10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牝 3 ハルサンサン ハルワカ 鹿毛 (ワカオライデン) 三村茂 三村卓也 | 佐藤賢 (船橋) | 54.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 452 4 | | 4-1-1-5 3-1-1-3 1-0-0-2 3-0-1-3 | 川崎10.05 不良 ナ 左 1600 長谷特別B1二 4/14 1人 山田信 54.0 9番 448 フサイチコウキ 1413(0.6) 9-10-6-5 39.0 | 川崎09.02 重 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 3/14 4人 石崎駿 54.0 8番 441 ナターレ 2177(0.3) 10-10-6-4 40.5 | 大井08.16 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 5/16 2人 御神訓 54.0 9番 453 オオエライジン 1533(1.4) 5-5-4-5 38.9 | 川崎07.25 良 ナ 左 1500 スターライト特別B2二 1/10 1人 御神訓 54.0 5番 444 イケノナイン 1334(0.1) 4-4-4-3 37.2 |
2 | 2 | ゴールドヘイロー 牝 3 ハートゴールド ビューティクリーク 黒鹿毛 (パラダイスクリーク) 杉野剛 大西ファーム | 矢野義 (船橋) | 54.0 本橋孝 (船橋) 2-0-2-4 | 446 1 | | 4-0-2-6 4-0-0-6 0-0-2-0 0-0-0-4 | 船橋10.27 良 左 1200 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 1/10 1人 的場文 55.0 4番 445 スマートボーロ 1144(0.0) 6-3-3 38.0 | 川崎10.06 不良 ナ 左 2000 サルビアカップ 3歳B3下選定 4/11 1人 本橋孝 53.0 4番 444 トーセンノーブル 2113(0.3) 6-5-5-4 40.0 | 浦和09.07 稍重 左 1600 こうのす花火大会賞C1三 1/11 2人 本橋孝 54.0 3番 444 ネオハーバー 1439(1.0) 1-1-1-1 40.4 | 川崎06.15 稍重 ナ 左 2100 関東オークス GJpnII 7/14 9人 本橋孝 54.0 9番 443 カラフルデイズ 2170(1.1) 11-11-10-8 39.7 |
3 | 3 | アフリート 牝 3 リアライズノユメ ジョウノカトリーヌ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 田上伸之 三城牧場 | 岡林光 (船橋) | 54.0 左海誠 (船橋) 0-0-0-0 | 453 5 | | 3-1-1-8 0-1-0-2 2-0-0-3 0-1-0-2 | J阪神09.19 良 右 1400 エニフS3歳上オープン 9/10 5人 武 豊 52.0 3番 448 ダノンカモン 1257(2.0) 4-4 37.6 | 佐賀08.16 重 右 1400 サマーチャンピオンJpnIII 5/11 5人 福永祐 52.0 4番 458 スーニ 1264(2.6) 8-8-8-8 36.5 | 川崎07.06 良 ナ 左 1600 スパーキングレディーカッJpnIII 6/10 4人 福永祐 52.0 5番 452 ラヴェリータ 1416(2.6) 6-7-5-6 39.4 | 川崎06.15 稍重 ナ 左 2100 関東オークス GJpnII 5/14 3人 福永祐 54.0 2番 454 カラフルデイズ 2169(1.0) 4-4-3-5 40.8 |
4 | トワイニング 牝 3 マルヒロブライティ リブレット 栗毛 (マリエンバード) 廣川直 木村牧場 | 玉井勝 (船橋) | 54.0 森泰斗 (船橋) 0-1-1-2 | 461 4 | | 2-2-1-5 2-2-1-2 0-0-0-3 0-2-0-2 | 川崎10.06 不良 ナ 左 2000 サルビアカップ 3歳B3下選定 2/11 5人 森泰斗 55.0 9番 457 トーセンノーブル 2111(0.1) 4-3-3-2 40.0 | 大井06.29 良 ナ 右 1200 優駿スプリント3歳オープン重賞 10/16 12人 山田信 53.0 1番 455 ミヤサンキューティ 1133(1.7) 12-13 37.3 | 川崎06.15 稍重 ナ 左 2100 関東オークス GJpnII 6/14 10人 森泰斗 54.0 5番 453 カラフルデイズ 2169(1.0) 7-6-8-6 40.2 | 大井05.12 不良 ナ 右 1800 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 8/13 10人 繁田健 54.0 2番 456 マニエリスム 1559(1.6) 8-9-10-10 40.7 |
4 | 5 | クロフネ 牝 3 ナターレ ロージーチャーム 芦毛 (ダンスインザダーク) 吉田正志 追分ファーム | 内田勝 (川崎) | 54.0 的場文 (大井) 2-0-0-0 | 469 3 | | 4-1-0-3 4-0-0-0 0-1-0-3 4-0-0-0 | 川崎09.02 重 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 1/14 2人 的場文 55.0 6番 466 ゴールドスガ 2174(0.3) 1-1-1-1 41.0 | 大井06.08 良 ナ 右 2000 東京ダービー3歳オープン重賞 6/16 13人 吉原寛 54.0 16番 461 クラーベセクレタ 2075(1.0) 3-3-3-1 40.0 | 大井05.12 不良 ナ 右 1800 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 9/13 3人 本橋孝 54.0 3番 459 マニエリスム 1560(1.7) 3-3-4-4 41.8 | 川崎04.15 良 左 1600 クラウンカップ3歳オープン 1/14 5人 的場文 53.0 7番 458 ヴェガス 1438(0.0) 3-3-1-1 41.3 |
6 | ザッツザプレンティ 牝 3 タキノナアチャン キョウエイルナ 鹿毛 (ナイスダンサー) (有)ホースケア 武田修一 | 山中輝 (笠松) | 54.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-0 | 430 -6 | | 4-4-2-21 0-0-0-0 4-4-2-18 0-0-0-0 | 名古屋10.17 重 右 1400 新井紀子結婚記念マンダリ3歳2 9/9 8人 筒井勇 54.0 3番 436 ナヴラス 1332(2.6) 1-1-1-6 43.9 | 笠松10.14 良 右 1400 サラ系3歳3組 9/10 6人 藤原幹 54.0 7番 444 テンシノイツル 1316(2.3) 1-1-1-2 40.1 | 名古屋10.05 重 右 1400 サラ3歳2組 7/10 6人 藤原幹 54.0 10番 438 ホッカイサイモン 1321(2.3) 5-5-5-6 40.1 | 名古屋09.26 稍重 右 1400 雷鳥特別3歳1 8/10 9人 筒井勇 54.0 5番 435 マイネルデフィ 1328(3.4) 1-1-1-3 41.8 |
5 | 7 | ワイルドラッシュ 牝 3 ラカンパーナ プリティーサンサン 鹿毛 (リンドシェーバー) (有)エッジ 畠山牧場 | 月岡健 (大井) | 54.0 石崎駿 (船橋) 3-1-1-1 | 490 0 | | 3-1-1-3 0-0-0-1 3-1-1-2 0-0-0-1 | 川崎10.06 不良 ナ 左 1500 J交 オパールスター賞B2B3 9/13 7人 繁田健 55.0 9番 490 センゲンコスモ 1351(1.9) 9-9-9-9 40.2 | 大井08.16 良 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 16/16 6人 繁田健 54.0 8番 481 オオエライジン 1558(3.9) 4-4-6-7 41.3 | 大井05.12 不良 ナ 右 1800 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 3/13 4人 石崎駿 54.0 11番 473 マニエリスム 1546(0.3) 5-4-3-3 40.4 | 大井03.10 稍重 右 1600 君子蘭特別3歳選抜 2/15 1人 石崎駿 54.0 3番 485 リアンローズ 1421(0.7) 6-6-4-3 39.4 |
8 | トーセンダンス 牝 3 トーセンノーブル トーセンブライダル 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 島川隆哉 有限会社エスティファ | 小久智 (浦和) | 54.0 張田京 (船橋) 1-0-0-0 | 461 -6 | | 4-4-2-9 2-2-0-5 2-2-2-3 1-1-0-2 | 川崎10.06 不良 ナ 左 2000 サルビアカップ 3歳B3下選定 1/11 9人 張田京 53.0 8番 467 マルヒロブライティ 2110(0.1) 1-1-1-1 40.2 | 浦和09.08 良 左 1500 鴻巣市観光協会賞C1二 12/12 5人 戸崎圭 54.0 6番 476 オーゴンタイヨウ 1418(4.4) 2-2-4-12 45.1 | 浦和08.08 良 左 1600 特選C1三 9/10 2人 戸崎圭 54.0 8番 467 ワタリウェーブ 1462(1.6) 7-7-7-5 41.1 | 浦和07.18 良 左 1400 夏木立特別3歳C1選抜馬 1/10 1人 戸崎圭 54.0 10番 471 ケイティケンタ 1296(0.6) 4-4-3-1 39.1 |
6 | 9 | ワイルドラッシュ 牝 3 クラーベセクレタ シークレットルーム 鹿毛 (タイキシャトル) (有)サンデーレーシ ノーザンファーム | 川島正 (船橋) | 54.0 戸崎圭 (大井) 5-0-0-2 | 465 -1 | | 8-0-0-5 1-0-0-0 7-0-0-3 0-0-0-0 | 大井09.29 良 ナ 右 1800 レディスプレリュード牝馬選定馬 5/16 3人 戸崎圭 53.0 13番 466 ミラクルレジェンド 1517(0.9) 2-2-2-2 37.7 | 大井07.13 良 ナ 右 2000 ジャパンダートダービーJpnI 失格 戸崎圭 54.0 6番 457 グレープブランデー 20505-5-5-3 | 大井06.08 良 ナ 右 2000 東京ダービー3歳オープン重賞 1/16 1人 戸崎圭 54.0 10番 456 ヴェガス 2065(0.2) 6-6-4-2 39.0 | 大井05.11 不良 ナ 右 1800 羽田盃3歳オープン重賞 1/15 1人 戸崎圭 54.0 6番 465 シングンボス 1521(1.4) 3-3-3-2 38.1 |
10 | マイネルセレクト 牝 3 コスモアイボリー ダークアイボリー 鹿毛 (ダンスインザダーク) 鈴木芳夫 荒谷英俊 | 宗形竹 (大井) | 54.0 真島大 (大井) 0-0-0-2 | 462 1 | | 1-3-1-12 0-3-1-7 1-0-0-5 0-0-0-1 | 川崎10.06 不良 ナ 左 2000 サルビアカップ 3歳B3下選定 7/11 3人 真島大 55.0 7番 461 トーセンノーブル 2120(1.0) 10-10-8-9 40.1 | 大井09.12 良 ナ 右 1700 オフトひたちなか賞B3一選抜特 8/10 4人 真島大 54.0 7番 471 ライトレジーナ 1482(2.1) 4-4-3-5 39.3 | J新潟08.07 良 左 1800 3歳上 9/15 10人 ▲嶋田純 49.0 7番 468 イノセントリーサム 1548(1.8) 6-6-3-3 40.0 | J中山06.26 良 右 1800 3歳未勝利 1/11 1人 松岡正 54.0 9番 474 ケージーアミーガ 1574(0.5) 4-4-3-2 39.2 |
7 | 11 | ゴールドヘイロー 牝 3 ゴールドルチル プランタンシャルム 鹿毛 (ノーザンテースト) 村田大作 中村和夫 | 佐宗応 (大井) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-1-0 | 431 0 | | 1-3-2-5 0-0-1-0 1-3-1-5 0-0-1-0 | 川崎10.06 不良 ナ 左 2000 サルビアカップ 3歳B3下選定 3/11 6人 山崎誠 53.0 10番 431 トーセンノーブル 2113(0.3) 2-2-2-2 40.4 | 大井08.30 良 ナ 右 1600 野分特別C1一選抜 11/12 2人 左海誠 54.0 8番 436 カミノヌヴォー 1435(1.9) 6-6-9-8 40.0 | 大井08.01 良 ナ 右 1800 いるか座特別C1一選抜 2/9 3人 左海誠 54.0 1番 436 シルクコンダクター 1560(0.1) 1-1-1-1 39.7 | 大井06.28 良 ナ 右 1800 J交 フォーチュネイトあじ3歳 2/11 5人 左海誠 54.0 8番 432 ロットネスト 1550(0.1) 3-3-2-1 39.9 |
12 | スニッツェル 牝 3 フロレアル フロレアーナ 鹿毛 (ダンスインザダーク) (有)ユートピア牧場 ユートピア牧場 | 岡林光 (船橋) | 54.0 澤田龍 (船橋) 0-0-0-1 | 421 -1 | | 1-0-1-9 0-0-0-3 1-0-1-4 0-0-0-2 | 川崎10.06 不良 ナ 左 2000 サルビアカップ 3歳B3下選定 8/11 11人 左海誠 55.0 1番 422 トーセンノーブル 2123(1.3) 11-10-9-6 40.0 | 川崎09.02 重 ナ 左 1600 川崎フロンターレ賞B3二 11/13 9人 澤田龍 54.0 6番 423 タイガーファング 1466(3.9) 10-10-9-7 42.8 | 浦和02.09 稍重 左 1400 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 4/10 8人 左海誠 54.0 9番 408 クラーベセクレタ 1309(1.8) 9-8-8-6 38.8 | 大井12.31 良 右 1600 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 11/16 11人 左海誠 53.0 7番 407 クラーベセクレタ 1427(2.6) 8-8-8-8 40.3 |
8 | 13 | ロックオブジブラルタル 牝 3 レーヴドベティ レーブドグランパ 鹿毛 (Machiavellian) (有)エッジ 橋本牧場 | 月岡健 (大井) | 54.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-1 | 447 6 | | 3-0-1-3 0-0-0-1 3-0-1-2 0-0-0-1 | 川崎10.06 不良 ナ 左 2000 サルビアカップ 3歳B3下選定 10/11 2人 繁田健 55.0 11番 441 トーセンノーブル 2126(1.6) 3-3-3-7 41.5 | 大井08.30 良 ナ 右 1600 野分特別C1一選抜 4/12 3人 石崎駿 54.0 11番 440 カミノヌヴォー 1421(0.5) 1-1-1-1 39.2 | 大井03.08 不良 右 1800 J交 フォーチュネイトクロ3歳 1/12 1人 石崎駿 53.0 5番 447 リサーチアゲン 1566(0.1) 2-2-2-2 38.8 | 大井02.02 良 右 1600 特選3歳 1/12 3人 石崎駿 53.0 8番 451 ゴールドルチル 1437(0.2) 3-3-2-2 39.8 |
14 | フィガロ 牝 3 メンドーサ アデライーデ 芦毛 (エルハーブ) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 林隆之 (川崎) | 54.0 御神訓 (大井) 2-0-0-2 | 453 -3 | | 2-4-1-6 2-4-1-5 0-0-0-1 1-3-1-5 | 川崎10.06 不良 ナ 左 2000 サルビアカップ 3歳B3下選定 6/11 7人 御神訓 53.0 3番 456 トーセンノーブル 2114(0.4) 9-8-7-7 39.9 | 川崎08.19 不良 ナ 左 1600 綺羅星特別C1一 11/14 3人 御神訓 54.0 12番 449 レオエンブレム 1437(2.1) 6-7-5-9 41.3 | 川崎07.26 良 ナ 左 1500 J交 ルビーフラワー3歳C1下 1/12 5人 御神訓 54.0 8番 450 モエレベローチェ 1360(0.2) 7-7-5-4 40.0 | 大井05.12 不良 ナ 右 1800 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 10/13 13人 吉田稔 54.0 9番 447 マニエリスム 1561(1.8) 13-12-13-13 40.3 |