8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドアリュール 牡 5 フォスフォラス メジロヴィーナス 黒鹿毛 (トニービン) (有)社台レースホ (有)社台コーポレー | 矢野義 (船橋) | 56.0 本橋孝 (船橋) 4-2-0-10 | 528 0 | | 5-3-3-12 5-3-3-11 0-0-0-1 2-2-0-3 | 船橋03.09 不良 左 1800 楽天競馬賞C1C2選抜馬 6/9 4人 本橋孝 57.0 1番 528 セイントジュピター 1571(0.6) 2-2-2-2 40.4 | 船橋02.16 不良 左 1600 海神賞C1三 7/11 3人 本橋孝 56.0 6番 530 ノースフォンテン 1449(1.2) 3-3-4-5 41.2 | 船橋01.22 稍重 左 1600 初富特別C1一 11/14 3人 本橋孝 56.0 4番 531 ノーネームホース 1459(2.2) 8-8-8-8 41.3 | 大井12.25 稍重 ナ 右 1800 サンタクロース特別C1一選抜 5/16 6人 本橋孝 56.0 16番 518 セイントジュピター 1577(1.0) 3-3-3-3 39.9 |
2 | 2 | ワンダースピード 牝 4 ミトノレオ リヒター 鹿毛 (フォーティナイナー) 大黒富美子 山口義彦 | 飯田幸 (川崎) | 54.0 矢野貴 (大井) 0-0-1-0 | 487 0 | | 5-5-5-11 1-0-1-0 4-5-4-10 1-0-0-0 | 川崎03.01 稍重 左 1500 ひなまつり賞C1選定牝馬 1/11 4人 的場文 54.0 11番 487 キークッキー 1362(0.0) 8-7-4-4 40.6 | 浦和02.03 稍重 左 1600 節分特別C1三 3/11 6人 矢野貴 54.0 11番 481 ゾッコンガール 1439(0.3) 5-5-4-3 39.7 | 名古屋01.02 良 右 1800 新春盃オープン 3/12 7人 佐藤友 54.0 7番 488 コスモナーダム 2014(1.9) 5-5-5-3 41.0 | 名古屋12.22 稍重 右 1600 寒椿特別A2 4/11 7人 佐藤友 54.0 4番 488 アルファメール 1466(0.7) 6-6-6-4 42.6 |
3 | 3 | イーグルカフェ セン 7 ホクレアポパイ プリンセスイブ 黒鹿毛 (バブルガムフェロー) 萱場博史 岡田牧場 | 水野貴 (浦和) | 56.0 坂井英 (大井) 2-2-0-15 | 430 -1 | | 4-9-7-46 2-4-2-28 2-5-5-17 1-0-0-3 | 川崎03.04 良 左 1600 春告草特別C1一 6/12 11人 坂井英 56.0 8番 431 バウトナカヤマ 1450(1.1) 8-8-4-5 39.7 | 船橋02.19 稍重 左 1600 風来特別C1一 7/11 10人 坂井英 56.0 7番 430 クレバーカイオウ 1456(1.3) 11-11-10-10 39.9 | 浦和02.05 稍重 左 1600 蝋梅特別B3三C1一 10/11 7人 坂井英 55.0 6番 437 ラブジャック 1447(2.6) 11-11-11-10 38.9 | 川崎01.26 良 左 2100 ヴィクトリーチャレンジB3C1 12/14 13人 矢野貴 55.0 14番 432 ストリークライト 2213(1.5) 10-10-12-13 41.9 |
4 | 4 | スウィフトカレント 牝 4 エスシーカレント ハッピーシエスタ 栗毛 (カコイーシーズ) 工藤圭司 桑原牧場 | 渡邊貴 (船橋) | 54.0 左海誠 (船橋) 1-3-3-6 | 455 -4 | | 2-5-4-7 2-5-3-6 0-0-1-1 1-0-1-2 | 船橋03.08 不良 左 1500 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 2/10 4人 左海誠 55.0 3番 459 キークッキー 1381(1.8) 7-7-8-7 38.6 | 船橋02.15 不良 左 1600 春菊賞C1四 五 13/13 8人 左海誠 54.0 12番 455 アラマサル 1461(2.8) 11-11-11-11 42.4 | 船橋01.22 稍重 左 1500 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 2/12 6人 左海誠 55.0 5番 457 キークッキー 1368(0.8) 9-8-7-6 39.4 | 川崎01.02 良 左 1500 13thゴールデンホーC1C2 6/14 10人 左海誠 55.0 10番 458 リーディングエアー 1369(0.8) 12-11-11-9 39.6 |
5 | 5 | スマートボーイ 牡 5 ダテオトコ キタノオハナ 栗毛 (ナリタトップロード) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 山崎誠 (川崎) 2-0-0-1 | 512 -1 | | 6-4-3-11 4-2-1-7 2-2-2-4 4-2-1-7 | 川崎03.03 良 左 2000 桜月特別B1二B2一 7/12 2人 山崎誠 53.0 2番 513 コーズウェイ 2126(2.0) 1-1-1-2 41.2 | 川崎01.29 良 左 2000 姫椿賞C2選定馬 1/10 1人 山崎誠 56.0 8番 512 マイネルプレセンテ 2127(0.7) 1-1-1-1 39.4 | 川崎12.16 稍重 ナ 左 2000 フロイデ特別C1選定馬 1/11 7人 山崎誠 54.0 1番 509 ロードデューク 2137(0.1) 1-1-1-1 41.4 | 川崎11.16 重 ナ 左 2000 よこすか海軍カレー特別C2選定 3/11 2人 藤江渉 56.0 9番 510 スガキュール 2178(0.5) 1-1-1-1 42.8 |
6 | 6 | ステイゴールド 牡 5 ドリームミリオン ドリームヴィーナス 栗毛 (ジェイドロバリー) (株)ドリームター 赤石牧場 | 内田勝 (川崎) | 56.0 真島大 (大井) 3-4-4-13 | 437 5 | | 3-4-5-19 2-2-5-18 1-2-0-1 2-2-5-16 | 川崎02.29 稍重 左 1500 春麗特別C1二 10/13 10人 伊藤裕 56.0 1番 432 パイロスター 1382(1.8) 11-11-9-8 40.6 | 川崎12.16 稍重 ナ 左 1500 トナカイ特別B3三 7/12 7人 真島大 56.0 9番 437 フィーリンググー 1382(1.5) 10-10-10-11 41.3 | 浦和12.02 良 左 1500 春待月特別B3二 5/12 6人 真島大 56.0 11番 439 ドランケンマスター 1376(0.7) 10-10-10-10 38.2 | 川崎11.20 重 ナ 左 1600 三面怪人ダダ杯B3三 9/14 9人 石崎駿 56.0 8番 440 ソウブテイオー 1471(1.8) 4-3-3-5 41.6 |
7 | グラスワンダー 牡 4 トーセンコスモ トーセンサファイア 青毛 (サンデーサイレンス) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 小久智 (浦和) | 56.0 川島正 (船橋) 0-0-0-0 | 471 0 | | 1-2-1-17 1-1-1-10 0-1-0-1 0-0-0-2 | 船橋03.07 不良 左 1600 リビングふなばしならC1三 四 6/10 8人 坂井英 56.0 4番 471 ブラックリバイバル 1457(2.8) 9-9-9-9 40.7 | 船橋02.15 不良 左 1200 猫柳賞C1四 五 11/11 9人 左海誠 56.0 11番 475 シゲルジダイマツリ 1207(5.5) 5-8-9 43.4 | 船橋01.18 不良 左 1600 睦月賞C1三 四 11/11 9人 左海誠 56.0 6番 477 ダイリンザン 1494(5.3) 4-6-11-11 43.6 | 浦和12.22 良 左 1400 グッドラック賞C1三 出走取消 矢野貴 56.0 11番 - |
7 | 8 | アルデバラン2 牡 4 ヴァイタルプリンス イシノラピド 鹿毛 (ブライアンズタイム) 武井利夫 藤本ファーム | 武井榮 (川崎) | 56.0 藤江渉 (川崎) 1-3-5-13 | 445 4 | | 2-3-6-14 2-3-6-14 0-0-0-0 2-2-5-11 | 川崎03.04 良 左 1600 春告草特別C1一 5/12 2人 藤江渉 56.0 2番 441 バウトナカヤマ 1450(1.1) 12-12-12-8 38.3 | 川崎01.25 良 左 1500 「梅の宴」湯河原町町村合C1三 1/9 3人 藤江渉 56.0 5番 439 ディーエスノーブル 1373(0.3) 9-9-9-7 38.1 | 川崎01.01 良 左 1600 C2三 四 1/8 6人 服部茂 56.0 3番 445 ケイツーエマー 1449(0.2) 8-8-8-7 38.4 | 川崎12.14 稍重 ナ 左 1500 C1五 3/12 7人 服部茂 56.0 10番 441 エクセルバード 1380(1.7) 12-12-12-10 38.8 |
9 | クロフネ 牝 4 エルモディオーサ キョウワノメガミ 芦毛 (ブライアンズタイム) 小林祥晃 飛渡牧場 | 山崎裕 (川崎) | 52.0 町田直 (川崎) 0-0-0-1 | 424 5 | | 2-2-2-17 2-2-2-17 0-0-0-0 2-2-1-12 | 船橋03.09 不良 左 1800 楽天競馬賞C1C2選抜馬 7/9 9人 森泰斗 53.0 5番 419 セイントジュピター 1577(1.2) 4-3-4-5 40.8 | 川崎03.01 稍重 左 1500 白富士特別C2一 13/14 13人 町田直 54.0 12番 420 ビッグスター 1394(3.6) 6-7-9-11 41.0 | 船橋02.16 不良 左 1600 船橋競馬名物 菊屋キャロC2一 10/14 9人 森泰斗 54.0 5番 418 ロマンホープ 1465(3.5) 13-13-13-12 41.4 | 川崎01.29 良 左 2000 姫椿賞C2選定馬 4/10 7人 森泰斗 54.0 4番 419 ダテオトコ 2142(1.5) 3-3-3-3 40.3 |
8 | 10 | キングカメハメハ 牡 4 アシュラウェイ ラヴィングサンデー 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 前原敏行 チャンピオンズファー | 矢野義 (船橋) | 54.0 的場文 (大井) 0-0-0-0 | 484 0 | | 1-3-3-8 1-3-1-3 0-0-2-3 0-0-1-0 | 船橋03.09 不良 左 1600 アクアマリン賞C2二 2/11 2人 石崎駿 56.0 4番 484 ファミリーズオナー 1444(0.6) 6-7-6-5 40.0 | 船橋02.17 重 左 1800 寒明け賞C1C2選抜馬 5/10 4人 石崎駿 55.0 8番 481 ダイリンザン 1590(1.1) 7-7-8-4 40.8 | 川崎01.29 良 左 2000 姫椿賞C2選定馬 3/10 2人 石崎駿 56.0 1番 477 ダテオトコ 2142(1.5) 9-8-7-9 39.7 | 船橋01.20 重 左 1800 目利き番頭 船えもんカC1C2 2/10 2人 石崎駿 55.0 6番 477 ジーガークリスタル 1592(0.6) 4-4-1-3 41.4 |
11 | カンパニー 牡 4 ハイネ ナムラメロディー 鹿毛 (ジェイドロバリー) (同)JPN技研 いとう牧場 | 新井清 (船橋) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-2 | 438 -9 | | 3-7-1-17 0-0-0-6 3-7-1-11 0-0-0-4 | 川崎10.22 良 ナ 左 2000 材木座特別C1選定馬 5/10 9人 繁田健 56.0 3番 447 トーホウビースト 2146(0.7) 8-7-8-5 39.0 | 船橋10.05 良 ナ 左 1800 月光賞C1C2選抜馬 7/14 11人 繁田健 57.0 10番 445 スターオブハピネス 1569(1.3) 5-6-6-7 40.9 | 川崎09.08 不良 ナ 左 1600 J交 サファイアフラ3歳C1下 6/11 5人 繁田健 57.0 5番 446 マイネルヴォーダン 1468(2.4) 6-5-6-5 42.0 | 川崎08.19 稍重 ナ 左 2000 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 4/12 8人 繁田健 54.0 2番 441 ミスアバンセ 2154(1.2) 6-6-8-6 39.6 |