10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アサティス 牡 4 マンツーマン スルーパス 芦毛 (ミシル) 加藤春次 谷山和喜 | 佐々仁 (川崎) | 55.0 増田充 (川崎) 2-1-2-0 | 504 -1 | | 4-2-4-6 4-2-4-6 0-0-0-0 4-2-4-6 | 川崎05.13 稍重 ナ 左 1400 C1二 3/12 2人 増田充 55.0 8番 505 ベルグラスカル 1284(1.1) 5-4-4-3 39.5 | 川崎03.31 良 ナ 左 1400 C1三 四 2/12 1人 増田充 55.0 4番 503 エスプリイーグル 1303(0.1) 6-6-6-5 39.7 | 川崎02.26 良 左 1400 C1三 3/10 3人 増田充 55.0 3番 509 ウインクドン 1299(0.8) 4-4-3-3 39.6 | 川崎01.26 良 左 2100 ヴィクトリーチャレンジB3C1 競走除外 今野忠 55.0 2番 508 |
2 | 2 | サクラチトセオー 牝 4 ナムラアウラ バーハレン 黒鹿毛 (Capote) 栗原清子 伊藤明 | 冨田藤 (浦和) | 53.0 岡田大 (浦和) 0-0-1-8 | 452 0 | | 1-0-2-21 0-0-1-10 0-0-0-0 0-0-0-3 | 船橋06.07 良 左 1200 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 10/11 11人 岡田大 55.0 8番 452 アランフェスロマン 1153(1.7) 10-10-10 38.4 | 浦和05.26 稍重 左 1400 薫風特別C1二 8/12 10人 岡田大 53.0 3番 455 ストライクリッチ 1314(2.4) 9-9-9-7 39.8 | 川崎05.12 重 ナ 左 1500 C1三 四 6/9 5人 岡田大 53.0 1番 441 レインボーダイチ 1348(0.7) 5-5-6-4 39.3 | 船橋05.03 良 左 1600 カルガモ特別C1C2選抜牝馬 4/8 8人 金子正 55.0 2番 443 ディモルフォセカ 1433(1.1) 7-7-7-7 38.5 |
3 | 3 | アグネスデジタル 牡 4 ギンザフロンティア ゴールデンプランクスター 栗毛 (Seeking the Gold) 横井快太 千代田牧場 | 村上頼 (大井) | 55.0 林 幻 (船橋) 1-1-0-1 | 476 1 | | 1-2-2-14 0-0-1-7 1-2-1-7 0-0-0-0 | 大井06.01 良 ナ 右 1600 C1六 七 1/16 5人 林 幻 55.0 5番 475 スマートトリック 1428(0.2) 1-1-1-1 40.2 | 大井05.19 良 ナ 右 1500 C1六 2/12 10人 林 幻 55.0 5番 474 サトコンワールド 1351(0.1) 1-1-1-1 39.3 | 船橋05.06 良 左 1000 C1C2選抜馬 6/12 8人 林 幻 56.0 7番 474 デルタダート 1016(1.2) 10-9 37.1 | 大井04.19 重 ナ 右 1200 おとめ座特別C1二選抜 12/14 6人 今野忠 55.0 4番 480 ビスカスライン 1167(2.7) 10-10 40.2 |
4 | 4 | ジェニュイン 牡 7 スタークロス ダイナスターライト 栗毛 (ノーザンテースト) 早川稔 社台ファーム | 鬼沢裕 (川崎) | 55.0 前住和 (川崎) 1-3-3-13 | 472 -10 | | 2-8-8-23 1-4-4-14 1-2-2-5 1-3-2-11 | 大井06.04 良 ナ 右 1700 目黒区特別C1一選抜 10/14 12人 前住和 55.0 13番 482 トップフィーリング 1511(2.2) 5-5-5-6 40.6 | 川崎05.13 稍重 ナ 左 1400 C1二 11/12 10人 前住和 55.0 3番 485 ベルグラスカル 1313(4.0) 12-12-11-12 40.0 | 川崎11.13 重 ナ 左 1500 イーバンク銀行IN川崎賞B3一 9/14 14人 前住和 55.0 14番 476 ナイキマドリード 1358(2.7) 13-14-14-13 39.6 | 船橋10.29 稍重 左 1600 関宿(せきやど)特別B3二 8/14 11人 前住和 55.0 1番 481 スーパーミッション 1448(2.3) 11-12-11-11 41.9 |
5 | 5 | シーロ 牡 4 ブルーシーロスター エンサイスタ 鹿毛 (マルゼンスキー) 黛大介 ★橋本牧場 | 足立勝 (川崎) | 55.0 藤江渉 (川崎) 0-0-0-1 | 456 9 | | 0-9-2-17 0-8-2-15 0-1-0-2 0-5-1-9 | 浦和05.26 稍重 左 1400 薫風特別C1二 6/12 11人 藤江渉 55.0 9番 447 ストライクリッチ 1312(2.2) 11-10-8-8 39.5 | 川崎05.13 稍重 ナ 左 1400 C1二 7/12 9人 真島大 55.0 12番 451 ベルグラスカル 1297(2.4) 6-6-5-7 40.0 | 浦和04.29 重 左 1600 新緑特別C1二 8/11 7人 坂井英 55.0 5番 450 サイショワグー 1448(1.3) 6-4-7-7 42.1 | 川崎04.02 良 ナ 左 1500 C1二 4/10 8人 真島大 55.0 9番 452 クロスデジタル 1364(1.6) 7-7-7-6 40.1 |
6 | 6 | パラダイスクリーク 牡 4 ヴァイタルクリーク グランジョワ 鹿毛 (メジロライアン) 松崎務 的場牧場 | 武井榮 (川崎) | 55.0 真島大 (大井) 0-0-0-5 | 453 -1 | | 3-2-2-21 3-2-2-21 0-0-0-0 2-2-2-15 | 浦和05.26 稍重 左 1400 薫風特別C1二 7/12 7人 酒井忍 55.0 5番 454 ストライクリッチ 1313(2.3) 3-3-3-5 40.6 | 川崎05.13 稍重 ナ 左 1400 C1二 4/12 3人 水野貴 55.0 4番 455 ベルグラスカル 1289(1.6) 2-2-2-2 40.2 | 浦和04.28 不良 左 1600 春馬特別C1三 6/11 2人 水野貴 55.0 1番 457 スズツルギオー 1430(1.6) 1-1-1-3 40.9 | 川崎04.02 良 ナ 左 1500 C1二 5/10 4人 水野貴 55.0 10番 456 クロスデジタル 1366(1.8) 1-1-1-1 42.2 |
7 | タヤスツヨシ 牡 4 チョウサンペガサス カネショウベガ 鹿毛 (ナグルスキー) 長浜和也 長浜忠 | 田邊陽 (川崎) | 55.0 酒井忍 (川崎) 4-0-0-2 | 531 13 | | 4-0-0-2 4-0-0-2 0-0-0-0 4-0-0-2 | 川崎05.10 良 ナ 左 1400 C2二 三 1/12 1人 酒井忍 55.0 6番 518 コスモスター 1268(2.4) 2-2-1-1 38.0 | 川崎09.08 良 ナ 左 2100 戸塚記念(S3)3歳 オープン 14/14 7人 酒井忍 54.0 14番 519 ブルーラッド 2280(13.0) 8-10-14-14 48.8 | 川崎08.20 良 ナ 左 2000 南関東交流 芙蓉(ふよう)賞 7/9 2人 酒井忍 54.0 8番 530 ツルノゴゼン 2114(1.5) 2-2-1-2 41.0 | 川崎06.18 稍重 ナ 左 1400 ムーンストーンフラワー賞3歳 1/10 1人 酒井忍 54.0 6番 530 ワンモーメント 1277(0.3) 2-2-2-2 38.1 |
7 | 8 | アジュディケーティング 牝 4 ニシノロイポス ニシノオトヒメ 鹿毛 (ニシノエトランゼ) 秋元順紀 西山牧場 | 山田正 (川崎) | 53.0 岩城方 (川崎) 0-1-0-3 | 444 4 | | 0-3-2-10 0-2-2-7 0-1-0-3 0-1-0-4 | 川崎05.12 重 ナ 左 1500 C1三 四 2/9 8人 岩城方 53.0 5番 440 レインボーダイチ 1344(0.3) 1-1-1-1 39.5 | 浦和04.28 不良 左 1600 春馬特別C1三 8/11 8人 岩城方 53.0 5番 441 スズツルギオー 1434(2.0) 2-2-4-7 40.6 | 川崎03.31 良 ナ 左 1400 C1三 四 9/10 5人 岩城方 53.0 10番 455 ユメヒマワリ 1315(2.6) 3-3-5-7 40.9 | 川崎02.26 良 左 1400 C1三 6/10 4人 岩城方 53.0 8番 450 ウインクドン 1305(1.4) 3-3-4-5 40.2 |
9 | バブルガムフェロー 牡 4 ヤマトバンパク ヤマトプリティ 芦毛 (アンバーシヤダイ) (有)静内白井牧場 静内白井牧場 | 原三男 (川崎) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 527 6 | | 0-3-1-8 0-0-0-7 0-3-1-1 0-0-0-5 | 川崎05.13 稍重 ナ 左 1400 C1二 6/12 6人 △伊藤裕 53.0 5番 521 ベルグラスカル 1296(2.3) 4-3-3-5 40.7 | 浦和04.30 稍重 左 1400 惜春特別C1一 6/12 5人 町田直 55.0 5番 518 トーホークイーン 1303(0.4) 1-1-1-1 40.2 | 川崎04.02 良 ナ 左 1600 芦ノ湖特別C1一 7/13 5人 町田直 55.0 9番 522 ミスガイア 1438(1.3) 3-3-1-1 41.4 | 船橋03.12 稍重 左 1600 草萌特別C1一 4/12 5人 町田直 55.0 7番 514 ジョーキーマン 1433(0.2) 2-2-1-1 40.3 |
8 | 10 | カリズマティック 牡 6 ノーバディノーズ アプサラ 栗毛 (Meadowlake) 坂井庸一 栗山道郎 | 高橋三 (大井) | 55.0 金子正 (川崎) 0-0-1-5 | 505 -4 | | 2-1-2-41 0-0-1-8 2-1-1-32 0-0-0-0 | 大井06.02 良 ナ 右 1600 うしかい座特別C1二選抜 8/16 13人 金子正 55.0 8番 509 シルクエスポワール 1430(0.6) 15-15-14-13 39.8 | 大井05.21 重 ナ 右 1800 練馬区特別C1一選抜 12/16 9人 金子正 55.0 2番 508 ガイアカサノヴァ 1582(3.7) 14-13-14-13 40.8 | 大井04.22 不良 ナ 右 1500 C1三 四 5/14 10人 金子正 55.0 3番 510 カーサノーヴァ 1361(1.0) 7-8-10-10 39.6 | 大井04.09 稍重 ナ 右 1800 こぐま座特別C1一選抜 6/11 8人 金子正 55.0 9番 513 ケイアイシンドウ 1564(1.2) 9-10-10-10 38.6 |
11 | レギュラーメンバー 牝 4 レギュラーヒカル ティルリール 鹿毛 (Dr Devious) 秋山宜範 仲野牧場 | 秋山重 (川崎) | 53.0 町田直 (川崎) 0-3-8-18 | 441 -3 | | 1-3-9-25 1-3-9-24 0-0-0-1 0-1-6-14 | 船橋06.07 良 左 1200 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 5/11 4人 町田直 55.0 9番 444 アランフェスロマン 1141(0.5) 9-9-8 37.7 | 浦和05.25 重 左 1500 青葉特別C1三 3/12 5人 町田直 53.0 1番 448 キリバスター 1368(0.1) 9-7-5-3 38.9 | 川崎05.12 重 ナ 左 1500 C1三 四 4/9 4人 張田京 53.0 7番 443 レインボーダイチ 1346(0.5) 6-6-5-6 39.1 | 船橋05.06 良 左 1600 C1二 6/13 6人 町田直 53.0 4番 445 キープウイニング 1437(1.6) 8-8-10-9 39.3 |