2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マーベラスサンデー 牡 3 トウカイマスター フミノラピス 栗毛 (フォーティナイナー) 内村正則 福満牧場 | 深野塁 (川崎) | 56.0 拜原靖 (川崎) 0-0-0-1 | 484 11 | | 0-0-0-8 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-1 | 川崎09.04 良 左 1400 3歳7ロ 12/12 7人 拜原靖 56.0 9番 473 シゲルリブラ 1357(4.3) 10-10-9-12 44.0 | J東京05.25 良 左 1600 3歳未勝利 12/16 11人 田中勝 56.0 10番 478 ナムライチバンボシ 1416(2.5) 13-13 39.1 | J東京04.27 稍重 左 1400 3歳未勝利 12/16 12人 田中勝 56.0 1番 472 フィリーズカレン 1283(1.4) 15-14 37.8 | J中山03.30 良 右 1800 3歳未勝利 9/12 9人 田中勝 56.0 1番 472 イレプレイスブル 1594(1.8) 11-11-10-10 39.4 |
2 | 2 | キングヘイロー 牡 3 ケージーイチバン ケージーキセキ 黒鹿毛 (フジキセキ) 川井五郎 松本牧場 | 水野貴 (浦和) | 56.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 462 -14 | | 0-0-0-7 0-0-0-4 0-0-0-3 0-0-0-0 | J新潟08.31 重 左 1800 3歳未勝利 10/15 10人 田中勝 56.0 15番 476 トウショウマナーズ 1561(3.1) 7-2-2-3 42.1 | J新潟07.28 稍重 左 1200 3歳未勝利 10/15 13人 勝浦正 56.0 5番 482 レディーピンク 1138(1.7) 14-13 37.0 | J東京04.20 良 左 1300 3歳未勝利 6/16 10人 田中勝 56.0 10番 474 ノッキングオン 1211(1.4) 11-12 37.0 | J中山04.06 稍重 右 1200 3歳未勝利 12/16 12人 川須栄 56.0 6番 476 アスキットキング 1152(2.0) 13-11 38.5 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牡 3 ゴールドブリザード プリマス 黒鹿毛 (スキャン) 森田徹 加野牧場 | 工藤伸 (浦和) | 56.0 山崎真 (浦和) 0-0-0-0 | 496 -8 | | 3-2-1-13 1-1-0-3 2-1-1-10 0-0-0-0 | 水沢08.31 稍重 右 1600 国民文化祭プレイベントC1四組 7/10 4人 陶文峰 56.0 2番 504 アルカイクスマイル 1441(1.5) 1-1-1-1 41.7 | 盛岡08.14 良 左 1400 3歳 B2一組3歳B2一組 8/10 2人 陶文峰 56.0 5番 502 キタノスマイル 1281(1.1) 3-3 39.9 | 盛岡07.27 不良 左 1600 未知の駒会 震災復興祈3歳B1 6/10 4人 陶文峰 56.0 8番 502 シャイニングモモ 1409(0.6) 4-4 39.3 | 水沢06.16 良 右 1400 3歳 B2一組3歳B2一組 4/10 2人 大坪慎 56.0 1番 507 スマイルビート 1319(1.0) 5-4-3-3 41.8 |
4 | 4 | マイネルセレクト 牝 3 サウスアレグリア マイネアレグリア 鹿毛 (スペシャルウィーク) 南波壽 武田修一 | 高月賢 (川崎) | 54.0 佐藤博 (川崎) 0-0-1-4 | 466 -6 | | 0-1-1-9 0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-7 | 船橋09.23 良 左 1000 楽天競馬賞3歳選抜馬 12/14 10人 左海誠 54.0 6番 472 ツキノピラミッド 1037(2.6) 8-8 39.5 | 川崎09.04 良 左 1400 3歳7ロ 10/12 2人 左海誠 54.0 1番 460 シゲルリブラ 1338(2.4) 2-1-1-1 43.4 | 川崎08.22 良 左 1400 3歳8 4/8 3人 左海誠 54.0 3番 466 パラセリーニ 1323(0.7) 1-1-1-2 40.5 | 川崎07.25 不良 ナ 左 1400 3歳7イ 11/12 5人 左海誠 54.0 6番 462 セシルフォンテン 1332(2.8) 3-2-5-5 42.0 |
5 | 5 | ストーミングホーム 牝 3 シゲルハクチョウザ シゲルオクタゴナル 栗毛 (Octagonal) 森中蕃 中村雅明 | 鈴木義 (川崎) | 54.0 郷間勇 (川崎) 0-0-0-0 | 454 -12 | | 3-0-0-10 0-0-0-0 3-0-0-9 0-0-0-0 | 佐賀09.01 不良 右 1300 3歳-5組 1/8 4人 山下裕 54.0 2番 466 キャノンボール 1250(0.2) 3-4-4-3 37.4 | 佐賀08.15 良 右 1300 3歳-6組 1/8 3人 長田進 54.0 4番 456 アマクサタカラジマ 1243(0.0) 3-3-3-3 38.8 | 佐賀07.28 良 右 1300 3歳-6組 4/9 4人 山下裕 54.0 1番 450 フェブサクセス 1261(0.9) 1-1-1-1 40.3 | 佐賀07.15 良 右 1300 3歳-6組 4/7 3人 山下裕 54.0 3番 451 ダイメイチャーム 1259(0.8) 3-4-5-5 40.7 |
6 | マイネルラヴ 牝 3 ネス ユーワクイーン 青毛 (フジキセキ) 楠本勝美 浜本牧場 | 加藤誠 (川崎) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 435 -3 | | 0-0-0-12 0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-0 | J新潟09.01 不良 左 1800 3歳未勝利 8/15 12人 嘉藤貴 54.0 12番 438 ジオメトリー 1537(1.5) 11-11-8-8 39.3 | J福島07.06 稍重 右 1700 3歳未勝利 8/15 8人 武士友 54.0 6番 444 カラダドリーム 1509(2.3) 11-14-8-10 40.1 | J東京06.01 良 左 1600 3歳未勝利 6/16 15人 武士友 54.0 7番 454 トゥルヴァーユ 1411(1.3) 14-13 37.7 | J東京05.05 良 左 1400 3歳未勝利 10/15 13人 大庭和 54.0 13番 454 プランタンビジュー 1278(2.1) 14-14 37.6 |
6 | 7 | ファンタスティックライト 牝 3 ティアップドリーム サンゴノウミヲ 鹿毛 (フジキセキ) エヌエス仙台(有) 田原橋本牧場 | 山崎尋 (川崎) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 487 9 | | 0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-0 | J函館08.25 稍重 右 1000 3歳未勝利 6/12 9人 上村洋 54.0 1番 478 ヴェアリアスローズ 1002(1.0) 4-4 36.4 | J東京06.01 良 左 1600 3歳未勝利 12/16 8人 村田一 54.0 3番 470 トゥルヴァーユ 1421(2.3) 6-6 39.8 | J東京05.11 良 左 1600 3歳未勝利 5/16 10人 高倉稜 54.0 7番 468 エルシェロアスール 1420(1.5) 1-1 39.8 | J福島04.29 良 芝 右 1200 3歳未勝利 13/16 4人 吉田隼 54.0 14番 466 トミケンフィアブル 1116(1.5) 4-3 37.2 |
8 | アドマイヤマックス 牡 3 シゲルコンパスザ コスモキャンディス 鹿毛 (シャンハイ) 森中蕃 ビッグレッドファーム | 武井和 (川崎) | 56.0 藤江渉 (川崎) 0-0-0-0 | 458 12 | | 0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 | J京都01.27 良 右 1400 3歳未勝利 10/13 12人 國分優 56.0 11番 446 メイショウアイアン 1287(1.6) 13-12 37.7 | J京都01.12 良 芝 右 1800 3歳未勝利 12/16 15人 國分優 56.0 6番 452 フロアクラフト 1505(1.7) 16-16 35.5 | J阪神12.09 良 芝 右 1400 2歳未勝利 10/18 8人 國分優 55.0 11番 452 ルゴス 1241(1.3) 15-14 36.4 | J京都11.17 稍重 芝 右 1600 2歳未勝利 5/18 13人 國分優 55.0 2番 448 ラブラバード 1363(0.7) 1-1 36.4 |
7 | 9 | フィガロ 牡 3 アクレジタル フェアリーライド 鹿毛 (サザンヘイロー) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 栗林信 (川崎) | 56.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 460 4 | | 1-3-1-4 0-0-0-0 1-3-1-4 0-0-0-0 | 門別08.29 稍重 右 1200 3歳以上 C4-3 2/11 1人 服部茂 56.0 4番 456 クリノモンテローザ 1145(0.3) 10-9 36.6 | 門別08.15 良 ナ 右 1200 J交 ヒヤデス特別C1 2/9 9人 岩橋勇 56.0 7番 458 ニシノグラス 1152(0.1) 6-6 38.4 | 門別07.30 稍重 ナ 右 1200 3歳以上 C4-5 5/9 3人 服部茂 56.0 1番 458 コンシェルジュ 1148(0.6) 8-8 37.0 | 門別07.16 良 ナ 右 1200 ひまわりの町北竜賞C4-5 5/10 6人 服部茂 56.0 6番 452 ナカヤマアラシ 1157(0.7) 4-5 38.5 |
10 | サムライハート 牝 3 フラワーシーズン ポピーブロッサム 栗毛 (アルカング) 大宮豊美 織田正敏 | 横山保 (浦和) | 54.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-4 | 434 7 | | 1-2-1-13 1-0-1-8 0-1-0-2 0-0-0-2 | 浦和09.13 良 左 1400 3歳選抜馬キ 9/12 8人 森下博 54.0 6番 427 ゴールドミステリー 1363(3.4) 1-1-3-4 44.4 | 川崎09.04 良 左 1400 3歳7ロ 11/12 12人 内田利 54.0 10番 430 シゲルリブラ 1354(4.0) 1-2-2-8 44.8 | 浦和08.09 良 左 1400 3歳選抜馬ウ 11/12 11人 秋元耕 54.0 9番 435 レギュラーボーイ 1369(3.8) 3-4-5-7 43.7 | 浦和07.19 良 左 1400 3歳選抜馬ウ 11/12 7人 的場文 54.0 4番 431 グランディヘイロー 1381(4.5) 1-1-3-12 46.3 |
8 | 11 | ハーツクライ 牝 3 ジョーココロ ジョーフュージョン 栗毛 (オペラハウス) 上田けい子 ハッピーネモファーム | 小久智 (浦和) | 54.0 張田京 (船橋) 0-0-0-0 | 443 -8 | | 3-0-0-6 0-0-0-0 3-0-0-4 0-0-0-0 | 笠松08.12 良 右 1400 FRA賞 天狗杯3歳4 1/9 1人 東川公 54.0 8番 451 キゲキ 1278(0.2) 2-2-2-2 38.2 | 笠松07.22 良 右 1400 サラ系3歳7組 1/9 1人 東川公 54.0 2番 450 セルリアンプラウド 1295(0.3) 5-4-4-3 38.2 | 笠松07.12 良 右 1400 サラ系3歳10組 1/10 3人 東川公 54.0 6番 448 ケイツーモリガン 1294(0.5) 2-2-2-2 38.3 | 笠松06.28 稍重 右 1400 サラ系3歳9組 4/10 1人 東川公 54.0 1番 448 ニイラゴンゴ 1311(1.5) 7-6-6-5 40.1 |
12 | アドマイヤジャパン 牝 3 エルビウム オースミエルフ 栗毛 (オースミタイクーン) 蟹江知彦 高橋フアーム | 酒井一 (浦和) | ▲ 51.0 見越彬 (浦和) 0-0-0-2 | 405 -4 | | 1-2-2-9 0-0-0-3 1-1-2-3 0-0-0-1 | 浦和09.13 良 左 1400 3歳選抜馬カ 8/12 11人 ▲見越彬 51.0 6番 409 アレックスキッド 1347(4.1) 11-11-12-11 42.3 | 川崎08.21 良 左 1400 3歳7ロ 7/11 11人 ▲見越彬 51.0 8番 401 スリラー 1327(2.9) 9-11-10-11 39.4 | 盛岡07.15 重 芝 左 1600 楽天銀行賞 3歳 100万円以 7/10 9人 山本聡 54.0 5番 395 コスモギガデイン 1420(2.8) 8-8 37.8 | 水沢06.29 良 右 1400 3歳 B2一組3歳B2一組 8/9 3人 山本聡 54.0 4番 400 ジョイソング 1343(1.9) 8-7-7-8 42.2 |