12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゼンノロブロイ 牡 6 エスプリロブ アシヤマダム 黒鹿毛 (ラシアンルーブル) 依田泰雄 戸川牧場 | 久保秀 (川崎) | 56.0 伊藤裕 (川崎) 1-1-2-7 | 482 3 | | 5-4-3-22 2-1-2-6 3-3-1-16 2-0-2-6 | 川崎04.17 稍重 ナ 左 1500 2020川崎ジョッキーズカC2 1/14 5人 増田充 56.0 12番 479 ラストマンボ 1362(0.3) 7-7-3-3 38.7 | 船橋04.01 不良 ナ 左 1500 C2五 六 2/12 8人 伊藤裕 56.0 12番 481 ランドスケープ 1369(0.6) 11-11-11-12 39.1 | 川崎11.22 不良 ナ 左 1500 LOVE AUSTRC1四 五 7/11 6人 伊藤裕 56.0 4番 488 ケンブリッジイーサ 1383(1.7) 7-7-6-8 41.3 | 川崎10.21 重 ナ 左 2000 サザンクロス賞C1C2選定馬 11/11 2人 伊藤裕 57.0 7番 487 ヴァリアブル 2218(7.0) 3-3-10-11 46.9 |
2 | 2 | ベーカバド 牡 4 ブルベアベージュ スズノヒロイン 鹿毛 (スペシャルウィーク) (同)JPN技研 小河豊水 | 高月賢 (川崎) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-1-0-2 | 488 7 | | 1-2-0-13 1-2-0-5 0-0-0-3 1-2-0-3 | 川崎04.15 稍重 ナ 左 1500 C2三 四 五 2/12 2人 森泰斗 56.0 6番 481 オスティリオ 1374(0.4) 1-1-1-1 41.0 | 川崎03.05 稍重 左 1500 C2五 六 七 4/12 4人 森泰斗 56.0 3番 479 サンナイト 1382(0.3) 4-4-4-5 41.7 | 浦和02.19 良 左 1500 埼玉県養鶏協会長賞C2七 八 4/12 2人 森泰斗 56.0 4番 485 ホクセツ 1384(1.3) 2-2-2-3 41.1 | 川崎01.31 重 左 1400 ~50年の歩み~東C2七 八 九 2/12 3人 吉原寛 56.0 5番 481 シンボリビーノ 1328(0.3) 5-3-4-4 41.4 |
3 | 3 | ダイワメジャー 牡 5 ガナドゥール シーズアン 鹿毛 (Zieten) 角谷守正 ノーザンファーム | 田島寿 (川崎) | 56.0 笠野雄 (船橋) 0-0-0-0 | 507 -7 | | 0-0-3-29 0-0-0-9 0-0-1-15 0-0-0-4 | 川崎04.15 稍重 ナ 左 1500 C2三 四 五 8/12 11人 西啓太 56.0 11番 514 オスティリオ 1400(3.0) 12-11-12-12 41.9 | 浦和03.23 良 左 1500 C2三 四 8/12 12人 西啓太 56.0 3番 504 フレンチチェリー 1389(1.4) 5-5-5-7 41.3 | 川崎03.03 稍重 左 1500 C2三 四 10/12 12人 西啓太 56.0 5番 512 コルク 1392(1.5) 10-10-11-11 40.8 | 船橋02.12 良 ナ 左 1500 馬い津田沼初産み卵をC2三 四 12/12 12人 藤本現 56.5 3番 506 ヒルノバーゼル 1408(4.0) 10-10-9-9 42.9 |
4 | 4 | ハーツクライ 牝 4 アッフェルマーレ ネガノ 鹿毛 (Miswaki) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 山崎尋 (川崎) | 54.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-1 | 468 13 | | 0-2-3-10 0-2-3-6 0-0-0-0 0-1-1-4 | 浦和04.21 不良 左 1500 ノースポール特別C2二 4/11 10人 山崎誠 54.0 9番 455 ヴォルターウルフ 1394(3.2) 6-6-6-4 40.6 | 川崎04.14 重 ナ 左 1500 カーネーション賞C2一 二 14/14 10人 町田直 54.0 12番 465 ナンセカンセ 1411(3.1) 2-2-3-7 45.1 | 川崎01.01 良 左 1500 伊耶那美賞C2選定牝馬 12/14 8人 酒井忍 54.0 4番 459 シャイニーエルフ 1385(2.2) 3-3-10-11 41.2 | 川崎12.17 稍重 ナ 左 1600 ファイナルゲーム杯C2一 5/14 3人 森泰斗 54.0 9番 462 ブルベアブロンゾ 1456(0.3) 3-3-4-3 41.4 |
5 | 5 | モンテロッソ 牡 5 トキノヴァンクール ワイルドダンス 鹿毛 (ダンスインザダーク) 田中準市 川上牧場 | 八木喜 (川崎) | 56.0 藤江渉 (川崎) 0-0-1-9 | 493 -4 | | 4-3-4-19 3-2-3-14 1-1-1-4 1-2-1-12 | 川崎04.14 重 ナ 左 1500 カーネーション賞C2一 二 3/14 8人 藤江渉 56.0 2番 497 ナンセカンセ 1383(0.3) 13-14-14-12 40.6 | 浦和03.23 良 左 1500 C2三 四 4/12 4人 藤江渉 56.0 5番 501 フレンチチェリー 1379(0.4) 10-11-10-10 38.9 | 川崎03.03 稍重 左 1500 C2三 四 6/12 9人 藤江渉 56.0 12番 501 コルク 1381(0.4) 3-3-3-4 41.0 | 船橋02.12 良 ナ 左 1500 馬い津田沼初産み卵をC2三 四 8/12 10人 藤江渉 56.5 12番 496 ヒルノバーゼル 1389(2.1) 12-12-12-12 40.5 |
6 | 6 | ドリームジャーニー 牡 5 ラベンデュラン カレイジャスミン 鹿毛 (タヤスツヨシ) 高樽さゆり 三嶋牧場 | 山崎尋 (川崎) | 56.0 今野忠 (川崎) 0-0-2-0 | 462 5 | | 1-5-3-21 1-5-3-14 0-0-0-4 1-4-2-11 | 川崎04.14 重 ナ 左 1600 ポイント10倍!川崎C2一 二 3/8 6人 今野忠 56.0 2番 457 トッププライズ 1453(0.2) 2-2-1-2 39.9 | 川崎03.02 重 左 1500 萌え野特別C2一 8/13 10人 町田直 56.0 6番 452 ハーモニーブレイブ 1369(0.9) 12-12-11-11 39.7 | 浦和02.17 稍重 左 1500 C2三 四 3/12 6人 今野忠 56.0 1番 452 クロヴァージョ 1376(0.7) 6-5-5-3 39.9 | 川崎01.29 不良 左 1500 昇龍特別C2二 5/14 13人 ☆福原杏 55.0 7番 456 ブルベアヴェルデ 1395(0.8) 9-9-9-10 41.4 |
7 | カネヒキリ 牡 4 ピースアンドラヴ エアスパイシー 鹿毛 (トニービン) 薪浦亨 五丸農場 | 平田正 (川崎) | 56.0 岡村裕 (川崎) 0-0-0-0 | 447 -14 | | 1-2-3-6 1-2-3-6 0-0-0-0 1-2-3-4 | 川崎11.17 良 ナ 左 2000 宇宙怪獣 エレキング杯C2選定 9/9 7人 藤江渉 56.0 9番 461 ログハウス 2183(4.1) 3-3-5-7 44.4 | 川崎10.23 重 ナ 左 1500 あつぎハロウィーン201C2二 5/8 2人 町田直 56.0 8番 460 ユイノムサシ 1394(2.6) 4-4-4-4 41.4 | 浦和10.07 稍重 左 1400 C2四 五 4/12 7人 町田直 56.0 2番 462 ルリエフ 1307(1.4) 7-6-10-5 38.5 | 川崎09.03 重 左 1400 3歳2 1/12 5人 藤江渉 56.0 11番 458 シャンパンムーン 1331(0.0) 7-7-6-3 40.9 |
7 | 8 | ジャングルポケット 牝 5 サンディー メイクミーシャイン 黒鹿毛 (アグネスデジタル) (株)ニッシンホール... チャンピオンズファー | 林隆之 (川崎) | 54.0 御神訓 (大井) 1-1-0-3 | 461 5 | | 1-1-1-22 1-1-0-14 0-0-0-1 1-1-0-14 | 川崎04.14 重 ナ 左 1500 カーネーション賞C2一 二 10/14 14人 今野忠 54.0 1番 456 ナンセカンセ 1390(1.0) 6-5-5-3 42.8 | 川崎01.27 重 左 1400 三武孝尚退職記念C2選定牝馬 10/11 9人 今野忠 54.0 2番 464 エメラルドスピアー 1347(2.7) 8-10-11-10 41.6 | 川崎01.01 良 左 1500 伊耶那美賞C2選定牝馬 9/14 9人 今野忠 54.0 8番 467 シャイニーエルフ 1379(1.6) 10-10-11-9 40.4 | 川崎12.18 稍重 ナ 左 1400 鍋の季節馬い野菜を食べようC1 4/12 6人 今野忠 54.0 7番 465 ノートゥルレーヴ 1317(1.5) 7-7-6-4 40.3 |
9 | ハーツクライ 牝 5 フレグラントエリア ベルエアシズル 栗毛 (Unusual Heat) (株)リバティホース... (有)社台コーポレー | 平田正 (川崎) | 54.0 笹川翼 (大井) 1-2-0-0 | 482 -4 | | 3-4-1-4 3-4-1-4 0-0-0-0 3-4-1-2 | 川崎04.15 稍重 左 1400 C2三 四 五 2/12 1人 笹川翼 54.0 2番 486 オオウサンミャク 1321(0.1) 4-3-3-3 39.9 | 川崎01.31 重 左 1400 ミナト×マチ杯C3一 二 1/12 1人 笹川翼 54.0 10番 478 レッカーベルン 1329(0.2) 3-3-3-2 42.1 | 川崎01.04 良 左 1500 C3一 二 三特選 2/13 3人 笹川翼 54.0 1番 475 ボージャンシー 1370(0.0) 3-3-3-3 39.7 | 川崎11.22 不良 ナ 左 1400 C2六 七 八 2/12 2人 岡村健 54.0 2番 473 アカマ 1330(0.4) 4-4-5-2 40.7 |
8 | 10 | スズカマンボ 牝 4 ラストマンボ ゴールドフェスタ 黒鹿毛 (Medaglia d'Oro) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 内田勝 (川崎) | ▲ 51.0 池谷匠 (川崎) 0-0-0-0 | 486 -3 | | 1-3-1-6 1-3-1-3 0-0-0-3 1-2-1-2 | 川崎04.17 稍重 ナ 左 1500 2020川崎ジョッキーズカC2 2/14 3人 伊藤裕 54.0 6番 489 エスプリロブ 1365(0.3) 1-1-1-1 39.3 | 浦和03.23 良 左 1400 このまちが好き「幸手C2三 四 5/12 2人 山本聡 54.0 8番 492 サンウェーコ 1306(1.0) 10-11-10-8 39.3 | 川崎03.05 稍重 左 1500 フォルトゥーナ賞C2選定牝馬 8/13 3人 吉原寛 54.0 14番 490 テミス 1388(1.5) 6-7-7-6 41.2 | 浦和02.17 稍重 左 1400 埼玉県肉用牛経営者協C2三 四 2/12 1人 吉原寛 54.0 12番 488 イマジンラヴ 1302(0.2) 5-5-3-1 39.4 |
11 | ローレルゲレイロ 牝 4 エースアクシス センターシャイネン 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 萩原挙 鹿戸辰幸 | 佐々仁 (川崎) | 54.0 水野翔 (船橋) 0-0-0-0 | 397 0 | | 1-0-1-14 1-0-1-14 0-0-0-0 1-0-1-14 | 川崎01.01 良 左 1500 初日の出特別C2一 12/14 12人 藤本現 54.0 1番 397 ミスターホウジュ 1391(2.9) 11-11-12-13 40.7 | 川崎12.17 稍重 ナ 左 1600 ファイナルゲーム杯C2一 11/14 12人 丹内祐 54.0 14番 400 ブルベアブロンゾ 1467(1.4) 5-6-6-6 42.2 | 川崎11.17 良 ナ 左 1500 悪質宇宙人 メフィラス店C2一 9/14 13人 増田充 54.0 1番 401 オーバーハング 1375(1.8) 8-7-8-8 40.6 | 川崎10.21 重 ナ 左 1600 薄紅葉特別C2一 7/11 7人 ☆櫻井光 53.0 1番 403 クレインチャーム 1477(1.3) 6-6-9-8 42.1 |