700 ポイント、ツイてる!楽天競A3 8/8 4人 桑野等 56.0 2番 431 エイダイムーン 1542(3.2) 5-5-7-8 41.4 | 金沢05.01 良 右 1500 八重桜まつり特別A2 7/9 5人 桑野等 56.0 6番 433 ヒカルデザイアー 1398(1.7) 7-7-6-7 39.9 |
7 | 9 | ディープスカイ 牡 4 エイダイサンデー エイダイクイン 芦毛 (メジロマックイーン) (有)東振牧場 東振牧場 | 佐藤茂 (金沢) | 56.0 吉田晃 (金沢) 1-1-1-3 | 464 3 | | 4-2-3-19 0-0-0-1 4-2-3-16 4-2-3-10 | 金沢09.27 良 右 1500 蓮華山大相撲特別A3 6/9 7人 吉田晃 56.0 1番 461 ルールゴールド 1391(1.8) 6-4-4-4 40.6 | 金沢09.13 不良 右 1500 J交 金沢城賞A3以下中央3歳 12/12 10人 吉田晃 57.0 1番 461 デューイハミテージ 1425(6.3) 10-9-11-12 42.2 | 金沢08.30 不良 右 1700 ポイント、ツイてる!楽天競A3 7/8 1人 吉田晃 56.0 1番 462 エイダイムーン 1542(3.2) 4-2-2-4 42.1 | 金沢08.16 不良 右 1500 甲曳き舟祭り特別A-3A3 3/8 1人 吉田晃 56.0 5番 468 クランキングアップ 1387(0.0) 1-1-1-1 41.0 |
10 | アドマイヤムーン 牝 5 シレーナ ユキノマーメイド 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 村瀬正 服部牧場 | 鋤田誠 (金沢) | 54.0 中島龍 (金沢) 1-4-1-1 | 422 -6 | | 4-13-4-20 0-0-0-0 4-12-4-18 1-4-1-1 | 金沢09.27 良 右 1500 蓮華山大相撲特別A3 出走取消 吉原寛 54.0 3番 - | 金沢09.13 不良 右 1700 小木袖キリコ賞A四B1特選 6/10 2人 中島龍 54.0 4番 428 リバイブビート 1535(1.8) 4-4-4-5 40.5 | 金沢08.14 良 右 1500 くりからさん万灯会特別A-A4 1/9 2人 中島龍 54.0 3番 432 ファルブナイト 1393(0.4) 5-3-5-2 39.9 | 金沢07.31 良 右 1500 石崎奉燈祭特別A-4A4 2/11 3人 中島龍 54.0 5番 436 ケイティマーヤ 1405(0.6) 3-4-3-3 39.9 |
8 | 11 | スターリングローズ 牝 7 シンカンイチコ アンドロメダ 鹿毛 (マヤノトップガン) 清水龍 赤石久夫 | 金田一 (金沢) | 54.0 松戸政 (金沢) 0-4-1-5 | 434 -1 | | 20-13-7-25 0-0-0-0 20-13-7-25 20-13-7-25 | 金沢09.27 良 右 1500 蓮華山大相撲特別A3 7/9 3人 松戸政 54.0 6番 435 ルールゴールド 1396(2.3) 4-6-6-8 40.8 | 金沢09.13 不良 右 1500 J交 金沢城賞A3以下中央3歳 11/12 6人 松戸政 55.0 3番 439 デューイハミテージ 1390(2.8) 2-3-5-8 40.3 | 金沢08.28 重 右 1400 八朔まつり特別A-4A4 2/12 5人 松戸政 54.0 12番 438 ケイティマーヤ 1318(0.1) 3-3-3-2 38.7 | 金沢08.09 良 右 1500 新宮納涼祭特別A-2A2 2/10 6人 松戸政 54.0 3番 437 コスモマイギフト 1386(0.3) 1-1-1-1 41.1 |
12 | スペシャルウィーク 牡 6 メイショウオニグマ ハイパスチャー 黒鹿毛 (El Gran Senor) 塩濱攻仁 三嶋牧場 | 高橋道 (金沢) | 56.0 栗原大 (金沢) 1-1-1-10 | 509 5 | | 11-16-10-38 0-0-0-0 11-16-10-34 11-15-10-28 | 金沢09.25 稍重 右 1700 健康ランド&ホテル ゆめのA4 8/9 7人 栗原大 56.0 4番 504 セルリアンラッシュ 1548(2.5) 1-1-2-4 43.8 | 金沢09.11 良 右 1500 駿佑1歳誕生日記念A四B1三 2/9 3人 栗原大 56.0 3番 504 セルリアンラッシュ 1397(1.0) 1-1-1-1 40.5 | 金沢08.28 重 右 1400 八朔まつり特別A-4A4 8/12 12人 栗原大 56.0 7番 499 ケイティマーヤ 1331(1.4) 4-4-4-6 39.9 | 金沢08.16 不良 右 1500 甲曳き舟祭り特別A-3A3 8/8 5人 栗原大 56.0 3番 502 クランキングアップ 1416(2.9) 2-2-5-6 42.5 |