10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラバクシンオー 牡 7 サクライダテン サクラウォーニング 青鹿毛 (ウォーニング) (株)ファーストビジ 新和牧場 | 高橋俊 (金沢) | 56.0 川添明 (金沢) 0-0-0-0 | 463 1 | | 3-6-1-35 0-0-0-0 0-0-0-17 0-0-0-15 | 金沢09.25 重 右 1500 J交 能登舳倉島賞A3以下中央 8/10 10人 青柳正 56.0 5番 462 エスケイティアラ 1379(3.1) 10-9-9-8 40.4 | 金沢09.16 良 右 1700 千枚田結婚式特別A2 11/12 11人 松戸政 56.0 9番 463 ヒャクマンゴク 1545(3.0) 11-11-11-11 40.8 | 金沢09.02 重 右 1500 七尾城まつり特別A2 10/11 8人 松戸政 56.0 9番 468 ヒカルビジュー 1391(3.4) 4-4-4-6 41.9 | 金沢08.14 不良 右 1700 沖波大漁祭り特別A3 7/9 9人 松戸政 56.0 3番 465 ヒカルビジュー 1517(1.8) 5-5-6-6 40.5 |
2 | 2 | ブライアンズタイム 牡 7 マイネルアベニール マイネカトリーヌ 栗毛 (トニービン) 杉浦和也 ビッグレッドファーム | 高橋俊 (金沢) | 56.0 米倉知 (金沢) 2-1-0-1 | 511 -3 | | 7-2-5-30 1-0-0-11 6-2-5-16 5-1-0-2 | 金沢09.16 良 右 1700 千枚田結婚式特別A2 4/12 3人 米倉知 56.0 8番 514 ヒャクマンゴク 1529(1.4) 3-3-3-4 41.2 | 金沢08.05 良 右 1700 山王祭り特別A2 2/11 1人 米倉知 56.0 2番 509 ホーリーカップ 1515(0.3) 3-3-3-2 40.1 | 金沢07.15 不良 右 1400 飯田燈籠山祭り特別A4 1/11 1人 米倉知 56.0 5番 508 ホーリーカップ 1287(0.1) 1-1-1-1 38.7 | 金沢06.26 良 右 1700 不動滝の滝開き特別A3 1/12 2人 米倉知 56.0 3番 508 サトノスパイダー 1520(0.0) 4-4-4-2 39.6 |
3 | 3 | スニッツェル 牡 4 ウルトラファイン コンフィチュール 栗毛 (サンデーサイレンス) (有)いやま 社台ファーム | 高橋俊 (金沢) | 56.0 松戸政 (金沢) 0-0-0-0 | 524 24 | | 1-0-1-14 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J函館06.16 良 芝 右 1200 3歳上 12/14 10人 村田一 57.0 6番 500 シルクブルックリン 1110(1.2) 13-11 34.9 | J函館06.10 良 芝 右 1200 3歳上 16/16 14人 村田一 57.0 7番 500 ビップヴィットリオ 1111(0.8) 2-2 36.7 | J京都05.13 良 芝 右 1400 4歳上 15/18 15人 柴田大 57.0 3番 506 メイショウコウセイ 1226(1.5) 7-8 35.0 | J福島04.29 良 芝 右 1200 4歳上 10/16 12人 村田一 57.0 2番 514 アイティクイーン 1094(0.7) 3-5 35.1 |
4 | 4 | アグネスデジタル 牡 6 ヒカルルーキー タニノフェアリー 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 高橋京子 登別上水牧場 | 佐藤茂 (金沢) | 56.0 吉田晃 (金沢) 3-1-0-6 | 497 2 | | 5-3-3-20 0-0-0-0 3-1-2-10 3-1-2-8 | 金沢10.09 良 右 1700 鵜島デカ曳山特別A3 1/7 4人 吉田晃 56.0 5番 495 アルドラ 1523(0.0) 5-5-3-3 36.8 | 金沢09.23 重 右 1400 唐戸山神事相撲特別A4 8/11 9人 吉田晃 56.0 5番 495 サトノスパイダー 1313(1.7) 8-11-11-11 38.9 | 金沢09.11 不良 右 1700 ツール・ド・のと400特別A3 7/10 3人 吉田晃 56.0 3番 496 アルドラ 1522(2.7) 9-9-8-8 40.1 | 金沢07.15 不良 右 1400 飯田燈籠山祭り特別A4 8/11 4人 吉田晃 57.0 8番 495 マイネルアベニール 1302(1.5) 8-9-5-6 39.4 |
5 | 5 | グリーンアプローズ 牝 4 フブキサクラコ イージーローマン 鹿毛 (オサイチブレベスト) 宮本惠美子 真壁信一 | 黒木豊 (金沢) | 54.0 平瀬城 (金沢) 5-3-1-11 | 452 9 | | 8-3-3-16 0-0-0-0 8-3-3-16 8-3-3-16 | 金沢09.25 重 右 1500 J交 能登舳倉島賞A3以下中央 10/10 7人 平瀬城 54.0 8番 443 エスケイティアラ 1384(3.6) 4-3-5-7 41.9 | 金沢09.02 重 右 1500 七尾城まつり特別A2 4/11 2人 吉原寛 54.0 8番 446 ヒカルビジュー 1375(1.8) 1-1-2-3 41.5 | 金沢08.14 不良 右 1700 沖波大漁祭り特別A3 6/9 5人 平瀬城 54.0 8番 444 ヒカルビジュー 1509(1.0) 3-3-3-4 40.3 | 金沢08.05 良 右 1700 山王祭り特別A2 3/11 7人 藤田弘 54.0 6番 448 ホーリーカップ 1519(0.7) 2-2-1-1 40.7 |
6 | 6 | タイムパラドックス 牝 4 アベマリア オクトニア 鹿毛 (Alleged) 橋本博子 富田牧場 | 中川雅 (金沢) | 54.0 畑中信 (金沢) 0-0-1-5 | 465 3 | | 1-1-2-23 0-0-0-7 1-1-2-12 0-0-1-7 | 金沢10.14 良 右 1900 音楽堂寄席特別A2 6/8 5人 畑中信 54.0 4番 462 マイネルブラジリエ 2089(2.6) 6-6-6-6 41.6 | 金沢09.30 不良 右 1700 石川の手漉き和紙展特別A2 3/11 9人 畑中信 54.0 6番 459 ヒカルビジュー 1524(1.6) 2-2-3-4 41.4 | 金沢09.16 良 右 1700 千枚田結婚式特別A2 6/12 7人 吉田晃 54.0 7番 465 ヒャクマンゴク 1532(1.7) 4-5-6-6 41.3 | 金沢09.02 重 右 1500 七尾城まつり特別A2 8/11 5人 畑中信 54.0 2番 466 ヒカルビジュー 1384(2.7) 7-6-7-7 40.2 |
7 | タヤスツヨシ 牝 5 マンリョウ シルクオリンピア 鹿毛 (アフリート) 中田了也 宝寄山忠則 | 黒木豊 (金沢) | 54.0 藤田弘 (金沢) 9-8-1-7 | 470 2 | | 12-10-1-11 0-0-0-0 12-10-1-11 12-10-1-11 | 金沢06.05 良 右 1700 生姜まつり特別A2 4/10 1人 藤田弘 55.0 5番 468 マイネルブラジリエ 1508(0.4) 3-2-3-3 38.9 | 金沢05.20 良 右 1900 美川おかえり祭り特別A2 2/8 1人 藤田弘 55.0 8番 472 エイダイボルト 2067(0.2) 2-2-1-1 38.8 | 金沢04.24 良 右 1700 県民みどりの祭典特別A1 4/10 3人 平瀬城 54.0 9番 474 ヒカルプリンス 1511(1.8) 4-5-6-6 38.5 | 金沢04.08 重 右 1700 全国健勝マラソン大会特別A2 1/11 1人 藤田弘 54.0 3番 465 マヤノフウジン 1493(0.8) 1-1-1-1 37.4 |
7 | 8 | Forest Camp 牡 8 ダイワエンパイア R Natalie 青鹿毛 (Valid Appeal) (株)ファーストビジ FranceWein | 高橋俊 (金沢) | 56.0 青柳正 (金沢) 0-1-0-0 | 487 7 | | 14-6-2-21 1-1-0-4 12-4-0-12 9-2-0-5 | 金沢10.09 良 右 1700 鵜島デカ曳山特別A3 競走除外 青柳正 56.0 2番 479 | 金沢09.25 重 右 1500 J交 能登舳倉島賞A3以下中央 4/10 6人 藤田弘 56.0 6番 480 エスケイティアラ 1363(1.5) 8-8-7-4 39.6 | 金沢09.16 良 右 1400 オータムスプリントA級3歳以上 9/10 7人 藤田弘 56.0 9番 478 ナムラダイキチ 1313(3.7) 2-5-4-7 40.6 | 金沢09.02 重 右 1500 七尾城まつり特別A2 2/11 4人 青柳正 56.0 11番 478 ヒカルビジュー 1365(0.8) 1-1-1-1 40.6 |
9 | アジュディケーティング 牝 5 ファインスター メモリアルスター 黒鹿毛 (キンググローリアス) (株)日吉産業 鳥谷勝彦 | 岩切敏 (金沢) | 54.0 鬼束亮 (金沢) 11-2-3-29 | 452 4 | | 11-2-3-34 0-0-0-0 11-2-3-34 11-2-3-32 | 金沢10.09 良 右 1700 鵜島デカ曳山特別A3 7/7 5人 鬼束亮 54.0 8番 448 ヒカルルーキー 1567(4.4) 2-2-5-7 41.3 | 金沢09.23 重 右 1400 唐戸山神事相撲特別A4 3/11 11人 鬼束亮 54.0 1番 449 サトノスパイダー 1300(0.4) 4-3-5-4 39.0 | 金沢09.11 不良 右 1700 ツール・ド・のと400特別A3 9/10 9人 松戸政 54.0 7番 448 アルドラ 1530(3.5) 7-7-9-9 40.6 | 金沢09.02 重 右 1500 七尾城まつり特別A2 6/11 6人 鬼束亮 54.0 4番 456 ヒカルビジュー 1382(2.5) 8-8-8-8 39.6 |
8 | 10 | エイシンサンディ 牡 9 サウンドサンデー アカツキウィン 鹿毛 (アスワン) 山下勇 幸牧場 | 鈴木長 (金沢) | 56.0 服部大 (金沢) 0-0-0-5 | 474 -1 | | 12-9-14-53 11-6-11-28 1-1-1-24 0-0-0-14 | 金沢10.09 良 右 1700 鵜島デカ曳山特別A3 5/7 7人 服部大 56.0 3番 475 ヒカルルーキー 1542(1.9) 6-6-6-5 38.2 | 金沢09.25 重 右 1500 J交 能登舳倉島賞A3以下中央 6/10 9人 服部大 56.0 9番 473 エスケイティアラ 1379(3.1) 9-10-10-10 40.0 | 金沢09.16 良 右 1700 千枚田結婚式特別A2 10/12 9人 服部大 56.0 1番 477 ヒャクマンゴク 1542(2.7) 12-12-12-12 40.3 | 金沢09.02 重 右 1500 七尾城まつり特別A2 7/11 11人 服部大 56.0 3番 472 ヒカルビジュー 1384(2.7) 10-9-9-9 39.5 |
11 | ムーンバラッド 牡 6 ヤマチョウサン ブギウギクロス 黒鹿毛 (サンシャック) 宮本惠美子 シンユウフアーム | 黒木豊 (金沢) | 56.0 吉原寛 (金沢) 0-0-0-0 | 460 8 | | 7-8-9-46 0-0-0-0 7-8-9-36 6-8-6-22 | 金沢10.09 良 右 1700 鵜島デカ曳山特別A3 4/7 3人 平瀬城 56.0 6番 452 ヒカルルーキー 1531(0.8) 3-3-4-4 37.7 | 金沢09.23 重 右 1400 唐戸山神事相撲特別A4 4/11 5人 平瀬城 56.0 3番 454 サトノスパイダー 1301(0.5) 7-7-7-5 38.5 | 金沢09.16 良 右 1700 千枚田結婚式特別A2 7/12 5人 藤田弘 56.0 12番 457 ヒャクマンゴク 1533(1.8) 9-9-9-8 40.4 | 金沢09.02 重 右 1500 七尾城まつり特別A2 3/11 3人 藤田弘 56.0 10番 460 ヒカルビジュー 1366(0.9) 6-6-6-4 38.7 |