8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グラスワンダー 牡 7 エーティーガンダム ディアーブリーズ 栗毛 (Grand Slam) 高橋政夫 嶋田牧場 | 鈴木長 (金沢) | 56.0 桑野等 (金沢) 1-0-1-4 | 470 -2 | | 4-4-2-36 0-0-0-0 3-2-1-12 3-2-1-11 | 金沢07.14 良 右 1500 B2二 12/12 3人 桑野等 56.0 5番 472 アリアーヌ 1419(3.3) 4-6-11-12 42.2 | 金沢06.30 良 右 1500 碁石ヶ峰特別C1-1C1一 1/8 1人 桑野等 56.0 2番 471 サクラファイティン 1391(1.3) 1-1-1-1 41.3 | 金沢06.14 良 右 1500 C1-7C1七 1/10 3人 藤田弘 56.0 2番 470 トウショウデーモン 1384(0.1) 1-1-1-1 41.0 | 金沢05.26 良 右 1400 百万石薪能特別C2-1C2一 7/9 1人 桑野等 56.0 2番 473 カガノニシキ 1334(1.2) 3-3-3-3 41.0 |
2 | 2 | ダンスインザダーク 牡 9 エーティーショパン シャコージュノー 栗毛 (ノーザンテースト) 石山紘 嶋田牧場 | 鈴木長 (金沢) | 56.0 鈴木太 (金沢) 0-2-2-8 | 490 1 | | 3-4-7-49 1-1-1-8 2-3-6-39 2-3-5-21 | 金沢07.28 良 右 1500 B2-2B2二 6/11 10人 鈴木太 56.0 9番 489 アウラグリーン 1394(1.9) 2-2-3-5 41.6 | 金沢07.14 良 右 1500 B2二 8/12 6人 鈴木太 56.0 12番 486 アリアーヌ 1398(1.2) 4-4-5-7 40.9 | 金沢06.28 不良 右 1500 B2-3B2三 5/9 1人 鈴木太 56.0 3番 486 スプリングカンナ 1384(0.7) 4-4-4-3 40.3 | 金沢06.14 良 右 1500 第2回吉原騎手応援記念BB2三 2/11 3人 鈴木太 56.0 1番 486 クランキングアップ 1384(0.6) 1-1-1-1 39.4 |
3 | 3 | デュランダル 牝 4 スズノユーミン スズキャンドル 鹿毛 (ジャングルポケット) 村山哲生 新井弘幸 | 金田一 (金沢) | 54.0 戸部尚 (愛知) 0-0-0-0 | 454 9 | | 4-6-2-7 0-0-0-1 4-6-2-3 4-6-2-3 | 金沢07.21 良 右 1400 塩津かがり火恋祭り特別C2一 1/10 1人 畑中信 54.0 5番 445 ウインドエーデル 1313(0.6) 1-1-1-1 38.3 | 金沢07.14 良 右 1500 C1四 2/10 3人 平瀬城 54.0 8番 446 バッカス 1390(0.7) 1-1-1-1 41.1 | 金沢06.30 稍重 右 1500 C1-3C1三 8/10 5人 田知弘 54.0 7番 446 フレンチボールド 1427(3.1) 2-1-2-7 44.7 | 金沢06.16 良 右 1500 C1-3C1三 9/10 1人 田知弘 54.0 4番 432 ヤマカツエイト 1405(1.1) 2-2-2-2 41.7 |
4 | 4 | サクラバクシンオー 牡 4 ワンダフルドリーム リンカーングリーン 鹿毛 (ティンバーカントリー) (同)JPN技研 新冠橋本牧場 | 藤木一 (金沢) | △ 54.0 栗原大 (金沢) 0-0-1-7 | 441 0 | | 2-2-5-36 0-0-0-8 2-2-5-27 1-1-4-18 | 金沢07.28 良 右 1400 B2-3B2三 11/11 6人 △栗原大 54.0 11番 441 サウスボレロ 1353(4.4) 2-2-3-7 44.2 | 金沢07.14 良 右 1500 B2三 6/11 8人 ▲栗原大 53.0 9番 443 ネオジェネラル 1398(1.9) 3-4-6-5 41.0 | 金沢06.30 良 右 1500 B2-4B2四 3/11 9人 ▲栗原大 53.0 5番 444 サクラオードシエル 1394(0.7) 1-1-1-2 41.7 | 金沢06.14 良 右 1500 第2回吉原騎手応援記念BB2三 7/11 10人 ▲栗原大 53.0 7番 445 クランキングアップ 1405(2.7) 10-10-10-9 39.6 |
5 | 5 | ステイゴールド 牡 4 マイネルレパード ジャングルムーン 鹿毛 (Sadler's Wells) 清水徳克 阿部栄乃進 | 金田一 (金沢) | 56.0 畑中信 (金沢) 0-1-1-1 | 450 3 | | 4-11-4-19 0-0-0-0 4-11-4-13 3-10-3-11 | 金沢07.28 良 右 1300 C1-2C1二 2/11 3人 畑中信 56.0 11番 447 オーミアリエル 1251(0.2) 2-2-2-2 39.4 | 金沢07.14 良 右 1400 白山国際太鼓特別C1一 2/10 4人 青柳正 56.0 4番 450 ゴールデンキャット 1326(0.5) 5-7-2-2 39.3 | 金沢06.30 良 右 1500 B2-5B2五 4/8 3人 青柳正 56.0 7番 451 プレミアムカード 1397(1.5) 7-7-5-5 41.4 | 金沢06.16 良 右 1500 B2-4B2四 7/11 4人 青柳正 56.0 6番 455 プリンセスキラリン 1393(2.5) 9-8-7-8 39.7 |
6 | タイキシャトル 牝 4 シャトールージュ カルチェラタン 栗毛 (トニービン) 矢沼浩二 荻伏三好フアーム | 高橋俊 (金沢) | △ 52.0 柴田勇 (金沢) 1-1-0-0 | 509 4 | | 3-3-0-9 0-0-0-0 3-3-0-1 2-2-0-0 | 金沢07.14 良 右 1300 C1三 1/10 1人 △柴田勇 52.0 5番 505 パープルセブン 1247(1.2) 1-1-1-1 38.8 | 金沢06.30 稍重 右 1300 C1-2C1二 2/10 2人 △柴田勇 52.0 1番 513 カガノニシキ 1256(0.4) 3-3-3-2 40.3 | J東京05.30 良 芝 左 1600 4歳上 18/18 18人 丸田恭 55.0 11番 506 レインボーラヴラヴ 1359(2.5) 14-14 36.1 | J福島04.25 良 芝 右 1200 4歳上 11/16 13人 勝浦正 55.0 6番 500 エルノルテ 1093(0.7) 4-3 35.6 |
6 | 7 | タニノギムレット 牝 5 ヒロスマイル ラークスマイル 鹿毛 (ノーザンテースト) 富岡直博 秋場牧場 | 鈴木正 (金沢) | 54.0 青柳正 (金沢) 7-6-5-15 | 452 1 | | 9-7-5-26 0-0-0-1 9-7-5-21 6-6-5-20 | 金沢07.28 良 右 1500 B2-2B2二 9/11 4人 青柳正 54.0 3番 451 アウラグリーン 1398(2.3) 5-6-8-8 40.9 | 金沢07.14 良 右 1500 B2三 4/11 3人 青柳正 54.0 8番 451 ネオジェネラル 1394(1.5) 3-3-4-4 40.8 | 金沢06.30 良 右 1500 B2-4B2四 2/11 5人 青柳正 54.0 9番 447 サクラオードシエル 1392(0.5) 4-4-4-3 40.7 | 金沢06.14 良 右 1500 第2回吉原騎手応援記念BB2三 9/11 6人 青柳正 54.0 8番 446 クランキングアップ 1410(3.2) 6-5-7-8 40.8 |
8 | ダイタクリーヴァ 牡 5 バッカス ウェディングクリス 栗毛 (アフリート) (株)ファーストビ 大沢育成牧場 | 室井眞 (金沢) | 56.0 藤田弘 (金沢) 1-2-2-0 | 485 -1 | | 5-7-5-47 0-0-0-1 5-7-5-46 4-7-5-34 | 金沢07.28 良 右 1500 手取の火まつり特別C1-C1一 3/9 2人 藤田弘 56.0 5番 486 スカラブルー 1392(0.7) 6-5-5-4 40.2 | 金沢07.14 良 右 1500 C1四 1/10 1人 藤田弘 56.0 2番 489 スズノユーミン 1383(0.7) 5-3-2-2 40.1 | 金沢06.28 不良 右 1500 高・村・松・檀大賞典C1C1四 2/7 1人 藤田弘 56.0 4番 488 アヤミズキ 1385(0.3) 3-3-3-3 40.4 | 金沢06.14 良 右 1500 永井美昊1歳おめでとう杯C1六 2/11 3人 藤田弘 56.0 6番 488 メイショウナギサ 1384(0.9) 2-1-2-2 40.3 |
7 | 9 | アグネスタキオン セン 7 カジャ レディカンムリ 鹿毛 (ミルジヨージ) (株)ファーストビ 社台ファーム | 鈴木長 (金沢) | 56.0 平瀬城 (金沢) 0-0-0-2 | 448 6 | | 7-7-9-54 1-1-2-8 6-6-7-46 5-6-7-27 | 金沢07.28 良 右 1500 C1-3C1三 4/12 4人 藤田弘 56.0 4番 442 スティルバイト 1398(1.0) 7-8-5-5 40.3 | 金沢07.14 良 右 1500 B2三 9/11 6人 藤田弘 56.0 7番 438 ネオジェネラル 1401(2.2) 7-8-7-7 41.0 | 金沢06.30 良 右 1500 B2-4B2四 8/11 7人 藤田弘 56.0 10番 444 サクラオードシエル 1403(1.6) 7-6-6-8 41.3 | 金沢06.14 良 右 1500 第2回吉原騎手応援記念BB2三 10/11 7人 桑野等 56.0 11番 438 クランキングアップ 1412(3.4) 7-8-8-9 40.8 |
10 | ダンシングカラー 牝 4 ハイエスト マルターズフラワー 鹿毛 (ティッカネン) (有)カネショウ 西田雄二 | 菅原欣 (金沢) | 54.0 中島龍 (金沢) 0-0-2-3 | 436 -11 | | 1-4-8-29 0-1-0-5 1-3-7-22 0-1-1-13 | 金沢07.28 良 右 1400 B2-3B2三 10/11 11人 中島龍 54.0 4番 447 サウスボレロ 1346(3.7) 4-4-4-4 43.2 | 金沢07.14 良 右 1500 B2二 7/12 11人 中島龍 54.0 2番 442 アリアーヌ 1397(1.1) 7-6-5-6 40.8 | 金沢06.28 不良 右 1500 B2-3B2三 8/9 7人 ▲栗原大 51.0 4番 439 スプリングカンナ 1404(2.7) 5-5-7-7 41.6 | 金沢06.14 良 右 1500 第6回ビッグゴールドSCB2二 7/12 10人 ▲栗原大 51.0 8番 444 キラキラトーア 1399(2.8) 6-7-7-6 41.3 |
8 | 11 | サイレントディール 牝 4 レインボーダンス クレスコラブリー 栗毛 (アフリート) (同)JPN技研 信岡牧場 | 宗綱泰 (金沢) | 54.0 堀場裕 (金沢) 0-0-0-6 | 439 7 | | 2-3-7-28 0-0-0-0 2-3-7-27 2-3-6-11 | 金沢06.28 不良 右 1500 B2-3B2三 9/9 9人 堀場裕 54.0 2番 432 スプリングカンナ 1419(4.2) 8-8-9-9 41.5 | 金沢06.14 良 右 1500 第6回ビッグゴールドSCB2二 10/12 12人 堀場裕 54.0 11番 427 キラキラトーア 1417(4.6) 10-10-10-10 41.8 | 金沢05.31 良 右 1500 B2-2B2二 10/10 9人 堀場裕 54.0 2番 432 スガノギムレット 1423(5.6) 9-9-10-9 40.4 | 金沢05.17 重 右 1500 B2-2B2二 9/10 8人 堀場裕 54.0 1番 429 ウインゴーウェル 1390(3.5) 8-8-8-8 39.5 |
12 | Cape Cross セン 4 ジャリスコ グワダラハラ 鹿毛 (Acatenango) 村瀬正 ダーレー・ジャパン・ | 高橋俊 (金沢) | 56.0 池田敦 (金沢) 2-4-2-2 | 503 -1 | | 4-5-3-9 0-0-0-1 4-5-3-7 4-5-3-5 | 金沢07.28 良 右 1500 C1-3C1三 3/12 2人 △柴田勇 54.0 12番 504 スティルバイト 1390(0.2) 2-2-2-2 40.8 | 金沢07.14 良 右 1400 白山国際太鼓特別C1一 4/10 3人 △柴田勇 54.0 1番 507 ゴールデンキャット 1327(0.6) 5-6-7-5 39.0 | 金沢06.30 良 右 1500 B2-4B2四 6/11 2人 池田敦 56.0 7番 491 サクラオードシエル 1399(1.2) 8-8-7-6 40.7 | 金沢06.14 良 右 1500 第2回吉原騎手応援記念BB2三 6/11 4人 ▲柴田勇 53.0 9番 493 クランキングアップ 1399(2.1) 4-6-5-5 39.8 |