9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | モガンボ 牡 3 ドラゴンシャーク ケイワンサクラ 黒鹿毛 (アイシーグルーム) 工藤幸助 大橋牧場 | 長谷三 (川崎) | 55.0 金子正 (川崎) 1-0-1-2 | 469 4 | | 3-5-4-7 3-4-2-5 0-1-2-2 3-4-2-3 | 川崎11.26 良 左 1600 晩秋(ばんしゅう)特別B2 B 1/14 3人 金子正 54.0 3番 465 シュルードパーソン 1422(0.1) 11-11-10-6 38.0 | 大井11.15 不良 ナ 右 1700 ラストトゥインクル賞B3 選抜 3/13 3人 金子正 55.0 2番 460 タッチザゴール 1471(0.4) 6-5-8-7 37.9 | 川崎10.21 重 ナ 左 1600 照葉(てりは)特別B3一 二 5/13 1人 金子正 55.0 4番 456 リンカーンスター 1426(0.2) 9-7-5-4 39.0 | 大井09.26 良 ナ 右 1600 リエンダ賞B3一 特別 4/13 3人 金子正 55.0 7番 457 アイノペンタイア 1423(0.8) 6-7-5-4 39.2 |
2 | 2 | イルドブルボン 牡 7 カワギシボーイ トライアゲイン 黒鹿毛 (マグニテユード) 栗原清子 伊藤フアーム | 冨田藤 (浦和) | 55.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-1 | 464 -3 | | 9-5-6-52 7-4-3-31 2-1-3-21 0-1-0-8 | 大井12.10 右 1600 仲冬賞B1三 B2一特別 競走取止め 秋元耕 54.0 7番 - | 浦和12.02 良 左 1400 マルチヒーロー特別B2 B3選 10/12 11人 折笠豊 56.0 7番 467 グリンセレブ 1306(3.4) 9-9-10-9 39.4 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1800 トパーズ賞B1二 B2一特別 11/13 13人 金子正 54.0 1番 462 アイノペンタイア 1562(3.1) 10-10-12-12 40.7 | 高崎11.08 良 右 1900 コンフィデンスカップ3歳 以上 11/11 10人 入口将 56.0 1番 467 ファイブソルジャー 2115(3.7) 10-11-11-11 非計測 |
3 | 3 | ジェニュイン 牝 5 オメガスターライト ダイナスターライト 黒鹿毛 (ノーザンテースト) 原禮子 社台ファーム | 高橋三 (大井) | 53.0 御神訓 (大井) 0-1-1-4 | 484 -2 | | 1-6-3-17 0-4-1-4 0-1-1-9 0-3-0-2 | 川崎11.25 良 左 1600 レディ・ジョーカーカップB2 5/12 6人 御神訓 54.0 1番 486 ノーススポット 1426(1.2) 4-4-3-5 39.2 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1800 トパーズ賞B1二 B2一特別 13/13 9人 御神訓 52.0 9番 487 アイノペンタイア 1570(3.9) 3-3-2-3 42.5 | 川崎10.22 稍重 ナ 左 1500 錦秋(きんしゅう)特別B1二 9/12 6人 御神訓 52.0 10番 485 メルクリオス 1356(1.9) 2-2-2-2 41.3 | 浦和07.14 良 左 1400 マルチフェア特別B2 B3選抜 8/12 2人 御神訓 54.0 8番 480 トップアサティス 1292(1.3) 2-2-2-2 40.6 |
4 | イブンベイ 牝 7 ハセノライオネス ロッキーライオネス 栗毛 (ビシヨツプボブ) 吉垣安男 松浦牧場 | 佐々吉 (川崎) | 53.0 張田京 (船橋) 0-0-0-3 | 483 -3 | | 9-12-10-61 5-9-4-32 4-3-6-27 0-3-1-18 | 船橋12.13 良 左 1200 アクアライン特別B1二 以下 10/12 11人 佐藤博 52.0 1番 486 コアレスサンデー 1158(2.9) 10-10-10 38.8 | 大井12.10 右 1600 仲冬賞B1三 B2一特別 競走取止め 張田京 52.0 4番 - | 浦和12.01 良 左 1400 選抜B2二 5/8 6人 金子正 53.0 4番 482 カネサイテリオス 1295(1.5) 7-6-6-5 38.0 | 川崎11.25 良 左 1600 レディ・ジョーカーカップB2 7/12 9人 金子正 54.0 5番 482 ノーススポット 1432(1.8) 10-9-9-7 39.2 |
4 | 5 | トウカイテイオー 牡 3 トウカイリーチ トウカイチャイム 鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 内村正則 的場牧場 | 八木雄 (川崎) | 55.0 酒井忍 (川崎) 1-4-2-10 | 473 9 | | 3-4-2-11 3-4-2-10 0-0-0-1 3-4-2-10 | 川崎11.24 稍重 左 1600 ノベンバースター賞B2 B3選 4/13 6人 酒井忍 56.0 1番 464 ニシノウズシオ 1418(0.2) 7-7-7-7 38.8 | 大井10.30 不良 ナ 右 1700 カペラ賞B2三 B3二特別 5/14 2人 酒井忍 56.0 5番 464 ドンバニヤン 1498(1.3) 7-8-8-7 38.9 | 川崎10.20 左 1600 オパールスター賞B2 B3選定 競走取止め 酒井忍 56.0 3番 - | 川崎10.05 不良 ナ 左 1600 オクトーバースター賞B2 B3 3/13 4人 酒井忍 56.0 6番 461 デビューノオドリコ 1426(0.8) 8-8-7-6 40.5 |
6 | サクラトウコウ 牡 5 ブラックポート キンコポート 黒鹿毛 (フアインポート) 水越次郎 小田健一 | 福島幸 (川崎) | ☆ 54.0 前住和 (川崎) 6-2-2-8 | 501 2 | | 10-6-2-16 10-6-2-16 0-0-0-0 10-3-1-14 | 川崎11.26 良 左 1600 晩秋(ばんしゅう)特別B2 B 5/14 10人 ☆前住和 55.0 9番 499 ドラゴンシャーク 1431(0.9) 2-2-2-1 39.8 | 川崎07.16 良 ナ 左 1600 ミネルヴァ賞B1二 B2一 11/13 4人 ☆前住和 53.0 1番 496 ユニークステータス 1435(2.4) 10-10-10-9 40.4 | 浦和06.24 良 左 1600 雁坂(かりさか)特別B1二 B 2/11 4人 ☆前住和 53.0 9番 491 レイジングブル 1427(0.1) 5-6-2-3 39.3 | 川崎06.07 不良 ナ 左 1600 ジューンスター賞B2 B3選定 6/13 5人 沖野耕 56.0 5番 498 キングオブルーツ 1427(0.5) 6-5-5-6 40.1 |
5 | 7 | サマーサスピション 牡 5 エターナルフレイム ヤシマメイプル 青毛 (モガミ) 藤木政徳 山内常夫 | 高柳恒 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 0-0-0-0 | 478 -10 | | 6-7-4-14 0-1-1-0 6-6-3-14 0-0-1-0 | 大井12.10 右 1600 仲冬賞B1三 B2一特別 競走取止め 戸崎圭 54.0 9番 - | 川崎11.26 良 左 1600 晩秋(ばんしゅう)特別B2 B 3/14 5人 戸崎圭 56.0 8番 488 ドラゴンシャーク 1424(0.2) 5-5-5-5 38.9 | 大井11.13 重 ナ 右 1600 紅葉賞B2二 特別 5/14 3人 戸崎圭 55.0 5番 486 チョウカイリュウ 1424(0.7) 6-5-4-4 39.4 | 大井10.30 不良 ナ 右 1700 カペラ賞B2三 B3二特別 2/14 6人 戸崎圭 56.0 6番 490 ドンバニヤン 1492(0.7) 5-6-5-5 38.6 |
8 | アルカング 牡 5 アルカングテースト ダイナリポーター 栗毛 (ノーザンテースト) 中村和夫 中村和夫 | 足立勝 (川崎) | ▲ 52.0 中地雄 (川崎) 0-0-0-0 | 508 -3 | | 7-3-5-17 7-3-5-15 0-0-0-2 7-3-5-11 | 川崎11.22 重 左 1500 トパーズスター賞B2 B3選定 10/12 5人 金子正 56.0 1番 511 ノボアメリカン 1353(2.5) 12-12-11-11 38.9 | 船橋10.26 重 左 1700 三里塚(さんりづか)特別B2一 6/14 7人 金子正 55.0 5番 506 ゼレンカ 1471(1.2) 9-9-9-9 37.5 | 川崎10.20 左 1600 オパールスター賞B2 B3選定 競走取止め 金子正 56.0 14番 - | 川崎10.06 重 ナ 左 1600 青海波(せいがいは)特別B1二 4/11 5人 金子正 54.0 7番 504 ジョウテンデヒア 1425(1.6) 8-9-7-6 38.6 |
6 | 9 | アイシーグルーム 牡 5 マスコットアイ チアームモア 黒鹿毛 (ワイルドモア) 本多佳治 山内牧場 | 岩本洋 (川崎) | 55.0 森下博 (川崎) 5-4-5-23 | 436 -2 | | 5-6-6-30 5-6-6-28 0-0-0-2 5-6-6-22 | 大井12.10 右 1600 仲冬賞B1三 B2一特別 競走取止め 森下博 54.0 2番 - | 川崎11.22 重 左 1500 トパーズスター賞B2 B3選定 5/12 12人 森下博 56.0 7番 438 ノボアメリカン 1344(1.6) 7-7-7-7 39.5 | 大井11.01 不良 ナ 右 1600 ポルックス賞B1二 B2一特別 10/14 12人 森下博 54.0 9番 438 ハバナフォンテン 1426(1.5) 9-9-10-10 39.3 | 川崎08.10 良 ナ 左 1600 オーガストスター賞B2 B3選 8/13 8人 森下博 56.0 6番 427 サクラクーニャン 1430(0.7) 9-9-11-11 40.2 |
10 | コマンダーインチーフ 牡 4 カネショウアカギ グレースオブダイヤモンド 鹿毛 (Gulch) 清水政治 西村和夫 | 照沼一 (川崎) | ☆ 54.0 増田充 (川崎) 0-0-0-1 | 499 17 | | 3-4-11-17 2-3-7-12 1-1-4-5 2-3-7-12 | 川崎11.26 良 左 1600 晩秋(ばんしゅう)特別B2 B 12/14 14人 ☆増田充 55.0 6番 482 ドラゴンシャーク 1443(2.1) 9-10-11-12 40.2 | 川崎07.01 稍重 ナ 左 1600 JRA交流 ルビースター賞B2 7/11 6人 石崎隆 56.0 3番 494 メイテツ 1442(2.2) 11-11-11-11 39.1 | 大井06.13 不良 ナ 右 1600 エキサイティングナイト賞B2一 7/14 5人 石崎隆 55.0 14番 494 ケイアイサウンド 1428(1.6) 5-6-7-8 39.7 | 大井05.24 稍重 ナ 右 1800 プレセペ賞B2一 特別 4/14 4人 石崎隆 55.0 3番 494 シーサーハーン 1558(0.4) 5-4-6-6 38.5 |
7 | 11 | スキャン 牝 5 グリーンヒルレッド リュウトロフィ 鹿毛 (ナイスダンサー) 西村專次 本巣牧場 | 安池成 (川崎) | 53.0 岡村裕 (川崎) 0-0-0-0 | 470 2 | 騎 手 変 更 | 4-4-3-22 4-4-3-20 0-0-0-2 3-3-3-19 | 川崎11.22 重 左 1500 トパーズスター賞B2 B3選定 9/12 6人 酒井忍 54.0 8番 468 ノボアメリカン 1353(2.5) 3-4-5-6 40.8 | 浦和11.08 良 左 1600 稲荷山(いなりやま)特別B2二 2/11 2人 今野忠 53.0 5番 470 タッチミーテンダー 1425(0.0) 2-2-2-2 37.8 | 川崎10.22 稍重 ナ 左 1500 錦秋(きんしゅう)特別B1二 7/12 5人 酒井忍 52.0 9番 465 メルクリオス 1349(1.2) 4-4-4-5 39.9 | 川崎10.04 不良 ナ 左 1600 由比ヶ浜(ゆいがはま)特別B2 4/14 3人 今野忠 54.0 2番 470 ラベルビジュー 1439(0.9) 1-1-1-1 41.5 |
12 | アジュディケーティング 牡 5 サイレントケニー オリビアハート 鹿毛 (Tom Rolfe) 宮澤静雄 守矢牧場 | 鈴木敏 (川崎) | 55.0 今野忠 (川崎) 3-3-4-10 | 499 3 | | 7-5-5-21 7-5-5-21 0-0-0-0 7-5-5-19 | 川崎11.26 良 左 1600 晩秋(ばんしゅう)特別B2 B 6/14 7人 今野忠 56.0 2番 496 ドラゴンシャーク 1433(1.1) 8-8-7-7 39.5 | 川崎10.22 稍重 ナ 左 1500 錦秋(きんしゅう)特別B1二 4/12 4人 桑島孝 54.0 1番 492 メルクリオス 1344(0.7) 8-8-7-7 38.6 | 川崎10.06 重 ナ 左 1600 青海波(せいがいは)特別B1二 7/11 7人 今野忠 54.0 8番 492 ジョウテンデヒア 1432(2.3) 7-7-8-9 39.5 | 川崎09.03 良 ナ 左 1600 赤富士(あかふじ)特別B1二 9/11 7人 今野忠 54.0 6番 481 ブルーローレンス 1442(2.8) 11-11-9-9 40.7 |
8 | 13 | トウケイニセイ 牡 5 トウケイキセキ サザンメガミ 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 長谷川泰一 池田牧場 | 赤間清 (大井) | 55.0 内田博 (大井) 0-0-0-3 | 455 -2 | | 6-2-5-23 0-1-0-3 6-1-5-19 0-0-0-0 | 大井12.10 右 1600 仲冬賞B1三 B2一特別 競走取止め 今野忠 54.0 11番 - | 大井11.13 重 ナ 右 1600 紅葉賞B2二 特別 3/14 7人 山田信 55.0 1番 457 チョウカイリュウ 1422(0.5) 8-8-12-11 38.4 | 大井10.30 不良 ナ 右 1700 カペラ賞B2三 B3二特別 3/14 9人 今野忠 56.0 12番 460 ドンバニヤン 1494(0.9) 11-12-11-11 38.2 | 大井10.15 稍重 ナ 右 1800 マゼラン星雲賞B2二 B3二特 5/14 11人 今野忠 56.0 12番 462 アイノペンタイア 1555(1.9) 14-14-13-13 38.6 |
14 | アサティス 牡 3 エスプリゼット ビュウティセシル 鹿毛 (ゴールデンフェザント) 依田泰雄 藤本ファーム | 武井榮 (川崎) | 55.0 左海誠 (船橋) 1-1-1-2 | 475 2 | | 2-5-2-9 2-5-2-9 0-0-0-0 2-4-2-7 | 川崎11.26 良 左 1600 晩秋(ばんしゅう)特別B2 B 4/14 2人 左海誠 54.0 1番 473 ドラゴンシャーク 1428(0.6) 3-4-4-4 39.3 | 川崎10.21 重 ナ 左 1600 照葉(てりは)特別B3一 二 2/13 4人 左海誠 55.0 5番 465 リンカーンスター 1425(0.1) 2-2-2-2 39.8 | 川崎10.07 稍重 ナ 左 1500 稲村ヶ崎(いなむらがさき)特別 3/9 5人 左海誠 55.0 2番 461 ベルモントバーディ 1348(0.8) 5-5-2-2 39.7 | 川崎09.06 重 ナ 左 2100 戸塚記念A1下 3歳オープン 9/14 11人 左海誠 54.0 13番 452 モエレトレジャー 2188(2.5) 6-5-5-7 42.5 |