10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キングカメハメハ 牡 4 ホッコータルマエ マダムチェロキー 鹿毛 (Cherokee Run) 矢部幸一 市川フアーム | 西浦勝 (JRA) | 57.0 幸英明 (JRA) 7-2-4-1 | 508 9 | | 9-2-4-4 3-1-1-1 6-1-3-3 0-0-0-0 | 盛岡10.14 良 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 2/13 1人 幸英明 57.0 12番 499 エスポワールシチー 1353(0.2) 2-2 35.1 | 大井06.26 不良 ナ 右 2000 帝王賞JpnI 1/12 3人 幸英明 57.0 8番 501 ニホンピロアワーズ 2030(0.2) 5-5-4-3 36.7 | 船橋05.06 良 左 1600 かしわ記念JpnI 1/11 2人 幸英明 57.0 7番 489 エスポワールシチー 1378(0.3) 4-4-2-2 37.3 | J阪神04.13 良 右 1800 アンタレスSGIII 1/16 1人 岩田康 57.0 10番 498 ニホンピロアワーズ 1497(0.1) 5-5-5-2 35.5 |
2 | 2 | キングカメハメハ 牡 6 ソリタリーキング スカーレットレディ 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)サンデーレーシ ノーザンファーム | 石坂正 (JRA) | 57.0 福永祐 (JRA) 1-1-0-2 | 465 7 | | 9-3-2-13 4-2-2-2 5-1-0-9 0-0-0-0 | 船橋09.23 良 左 1800 日本テレビ盃JpnII 2/12 2人 福永祐 57.0 6番 458 ワンダーアキュート 1503(0.0) 1-1-1-1 37.2 | 盛岡07.15 重 左 2000 マーキュリーカップJpnIII 1/12 4人 福永祐 57.0 3番 462 シビルウォー 2031(0.2) 2-2-2-1 36.8 | J京都05.18 良 右 1900 平安SGIII 9/16 4人 濱中俊 58.0 10番 470 ニホンピロアワーズ 1581(1.2) 10-11-10-10 37.1 | J阪神04.13 良 右 1800 アンタレスSGIII 4/16 8人 濱中俊 58.0 15番 470 ホッコータルマエ 1504(0.7) 14-14-14-12 35.3 |
3 | 3 | クロフネ 牡 8 タートルベイ リキマドレード 芦毛 (Miswaki) 河崎五市 有限会社レキシントン | 加藤義 (金沢) | 57.0 堀場裕 (金沢) 8-4-2-5 | 515 3 | | 13-7-5-43 0-0-0-8 13-7-5-29 8-4-3-5 | 金沢10.08 良 右 2100 白山大賞典JpnIII 9/12 9人 堀場裕 54.0 3番 512 エーシンモアオバー 2170(3.4) 8-8-7-8 39.4 | 金沢09.10 良 右 2000 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 4/10 3人 堀場裕 56.0 3番 509 サミットストーン 2116(1.5) 3-3-3-3 40.0 | 金沢08.25 稍重 右 1700 金沢競馬場移転40周年記念A級 3/10 2人 堀場裕 56.0 1番 513 サミットストーン 1499(1.3) 3-3-4-3 38.8 | 金沢07.14 不良 右 1700 観音祭り特別A-1A1 2/8 2人 堀場裕 56.0 3番 508 ジャングルスマイル 1495(0.0) 1-2-3-2 38.5 |
4 | 4 | ジャングルポケット 牡 7 ジャングルスマイル サトルスマイル 黒鹿毛 (バブルガムフェロー) 前迫義幸 社台ファーム | 金田一 (金沢) | 57.0 平瀬城 (金沢) 5-2-1-2 | 482 1 | | 29-11-2-8 0-0-0-2 29-11-2-4 28-9-2-3 | 金沢10.08 良 右 2100 白山大賞典JpnIII 6/12 7人 平瀬城 54.0 6番 481 エーシンモアオバー 2166(3.0) 7-7-8-7 39.0 | 金沢09.22 良 右 1500 唐戸山神事相撲特別A1 1/6 1人 平瀬城 56.0 1番 488 ナムラプラトーン 1363(1.2) 1-1-1-1 37.9 | 金沢08.11 良 右 1500 沖波大漁祭り特別A-1A1 2/5 1人 吉原寛 56.0 1番 495 ナムラプラトーン 1365(0.1) 1-1-1-1 37.7 | 金沢07.14 不良 右 1700 観音祭り特別A-1A1 1/8 1人 吉原寛 56.0 7番 488 タートルベイ 1495(0.0) 1-1-1-1 39.0 |
5 | 5 | ゴールドアリュール 牡 7 ハリマノワタリドリ ジャスミンブリーズ 栗毛 (キャロルハウス) 宮崎冴子 須崎牧場 | 雑賀正 (高知) | 57.0 藤田弘 (金沢) 0-0-1-1 | 489 15 | | 3-4-8-31 0-1-5-12 3-3-3-18 0-0-1-1 | 金沢10.08 良 右 2100 白山大賞典JpnIII 8/12 10人 藤田弘 54.0 2番 474 エーシンモアオバー 2169(3.3) 10-10-9-9 39.0 | 高知09.22 稍重 ナ 右 1900 珊瑚冠賞3歳上 1/9 4人 永森大 57.0 4番 480 グランシュヴァリエ 2086(0.2) 6-6-4-2 39.9 | 金沢09.10 良 右 2000 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 3/10 5人 藤田弘 56.0 10番 470 サミットストーン 2113(1.2) 5-5-5-3 39.5 | 高知08.25 不良 ナ 右 1400 建依別賞 5/10 4人 田中学 57.0 2番 485 ファイアーフロート 1298(0.7) 6-6-4-6 38.3 |
6 | シンボリクリスエス 牡 5 サイモンロード ヒガシリンクス 黒鹿毛 (トニービン) 澤田昭紀 ヤナガワ牧場 | 角田輝 (愛知) | 57.0 丸野勝 (愛知) 4-0-1-5 | 516 -8 | | 7-2-3-8 0-0-0-1 7-1-3-5 0-0-0-0 | 園田10.09 不良 右 1700 姫山菊花賞3歳以上登録馬 9/9 2人 丸野勝 56.0 1番 524 ダイナミックグロウ 1508(2.4) 5-5-4-5 39.5 | 浦和05.29 良 左 1400 さきたま杯JpnII 11/12 5人 丸野勝 56.0 2番 517 テスタマッタ 1296(2.2) 1-1-2-5 40.6 | 名古屋04.29 良 右 1400 かきつばた記念・指定交流JpnIII 3/11 5人 丸野勝 54.0 10番 520 ティアップワイルド 1268(0.4) 1-1-1-1 37.6 | 名古屋04.05 良 右 1400 東海桜花賞オープン 1/11 1人 丸野勝 57.0 10番 523 ミヤジメーテル 1272(1.2) 1-1-1-1 37.4 |
6 | 7 | クロフネ 牡 6 ハイパーフォルテ アジアンリゾート 芦毛 (Capote) 蒲牟田浩 飛渡牧場 | 平松徳 (兵庫) | 57.0 田中学 (兵庫) 5-1-1-9 | 473 -3 | | 10-2-6-17 0-0-0-0 10-2-6-16 0-0-0-0 | 園田10.09 不良 右 1700 姫山菊花賞3歳以上登録馬 5/9 8人 川原正 56.0 2番 476 ダイナミックグロウ 1503(1.9) 8-9-7-7 38.7 | 園田08.16 良 ナ 右 1700 摂津盃3歳以上登録馬 3/12 4人 川原正 57.0 3番 479 ホクセツサンデー 1516(1.2) 8-8-5-5 38.4 | 園田07.19 良 ナ 右 1700 食のブランド「淡路島」A1A2 1/12 3人 下原理 56.0 9番 474 シャインモーメント 1505(0.5) 2-2-1-1 39.0 | 園田06.21 不良 ナ 右 1700 夕刊フジ賞A1A2 4歳以上特 5/10 3人 田中学 57.0 10番 478 タガノマツカゼ 1481(0.7) 7-7-6-5 38.6 |
8 | ロージズインメイ 牡 6 ドリームマジシャン マイネマジック 青鹿毛 (ギヤロツプダイナ) 山下定良 コスモヴューファーム | 伊藤強 (笠松) | 57.0 尾島徹 (笠松) 1-0-0-0 | 490 -10 | | 4-5-3-23 0-0-0-0 3-4-3-11 0-0-0-0 | 笠松09.27 良 右 1900 オータムカップ3歳以上・オープ 1/10 2人 尾島徹 57.0 2番 500 タイガースラム 2020(0.1) 3-3-3-2 37.1 | J小倉08.11 良 芝 右 2000 シンガポールターフクラブ賞3歳 8/10 9人 幸英明 57.0 8番 500 ラストインパクト 2008(0.9) 8-9-5-4 34.8 | J小倉07.27 良 芝 右 1800 不知火特別3歳上 8/13 12人 國分恭 54.0 8番 494 ドリームトレイン 1456(0.4) 9-9-7-7 34.4 | J阪神04.14 良 右 2000 4歳上 10/16 10人 ▲岩崎翼 54.0 4番 492 ハスラー 2071(2.3) 7-7-7-9 40.3 |
7 | 9 | キングカメハメハ 牡 4 ハタノヴァンクール ハタノプリエ 栗毛 (ブライアンズタイム) (有)グッドラック・ 有限会社グッドラック | 昆貢 (JRA) | 57.0 四位洋 (JRA) 7-2-0-6 | 500 1 | | 7-3-0-6 1-1-0-0 6-2-0-4 0-1-0-0 | 金沢10.08 良 右 2100 白山大賞典JpnIII 2/12 2人 四位洋 60.0 11番 499 エーシンモアオバー 2137(0.1) 6-4-4-2 37.8 | 門別08.15 良 ナ 右 2000 ブリーダーズゴールドカッJpnII 1/8 2人 四位洋 58.0 2番 504 シビルウォー 2049(0.5) 5-5-4-2 37.1 | 大井06.26 不良 ナ 右 2000 帝王賞JpnI 4/12 5人 四位洋 57.0 2番 502 ホッコータルマエ 2040(1.0) 6-6-7-7 37.4 | J京都05.18 良 右 1900 平安SGIII 5/16 3人 四位洋 59.0 5番 498 ニホンピロアワーズ 1576(0.7) 6-7-6-5 36.9 |
10 | タヤスツヨシ 牡 8 グランシュヴァリエ ラストキッス 青鹿毛 (マルゼンスキー) 宮崎忠比古 川上牧場 | 雑賀正 (高知) | 57.0 吉原寛 (金沢) 0-0-0-0 | 500 7 | | 15-8-4-35 2-1-1-21 13-7-3-14 0-1-0-0 | 盛岡10.14 良 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 13/13 11人 永森大 57.0 2番 493 エスポワールシチー 1386(3.5) 11-12 37.1 | 高知09.22 稍重 ナ 右 1900 珊瑚冠賞3歳上 2/9 1人 赤岡修 57.0 2番 502 ハリマノワタリドリ 2088(0.2) 5-5-5-4 40.2 | 金沢09.10 良 右 2000 イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 2/10 2人 平瀬城 56.0 9番 498 サミットストーン 2105(0.4) 3-4-2-2 38.9 | 高知07.15 良 右 1400 第4回夜さ恋フェスティバル特A 1/7 1人 赤岡修 56.0 7番 508 ミハタマイラヴ 1330(0.7) 3-3-2-1 40.4 |
8 | 11 | ゴールドアリュール 牡 3 クリソライト クリソプレーズ 鹿毛 (エルコンドルパサー) (有)キャロットファ ノーザンファーム | 音無秀 (JRA) | 55.0 内田博 (JRA) 1-0-0-0 | 500 7 | | 4-5-0-0 0-2-0-0 4-3-0-0 0-0-0-0 | 大井07.10 良 ナ 右 2000 ジャパンダートダービーJpnI 1/16 1人 内田博 56.0 5番 493 エーシンゴールド 2048(1.3) 5-4-3-1 37.4 | J京都05.19 良 右 1800 昇竜S3歳オープン 1/15 1人 北村友 56.0 2番 498 エーシンゴールド 1516(0.1) 9-10-8-5 36.8 | J阪神04.06 稍重 右 1800 3歳 1/11 1人 シュタ 56.0 3番 492 コウエイアース 1512(1.1) 2-2-2-2 37.1 | J中山01.13 良 右 1800 黒竹賞3歳 2/16 1人 松岡正 56.0 3番 482 ソロル 1560(0.1) 8-8-6-6 37.9 |
12 | カリズマティック 牡 7 ワンダーアキュート ワンダーヘリテージ 鹿毛 (Pleasant Tap) 山本信行 フクダファーム | 佐藤正 (JRA) | 57.0 武 豊 (JRA) 1-0-1-0 | 519 17 | | 11-7-4-11 4-1-2-2 7-6-2-8 0-0-0-0 | 船橋09.23 良 左 1800 日本テレビ盃JpnII 1/12 1人 武 豊 58.0 11番 502 ソリタリーキング 1503(0.0) 3-2-2-2 37.0 | 大井06.26 不良 ナ 右 2000 帝王賞JpnI 3/12 4人 武 豊 57.0 3番 514 ホッコータルマエ 2035(0.5) 1-1-1-1 37.3 | J東京02.17 良 左 1600 フェブラリーSGI 3/16 7人 和田竜 57.0 10番 518 グレープブランデー 1353(0.2) 10-10 35.9 | 川崎01.30 稍重 左 2100 川崎記念JpnI 2/11 1人 和田竜 57.0 11番 518 ハタノヴァンクール 2155(0.1) 2-2-2-3 37.3 |