11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エブロス 牡 6 サンエース ダンツウェージ 鹿毛 (コタシャーン) 木戸浦末雄 松田次郎 | 中川一 (金沢) | 55.0 中川雅 (金沢) 2-3-5-7 | 456 0 | | 6-7-9-21 0-0-0-0 6-7-9-21 2-5-5-11 | 金沢11.05 良 右 1500 B22 4/8 7人 中川雅 55.0 4番 456 アクヤクダイスター 1386(0.2) 6-6-6-6 非計測 | 金沢10.22 稍重 右 1300 あけび特別B21 7/8 5人 安部竜 55.0 7番 450 キタノカガヤキ 1263(1.6) 1-2-4-5 非計測 | 金沢10.09 重 右 1500 B12 8/9 9人 青柳正 55.0 1番 449 サンキングロウ 1405(2.3) 5-5-6-8 非計測 | 金沢09.23 良 右 1700 金木犀特別B21 6/11 6人 青柳正 55.0 3番 450 チャンスザチャンス 1540(1.4) 3-3-4-6 非計測 |
2 | 2 | マイネルラヴ 牝 5 アバンティイモン アイティーシャイン 青鹿毛 (ニホンピロウイナー) 井門敏雄 新井弘幸 | 金田一 (金沢) | ☆ 52.0 川崎義 (金沢) 4-1-2-5 | 450 8 | | 8-4-3-32 0-0-0-1 8-4-3-31 7-3-2-21 | 金沢11.05 良 右 1700 はまぎく特別B21 出走取消 ☆川崎義 52.0 3番 - | 金沢10.22 稍重 右 1300 あけび特別B21 6/8 6人 ☆川崎義 52.0 9番 442 キタノカガヤキ 1261(1.4) 3-1-1-2 非計測 | 金沢10.09 重 右 1500 B12 7/9 1人 ☆川崎義 52.0 5番 441 サンキングロウ 1401(1.9) 1-1-3-4 非計測 | 金沢09.09 稍重 右 1500 B13 1/10 3人 米倉知 53.0 10番 441 マヤノプリヤ 1373(1.0) 1-1-1-1 非計測 |
3 | 3 | フジキセキ 牝 5 サダムポラリス エビスサンデー 青鹿毛 (マルゼンスキー) 山田重夫 澤田嘉隆 | 小原典 (金沢) | 53.0 安部竜 (金沢) 1-2-0-1 | 490 1 | | 3-3-1-11 0-0-0-0 3-3-1-9 1-3-0-1 | 金沢11.05 良 右 1500 B22 2/8 2人 安部竜 53.0 5番 489 アクヤクダイスター 1384(0.0) 3-4-3-4 非計測 | 金沢10.22 稍重 右 1400 B22 2/10 3人 安部竜 53.0 9番 482 ツルギフェロン 1310(0.3) 3-3-2-2 非計測 | 金沢10.09 重 右 1400 渡辺匠来場記念B13 2/7 2人 桑野等 53.0 1番 490 ハンマークラヴィア 1317(1.3) 1-1-3-3 非計測 | 金沢09.24 良 右 1700 萩の花特別 B級勝馬B11 5/9 5人 安部竜 53.0 3番 486 コアレスガバナー 1528(1.8) 9-9-9-8 非計測 |
4 | 4 | スペシャルウィーク 牡 5 ニシノキングダム ブランドノーブル 栗毛 (シエルシユールドール) 早川隆雄 西山牧場 | 黒木豊 (金沢) | 55.0 平瀬城 (金沢) 3-6-3-11 | 500 6 | | 5-9-8-31 0-0-0-1 5-9-8-20 5-9-8-20 | 金沢11.05 良 右 1500 B22 6/8 6人 藤田弘 55.0 3番 494 アクヤクダイスター 1396(1.2) 3-4-5-5 非計測 | 金沢10.22 稍重 右 1300 あけび特別B21 5/8 8人 平瀬城 55.0 2番 497 キタノカガヤキ 1260(1.3) 4-5-5-6 非計測 | 金沢10.09 重 右 1400 渡辺匠来場記念B13 6/7 5人 平瀬城 55.0 3番 493 ハンマークラヴィア 1335(3.1) 5-5-4-5 非計測 | 金沢09.23 良 右 1700 金木犀特別B21 9/11 9人 平瀬城 55.0 11番 494 チャンスザチャンス 1558(3.2) 3-4-7-8 非計測 |
5 | 5 | キングヘイロー 牡 4 セントレアボス ケイパーソン 鹿毛 (リヴリア) 嶋田孝徳 下河辺牧場 | 加藤和 (金沢) | 55.0 堀場裕 (金沢) 3-2-2-3 | 458 6 | | 8-5-3-16 0-0-0-1 8-5-3-12 8-5-3-8 | 金沢11.05 良 右 1400 B23 1/11 8人 堀場裕 55.0 5番 452 ツクバブライアン 1313(0.0) 2-2-1-1 非計測 | 金沢10.22 稍重 右 1500 B23 5/10 9人 堀場裕 55.0 6番 454 ピュアウインド 1389(1.1) 4-6-6-6 非計測 | 金沢09.23 良 右 1500 福井県畜産協会会長賞B22 7/8 6人 堀場裕 55.0 6番 453 スイートローレル 1413(2.5) 2-3-4-5 非計測 | 金沢07.15 不良 右 1400 金沢競馬売店組合森本売店杯B2 4/10 3人 堀場裕 55.0 4番 450 テンエイゴールド 1323(1.4) 4-4-4-4 非計測 |
6 | 6 | レオグリングリン 牡 8 グリーンジャンボ グリンモルゲン 鹿毛 (キタノトウザイ) 加藤伸良 樫木尚広 | 奥十一 (金沢) | 55.0 古性秀 (金沢) 5-10-10-15 | 524 7 | | 12-22-17-36 0-0-0-0 12-22-17-36 9-12-14-17 | 金沢10.22 稍重 右 1300 あけび特別B21 出走取消 吉原寛 55.0 3番 - | 金沢09.23 良 右 1700 金木犀特別B21 4/11 4人 吉原寛 55.0 10番 517 チャンスザチャンス 1535(0.9) 8-8-6-5 非計測 | 福山06.10 重 右 1800 タマツバキ記念アラブ大賞典4歳 6/10 8人 古性秀 54.0 6番 498 フジノコウザン 1579(1.1) 10-9-9-8 38.1 | 金沢05.20 不良 右 1400 しゃくなげ特別B21 6/8 2人 古性秀 55.0 1番 509 スクープトウショウ 1331(0.7) 5-5-5-5 非計測 |
7 | 7 | デザートキング 牝 4 ピュアウインド ローレルキラリン 鹿毛 (フォーティナイナー) 河原義宏 中神牧場 | 藤木一 (金沢) | 53.0 川添明 (金沢) 3-1-2-4 | 447 2 | | 6-3-4-23 0-0-0-4 6-3-4-18 6-3-4-9 | 金沢11.04 稍重 右 1700 まんりょう特別 B級勝馬B11 5/9 6人 川添明 53.0 5番 445 タカラシャーディー 1540(1.3) 5-5-6-6 非計測 | 金沢10.22 稍重 右 1500 B23 1/10 6人 川添明 53.0 9番 443 ウエルカムボード 1378(0.0) 4-5-4-2 非計測 | 金沢10.09 重 右 1300 B34 1/7 1人 前野幸 53.0 6番 442 ラブミースマイル 1257(0.0) 6-6-4-3 非計測 | 金沢10.01 重 右 1400 B32 2/7 4人 前野幸 53.0 6番 442 グランメール 1319(0.0) 6-6-4-4 非計測 |
8 | シャンハイ 牝 5 ビーナスアイ シクレノンディアナ 栗毛 (アレミロード) 田中雪男 白井牧場 | 鈴木正 (金沢) | 53.0 藤田弘 (金沢) 2-0-1-3 | 483 -6 | | 7-5-7-22 0-0-0-0 7-5-7-22 2-3-4-12 | 金沢10.22 稍重 右 1300 あけび特別B21 3/8 7人 藤田弘 53.0 8番 489 キタノカガヤキ 1255(0.8) 2-3-2-2 非計測 | 金沢10.07 良 右 1400 売店組合 レストホースピア杯B 1/10 5人 藤田弘 53.0 10番 485 ケンジャノヒビキ 1315(0.0) 4-4-2-1 非計測 | 金沢09.23 良 右 1400 新潟県畜産協会会長賞B23 5/10 9人 藤田弘 53.0 4番 484 ブライティアビスタ 1325(1.1) 2-3-4-5 非計測 | 金沢09.10 不良 右 1700 白山風露特別B21 10/11 8人 藤田弘 53.0 3番 481 アイキョウムゲン 1562(3.1) 1-1-5-5 非計測 |
8 | 9 | グラスワンダー 牝 4 プリンセスデザート デザートクィーン 栗毛 (コマンダーインチーフ) 原勉 ハシモトフアーム | 鈴木正 (金沢) | 53.0 青柳正 (金沢) 3-1-1-0 | 475 -1 | | 4-1-1-16 0-0-0-3 4-1-1-5 4-1-1-0 | 金沢11.04 稍重 右 1700 まんりょう特別 B級勝馬B11 3/9 5人 青柳正 53.0 9番 476 タカラシャーディー 1537(1.0) 9-9-8-7 非計測 | 金沢10.14 良 右 1500 いちょう特別 祝3歳心春誕生記 1/10 1人 青柳正 53.0 6番 481 フォルツァート 1382(0.1) 5-5-1-1 非計測 | J新潟09.01 良 芝 左 1800 3歳上 14/18 17人 石橋脩 55.0 9番 468 ベイリングボーイ 1482(1.9) 4-4 35.4 | J新潟08.05 稍重 左 1800 3歳上 14/15 12人 中舘英 55.0 2番 470 コパノタイマネ 1551(2.1) 13-12-12-13 39.5 |
10 | ウイングアロー 牡 3 マルハチヘラクレス サクラエレガンス 鹿毛 (サクラユタカオー) 占部恵太 山田牧場 | 佐藤茂 (金沢) | 55.0 吉田晃 (金沢) 0-2-1-3 | 462 3 | | 4-5-2-8 0-0-0-0 4-5-2-8 4-5-2-8 | 金沢10.14 良 右 1900 サラブレッド大賞典3歳 2/12 3人 米倉知 55.0 5番 459 ミカワノボス 2066(0.0) 8-8-6-4 非計測 | 金沢09.17 良 右 1500 耕輔&由紀恵結婚100日杯 カ 1/8 3人 畑中信 55.0 7番 445 ダブルアーチャー 1372(0.1) 4-4-4-4 非計測 | 金沢09.03 良 右 1500 3歳A 2 1/11 2人 米倉知 55.0 6番 440 ココロノオアシス 1382(0.3) 7-7-3-2 非計測 | 金沢08.06 良 右 1700 MRO金賞ステップ)3歳 (東 6/11 10人 吉田晃 56.0 11番 448 ワイティタッチ 1524(1.6) 9-9-7-7 非計測 |