7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グラスワンダー 牝 4 スズカワンダー ダンシングスズカ 鹿毛 (ミスターシービー) 永井啓弍 新井牧場 | 高橋道 (金沢) | 53.0 畑中信 (金沢) 4-1-5-5 | 454 1 | | 4-1-5-12 0-0-0-3 4-1-5-9 4-1-5-6 | 金沢10.22 稍重 右 1400 プロキオン特別C21 2/10 3人 畑中信 53.0 9番 453 ジンバトル 1324(0.6) 3-3-2-2 非計測 | 金沢10.09 重 右 1400 RATEBUSTER!記念プロ 3/10 3人 畑中信 53.0 9番 460 ブライティアテラス 1335(0.6) 4-3-2-2 非計測 | 金沢07.29 良 右 1400 プロキオン特別C21 10/10 2人 畑中信 53.0 9番 469 カナザワノユメ 1382(5.6) 3-4-3-5 非計測 | 金沢07.16 不良 右 1500 C22 10/10 2人 畑中信 54.0 5番 470 シロキタパレード 1453(7.1) 1-1-2-4 非計測 |
2 | 2 | サクラバクシンオー 牡 3 ジェイケイバクシン ピュアレディ 鹿毛 (Woodman) 小谷野次郎 藤川フアーム | 高橋俊 (金沢) | 55.0 米倉知 (金沢) 0-0-0-0 | 522 0 | | 0-0-1-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 | J札幌09.30 良 芝 右 1200 3歳未勝利 9/15 4人 藤田伸 56.0 15番 522 モンルージュ 1123(1.1) 5-6 37.1 | J新潟08.05 稍重 芝 直 1000 3歳未勝利 3/18 3人 北村宏 56.0 9番 502 ディスパージョン 562(0.2) 33.6 | J福島06.30 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 9/16 2人 北村宏 56.0 8番 508 ジューシー 1114(0.7) 3-2 36.9 | J中山04.01 良 芝 右 1600 3歳未勝利 7/16 6人 勝浦正 56.0 12番 504 マックスバラード 1359(0.9) 1-1-1 36.7 |
3 | 3 | ジェニュイン 牡 5 スターダストクロス セントスキークロス 栗毛 (アイノセントスキー) 山崎留男 シンユウフアーム | 吉井敏 (金沢) | 55.0 安部竜 (金沢) 0-1-5-8 | 456 -1 | | 1-8-12-38 0-0-0-1 1-8-12-33 1-8-12-30 | 金沢10.22 稍重 右 1400 プロキオン特別C21 3/10 6人 安部竜 55.0 10番 457 ジンバトル 1327(0.9) 4-4-4-3 非計測 | 金沢10.09 重 右 1400 RATEBUSTER!記念プロ 4/10 5人 桑野等 55.0 2番 454 ブライティアテラス 1338(0.9) 5-5-5-4 非計測 | 金沢09.23 良 右 1500 富山県畜産振興協会会長賞 プロ 5/9 7人 安部竜 55.0 8番 452 ミヤコミラクル 1406(2.6) 7-7-6-5 非計測 | 金沢09.10 不良 右 1500 プロキオン特別C21 3/10 7人 安部竜 55.0 4番 451 プリンセスザナドゥ 1405(0.9) 5-5-5-4 非計測 |
4 | 4 | オペラハウス 牝 3 スプリングレリア アンジェラスロマン 栗毛 (シービークロス) 村瀬正 清水誠一 | 高橋俊 (金沢) | 53.0 平瀬城 (金沢) 0-0-0-1 | 423 -4 | | 4-1-2-8 0-0-0-0 4-1-2-5 4-1-2-4 | 金沢10.15 良 右 1400 ペルセウス特別3歳B 1 9/10 10人 平瀬城 53.0 6番 427 ゲンパチパワフル 1341(1.6) 3-6-7-9 非計測 | 金沢10.01 重 右 1500 3歳A 2 8/10 9人 竹田吉 53.0 8番 428 テンエイカムカム 1421(3.5) 3-4-9-8 非計測 | 金沢09.16 良 右 1500 ペルセウス特別3歳B 1 3/10 3人 米倉知 53.0 5番 423 テンエイカムカム 1394(0.3) 5-5-5-6 非計測 | 金沢08.05 良 右 1500 REGINA杯 ペルセウス特別 7/9 6人 米倉知 53.0 4番 416 ネイルビューティー 1405(1.4) 2-2-3-4 非計測 |
5 | 5 | イシノサンデー 牡 3 サンレイサイレンス トップモード 鹿毛 (ブライアンズタイム) 永井啓弍 畑内与一 | 高橋道 (金沢) | 55.0 吉原寛 (金沢) 0-0-0-0 | 453 9 | | 0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-0 | J札幌09.15 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 13/16 15人 武英智 56.0 15番 444 マッキービーナス 1128(1.9) 15-13 36.6 | J函館08.04 重 芝 右 1200 3歳未勝利 5/16 14人 武英智 56.0 12番 432 オリオンザドンペリ 1148(0.7) 14-9 38.1 | J函館06.17 良 右 1700 3歳未勝利 10/13 10人 武英智 56.0 6番 430 ヒシアスペン 1525(4.9) 10-11-13-13 42.2 | J中京05.19 良 芝 左 1800 3歳未勝利 9/16 11人 渡邊薫 56.0 7番 436 ケイアイケイマン 1493(2.0) 12-12-9-9 36.4 |
6 | 6 | サンシャック 牝 5 コマンタレブー ヤマサンギヤル 鹿毛 (インターメゾ) 櫛桁秀男 櫛桁牧場 | 吉井一 (金沢) | 53.0 竹田吉 (金沢) 0-0-0-3 | 494 -3 | | 4-3-5-51 0-0-0-0 4-3-5-51 4-1-4-42 | 金沢10.22 稍重 右 1400 プロキオン特別C21 6/10 7人 加藤和 53.0 4番 497 ジンバトル 1341(2.3) 1-1-2-4 非計測 | 金沢10.09 重 右 1400 RATEBUSTER!記念プロ 6/10 2人 鈴木太 53.0 6番 498 ブライティアテラス 1341(1.2) 6-4-4-5 非計測 | 金沢09.23 良 右 1500 富山県畜産振興協会会長賞 プロ 7/9 6人 鈴木太 53.0 3番 500 ミヤコミラクル 1415(3.5) 5-5-7-7 非計測 | 金沢09.09 重 右 1400 C12 6/10 4人 鈴木太 53.0 3番 500 ホクセイダリア 1351(2.0) 7-8-9-8 非計測 |
7 | タマモクロス 牝 4 ジョウショーモアー タマモリツク 芦毛 (モーニングフローリツク) 角山喜信 野坂牧場 | 服部克 (金沢) | 53.0 江下英 (金沢) 3-1-3-14 | 446 -1 | | 4-1-3-26 0-0-0-0 4-1-3-25 4-1-3-17 | 金沢10.21 重 右 1400 C13 8/8 5人 江下英 53.0 3番 447 グラスアバンテ 1356(3.4) 4-4-4-6 非計測 | 金沢10.07 良 右 1500 金沢競馬売店組合 宮川売店杯C 3/9 3人 江下英 53.0 8番 440 リンガスクインビー 1401(1.3) 3-3-2-2 非計測 | 金沢09.24 良 右 1300 C13 7/9 2人 吉原寛 53.0 2番 438 アトワンスヒロ 1267(1.5) 8-8-5-3 非計測 | 金沢09.09 重 右 1500 シリウス特別 C級勝馬C11 9/11 5人 江下英 53.0 8番 437 トウショウトリック 1413(2.8) 7-7-7-7 非計測 |
7 | 8 | マーベラスサンデー 牝 3 ホワイトイナバウア ドラールフォンテン 青鹿毛 (キンググローリアス) 原新一 賀張三浦牧場 | 田嶋幸 (金沢) | 53.0 吉田晃 (金沢) 0-0-0-1 | 464 2 | | 3-2-3-12 0-0-0-0 3-2-3-12 3-1-3-8 | 金沢10.15 良 右 1400 ペルセウス特別3歳B 1 4/10 5人 吉田晃 53.0 5番 462 ゲンパチパワフル 1329(0.4) 6-7-8-6 非計測 | 金沢10.01 重 右 1500 3歳A 2 6/10 8人 吉原寛 53.0 10番 455 テンエイカムカム 1408(2.2) 3-3-1-2 非計測 | 金沢09.17 良 右 1700 茜ちゃん満6歳誕生日記念3歳A 8/10 9人 松戸政 53.0 8番 450 サクラスターライト 1547(2.0) 4-5-7-8 非計測 | 金沢09.03 良 右 1500 3歳A 2 5/11 6人 江下英 53.0 2番 449 マルハチヘラクレス 1394(1.2) 4-4-1-1 非計測 |
9 | ステイゴールド 牝 4 ゴールドバタフライ イヴニンググロウ 栗毛 (セクレフアスター) 大山良彦 荒井牧場 | 佐藤茂 (金沢) | 53.0 桑野等 (金沢) 3-6-7-6 | 455 -1 | | 3-7-10-17 0-0-0-0 3-7-10-17 3-7-10-17 | 金沢10.21 重 右 1400 C13 4/8 3人 吉田晃 53.0 1番 456 グラスアバンテ 1333(1.1) 5-5-5-4 非計測 | 金沢10.08 不良 右 1400 シリウス特別 C級勝馬C11 3/10 5人 桑野等 53.0 5番 457 アンバーエイト 1328(2.1) 6-6-5-4 非計測 | 金沢09.23 良 右 1400 石川県畜産協会会長賞C22 1/8 1人 桑野等 53.0 1番 453 ディアブロサンダー 1336(0.0) 3-3-2-2 非計測 | 金沢09.10 不良 右 1300 C22 2/10 3人 桑野等 53.0 2番 454 ミヤコミラクル 1265(1.7) 4-4-3-2 非計測 |
8 | 10 | メジロマックイーン 牡 5 メイデンヨシムネ プラムグレース 芦毛 (アンバーシヤダイ) 米田イスヱ ガーベラパークスタツ | 服部克 (金沢) | 55.0 粂川京 (金沢) 0-0-0-0 | 453 -1 | | 1-7-6-42 0-0-0-0 1-7-6-37 1-7-6-28 | 金沢10.21 重 右 1400 C13 2/8 1人 吉原寛 55.0 6番 454 グラスアバンテ 1324(0.2) 2-1-1-1 非計測 | 金沢10.08 不良 右 1400 シリウス特別 C級勝馬C11 2/10 3人 吉原寛 55.0 6番 453 アンバーエイト 1324(1.7) 10-10-8-6 非計測 | 金沢09.23 良 右 1500 富山県畜産振興協会会長賞 プロ 3/9 3人 吉原寛 55.0 6番 456 ミヤコミラクル 1394(1.4) 8-8-4-4 非計測 | 金沢09.10 不良 右 1500 プロキオン特別C21 2/10 4人 吉原寛 55.0 1番 453 プリンセスザナドゥ 1400(0.4) 1-1-1-1 非計測 |
11 | マイネルラヴ 牝 5 ピッピーウエスト サクラジョイナー 芦毛 (サクラシヨウリ) 中村雅信 西村和夫 | 鈴木長 (金沢) | 53.0 前野幸 (金沢) 2-0-5-14 | 437 -1 | | 3-3-12-33 0-0-0-1 3-3-12-27 2-2-11-24 | 金沢10.21 重 右 1400 C13 7/8 7人 粂川京 53.0 4番 438 グラスアバンテ 1344(2.2) 6-7-7-7 非計測 | 金沢10.07 良 右 1500 金沢競馬売店組合 宮川売店杯C 4/9 4人 前野幸 53.0 6番 439 リンガスクインビー 1405(1.7) 7-9-7-4 非計測 | 金沢09.24 良 右 1300 C13 4/9 6人 前野幸 53.0 8番 445 アトワンスヒロ 1261(0.9) 2-2-5-3 非計測 | 金沢09.09 重 右 1400 C12 5/10 6人 前野幸 53.0 4番 443 ホクセイダリア 1342(1.1) 9-9-7-6 非計測 |