7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スウェプトオーヴァーボード 牝 8 ナスノキセキ センティーレ 黒鹿毛 (フジキセキ) 岡田初江 村上牧場 | 岩本洋 (川崎) | 54.0 山崎誠 (川崎) 6-5-0-4 | 429 -1 | | 10-6-3-19 10-6-3-19 0-0-0-0 9-6-2-15 | 川崎02.01 稍重 左 900 瞬発賞C1選定馬 1/12 4人 山崎誠 54.0 1番 430 リンゴカン 554(0.1) 6-5-5 37.5 | 川崎01.01 良 左 900 スプラッシュ賞C2選定馬 1/12 2人 山崎誠 54.0 11番 437 カゼノアスリート 558(0.0) 2-1-2 38.3 | 川崎12.11 良 ナ 左 900 快速賞C1選定馬 2/12 7人 山崎誠 54.0 9番 428 インデアンレコード 554(0.8) 10-10-9 37.6 | 船橋12.04 良 ナ 左 1200 鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八 6/12 4人 山崎誠 54.0 6番 438 テイケイパステル 1163(1.2) 6-8-6 39.6 |
2 | 2 | ローレルゲレイロ 牝 4 サダコチャン プレミールサダコ 黒鹿毛 (サニングデール) 津田浩一 清水貞信 | 吉橋淳 (川崎) | 54.0 森下博 (川崎) 0-0-0-0 | 412 4 | | 2-2-3-11 0-0-0-3 2-2-3-6 0-0-0-0 | 大井01.25 重 右 1200 C1八 九 14/15 10人 ☆藤本現 53.0 13番 408 アリエルバローズ 1178(3.3) 1-2 41.6 | 大井12.27 良 ナ 右 1000 タブコープ賞C2選抜 4/10 4人 藤田菜 54.0 7番 410 フェイム 1025(1.7) 7-9 37.7 | 大井11.27 稍重 ナ 右 1200 シルバーアロー賞C2一 二 13/16 10人 △櫻井光 52.0 11番 409 エスプリファルコン 1171(2.1) 6-8 41.1 | 大井11.16 良 ナ 右 1000 彩光賞C2選抜 3/12 5人 △櫻井光 52.0 12番 414 ホウオウファースト 1019(0.2) 2-2 38.5 |
3 | 3 | エアジハード 牡 4 シゲルドラネコ ラビングリーシャ 鹿毛 (サクラプレジデント) 森中蕃 高橋正三 | 鈴木義 (川崎) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-2 | 440 -4 | | 1-0-1-21 1-0-1-5 0-0-0-15 0-0-0-4 | 浦和02.16 稍重 左 800 C1選抜馬 4/10 7人 山崎誠 56.0 3番 444 マイティジャック 487(0.7) 7-6 35.8 | 川崎01.30 稍重 左 1500 王者の眼差し賞C1二 14/14 9人 矢野貴 56.0 10番 446 ドゥアイドゥ 1388(2.4) 4-4-4-8 41.6 | 川崎01.03 良 左 900 速攻賞C1選定馬 4/11 7人 矢野貴 56.0 7番 445 デルマオチョウ 554(0.6) 9-8-9 37.3 | 川崎12.13 良 ナ 左 1500 フロイデ特別C1二 7/14 8人 山崎誠 56.0 7番 452 アルディバイン 1377(1.0) 10-10-8-9 40.9 |
4 | 4 | サウスヴィグラス 牝 5 クインズカリナン ホクザンパラダイス 鹿毛 (パラダイスクリーク) 亀田和弘 谷藤弘美 | 佐藤博 (川崎) | 54.0 町田直 (川崎) 1-1-0-4 | 472 10 | | 2-1-2-7 1-1-2-3 1-0-0-4 0-1-1-1 | 川崎02.01 稍重 左 900 瞬発賞C1選定馬 4/12 5人 町田直 54.0 5番 462 ナスノキセキ 558(0.4) 3-4-3 38.2 | 川崎08.02 不良 ナ 左 900 川崎市制記念多摩川花火大会C1 2/11 3人 町田直 54.0 4番 478 サンダースプリング 549(0.0) 3-2-2 37.7 | 川崎07.06 稍重 ナ 左 900 エクスプレス賞C1選定馬 3/12 9人 赤岡修 54.0 10番 469 ケイティマーヤ 547(1.2) 6-3-3 37.5 | 浦和01.16 稍重 左 1500 新春特別B3三 8/12 5人 町田直 54.0 5番 465 キャッシュフロー 1377(1.2) 2-2-2-4 40.1 |
5 | 5 | ファスリエフ 牝 4 セノーテ スカイワード 黒鹿毛 (ティンバーカントリー) 長浜和也 サンローゼン | 深野塁 (川崎) | 54.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-2 | 521 -5 | | 2-1-0-18 2-1-0-17 0-0-0-1 2-1-0-14 | 川崎01.31 稍重 左 1400 引退馬協会20周年記C1四 五 12/12 10人 張田昂 54.0 5番 526 ハーモニーエール 1333(1.6) 9-9-7-9 41.0 | 船橋01.16 良 左 1200 皆で食べよう♪田久保売店もC1 6/9 8人 酒井忍 54.0 4番 523 リュウノファンタジ 1166(1.1) 1-1-1 39.2 | 川崎01.01 良 左 1400 皆様に愛されて50年C1六 七 4/9 8人 酒井忍 54.0 1番 530 ザウォルドルフ 1331(1.4) 6-5-6-4 41.6 | 川崎12.13 良 ナ 左 1400 C1四 五 8/12 10人 酒井忍 54.0 3番 528 タケルアヴァロン 1337(2.0) 8-8-9-9 41.6 |
6 | 6 | サウスヴィグラス セン 4 キョウエイダイチ ラブスプラッシュ 栗毛 (タバスコキャット) 田中晴夫 市正牧場 | 山崎尋 (川崎) | 56.0 山林信 (川崎) 0-0-1-2 | 480 5 | | 3-0-1-18 3-0-1-18 0-0-0-0 2-0-1-15 | 川崎12.11 良 ナ 左 900 快速賞C1選定馬 3/12 11人 山林信 56.0 11番 475 インデアンレコード 556(1.0) 4-4-6 38.1 | 浦和11.24 不良 左 1500 C1五 10/11 10人 山林信 56.0 6番 468 ファストソレル 1410(2.3) 2-2-3-6 42.5 | 川崎11.10 良 ナ 左 1500 C1四 五 12/12 12人 山林信 56.0 5番 463 ブレイブウォリアー 1390(1.7) 1-1-3-6 42.3 | 川崎09.08 重 ナ 左 1500 C1三 四 8/11 10人 増田充 55.0 5番 464 ディーエスファッド 1394(2.6) 1-1-2-3 43.7 |
7 | 7 | サクラプレジデント 牝 4 サクラパイロット ナイキチャーミング 鹿毛 (ディアブロ) (株)パイロットナ カタオカステーブル | 川島一 (船橋) | 54.0 本田重 (船橋) 1-1-1-2 | 441 -5 | | 2-2-3-8 2-2-3-7 0-0-0-1 1-1-1-1 | 船橋02.07 稍重 左 1200 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 8/12 9人 本田重 55.0 3番 446 エミーズプライド 1169(1.8) 8-8-8 39.4 | 浦和01.12 稍重 左 800 C1選抜馬 2/10 6人 森泰斗 54.0 1番 437 ケイティーヒテン 487(0.1) 6-4 36.0 | 船橋09.28 不良 ナ 左 1200 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 4/12 8人 ☆岡村健 53.0 9番 448 デルマオチョウ 1172(1.0) 2-1-1 40.3 | 川崎08.21 稍重 ナ 左 900 激走賞C1選定馬 6/10 2人 ☆岡村健 52.0 3番 437 トチノマリリン 552(0.9) 3-1-2 38.3 |
8 | デュランダル 牝 5 タイムオブレディー ビッグティアラ 鹿毛 (タイキシャトル) 吉武章 細道牧場 | 村田順 (川崎) | 54.0 増田充 (川崎) 0-1-0-3 | 420 3 | | 6-5-8-22 3-4-2-11 3-1-6-11 3-4-2-9 | 川崎02.01 稍重 左 900 瞬発賞C1選定馬 11/12 11人 増田充 54.0 6番 417 ナスノキセキ 565(1.1) 5-6-6 38.6 | 川崎01.05 良 左 900 宝船賞C1選定馬 10/12 8人 増田充 54.0 11番 414 トウカイボーイ 572(2.8) 2-5-8 39.3 | 川崎10.10 稍重 ナ 左 900 快適生活♪にのみやLifeB3 10/12 9人 町田直 54.0 3番 411 ジュンヒラメキ 556(1.3) 3-3-3 38.0 | 大井09.11 良 ナ 右 1400 サファイア賞B3選抜牝馬特別 12/12 7人 山崎誠 54.0 7番 413 パイナワレア 1325(4.7) 1-2-2 43.9 |
8 | 9 | エイシンアポロン 牡 4 カゼノアスリート カゼノジュエリー 栗毛 (Peace Rules) 深井孟 株式会社U・M・A | 田邊陽 (川崎) | 56.0 瀧川寿 (川崎) 1-4-0-1 | 423 0 | | 1-4-0-9 1-4-0-3 0-0-0-5 1-4-0-0 | 川崎01.31 稍重 左 900 よみうりランド「ハシビロGC2 2/12 2人 瀧川寿 56.0 10番 423 マンダラキッス 560(0.5) 1-1-1 38.3 | 川崎01.01 良 左 900 スプラッシュ賞C2選定馬 2/12 1人 瀧川寿 56.0 10番 416 ナスノキセキ 558(0.0) 1-1-1 38.4 | 川崎12.14 良 ナ 左 900 北風賞3歳未格付選定馬 1/11 2人 瀧川寿 56.0 11番 418 マリノピュアハート 558(0.4) 1-1-1 38.4 | 浦和11.22 良 左 800 3歳選抜馬 5/11 1人 瀧川寿 56.0 9番 415 ピュアアモーレ 499(0.9) 3-3 37.7 |
10 | ヴァーミリアン 牝 4 ホールドザボール レディマハロ 鹿毛 (フォーティナイナー) 門別敏朗 駿河牧場 | 阿井正 (船橋) | 54.0 仲野光 (船橋) 0-0-0-5 | 438 -11 | | 2-1-1-16 2-0-1-12 0-1-0-4 1-0-0-3 | 船橋02.05 稍重 左 1200 松戸賞C1五 六 5/12 9人 仲野光 54.0 11番 449 シュネルバレイ 1165(1.1) 9-9-9 38.5 | 川崎01.29 稍重 左 1500 C1六 8/10 10人 仲野光 54.0 3番 442 ナムラメルシー 1391(2.1) 2-2-6-6 41.1 | 船橋01.15 良 左 1200 招福賞C1五 六 5/12 9人 仲野光 54.0 6番 445 アイティプリンセス 1161(1.0) 3-4-3 39.2 | 川崎01.03 良 左 900 イカヅチ賞C2選定馬 5/12 11人 仲野光 54.0 8番 440 リックカグラ 570(0.4) 7-8-9 38.8 |