8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | パイロ 牝 3 クインザビクトリー サクラマシェリ 栗毛 (キングカメハメハ) 伊藤將 田村靖典 | 新井清 (船橋) | 54.0 五十冬 (浦和) 0-0-0-0 | 433 20 | | 2-0-1-11 2-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-1 | 船橋04.18 稍重 左 1600 チューリップ特別3歳一 8/8 7人 山崎誠 54.0 5番 413 ミスタージョイ 1502(5.5) 6-6-6-8 44.0 | 川崎04.04 良 ナ 左 1400 若葉賞3歳500万円未満選定馬 1/6 3人 笹川翼 54.0 4番 419 シャイニングアカリ 1309(0.4) 3-2-2-1 39.4 | 船橋03.14 稍重 左 1200 桃の花賞3歳選抜馬 7/11 10人 酒井忍 54.0 8番 421 サウンドボス 1167(1.5) 9-9-8 38.9 | 船橋02.19 良 ナ 左 1600 J交 ベストレイン特別3歳未格 8/14 9人 酒井忍 54.0 8番 423 ヤマノプレミアム 1463(1.2) 6-6-5-6 41.0 |
2 | 2 | キンシャサノキセキ 牝 4 フローラルシトラス ケイティマイヒメ 黒鹿毛 (コロナドズクエスト) 酒井孝敏 桑田牧場 | 佐藤寿 (大井) | 54.0 小林拓 (大井) 0-0-0-10 | 435 0 | | 1-1-0-23 0-0-0-4 0-1-0-11 0-0-0-3 | 大井12.05 重 ナ 右 1200 C1三 四 16/16 16人 小林拓 54.0 5番 435 ラブミージュニア 1188(4.5) 11-13 41.7 | 大井10.16 重 ナ 右 1600 C1四 五 13/13 13人 小林拓 54.0 1番 439 イッチョウ 1486(4.8) 10-10-12-11 44.4 | 大井10.04 稍重 ナ 右 1200 C1一 二 三 11/11 11人 小林拓 54.0 7番 442 シャリライモン 1173(3.1) 3-5 41.6 | 大井09.16 不良 ナ 右 1000 閃光特別C1C2選抜馬 9/9 8人 小林拓 55.0 8番 445 スウィートボックス 1040(3.4) 3-5 40.3 |
3 | 3 | ストロングリターン 牝 4 ラブリースマッシュ サイマルタシュ 栗毛 (Behrens) (同)JPN技研 荒谷輝和 | 高月賢 (川崎) | 54.0 繁田健 (浦和) 0-0-1-0 | 478 9 | | 2-1-2-13 2-1-1-7 0-0-0-2 2-1-1-4 | 川崎11.17 良 ナ 左 900 幻覚宇宙人 メトロン星人杯C1 3/12 8人 繁田健 54.0 6番 469 スマートアイビス 543(0.3) 1-2-4 37.5 | 浦和11.04 重 左 800 金沢競馬特別C1選抜馬 4/11 3人 森泰斗 54.0 8番 471 トーセンスティール 481(1.0) 4-4 35.6 | 川崎10.21 重 ナ 左 900 瞬刻賞C1選定馬 12/12 3人 森泰斗 54.0 3番 474 シェリーアモール 581(3.3) 12-12-12 37.2 | 浦和10.08 稍重 左 1400 興雲閣 幸運賞C1七 5/12 5人 森泰斗 54.0 7番 467 マグナスエフェクト 1297(1.1) 1-1-1-2 39.3 |
4 | 4 | サウスヴィグラス 牡 3 シゲルホタルイシ シゲルウエンセン 栗毛 (ジャングルポケット) 森中蕃 中村雅明 | 鈴木義 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 495 5 | | 0-1-2-14 0-0-0-6 0-1-2-8 0-0-0-0 | 佐賀11.02 良 右 1400 クレセントカップA2・B 6/8 6人 山下裕 55.0 6番 490 ウインヴォルケーノ 1309(1.4) 2-2-4-6 38.5 | 佐賀10.05 良 右 1400 さざんか特別B-2組 8/9 8人 山下裕 56.0 4番 478 カクリョウ 1315(2.4) 5-4-6-5 39.2 | 佐賀09.23 稍重 右 1400 紅葉特別B-1組 11/11 7人 山下裕 56.0 7番 493 ニュールック 1334(4.0) 5-5-6-11 41.4 | 佐賀09.08 良 右 1400 りんどう特別B-2組 11/11 4人 村松翔 56.0 6番 490 ライディングハイ 1316(3.0) 10-9-8-9 38.9 |
5 | 5 | ロードアルティマ 牡 5 カゲカツ エメラルドコースト 栗毛 (ダンスインザダーク) 爲永良弘 藤春修二 | 長谷忍 (浦和) | 56.0 橋本直 (浦和) 1-2-1-1 | 501 -2 | | 3-11-5-30 1-7-3-22 2-4-2-8 0-0-0-3 | 浦和11.26 重 左 800 上州和牛賞C2選抜馬 2/11 1人 橋本直 56.0 2番 503 シグラップリンリン 481(0.2) 2-2 36.0 | 浦和11.06 稍重 左 800 C2選抜馬 1/11 2人 橋本直 56.0 4番 500 タイヨウノウタ 488(0.3) 2-1 36.0 | 浦和10.08 重 左 800 C2選抜馬 2/10 4人 橋本直 56.0 6番 502 ミナトイチバン 481(0.1) 3-3 35.7 | 浦和09.10 稍重 左 800 C2選抜馬 3/11 6人 橋本直 56.0 4番 505 コウユープリプリ 481(0.5) 1-2 36.1 |
6 | プリサイスエンド 牝 3 ハーベストタイム ビーキュート 栗毛 (マヤノトップガン) 大栗芳一 前野牧場 | 新井健 (川崎) | ☆ 53.0 櫻井光 (川崎) 0-0-0-3 | 436 -3 | | 2-1-0-15 2-1-0-14 0-0-0-1 2-1-0-10 | 川崎11.17 良 ナ 左 900 幻覚宇宙人 メトロン星人杯C1 11/12 10人 ☆櫻井光 53.0 7番 439 スマートアイビス 555(1.5) 8-8-10 37.9 | 浦和11.07 良 左 1400 C1五 六 11/12 6人 西啓太 54.0 2番 437 パルセイティング 1326(3.3) 8-8-10-10 41.9 | 川崎10.21 重 ナ 左 900 瞬刻賞C1選定馬 8/12 8人 山崎誠 54.0 1番 438 シェリーアモール 562(1.4) 3-5-5 38.1 | 川崎09.03 重 ナ 左 900 疾走賞C1選定馬 8/11 6人 藤江渉 53.0 9番 442 ウインバルドル 560(1.2) 6-6-5 38.0 |
6 | 7 | オルフェーヴル 牝 4 ヨツバヒメ ダムドコンパニー 栗毛 (Kingmambo) 川島伸二 川島牧場 | 林隆之 (川崎) | 54.0 森泰斗 (船橋) 2-2-0-1 | 411 -1 | | 3-2-0-10 3-2-0-6 0-0-0-0 3-2-0-5 | 川崎11.18 良 左 900 秋雷賞C2選定馬 2/12 1人 森泰斗 54.0 12番 412 グマナスティ 553(1.0) 8-3-3 38.1 | 川崎08.05 良 ナ 左 900 やまなみ五湖「奥相模湖」杯C2 2/12 1人 森泰斗 54.0 5番 412 チャーミングリボン 548(0.2) 2-4-3 37.2 | 川崎07.18 重 ナ 左 900 雷光賞C2選定馬 1/12 2人 森泰斗 54.0 8番 409 ブルベアセロリ 546(0.1) 1-1-1 37.4 | 川崎07.04 不良 左 900 カササギ賞C3選定馬 1/11 3人 森泰斗 54.0 6番 411 アローズ 552(0.4) 2-1-1 37.7 |
8 | ヨハネスブルグ 牝 4 ラディオサ オールザヴォーグ 栗毛 (ネオユニヴァース) (株)チャンピオン チャンピオンズファー | 佐藤博 (川崎) | 54.0 落合玄 (船橋) 0-0-0-0 | 430 5 | | 3-2-0-18 3-2-0-18 0-0-0-0 3-2-0-17 | 川崎11.19 稍重 左 900 疾風賞C1選定馬 8/10 8人 和田譲 54.0 6番 425 ケイアイテディ 553(0.5) 10-10-10 36.8 | 川崎10.20 重 ナ 左 900 HANEDA for yoC1 7/11 4人 坂井英 54.0 4番 429 クレイジービクトリ 559(1.7) 8-10-8 37.9 | 川崎09.05 重 ナ 左 900 みんなで参加!かながわシェC1 4/11 7人 和田譲 54.0 10番 429 フローレンス 545(1.0) 5-3-4 36.9 | 川崎08.23 重 ナ 左 900 プロレス・ヒートアップ「熱C1 5/9 2人 森泰斗 54.0 4番 430 シェリーアモール 548(1.0) 6-7-7 36.9 |
7 | 9 | スウェプトオーヴァーボード 牡 3 ラックブルーバード ルリビタキ 鹿毛 (デュランダル) 吉田照哉 社台ファーム | 山崎尋 (川崎) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 453 7 | | 2-2-1-9 1-2-0-7 1-0-1-2 1-2-0-7 | 川崎11.19 稍重 左 900 疾風賞C1選定馬 出走取消 御神訓 56.0 5番 - | 川崎10.21 重 ナ 左 900 瞬刻賞C1選定馬 4/12 6人 御神訓 56.0 9番 446 シェリーアモール 555(0.7) 9-5-6 37.1 | 川崎09.05 重 ナ 左 900 みんなで参加!かながわシェC1 6/11 5人 御神訓 55.0 8番 442 フローレンス 550(1.5) 4-4-5 37.4 | 川崎08.23 重 ナ 左 900 プロレス・ヒートアップ「熱C1 4/9 6人 御神訓 55.0 3番 439 シェリーアモール 544(0.6) 2-4-4 37.1 |
10 | マンハッタンカフェ 牝 3 カフェドラペ マウンテンエンジェル 青鹿毛 (Mt. Livermore) 吉田千津 社台ファーム | 内田勝 (川崎) | 54.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 464 10 | | 0-1-1-10 0-0-0-6 0-0-1-3 0-0-0-2 | 川崎11.19 稍重 ナ 左 1500 アストレア賞C1選定牝馬 12/14 4人 赤岡修 54.0 6番 454 チークス 1381(3.1) 9-11-12-12 41.2 | 川崎10.22 不良 ナ 左 1600 由比ガ浜特別C1二 9/9 3人 吉原寛 54.0 9番 454 タイセイチーフ 1492(5.5) 3-5-7-9 45.5 | J新潟08.31 良 芝 直 1000 3歳未勝利 2/18 3人 戸崎圭 54.0 16番 436 トモジャファイブ 565(0.2) 33.2 | J函館07.07 良 右 1000 3歳未勝利 5/12 6人 木幡初 54.0 8番 444 テイエムメロディー 1005(0.6) 4-4 36.9 |
8 | 11 | マイネルラヴ 牝 6 クレイジーインラヴ ソニア 鹿毛 (アドマイヤマックス) 冨田藤男 藤本直弘 | 山田正 (川崎) | 54.0 藤江渉 (川崎) 0-0-0-10 | 452 -6 | | 5-2-2-34 5-2-2-26 0-0-0-7 0-0-2-10 | 船橋12.09 稍重 ナ 左 1200 C1八 九 8/12 8人 藤江渉 54.0 1番 458 ザワールド 1175(1.4) 4-6-8 40.2 | 川崎11.18 良 左 900 秋雷賞C2選定馬 5/12 9人 藤江渉 54.0 8番 456 グマナスティ 557(1.4) 6-9-6 38.3 | 川崎10.20 重 ナ 左 900 KEIKYU for yoC2 3/11 5人 今野忠 54.0 10番 457 マリノピュアハート 562(0.3) 3-3-2 38.3 | 大井10.03 良 ナ 右 1400 C2一 二 三 7/11 6人 ☆櫻井光 53.0 3番 466 ガーネットクロス 1301(1.0) 3-5-5 39.6 |
12 | ダノンシャンティ 牝 4 ルリハリ コスモランゲル 黒鹿毛 (スターオブコジーン) 白崎光和 ビッグレッドファーム | 栗林信 (川崎) | 54.0 左海誠 (船橋) 0-0-0-0 | 445 -5 | | 1-0-0-15 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 | 川崎11.17 良 ナ 左 900 幻覚宇宙人 メトロン星人杯C1 10/12 11人 伊藤裕 54.0 10番 450 スマートアイビス 554(1.4) 11-11-12 37.5 | 浦和11.04 重 左 800 金沢競馬特別C1選抜馬 6/11 10人 佐藤友 54.0 1番 443 トーセンスティール 484(1.3) 6-5 35.7 | 川崎10.20 重 ナ 左 900 HANEDA for yoC1 11/11 11人 酒井忍 54.0 6番 444 クレイジービクトリ 565(2.3) 8-11-11 38.2 | 大井09.19 重 ナ 右 1200 C1四 五 六 11/12 9人 伊藤裕 54.0 10番 439 ヴァイキング 1174(2.7) 7-9 41.1 |