9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メイショウサムソン セン 3 クレバーフォース コードネーム 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 上茶谷一 追分ファーム | 高橋優 (金沢) | 56.0 中島龍 (金沢) 2-0-0-0 | 486 5 | | 2-0-0-5 0-0-0-1 2-0-0-3 2-0-0-2 | 金沢09.15 良 右 1400 3B-1 3歳B1 5/10 6人 松戸政 56.0 7番 481 リバイブビート 1335(1.4) 2-2-3-3 39.6 | 金沢09.01 不良 右 1400 3歳B3 1/9 2人 中島龍 56.0 1番 481 ソヴールトウショウ 1316(0.0) 1-1-1-1 41.3 | 金沢08.16 良 右 1500 哲唯君2歳半おめでとう3歳B6 1/10 3人 中島龍 56.0 6番 482 ブルーポピー 1403(1.2) 1-1-1-1 41.6 | 金沢08.02 良 右 1500 3B-6 3歳B6 5/10 6人 青柳正 56.0 1番 489 アルメニアンダンス 1418(1.3) 3-5-3-2 44.0 |
2 | 2 | ミツアキサイレンス 牡 4 マツノヴェネーノ マツノメガミ 栗毛 (トレジャーアイランド) 松村秀征 ミツアキ牧場 | 高橋優 (金沢) | 56.0 青柳正 (金沢) 2-5-4-11 | 443 3 | | 3-5-5-13 0-0-0-0 3-5-5-13 3-4-5-13 | 金沢09.20 稍重 右 1400 井原ファミリー来場記念CC1五 1/9 3人 中島龍 56.0 6番 440 マルイチスクワート 1323(1.6) 1-1-1-1 39.4 | 金沢09.06 不良 右 1500 C1五 2/9 3人 青柳正 56.0 6番 441 トミケンカリエンテ 1391(0.4) 2-2-2-2 40.4 | 金沢07.21 良 右 1500 C2二 4/10 5人 青柳正 56.0 10番 449 プロメッサ 1395(0.8) 6-4-3-2 40.1 | 金沢06.30 稍重 右 1500 C1-3C1三 5/10 4人 青柳正 56.0 10番 445 フレンチボールド 1408(1.2) 4-3-2-2 42.8 |
3 | 3 | キャプテンスティーヴ 牡 7 マルヨキャプテン エレガントロッチ 栗毛 (ゴールドウエイ) 岡本利晴 原達也 | 宗綱泰 (金沢) | 56.0 松戸政 (金沢) 0-0-2-7 | 517 0 | | 13-10-16-38 1-1-1-6 12-9-15-32 0-0-3-14 | 金沢09.08 不良 右 1500 川渡し神事特別C1-1C1一 7/8 7人 松戸政 56.0 8番 517 ラムセスジュベリー 1422(3.6) 7-7-7-7 40.0 | 金沢08.25 良 右 1500 冨来八朔祭礼特別C1一 9/10 9人 松戸政 56.0 7番 512 スズノユーミン 1417(2.9) 9-9-9-9 40.0 | 金沢07.28 良 右 1300 C1-2C1二 11/11 6人 △栗原大 54.0 7番 508 オーミアリエル 1268(1.9) 10-10-9-10 39.5 | 金沢07.14 良 右 1400 白山国際太鼓特別C1一 3/10 8人 松戸政 56.0 3番 509 ゴールデンキャット 1326(0.5) 3-3-5-3 39.4 |
4 | 4 | タイキシャトル 牡 4 エムズヒット ランタナ 栗毛 (ブライアンズタイム) 松本芳武 北星村田牧場 | 井樋一 (金沢) | 56.0 服部大 (金沢) 0-0-0-11 | 470 -1 | | 1-2-4-42 0-0-0-0 1-2-4-42 0-0-1-31 | 金沢09.22 良 右 1400 東間大花火特別C1-1C1一 11/11 11人 服部大 56.0 4番 471 トミケンカリエンテ 1370(4.5) 11-11-11-11 41.9 | 金沢09.08 不良 右 1500 川渡し神事特別C1-1C1一 8/8 8人 服部大 56.0 9番 470 ラムセスジュベリー 1428(4.2) 8-8-8-8 40.8 | 金沢08.25 良 右 1500 冨来八朔祭礼特別C1一 10/10 10人 服部大 56.0 2番 475 スズノユーミン 1435(4.7) 10-10-10-10 41.0 | 金沢08.11 良 右 1500 B2-3B2三 10/10 10人 服部大 56.0 1番 463 カネトシエンパシー 1428(2.5) 10-10-10-10 40.0 |
5 | 5 | チチカステナンゴ 牝 4 プロメッサ ビシャーラ 鹿毛 (Alhaarth) 新村順一 金成吉田牧場 | 寺田茂 (金沢) | 54.0 畑中信 (金沢) 2-1-0-10 | 447 -7 | | 3-1-0-21 0-0-0-0 3-1-0-19 2-1-0-13 | 金沢09.22 良 右 1400 東間大花火特別C1-1C1一 4/11 8人 畑中信 54.0 7番 454 トミケンカリエンテ 1342(1.7) 2-2-2-3 42.0 | 金沢09.08 不良 右 1300 C1-2C1二 2/11 5人 畑中信 54.0 1番 450 ワンパンチ 1258(0.2) 1-1-1-1 40.0 | 金沢08.25 良 右 1300 C1二 6/8 4人 青柳正 54.0 5番 448 キラメキオー 1276(0.8) 3-3-2-2 39.7 | 金沢08.11 良 右 1500 B2-3B2三 8/10 4人 畑中信 54.0 10番 447 カネトシエンパシー 1417(1.4) 3-3-3-5 40.5 |
6 | 6 | ステイゴールド 牝 5 ゴールデンリーフ チャレンジセイエン 鹿毛 (シアトルダンサー2) 冨沢敦子 浦河小林牧場 | 佐藤茂 (金沢) | 54.0 拜原靖 (金沢) 0-0-0-0 | 423 0 | | 2-3-14-29 0-0-0-0 2-2-14-26 2-2-14-22 | 金沢09.22 良 右 1500 C1-2C1二 3/8 3人 桑野等 54.0 6番 423 デカントラップ 1415(2.6) 7-7-5-3 39.9 | 金沢09.08 不良 右 1300 C1-2C1二 4/11 7人 桑野等 54.0 4番 430 ワンパンチ 1263(0.7) 6-5-5-5 39.8 | 金沢08.25 良 右 1300 C1二 7/8 3人 桑野等 54.0 1番 425 キラメキオー 1279(1.1) 6-7-8-7 39.7 | 金沢08.11 良 右 1400 シャシャムシャ踊り特別CC1一 2/12 3人 桑野等 54.0 11番 426 トップメダリスト 1335(0.9) 4-4-3-3 39.2 |
7 | 7 | グラスワンダー 牡 6 ドーントレス レインボーサンサン 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 木戸浦都子 千葉飯田牧場 | 中川一 (金沢) | 56.0 鈴木太 (金沢) 1-3-2-15 | 476 -2 | | 2-10-6-68 0-0-0-4 2-10-6-57 2-10-4-44 | 金沢09.22 良 右 1500 C1-2C1二 5/8 2人 鈴木太 56.0 4番 478 デカントラップ 1420(3.1) 2-2-2-4 40.8 | 金沢09.01 不良 右 1500 河合谷獅子舞特別C2一 1/6 4人 鈴木太 56.0 6番 474 マイネルスラッガー 1384(0.3) 2-2-1-1 39.7 | 金沢08.23 重 右 1400 C1-5C1五 8/8 3人 鈴木太 56.0 4番 481 ハクサンナチュラル 1354(1.7) 5-5-4-7 41.0 | 金沢08.04 良 右 1300 C2-2C2二 2/12 3人 鈴木太 56.0 1番 476 ハイドロポリス 1255(0.6) 3-3-3-3 39.4 |
8 | マヤノトップガン 牝 5 クイニーアマン リミウッド 栗毛 (Woodman) 河崎五市 ナカノファーム | 加藤義 (金沢) | 54.0 田知弘 (金沢) 1-0-0-2 | 453 -2 | | 5-3-5-35 0-0-0-0 5-3-5-32 5-3-5-27 | 金沢09.15 良 右 1400 スポーツマスターズ特別CC2一 1/10 6人 鈴木太 54.0 9番 455 ペネトレーション 1334(0.0) 5-6-1-1 39.4 | 金沢08.23 重 右 1400 C1-5C1五 5/8 6人 堀場裕 54.0 8番 458 ハクサンナチュラル 1344(0.7) 7-7-7-6 39.4 | 金沢08.11 良 右 1500 C1-2C1二 7/12 5人 田知弘 54.0 11番 460 トーアヴェルドン 1412(1.6) 10-11-10-10 41.2 | 金沢07.14 良 右 1300 C1三 7/10 5人 堀場裕 54.0 10番 455 シャトールージュ 1265(1.8) 9-9-8-8 38.8 |
8 | 9 | マーベラスサンデー セン 4 コウエイロンド コウエイマーベラス 栗毛 (アフリート) (株)ファーストビ 伊東政清 | 鈴木正 (金沢) | ☆ 55.0 柴田勇 (金沢) 0-1-0-1 | 509 7 | | 0-1-5-36 0-0-0-1 0-1-5-30 0-1-3-9 | 金沢09.22 良 右 1500 C1-2C1二 2/8 6人 ☆柴田勇 55.0 3番 502 デカントラップ 1410(2.1) 4-3-2-2 39.8 | 金沢09.08 不良 右 1300 C1-2C1二 11/11 8人 △柴田勇 54.0 3番 502 ワンパンチ 1275(1.9) 8-8-9-10 40.2 | 金沢08.25 良 右 1300 C1二 3/8 8人 葛山晃 56.0 6番 494 キラメキオー 1273(0.5) 4-4-3-2 39.4 | 金沢08.11 良 右 1400 シャシャムシャ踊り特別CC1一 5/12 10人 鈴木太 56.0 12番 496 トップメダリスト 1343(1.7) 5-5-4-5 40.0 |
10 | Broken Vow 牝 5 ハクサンナチュラル Holiday Gold 栗毛 (Touch Gold) 河崎五市 EdwardA.Co | 加藤義 (金沢) | 54.0 堀場裕 (金沢) 4-2-2-17 | 484 -2 | | 5-2-3-28 0-0-0-1 5-2-3-26 5-2-3-24 | 金沢09.22 良 右 1400 東間大花火特別C1-1C1一 10/11 5人 堀場裕 54.0 2番 486 トミケンカリエンテ 1354(2.9) 7-7-7-8 42.5 | 金沢09.08 不良 右 1500 川渡し神事特別C1-1C1一 3/8 5人 堀場裕 54.0 1番 484 ラムセスジュベリー 1394(0.8) 1-1-1-1 40.9 | 金沢08.23 重 右 1400 C1-5C1五 1/8 7人 吉原寛 54.0 5番 486 キョウエイアンジュ 1337(0.2) 1-1-1-1 39.8 | 金沢07.21 良 右 1400 塩津かがり火恋祭り特別C2一 8/10 8人 吉原寛 54.0 6番 483 スズノユーミン 1353(4.0) 5-6-7-8 40.3 |