10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サンキリコ 牡 5 スイフトラッシュ マロンコスマー 青鹿毛 (サクラシヨウリ) 河合秀夫 松崎文彦 | 長谷蓮 (川崎) | 54.0 石崎隆 (船橋) 5-4-4-5 | 480 0 | | 5-4-6-16 5-4-6-16 0-0-0-0 5-4-6-16 | 川崎09.02 良 ナ 左 1600 涼秋特別B1二 B2 1/14 6人 石崎隆 54.0 11番 480 オヤシオキャンドル 1428(0.0) 2-2-2-2 37.9 | 川崎08.11 良 ナ 左 1600 めのう特別B2二 5/14 5人 石崎隆 55.0 12番 480 ラックサウンド 1443(0.8) 1-1-1-1 40.5 | 川崎07.04 重 ナ 左 1600 ルビー特別B2二 3/13 6人 石崎隆 55.0 13番 477 ナントウマッハ 1441(0.3) 2-3-3-4 40.2 | 川崎06.12 不良 ナ 左 1600 涼風特別B2一 7/14 6人 佐藤隆 55.0 1番 476 ジョウテンプリンス 1431(1.2) 5-3-5-4 39.9 |
2 | 2 | Theatrical セン 9 トウカイプリンス ヘッディンウエスト 黒鹿毛 (Mr. Prospector) 内村正則 大島牧場 | 八木仁 (川崎) | 55.0 田邊陽 (川崎) 0-1-3-23 | 509 1 | | 3-2-7-57 1-2-4-33 2-0-3-18 0-1-3-27 | 川崎09.02 良 ナ 左 1600 涼秋特別B1二 B2 10/14 10人 田邊陽 55.0 9番 508 スイフトラッシュ 1450(2.2) 14-14-14-14 38.5 | 川崎08.08 良 左 1600 潮騒特別B1二 B2一 6/12 12人 田邊陽 55.0 4番 504 チトセシャンハイ 1450(1.8) 12-12-12-10 38.9 | 大井07.20 良 ナ 右 1700 ’00サマーナイトカップB1 13/16 16人 田邊陽 54.0 8番 501 ケンチャム 1499(4.1) 15-15-15-15 38.2 | 川崎07.07 不良 ナ 左 1600 七夕特別B1二 B2一 12/14 13人 田邊陽 55.0 12番 503 ツキノマルゼン 1459(3.3) 12-12-13-12 39.8 |
3 | 3 | エブロス 牡 7 ヨシコスミック トロピカルダイナ 栗毛 (ノーザンテースト) 田辺喜彦 大北牧場 | 細川潔 (川崎) | 56.0 桑島孝 (船橋) 0-0-0-2 | 502 -1 | | 4-2-2-30 1-0-0-6 3-2-2-13 0-0-0-2 | 川崎09.01 良 ナ 左 1600 瑞星特別A3 以下 8/8 8人 桑島孝 54.0 4番 503 ツキノマルゼン 1470(4.6) 1-1-5-8 42.1 | 川崎08.08 良 左 1600 潮騒特別B1二 B2一 11/12 5人 桑島孝 56.0 12番 496 チトセシャンハイ 1455(2.3) 1-1-1-3 41.5 | J東京05.21 稍重 芝 左 1400 フリーウェイS 5才上 18/18 18人 武藤善 56.0 6番 520 グリーンプラネット 1258(3.9) 16-16 38.1 | J東京04.22 稍重 芝 左 1400 薫風S 5才上 14/14 14人 宗像徹 50.0 4番 520 タイキプレジデント 1244(2.5) 11-9 36.4 |
4 | 4 | マグニテユード 牡 8 ニイタカヒーロ タマギヤル 鹿毛 (リマンド) 小野茂子 三木農場 | 冨田藤 (浦和) | 54.0 金原学 (浦和) 0-0-0-18 | 437 -8 | | 7-6-5-58 6-6-4-42 1-0-1-16 6-6-4-29 | 浦和09.07 重 左 1600 涼秋特別A3下 5/7 6人 金原学 54.0 3番 445 ラックサウンド 1429(1.5) 4-5-4-5 39.3 | 大井08.27 良 ナ 右 1700 ロマンチックナイト賞B2一 特 9/13 13人 金原学 55.0 8番 442 レッツゴービバリー 1488(1.4) 10-11-10-10 38.1 | 浦和08.01 良 左 1400 マルチホース特別B2 B3選抜 5/9 9人 金原学 56.0 4番 440 アデライーデ 1283(1.2) 7-8-7-6 38.1 | 浦和07.20 良 左 1600 海の日特別A3下 6/9 9人 金原学 53.0 2番 437 シャンハイリーダ 1434(1.4) 3-3-4-6 39.5 |
5 | フジキセキ 牡 5 ニイタカブレーブ ドベールクイン 青鹿毛 (トウシヨウボーイ) 藤本富士子 北海道習志野牧場 | 新貝一 (川崎) | 56.0 佐々竹 (川崎) 6-3-2-16 | 459 -1 | | 6-3-2-16 6-3-2-13 0-0-0-3 6-3-2-12 | 川崎09.01 良 ナ 左 1600 瑞星特別A3 以下 5/8 3人 佐々竹 54.0 5番 460 ツキノマルゼン 1441(1.7) 6-6-3-3 39.2 | 川崎08.08 良 左 1600 潮騒特別B1二 B2一 4/12 3人 佐々竹 56.0 5番 462 チトセシャンハイ 1442(1.0) 10-7-6-4 39.7 | 大井07.20 良 ナ 右 1700 ’00サマーナイトカップB1 5/16 10人 佐々竹 55.0 7番 461 ケンチャム 1481(2.3) 11-11-8-7 38.4 | 川崎07.07 不良 ナ 左 1600 七夕特別B1二 B2一 5/14 4人 佐々竹 54.0 9番 466 ツキノマルゼン 1434(0.8) 10-9-6-5 38.8 |
5 | 6 | スキャン 牡 5 トップスキャン ベストフオーレル 鹿毛 (ブレイヴエストローマン) 濱田俊郎 濱田牧場 | 伊藤利 (川崎) | 54.0 田島寿 (川崎) 0-0-1-2 | 425 0 | | 5-3-4-11 5-3-4-9 0-0-0-2 4-3-3-9 | 川崎05.16 良 ナ 左 1600 青葉特別B1 3/11 7人 田島寿 55.0 5番 425 タイセンフアンタジ 1433(0.5) 2-2-1-3 39.4 | 川崎04.25 稍重 ナ 左 1600 2000川崎スター賞1B2 B 3/14 5人 森下博 56.0 7番 425 エイシンレジェンド 1434(1.6) 12-10-6-5 40.0 | 川崎03.14 良 左 1600 マーチスター賞B2 B3選抜馬 4/13 3人 桑島孝 55.0 3番 426 トニーボス 1438(1.1) 13-13-13-12 38.4 | 川崎02.09 良 左 1600 フェブラリースター賞B2 B3 5/12 3人 桑島孝 55.0 11番 424 カネショウワンダー 1433(0.8) 11-11-7-6 37.7 |
7 | ニシノエトランゼ 牝 7 アイアイチーター アイアイフアミリー 栗毛 (フアーストフアミリー) 勝山隆造 小岩実 | 髙月由 (川崎) | 52.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-1 | 481 2 | | 6-2-4-39 0-0-0-3 6-2-4-36 0-0-0-3 | 大井07.21 良 ナ 右 1800 ポートサイド賞B2一 特別 6/10 8人 脇本一 53.0 7番 479 サンノアボーイ 1573(0.6) 9-9-9-8 40.0 | 川崎07.07 不良 ナ 左 1600 七夕特別B1二 B2一 13/14 8人 今野忠 52.0 1番 479 ツキノマルゼン 1485(5.9) 8-10-14-14 42.7 | 川崎06.13 不良 ナ 左 1600 水無月特別B1二 7/7 5人 金子正 53.0 5番 475 ウエブスター 1450(2.0) 4-4-6-5 40.2 | 川崎03.16 不良 左 1600 光風特別B1 11/13 9人 金子正 53.0 1番 473 タカラタッチ 1447(2.5) 7-7-9-9 40.3 |
6 | 8 | ルション 牡 8 ミホクラウン ミホノマリヤ 黒鹿毛 (パーソロン) 堤賢一 天羽牧場 | 金井弘 (川崎) | 56.0 水久敏 (川崎) 4-2-1-14 | 540 2 | | 6-5-3-26 4-2-2-16 2-1-0-2 4-2-1-14 | 川崎09.01 良 ナ 左 1600 瑞星特別A3 以下 6/8 6人 水久敏 54.0 3番 538 ツキノマルゼン 1441(1.7) 5-4-4-5 39.0 | 川崎08.08 良 左 1600 潮騒特別B1二 B2一 7/12 9人 水久敏 56.0 7番 541 チトセシャンハイ 1450(1.8) 11-11-10-10 39.7 | 川崎07.07 不良 ナ 左 1600 七夕特別B1二 B2一 9/14 3人 水久敏 56.0 2番 536 ツキノマルゼン 1455(2.9) 5-3-5-6 41.8 | 川崎06.13 不良 ナ 左 1600 水無月特別B1二 2/7 4人 水久敏 55.0 7番 538 ウエブスター 1432(0.2) 2-2-2-2 38.8 |
9 | トウシヨウペガサス 牡 7 ウイニングスパート ワイエムプリンセス 鹿毛 (サンシヤインボーイ) 栗原清子 静内酒井牧場 | 冨田藤 (浦和) | 56.0 金子正 (川崎) 0-0-1-1 | 454 0 | | 7-4-7-26 6-4-5-23 1-0-2-3 6-4-5-17 | 浦和09.07 重 左 1600 涼秋特別A3下 6/7 5人 入口将 56.0 7番 454 ラックサウンド 1433(1.9) 6-6-6-4 38.9 | 大井08.24 良 ナ 右 1600 ’00アデレードシティカップB 10/16 15人 金原学 55.0 2番 457 サンデーツヨシ 1429(1.7) 13-13-12-11 39.2 | 浦和08.03 良 左 1600 葉月特別B1 B2 9/9 8人 今野忠 56.0 5番 460 フジノマジョルカ 1443(2.0) 8-6-7-6 39.0 | 船橋07.28 重 左 1600 盛夏特別A2 以下 9/11 11人 金子正 53.0 10番 464 ハセノガルチ 1466(5.8) 11-11-11-10 42.3 |
7 | 10 | デュラブ 牡 6 ケイシュウカラー ケイシュウバラード 栗毛 (クリスタルグリツターズ) 笹川大助 インターナシヨナル牧 | 足立勝 (川崎) | 54.0 岩城方 (川崎) 6-3-3-19 | 466 1 | | 7-3-4-20 5-1-2-16 2-2-2-4 5-1-2-9 | 川崎08.30 良 ナ 左 1600 2000川崎スター賞4B2 B 1/11 5人 岩城方 56.0 9番 465 サンライトビーミス 1431(0.5) 4-4-3-2 39.7 | 川崎08.07 良 ナ 左 1600 立秋特別B2三 B3一 1/6 1人 岩城方 54.0 7番 463 ミノンキャロル 1430(0.8) 1-1-1-1 38.1 | 大井07.24 良 ナ 右 1600 ムーンビーチ賞B3三 特別 5/13 4人 岩城方 55.0 11番 461 ハクシュカッサイ 1422(1.0) 2-2-2-2 38.8 | 大井07.12 良 ナ 右 1700 アンタレス賞B3三 特別 5/14 5人 岩城方 55.0 8番 462 タカラファイヤ 1488(0.9) 3-3-2-2 38.7 |
11 | マジツクミラー 牡 6 ケイシュウレパード キョウエイブランド 黒鹿毛 (ミルジヨージ) 松岡留枝 インターナシヨナル牧 | 岩本洋 (川崎) | 56.0 張田京 (船橋) 6-1-1-0 | 448 19 | | 8-1-1-0 8-1-1-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋04.28 良 左 1700 メトロポリタン特別A3 以下 1/11 2人 張田京 54.0 7番 429 コアレスフィールド 1466(0.5) 3-3-2-2 41.4 | 船橋04.08 良 左 1800 ダイヤモンド特別A2 以下 3/10 2人 張田京 53.0 7番 435 ミナミノウルフ 1561(1.5) 4-4-5-2 非計測 | 船橋01.27 重 左 1700 ’99フレンドリースパー特別( 1/14 1人 張田京 56.0 6番 435 チムール 1458(0.0) 3-5-6-6 非計測 | 船橋12.16 良 左 1800 東京湾カップD重4才 オープ 2/13 2人 張田京 55.0 12番 432 アローセプテンバー 1533(0.9) 5-5-5-3 非計測 |
8 | 12 | ルション 牡 6 アズマリバー アズマリーフ 芦毛 (サウスアトランテイツク) 大久保博夫 出羽牧場 | 小檜山 (船橋) | 54.0 山中尊 (船橋) 4-2-2-7 | 486 0 | | 6-3-3-15 5-3-3-10 1-0-0-5 2-0-2-0 | 船橋08.22 良 左 1600 オーガスト特別B1二 以下 8/9 9人 椎名廣 54.0 1番 486 ラリック 1446(2.4) 3-4-4-8 40.9 | 川崎03.14 良 左 1600 マーチスター賞B2 B3選抜馬 3/13 2人 山中尊 55.0 9番 501 トニーボス 1438(1.1) 4-4-3-5 39.4 | 浦和02.22 良 左 1400 マルチステップ特別B2 B3選 1/9 1人 山中尊 56.0 6番 503 タイキギャラクシー 1290(0.1) 1-1-1-1 非計測 | 川崎02.08 良 左 1600 如月特別B3二 1/13 1人 山中尊 55.0 8番 500 ナントウマッハ 1436(0.4) 3-3-1-1 39.3 |
13 | ノーザンテンペスト 牡 8 ノーザンパルフェ ミヤコスミレ 鹿毛 (ジムフレンチ) 仲尾淳一 清水忠 | 村田六 (川崎) | 56.0 山野勝 (川崎) 4-1-4-24 | 455 -1 | | 6-3-5-54 4-2-3-35 2-1-2-19 4-2-3-35 | 大井08.24 良 ナ 右 1600 ’00アデレードシティカップB 6/16 13人 山野勝 55.0 4番 456 サンデーツヨシ 1420(0.8) 11-11-10-10 38.6 | 川崎08.08 良 左 1600 潮騒特別B1二 B2一 5/12 11人 山野勝 56.0 6番 457 チトセシャンハイ 1443(1.1) 9-10-9-7 39.5 | 大井07.20 良 ナ 右 1700 ’00サマーナイトカップB1 7/16 14人 野崎武 55.0 16番 457 ケンチャム 1484(2.6) 7-7-7-7 38.7 | 川崎07.07 不良 ナ 左 1600 七夕特別B1二 B2一 6/14 14人 山野勝 56.0 13番 450 ツキノマルゼン 1436(1.0) 11-11-9-7 39.0 |