9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シンボリルドルフ 牡 6 ウエノマルルドルフ ミスハヤカゼ 栃栗毛 (モーニングフローリツク) 大東正由 浦河大東牧場 | 鹿沼和 (浦和) | 55.0 鈴木啓 (大井) 0-1-2-6 | 429 -5 | | 5-3-5-49 0-0-2-1 5-3-3-41 0-0-0-0 | 浦和08.04 良 左 1600 見沼(みぬま)特別B2二 B3 6/9 3人 鈴木啓 54.0 2番 434 ニセンネンノオトコ 1432(1.1) 5-5-6-5 40.0 | 浦和07.11 重 左 1600 三峰山(みつみねさん)特別B3 3/10 4人 鈴木啓 55.0 6番 435 ミサトスパーキング 1406(0.4) 6-7-5-5 38.3 | 浦和06.20 良 左 1600 美の山(みのやま)特別B3一 3/9 7人 鈴木啓 55.0 6番 435 ミサトスパーキング 1437(1.3) 8-7-5-5 40.5 | 大井05.28 良 ナ 右 1190 草笛賞B3二 特別 7/11 11人 鷹見浩 55.0 8番 434 キングバローズ 1140(1.4) 6-8 38.3 |
2 | 2 | サンデーサイレンス 牝 6 タヤスアストレア タヤスメモリー 栗毛 (Woodman) 横瀬寛一 原田牧場 | 八木仁 (川崎) | 53.0 酒井忍 (川崎) 0-0-1-0 | 454 -2 | | 3-0-4-27 1-0-1-4 0-0-2-8 0-0-1-0 | 川崎07.21 重 ナ 左 1600 夕涼み(ゆうすずみ)特別B2二 3/13 3人 酒井忍 52.0 3番 456 シュイベモア 1429(0.7) 1-1-1-1 41.0 | J東京05.31 不良 芝 左 1800 4歳上 10/15 14人 宗像徹 55.0 9番 448 ユノブラウニー 1550(1.7) 13-14-14 40.1 | J東京05.10 良 左 1400 4歳上 8/16 12人 宗像徹 55.0 6番 448 ビッグスマッシュ 1264(1.2) 14-14 36.9 | J中山04.13 良 芝 右 1600 4歳上 9/11 5人 柴田善 55.0 8番 446 スナークスズラン 1361(1.0) 7-5-4 36.5 |
3 | 3 | メリーナイス 牡 6 サンライズブリッジ ライフビジョン 栗毛 (スズカコバン) 橋村精啓 赤石牧場 | 八木喜 (川崎) | 55.0 桑島孝 (船橋) 3-1-4-14 | 489 1 | | 5-4-6-23 5-4-6-21 0-0-0-2 5-4-6-19 | 川崎07.21 重 ナ 左 1600 夕涼み(ゆうすずみ)特別B2二 4/13 4人 桑島孝 54.0 4番 488 シュイベモア 1429(0.7) 6-6-4-4 40.2 | 大井07.05 重 ナ 右 1690 夏霧賞B3一 特別 8/14 10人 酒井忍 55.0 6番 493 トライアスロン 1491(0.7) 11-11-9-8 39.8 | 川崎06.16 稍重 ナ 左 1600 涼風(りょうふう)特別B2二 5/14 4人 左海誠 54.0 4番 491 イシノブライアン 1438(2.0) 10-10-7-6 40.7 | 川崎05.23 良 ナ 左 1600 薫風(くんぷう)特別B3一 3/10 5人 桑島孝 55.0 1番 494 フリートブリザード 1436(1.4) 7-6-6-6 40.1 |
4 | カコイーシーズ 牝 4 プルザトリガー カバリセプター 栗毛 (グランデイ) 高橋照比古 賀張中川牧場 | 山浦武 (船橋) | 53.0 田部和 (船橋) 3-1-1-9 | 441 -8 | | 5-2-3-15 3-1-3-11 2-1-0-3 1-1-1-3 | 船橋08.07 稍重 左 1600 めのう特別C1一 1/9 6人 田部和 53.0 5番 449 ブライティアリンダ 1402(0.5) 1-1-1-1 38.6 | 船橋07.17 稍重 左 1700 犬吠埼(いぬぼうさき)特別B3 4/11 9人 田部和 52.0 5番 446 ベルモントカクテル 1500(0.8) 1-1-1-1 40.6 | 船橋04.11 良 左 1700 花まつり特別C1一 10/14 12人 田部和 53.0 4番 428 セイショウプリンス 1502(1.5) 10-10-5-3 41.2 | 船橋03.25 不良 左 1700 アクアマリン特別C1一 9/14 10人 田部和 53.0 4番 427 ゼンノハリケーン 1475(1.7) 3-3-3-3 39.9 |
4 | 5 | ラムタラ 牡 3 イシノディグニティ キク 栗毛 (スルーザドラゴン) 石嶋清仁 里深牧場 | 武井榮 (川崎) | 55.0 甲斐年 (川崎) 3-2-1-11 | 475 0 | | 3-2-1-11 3-2-1-11 0-0-0-0 2-2-1-7 | 川崎07.20 良 ナ 左 1600 夏雲(なつぐも)特別B3二 6/13 4人 甲斐年 55.0 2番 475 トライアンフトーチ 1445(1.6) 2-2-2-2 42.9 | 船橋07.02 重 左 1600 合歓(ねむ)特別3歳 選抜馬 4/14 4人 甲斐年 55.0 8番 472 スパルタニアン 1432(1.6) 2-3-4-4 40.5 | 川崎06.16 稍重 ナ 左 1600 あじさい特別3歳1 2/8 4人 甲斐年 55.0 6番 471 トライアンフトーチ 1427(0.1) 2-2-2-2 40.2 | 川崎05.23 良 ナ 左 1600 菖蒲(あやめ)特別3歳 4/13 10人 甲斐年 55.0 2番 468 エンジェルボーイ 1448(1.6) 3-4-6-6 41.7 |
6 | Housebuster 牡 6 トーヨーアリダー Dream Genie 黒鹿毛 (Alydar) 土橋正雄 CalumetFar | 中野五 (川崎) | 55.0 野崎武 (川崎) 0-0-0-1 | 483 0 | | 4-0-2-18 0-0-0-2 4-0-2-12 0-0-0-1 | 川崎07.20 良 ナ 左 1600 夏雲(なつぐも)特別B3二 13/13 10人 野崎武 55.0 8番 483 トライアンフトーチ 1484(5.5) 4-3-9-13 45.9 | 佐賀12.01 良 右 2500 九州大賞典(K)D重 オープ 9/10 6人 岡元隆 56.0 2番 498 ハクシュカッサイ 2578(6.6) 1-1-5-9 非計測 | 佐賀11.03 稍重 右 2000 市房山特別A1 A2 6/9 3人 鮫島克 54.0 1番 495 オリオンザヤング 2162(2.9) 2-2-4-4 非計測 | 姫路03.19 良 右 1500 カシの木特別S1 3歳以上特別 3/9 2人 松平幸 55.0 8番 493 エクスハリケーン 1379(0.3) 非計測 |
5 | 7 | マルゼンスター 牡 9 レーンベルスター レーンベルベル 黒鹿毛 (Vaguely Noble) 栗原清子 森永隆範 | 冨田藤 (浦和) | ☆ 53.0 折笠豊 (浦和) 0-0-0-10 | 460 0 | | 3-10-16-104 3-10-13-88 0-0-3-16 2-7-13-58 | 大井08.14 不良 ナ 右 1190 潮風賞B3二 特別 14/14 14人 ☆折笠豊 53.0 8番 460 イブキザブル 1156(2.1) 14-14 37.7 | 浦和08.04 良 左 1600 見沼(みぬま)特別B2二 B3 8/9 9人 ☆折笠豊 52.0 1番 462 ニセンネンノオトコ 1440(1.9) 8-8-8-8 39.7 | 川崎07.21 重 ナ 左 1600 夕涼み(ゆうすずみ)特別B2二 9/13 11人 ☆折笠豊 52.0 11番 462 シュイベモア 1454(3.2) 13-13-12-13 40.5 | 浦和07.11 重 左 1600 三峰山(みつみねさん)特別B3 8/10 10人 ☆折笠豊 53.0 10番 454 ミサトスパーキング 1420(1.8) 10-10-8-8 38.4 |
8 | タヤスツヨシ 牝 5 ダンシングベル リバイバルダンサー 鹿毛 (ノーザンテースト) 吉田俊介 ノーザンファーム | 田島寿 (川崎) | 53.0 森下博 (川崎) 0-0-0-4 | 476 -9 | | 4-3-5-21 3-3-5-11 0-0-0-8 3-3-4-9 | 川崎07.20 良 ナ 左 1600 夏雲(なつぐも)特別B3二 8/13 3人 森下博 53.0 3番 485 トライアンフトーチ 1451(2.2) 3-4-3-4 42.9 | 川崎06.16 稍重 ナ 左 1600 涼風(りょうふう)特別B2二 2/14 3人 酒井忍 52.0 5番 476 イシノブライアン 1428(1.0) 1-1-1-2 40.5 | 大井05.28 良 ナ 右 1190 草笛賞B3二 特別 5/11 3人 酒井忍 53.0 11番 473 キングバローズ 1136(1.0) 4-5 38.5 | 大井05.16 不良 ナ 右 1190 新緑賞B3三 特別 5/12 5人 森下博 53.0 4番 475 イブキオネスト 1134(0.6) 3-3 38.3 |
6 | 9 | ダイナガリバー 牡 5 デンタルダイナ ヒロポーラ 栗毛 (スターリフト) 安部忠 社台牧場 | 岩本洋 (川崎) | 55.0 金子正 (川崎) 4-1-6-11 | 471 -5 | | 5-3-7-26 5-3-7-24 0-0-0-2 5-3-7-19 | 川崎07.21 重 ナ 左 1600 夕涼み(ゆうすずみ)特別B2二 8/13 8人 岡村裕 54.0 2番 476 シュイベモア 1454(3.2) 4-4-7-7 42.2 | 川崎03.28 稍重 ナ 左 1600 朧月(おぼろづき)特別B3二 3/12 7人 金子正 55.0 6番 470 メルクリオス 1445(1.2) 8-7-6-5 40.4 | 浦和03.13 良 左 1600 選抜B3三 7/11 5人 金子正 55.0 7番 471 アスキットアスワン 1449(2.2) 11-10-8-7 39.0 | 川崎02.25 重 左 1600 早春(そうしゅん)特別B3二 8/14 9人 ☆飯塚直 54.0 13番 470 ワタリオーロラ 1456(1.6) 8-7-7-7 41.4 |
10 | マジックマイルズ 牡 5 カネショウマジック カネショウスズラン 鹿毛 (ヘイルシャム) 清水政治 荒谷牧場 | 照沼一 (川崎) | 55.0 内田博 (大井) 0-0-0-0 | 460 1 | | 5-6-4-27 3-4-3-18 2-2-1-6 3-3-3-14 | 川崎07.20 良 ナ 左 1600 夏雲(なつぐも)特別B3二 12/13 9人 今野忠 55.0 11番 459 トライアンフトーチ 1463(3.4) 13-11-11-9 43.0 | 大井06.25 不良 ナ 右 1790 さざなみ賞B3二 特別 8/12 6人 金子正 55.0 7番 449 マユネドラゴン 1574(1.3) 7-7-7-7 40.1 | 川崎06.15 重 ナ 左 1600 麦秋(ばくしゅう)特別B3二 3/13 7人 金子正 55.0 6番 456 サンポンド 1426(1.3) 8-8-8-8 38.4 | 大井06.06 良 ナ 右 1590 ロマンティックナイト賞B2三 10/13 9人 金子正 54.0 11番 459 ホウザングラマー 1423(1.5) 8-9-10-10 40.2 |
7 | 11 | ジェニュイン 牝 3 コアレスサンデー リイフオーダンサー 黒鹿毛 (リイフオー) 小林昌志 鳥井牧場 | 川島正 (船橋) | 53.0 石崎隆 (船橋) 2-2-1-0 | 503 -8 | | 4-3-1-0 4-3-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋08.07 稍重 左 1600 向日葵(ひまわり)特別3歳 1/11 1人 佐藤隆 53.0 5番 511 サスケ 1416(1.0) 2-2-1-1 41.0 | 船橋07.15 不良 左 1600 ナティーサドル特別3歳 未格選 1/12 1人 佐藤隆 53.0 6番 509 レインボーハート 1402(0.6) 1-1-1-1 37.7 | 船橋07.01 稍重 左 1600 ナティーステッキ特別3歳 未格 2/11 2人 佐藤隆 53.0 6番 515 トウショウボンバー 1421(0.1) 3-3-1-1 40.9 | 浦和06.18 稍重 左 1400 ツインロマン特別3歳 選抜馬 3/12 1人 石崎隆 53.0 11番 510 イシゲダンサー 1298(1.2) 5-5-2-3 41.0 |
12 | サンデーブランチ 牝 3 サンデーマイレディ ヒンドシルキー 鹿毛 (ダンサーズイメージ) 市川茂直 星野守男 | 田村豫 (川崎) | 53.0 石井勝 (船橋) 1-0-2-5 | 425 3 | | 1-2-3-15 1-1-3-13 0-1-0-2 1-0-2-12 | 川崎07.18 稍重 ナ 左 2000 芙蓉(ふよう)賞(戸塚記念トラ 3/9 5人 石井勝 53.0 7番 422 スギノワンダー 2150(2.7) 7-5-8-6 40.9 | 船橋07.02 稍重 左 1600 若潮盃(わかしおはい)D重3歳 7/12 9人 石井勝 53.0 10番 416 イシノファミリー 1427(1.3) 12-12-12-11 40.0 | 川崎06.16 稍重 ナ 左 2100 関東オークスGIII 3歳牝馬 4/14 13人 石井勝 54.0 3番 421 レマーズガール 2177(2.1) 9-11-10-9 39.9 | 大井05.28 良 右 1790 かきつばた特別3歳 特別 5/6 6人 石井勝 54.0 4番 421 ガルルヒーロー 1566(1.7) 4-4-5-5 39.8 |
8 | 13 | スリルシヨー 牡 6 ブラックベス ベラミチヨ 青毛 (サーペンフロ) 黛大介 高橋農場 | 足立勝 (川崎) | 55.0 的場文 (大井) 1-1-0-0 | 501 3 | | 16-6-1-2 11-3-1-2 5-3-0-0 11-3-1-1 | 川崎07.23 稍重 ナ 左 1600 潮騒(しおさい)特別C1一 1/13 1人 的場文 55.0 1番 498 イブキサンシロウ 1423(0.3) 5-5-3-2 39.9 | 船橋07.03 良 左 1600 ルビー特別B3二 以下 4/14 3人 今野忠 56.0 14番 504 エーピーアオゾラ 1427(0.4) 8-9-4-4 39.2 | 川崎06.13 重 ナ 左 1600 ムーンストーン特別C1一 2/13 1人 的場文 55.0 13番 496 イシノカサブランカ 1425(0.3) 6-6-4-3 40.6 | 川崎05.23 良 ナ 左 1500 C1二 三 1/10 1人 今野忠 55.0 10番 497 ザマオペラ 1357(0.6) 5-4-4-3 39.5 |
14 | アサティス 牡 6 チュウタイチョウ ルードルフィア 鹿毛 (ダイナガリバー) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 内田勝 (川崎) | 55.0 内田竹 (川崎) 0-0-0-2 | 469 7 | | 1-8-4-38 0-4-2-18 1-4-2-19 0-2-1-4 | 川崎07.20 良 ナ 左 1600 夏雲(なつぐも)特別B3二 2/13 6人 的場文 55.0 5番 462 トライアンフトーチ 1435(0.6) 7-8-5-5 41.1 | 大井06.23 良 ナ 右 1590 特選B3四 7/11 8人 金子正 55.0 2番 462 ヤスミダブリン 1428(1.0) 9-9-10-10 40.0 | 川崎06.15 重 ナ 左 1600 麦秋(ばくしゅう)特別B3二 5/13 4人 佐藤隆 55.0 3番 463 サンポンド 1429(1.6) 7-7-7-5 39.7 | 川崎05.21 重 ナ 左 1600 小満(しょうまん)特別B3二 2/11 5人 的場文 55.0 1番 461 イシノブライアン 1444(0.9) 5-5-5-4 41.4 |