12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | パイロ 牝 4 イサチルウキウキ テンセイフジ 黒鹿毛 (ハウスバスター) 小坂功 小葉松幸雄 | 栗林信 (川崎) | 54.0 和田譲 (大井) 2-3-1-3 | 465 -2 | | 2-3-2-8 2-3-2-5 0-0-0-3 2-3-2-3 | 川崎07.27 良 ナ 左 1400 C1四 五 4/11 3人 和田譲 54.0 3番 467 サラサワン 1311(0.7) 6-6-7-6 39.9 | 川崎07.05 良 ナ 左 1500 立葵賞C1四 五 8/13 3人 和田譲 54.0 7番 457 ショウネンジダイ 1382(1.5) 8-8-8-9 40.3 | 川崎06.12 不良 ナ 左 1400 C1六 七 1/12 1人 和田譲 54.0 11番 462 ベルセブンティーン 1325(0.9) 11-11-10-3 40.3 | 川崎05.15 不良 ナ 左 1400 スエーニョ賞C2一 二 三 3/12 5人 櫻井光 54.0 6番 465 ハーモニーヤマト 1332(0.6) 8-10-9-5 41.5 |
2 | 2 | コパノリッキー 牡 3 ゲットアップゲート ジュエルド 栗毛 (ストーミングホーム) 斉藤三寛 米田牧場 | 田邊陽 (川崎) | 55.0 山崎誠 (川崎) 0-1-0-0 | 490 -9 | | 1-2-1-5 1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-4 | 川崎07.27 良 ナ 左 1400 C1四 五 2/11 5人 山崎誠 55.0 4番 499 サラサワン 1309(0.5) 2-2-2-2 40.4 | 浦和03.23 重 左 1400 J交 ツインサドル特別3歳選抜 7/12 5人 町田直 56.0 11番 484 トノパー 1306(2.9) 4-3-3-3 40.6 | 川崎03.02 良 左 1600 J交 マーチフラワー賞3歳選定 5/13 6人 矢野貴 56.0 11番 486 モンテイゾラ 1477(2.6) 2-2-1-3 42.7 | 川崎02.02 良 左 1500 J交 ガーネットフラワー賞3歳 4/13 7人 矢野貴 56.0 1番 488 ティルドーン 1394(1.5) 4-4-5-5 41.4 |
3 | 3 | ミッキーアイル 牝 4 マリノヴィーナス ユキノマーガレット 鹿毛 (クロフネ) サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 | 池田孝 (川崎) | 54.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 468 -2 | | 1-6-0-12 1-6-0-9 0-0-0-1 1-6-0-5 | 川崎07.27 良 ナ 左 1400 C1四 五 5/11 2人 矢野貴 54.0 10番 470 サラサワン 1315(1.1) 3-3-3-3 40.8 | 川崎07.05 良 ナ 左 1400 豊田萌絵の大当たり記C1四 五 2/9 6人 矢野貴 54.0 7番 468 ゲストプリンシパル 1323(0.8) 1-1-1-1 40.7 | 川崎06.14 稍重 ナ 左 1400 C1四 五 12/12 6人 矢野貴 54.0 8番 472 ベルタント 1349(2.8) 5-4-5-7 43.6 | 浦和05.31 不良 左 1400 羽生市観光協会 ムジナもC1四 9/12 3人 矢野貴 54.0 11番 470 アドミラブルエース 1313(2.5) 3-3-3-6 41.6 |
4 | 4 | フリオーソ 牝 8 ログハウス パーフェクトレディ 黒鹿毛 (タニノギムレット) 木村勝 藤川フアーム | 平山真 (浦和) | 54.0 橋本直 (浦和) 0-0-0-7 | 482 3 | | 9-2-3-48 9-2-3-48 0-0-0-0 2-0-0-7 | 浦和08.10 稍重 左 1500 鳳仙花特別C1六C2一 5/10 5人 橋本直 55.0 9番 479 フェリスダージ 1394(0.7) 10-10-9-9 39.7 | 浦和07.19 良 左 1500 C1七 4/10 9人 岡村健 54.0 9番 473 ワンダーフェンリル 1369(0.8) 8-10-9-10 38.1 | 浦和06.29 良 左 2000 紫陽花特別B3C1選抜馬 7/9 8人 張田昂 53.0 8番 475 ハクサントップ 2131(2.2) 5-5-6-7 40.3 | 船橋06.20 良 ナ 左 2200 夏至2200C1選抜馬 6/10 9人 張田昂 54.0 6番 473 ブッシュドノエル 2313(2.4) 9-9-10-10 41.8 |
5 | 5 | エスポワールシチー 牝 4 ボンジュールイエル レディジェーン 鹿毛 (フレンチデピュティ) 田中善次郎 平山牧場 | 内田勝 (川崎) | 54.0 池谷匠 (川崎) 0-0-0-0 | 476 -1 | | 5-2-1-7 3-2-1-6 2-0-0-1 2-2-1-5 | 川崎06.14 稍重 ナ 左 1400 C1四 五 2/12 7人 ▲佐藤翔 51.0 1番 477 ベルタント 1324(0.3) 1-1-1-1 41.9 | 浦和05.30 稍重 左 1400 行田豆吉賞C1六 七 4/10 2人 山崎誠 54.0 4番 480 リングボーイ 1309(1.7) 2-2-1-2 41.4 | 川崎05.17 稍重 ナ 左 1400 C1四 五 六 9/12 1人 吉原寛 54.0 7番 479 ビックランサー 1345(2.2) 2-2-2-1 42.8 | 川崎04.05 良 ナ 左 1500 2023川崎ジョッキーズカC2 1/14 1人 山崎誠 54.0 7番 483 エレウテリア 1380(0.5) 1-1-1-1 41.7 |
6 | 6 | ビッグアーサー 牡 4 ドキ ピンクパレット 栗毛 (オレハマッテルゼ) 鈴木雅俊 鎌田正嗣 | 高月賢 (川崎) | 56.0 笹川翼 (大井) 1-0-1-8 | 464 3 | | 1-4-1-18 1-4-1-12 0-0-0-3 1-3-0-8 | 川崎07.27 良 ナ 左 1400 C1四 五 11/11 6人 笹川翼 56.0 5番 461 サラサワン 1336(3.2) 11-11-10-10 41.6 | 船橋05.03 良 ナ 左 1200 馬い!八幡平バイオレC1三 四 6/12 5人 ☆野畑凌 55.0 5番 470 シャドウファックス 1162(0.8) 9-10-11 38.2 | 川崎04.05 良 ナ 左 1400 C1四 五 4/10 3人 笹川翼 56.0 4番 469 サラサワン 1333(0.8) 4-4-5-4 40.7 | 船橋03.15 良 ナ 左 1000 カモミールダッシュC1選抜馬 4/12 5人 笹川翼 56.0 5番 465 ユキゲシズク 1026(0.6) 12-12 36.8 |
7 | 7 | レッドファルクス セン 3 アウトサイドベット ブラックアテナ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 吉田照哉 社台ファーム | 山崎尋 (川崎) | 55.0 増田充 (川崎) 0-1-0-0 | 547 2 | | 1-2-1-7 1-2-1-7 0-0-0-0 1-2-1-6 | 川崎07.26 良 左 1600 仏法僧特別3歳1 2/11 11人 増田充 56.0 6番 545 オリコウキング 1473(0.1) 9-9-10-7 40.9 | 川崎07.03 良 ナ 左 1500 赤翡翠特別3歳1 10/11 10人 ☆新原周 55.0 8番 545 サンライズソング 1410(1.7) 10-10-10-11 41.2 | 川崎06.12 不良 左 1500 三光鳥特別3歳2 11/14 10人 山崎誠 56.0 9番 541 ノンリミタシオン 1426(3.1) 11-12-13-13 43.3 | 川崎05.16 重 左 1500 大瑠璃特別3歳2 10/14 5人 今野忠 56.0 4番 541 ルンバルンバルンバ 1423(2.6) 10-10-13-12 43.8 |
8 | 8 | レッドファルクス 牝 3 スノーフェス スノーレガーロ 芦毛 (ネオユニヴァース) 吉田千津 社台ファーム | 高橋宏 (川崎) | ☆ 52.0 新原周 (川崎) 0-0-1-1 | 430 6 | | 1-2-1-6 1-2-1-6 0-0-0-0 0-0-1-1 | 川崎07.27 良 ナ 左 1400 C1四 五 3/11 4人 ☆新原周 52.0 7番 424 サラサワン 1311(0.7) 8-8-8-7 39.7 | 川崎07.04 良 ナ 左 1600 J交 ルビーフラワー3歳C1下 6/13 10人 ☆新原周 54.0 4番 426 アットアブラスト 1458(1.7) 9-9-10-9 40.3 | 船橋04.12 良 ナ 左 1600 J交 ナイスビット特別3歳未格 5/13 6人 ★中島良 50.0 9番 425 トリプルループ 1470(1.7) 10-11-9-8 41.0 | 船橋03.14 良 ナ 左 1500 アネモネ特別3歳選抜牝馬 6/12 7人 ★中島良 50.0 9番 426 ラピスアダマンス 1409(0.7) 8-8-7-6 40.6 |
9 | ホッコータルマエ 牝 5 ティーケーメイト ティーケーニケ 黒鹿毛 (ジェニュイン) 富岡直博 秋場牧場 | 八木仁 (川崎) | 54.0 藤本現 (大井) 0-0-0-0 | 449 -2 | 騎 手 変 更 | 4-1-1-17 4-1-1-17 0-0-0-0 4-1-1-16 | 川崎07.27 良 ナ 左 1400 C1四 五 8/11 9人 ▲佐藤翔 51.0 2番 451 サラサワン 1319(1.5) 10-10-9-9 39.9 | 川崎07.05 良 ナ 左 1400 豊田萌絵の大当たり記C1四 五 9/9 8人 本田紀 54.0 3番 445 ゲストプリンシパル 1352(3.7) 9-8-9-7 42.2 | 川崎06.15 重 ナ 左 1400 スフィーダ賞C1一 二 三 8/12 11人 本田紀 54.0 10番 446 ビックランサー 1333(2.7) 12-12-12-9 40.5 | 川崎05.18 良 ナ 左 1400 オプレンシア賞C1一 二 三 8/12 11人 本田紀 54.0 1番 432 アジュディカグラ 1339(2.5) 11-11-9-7 42.1 |