12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドシップ 牝 5 シャイニングパール ブロンコーネ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 北原大史 千代田牧場 | 八木喜 (川崎) | 54.0 町田直 (川崎) 0-0-0-1 | 414 4 | | 1-3-4-34 1-3-3-27 0-0-0-0 0-0-2-10 | 船橋09.26 良 ナ 左 1800 YJSトライアルラウンド船C2 12/14 10人 所 蛍 54.0 4番 410 サントレゾール 2007(2.5) 13-14-13-12 40.0 | 川崎09.15 稍重 ナ 左 2000 かわさきジャズでSwingC2 8/9 8人 櫻井光 54.0 8番 413 ジーソウルブラザー 2181(2.8) 5-7-9-8 41.9 | 川崎08.25 良 ナ 左 2000 やまなみ五湖「相模湖」「丹C2 3/8 7人 櫻井光 54.0 1番 411 アポロリリー 2177(1.5) 5-5-5-5 41.9 | 川崎07.27 良 ナ 左 1600 YJSトライアルラウンド川C2 12/14 13人 所 蛍 54.0 6番 407 リオンポラリス 1482(1.9) 11-11-13-12 40.9 |
2 | 2 | トーセンジョーダン 牡 5 ミュークレグルス シータトウショウ 鹿毛 (ジェニュイン) 庄司修二 坂本春雄 | 山崎尋 (川崎) | ★ 52.0 神尾香 (川崎) 0-0-0-0 | 520 7 | | 1-3-3-42 1-3-3-42 0-0-0-0 1-3-3-26 | 浦和09.19 良 左 1400 秋明菊特別C2二 6/11 8人 増田充 56.0 6番 513 ノブオートーケン 1319(1.5) 8-8-7-6 40.6 | 川崎09.11 良 ナ 左 1500 マイアミ賞C2一 二 11/11 11人 増田充 56.0 1番 518 マルゼンスター 1405(2.2) 4-3-4-5 42.9 | 川崎08.23 良 ナ 左 1500 2023川崎ジョッキーズカC2 13/14 8人 岡村裕 56.0 2番 520 タイニーパワー 1402(2.8) 5-5-5-7 43.0 | 船橋08.09 良 ナ 左 1600 沖ノ島賞C2一 10/12 11人 増田充 56.0 9番 516 スーリエドヴェール 1464(2.2) 3-5-5-7 41.5 |
3 | 3 | ジャスタウェイ 牝 3 ヴォーグセレナイト ルイーズ 黒鹿毛 (ロージズインメイ) 志村幸彦 前田ファーム | 内田勝 (川崎) | 54.0 古岡勇 (川崎) 0-0-0-0 | 444 -2 | | 0-2-2-3 0-2-2-3 0-0-0-0 0-2-2-3 | 川崎09.12 良 ナ 左 1500 ステッラ特別3歳3 3/10 3人 池谷匠 54.0 9番 446 ピクシーワルツ 1406(0.1) 8-8-6-6 41.7 | 川崎08.21 良 ナ 左 1500 鶫特別3歳3 5/13 4人 町田直 54.0 5番 442 ヴィンチェンツォ 1394(1.3) 12-11-12-8 40.9 | 川崎07.27 良 左 1500 オーブ特別3歳4 2/10 6人 町田直 54.0 10番 444 グローリアスメイ 1398(1.3) 7-7-6-5 40.9 | 川崎07.03 良 左 1400 ランポ特別3歳4 4/11 6人 町田直 54.0 4番 444 ヤマイチアクトレス 1343(0.3) 7-5-7-6 40.8 |
4 | 4 | ロードアルティマ 牝 3 オフェーリア レディー 黒鹿毛 (ゴールドヘイロー) 酒井孝敏 道見牧場 | 佐々功 (船橋) | 54.0 増田充 (川崎) 0-0-0-0 | 432 -6 | | 1-0-0-14 1-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-3 | 船橋09.26 良 左 1200 コキアスプリント3歳選抜馬ア 10/11 11人 實川純 54.0 3番 438 ディーレジェンド 1173(2.1) 11-11-11 39.5 | 川崎09.13 良 ナ 左 1500 梟特別3歳2 14/14 14人 町田直 54.0 11番 430 ダズリングスカイ 1432(5.0) 7-8-14-14 44.2 | 川崎08.22 稍重 左 1600 笹五位特別3歳2 7/12 9人 藤本現 54.0 4番 428 クレメンティ 1479(2.7) 6-5-6-5 43.4 | 船橋08.09 良 左 1200 3歳選抜馬 11/12 11人 實川純 54.0 10番 431 プリンスメーカー 1174(1.9) 11-12-12 39.3 |
5 | 5 | シビルウォー 牝 4 メリッソ オペラアイ 鹿毛 (オペラハウス) 北原大史 長浜秀昭 | 八木喜 (川崎) | 54.0 田中涼 (川崎) 0-0-0-0 | 375 4 | | 2-5-4-19 2-0-0-10 0-5-4-9 2-0-0-9 | 川崎09.14 良 左 1400 チャービル賞C3一 二 5/12 5人 藤江渉 54.0 5番 371 レインボーポラリス 1334(1.6) 6-5-4-4 40.4 | 川崎08.24 良 左 1400 C3三 四 1/9 8人 藤江渉 54.0 8番 370 スペースシャワー 1325(0.1) 2-2-2-2 40.3 | 川崎07.27 良 左 1500 YJSトライアルラウンド川C3 6/14 4人 神尾香 54.0 1番 373 ワールドウィスラー 1406(0.7) 11-10-10-10 41.4 | 川崎07.06 稍重 左 1500 C3三 四 7/12 6人 ☆新原周 53.0 5番 376 ビービーバンチョウ 1409(2.0) 5-7-7-8 42.3 |
6 | ミッキーアイル 牝 3 ミヤジミニー ミヤジマミー 鹿毛 (ヴィクトワールピサ) 酒井孝敏 村中牧場 | 田邊陽 (川崎) | 54.0 池谷匠 (川崎) 0-0-0-0 | 442 10 | | 1-2-0-17 1-1-0-11 0-1-0-4 0-1-0-8 | 川崎09.15 良 左 900 スピア賞3歳未格付選定馬 12/12 10人 ★中島良 50.0 12番 432 シゲルアレグリア 573(2.3) 8-3-7 39.6 | 川崎08.21 良 ナ 左 900 ヴェルトラオム特別3歳未格付選 7/12 9人 ★中島良 50.0 4番 426 シゲルダンガン 561(1.2) 9-8-8 37.8 | 川崎07.26 良 左 1600 仏法僧特別3歳1 11/11 9人 ★神尾香 50.0 4番 420 オリコウキング 1511(3.9) 1-2-2-3 45.6 | 川崎07.03 良 左 900 ライトニング賞3歳未格付選定馬 8/10 10人 ☆新原周 53.0 7番 415 レモンアイカー 566(1.8) 7-6-8 39.0 |
6 | 7 | ビッグアーサー 牝 4 プレストヴィーナス サットー 芦毛 (ステイゴールド) (有)ランドエコノミ... 中村雅明 | 山崎裕 (川崎) | 54.0 中越琉 (川崎) 0-0-0-0 | 428 1 | | 2-0-2-11 2-0-2-11 0-0-0-0 2-0-2-11 | 川崎09.14 良 左 1400 チョコミント賞C2選定牝馬 10/10 8人 張田昂 54.0 5番 427 ラストファンタジー 1336(2.0) 4-5-5-4 42.7 | 川崎08.22 稍重 左 1400 チョコバナナ賞C2選定牝馬 6/8 3人 張田昂 54.0 1番 431 ビッグパレード 1328(1.4) 1-1-1-1 42.0 | 川崎07.28 良 ナ 左 1400 バジル賞C3一 二 1/12 5人 張田昂 54.0 10番 427 キングオブサミット 1328(0.3) 3-2-1-2 39.9 | 川崎02.01 良 左 1400 C2四 五 六 4/12 5人 張田昂 54.0 6番 415 フォールロワ 1356(1.2) 1-1-1-1 43.0 |
8 | ヴィクトワールピサ 牡 3 ナリノルル ロールラフィネ 栗毛 (Medaglia d'Oro) 成塚清志 ベルサイユステーブル | 内田勝 (川崎) | 56.0 伊藤裕 (川崎) 0-0-0-0 | 479 8 | 騎 手 変 更 | 1-1-0-3 1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-2 | 浦和04.27 重 左 1400 J交 ツインメイト特別3歳選抜 6/11 7人 町田直 56.0 8番 471 レジーナローズ 1302(2.0) 4-3-3-5 39.9 | 川崎04.06 良 ナ 左 1600 頬白特別3歳2 6/14 6人 町田直 56.0 2番 477 ヘルシェイク 1489(2.5) 4-3-3-2 43.7 | 川崎10.14 重 左 1500 J認 シャイニングフュー2歳1 7/9 5人 町田直 55.0 9番 474 ピノホホッア 1401(2.3) 8-8-5-4 42.2 | 川崎09.12 良 左 1400 キリギリス特別2歳4 1/9 1人 山崎誠 54.0 4番 476 オペラシオン 1339(0.2) 1-1-1-1 40.4 |
7 | 9 | モンテロッソ 牝 7 ゼロカラ オメガグッドラック 黒鹿毛 (マンハッタンカフェ) (同)ランニング・ク... 下屋敷牧場 | 高月賢 (川崎) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 505 3 | | 9-8-2-17 9-8-2-12 0-0-0-5 7-8-1-10 | 川崎08.21 良 ナ 左 1400 アマゾン賞C2一 二 5/9 2人 森泰斗 54.0 3番 502 インゲニウム 1324(0.9) 4-4-4-3 41.4 | 川崎07.26 良 ナ 左 1400 満漢全席賞C2一 二 7/12 1人 森泰斗 54.0 7番 502 ムーランアルザン 1329(1.8) 4-5-7-6 40.9 | 川崎07.07 良 ナ 左 1400 ガトーショコラ賞C2選定牝馬 2/9 2人 森泰斗 54.0 7番 508 バクラヴァ 1328(0.0) 2-2-1-1 39.8 | 川崎04.05 良 左 1400 C2四 五 六 1/11 1人 森泰斗 54.0 3番 490 ミトグラフィア 1329(0.5) 6-5-3-3 41.3 |
10 | ディーマジェスティ 牡 4 ガリンシャ ウェンブリー 栗毛 (サツカーボーイ) 北原大史 真歌田中牧場 | 八木仁 (川崎) | 56.0 野畑凌 (川崎) 0-0-0-0 | 449 -2 | | 2-1-1-9 2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-3 | 川崎09.13 良 左 1400 C2三 四 五 7/11 1人 石崎駿 56.0 4番 451 ニューディヴァイド 1340(1.2) 11-11-7-7 40.7 | 川崎08.23 良 ナ 左 1500 2023川崎ジョッキーズカC2 3/14 2人 山崎誠 56.0 3番 451 タイニーパワー 1383(0.9) 11-9-6-5 40.5 | 川崎07.28 良 ナ 左 1500 朝顔賞C2三 四 五 8/13 3人 石崎駿 56.0 13番 461 アトラクトボイス 1396(2.4) 13-13-13-12 40.0 | 川崎12.15 稍重 ナ 左 1500 山賊大照典~絶対革C2四 五 六 1/13 1人 石崎駿 56.0 12番 440 エレウテリア 1386(0.8) 9-10-4-2 40.2 |
8 | 11 | ドゥラメンテ 牝 5 アドヴェントイヴ サンキューアスク 青鹿毛 (シンボリクリスエス) 廣崎双葉 株式会社ASKSTU | 山崎尋 (川崎) | 54.0 櫻井光 (川崎) 0-0-0-2 | 490 -3 | | 0-1-4-27 0-1-3-24 0-0-1-2 0-0-1-16 | 船橋09.25 良 ナ 左 1600 馬い!紅卵はサンサンエッC2一 7/9 7人 櫻井光 54.0 6番 493 ハートロック 1462(2.0) 7-7-6-5 41.1 | 川崎09.11 良 ナ 左 1500 マイアミ賞C2一 二 8/11 9人 櫻井光 54.0 12番 491 マルゼンスター 1396(1.3) 10-9-9-9 41.1 | 川崎08.22 稍重 左 1400 チョコバナナ賞C2選定牝馬 7/8 8人 山林信 54.0 7番 496 ビッグパレード 1329(1.5) 8-8-7-7 40.9 | 川崎07.27 良 ナ 左 1600 YJSトライアルラウンド川C2 5/14 8人 及川烈 54.0 3番 494 リオンポラリス 1474(1.1) 9-9-6-7 40.9 |
12 | エイシンフラッシュ 牝 4 ヤマトノヒカリ オージーアイドル 黒鹿毛 (スニッツェル) 山下稔 社台ファーム | 山田質 (川崎) | 54.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 421 12 | | 0-1-4-18 0-1-4-18 0-0-0-0 0-1-3-16 | 川崎09.12 良 ナ 左 900 激雷賞C2選定馬 10/10 10人 藤江渉 54.0 3番 409 マーシグッドラック 571(1.4) 5-5-4 38.9 | 川崎08.22 稍重 ナ 左 900 雷鳴賞C2選定馬 10/10 10人 池谷匠 54.0 6番 417 パイナ 569(2.3) 5-8-10 39.1 | 川崎07.27 良 ナ 左 900 雷光賞C2選定馬 9/10 7人 藤江渉 54.0 2番 419 キタノブルーアレツ 568(1.9) 6-6-4 39.3 | 川崎07.05 良 左 900 稲光賞C2選定馬 7/12 10人 藤江渉 54.0 12番 424 モーモーブラック 558(0.6) 8-8-7 37.7 |