9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キンシャサノキセキ 牡 7 ネオトゥルー アイアムトゥルー 鹿毛 (Yes It's True) 西田俊二 荒井ファーム | 蛯名雄 (大井) | ▲ 53.0 高橋優 (大井) 0-0-0-2 | 470 0 | | 2-2-1-41 2-1-0-15 0-1-1-26 0-0-1-20 | 大井07.12 重 ナ 右 1800 夕凪賞B2四B3一選抜特別 5/8 7人 ▲高橋優 54.0 2番 470 ミエノサンダー 1577(2.3) 3-3-4-4 40.6 | 大井06.28 不良 ナ 右 1600 秋葉原賞B2三選抜特別 5/12 11人 ▲高橋優 53.0 11番 473 ハリウッドヒルズ 1447(2.5) 5-7-6-4 41.7 | 大井06.05 稍重 ナ 右 1400 夏木立賞B2三選抜特別 15/16 15人 △鷹見陸 54.0 1番 473 ウナモンタナアルタ 1307(2.6) 7-6-6 40.5 | 大井05.15 重 ナ 右 1200 新緑賞B2三選抜特別 10/16 14人 ▲鷹見陸 53.0 1番 472 ロアリングルックス 1147(1.7) 7-7 38.0 |
2 | 2 | キンシャサノキセキ 牝 5 サランスク シーオーク 鹿毛 (キングカメハメハ) 吉田晴哉 (有)社台コーポレー | 田中人 (大井) | 54.0 御神訓 (大井) 1-0-0-0 | 502 -1 | | 6-3-4-8 1-0-0-1 5-3-4-7 5-3-4-5 | 大井06.03 不良 ナ 左 1650 キャンサー賞B2四B3一選抜特 1/11 2人 御神訓 55.0 6番 503 グロリオサ 1460(0.4) 1-1-1-1 39.9 | 大井01.25 稍重 右 1600 芋洗坂賞B3四選抜特別 3/8 4人 森泰斗 54.0 2番 496 センゲントップ 1447(0.2) 2-2-1-1 42.4 | 浦和12.25 良 左 1500 クリスマス賞B2二 4/10 5人 桑村真 54.0 7番 494 アウストロ 1384(2.2) 6-6-4-5 41.0 | 大井12.06 良 ナ 右 1600 黄葉賞B2三選抜特別 6/14 5人 桑村真 54.0 12番 496 ウインレゼルヴ 1446(0.6) 5-6-7-6 40.6 |
3 | 3 | ノボジャック 牡 6 サブノキコウシ ダイメイクイーン 栗毛 (シンボリクリスエス) 中川三郎 坂東ファーム | 阪本一 (大井) | 56.0 安藤洋 (大井) 0-0-0-0 | 436 3 | | 4-1-4-41 0-0-0-0 4-1-4-41 4-1-4-41 | 大井07.10 良 右 1400 デネブ賞B2三選抜特別 7/8 8人 △鷹見陸 54.0 4番 433 ゴールドジャッジ 1297(2.4) 4-4-5 39.2 | 大井03.19 良 ナ 右 1400 スノードロップ賞B1三B2二選 16/16 15人 吉井章 55.0 6番 439 トップアメリカン 1314(2.8) 2-2-3 40.9 | 大井02.26 重 右 1600 スプリングタイム賞B2二選抜特 4/6 6人 野畑凌 56.0 3番 449 ミルニュイ 1460(1.6) 2-2-2-2 43.2 | 大井02.15 良 右 1200 梅見月賞B2三選抜特別 14/16 12人 野畑凌 56.0 4番 444 カナウ 1170(2.9) 7-7 40.1 |
4 | 4 | モーリス 牝 6 ミセスバローズ ニコールバローズ 栗毛 (ゼンノロブロイ) 猪熊広次 三嶋牧場 | 森下淳 (大井) | 54.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-0 | 450 -7 | | 2-3-1-14 0-1-0-2 2-2-0-10 0-0-0-1 | 大井07.10 良 右 1400 デネブ賞B2三選抜特別 8/8 2人 本田重 54.0 6番 457 ゴールドジャッジ 1298(2.5) 5-5-4 39.2 | J京都02.17 稍重 右 1400 4歳上2勝クラス 10/16 13人 松若風 56.0 6番 428 ライツフォル 1242(1.0) 12-12 36.6 | J中京12.03 良 左 1400 鳴海特別3歳上2勝クラス 7/16 10人 松若風 56.0 8番 428 ロードアウォード 1254(1.3) 15-14 37.1 | J京都10.09 重 右 1400 3歳上2勝クラス 5/13 4人 松若風 56.0 11番 430 レディフォース 1258(1.1) 11-12 38.5 |
5 | 5 | リーチザクラウン 牡 5 クラウンシューター スギノブロッサム 黒鹿毛 (フサイチコンコルド) 酒井孝敏 明治牧場 | 栗田裕 (大井) | △ 54.0 鷹見陸 (大井) 1-0-1-2 | 493 -3 | | 4-2-1-29 1-0-0-5 3-2-1-23 3-1-1-18 | 大井07.11 良 ナ 右 1600 昌平坂賞B3三選抜特別 1/11 8人 △鷹見陸 54.0 2番 496 グロリアスセプター 1430(0.2) 1-1-1-1 39.3 | 大井06.24 重 ナ 右 1600 淡路坂賞B3二選抜特別 9/12 8人 △鷹見陸 54.0 6番 496 ミエノサンダー 1454(2.3) 6-6-7-6 41.6 | 大井06.06 稍重 ナ 右 1800 鼠坂賞B3二選抜特別 7/15 10人 △鷹見陸 54.0 11番 497 ミエノサンダー 1577(1.7) 5-6-6-5 41.2 | 大井05.14 重 ナ 右 1600 赤坂賞B3二選抜特別 3/15 4人 ▲鷹見陸 53.0 1番 498 ブラックピアノ 1443(0.2) 3-2-3-3 41.0 |
6 | 6 | ドゥラメンテ 牡 5 シエロフェイス ピースオブラヴ 黒鹿毛 (マイネルラヴ) 佐々木勉 チャンピオンズファー | 澤佳宏 (大井) | 56.0 山崎誠 (川崎) 1-0-1-1 | 454 -1 | | 2-4-4-20 1-1-1-3 1-1-2-10 2-1-3-11 | 大井07.08 稍重 ナ 左 1650 アルタイル賞B2五B3二選抜特 10/10 6人 笹川翼 57.0 8番 455 ペルセヴェランテ 1498(3.1) 2-2-2-3 42.8 | 大井06.03 不良 ナ 左 1650 キャンサー賞B2四B3一選抜特 9/11 6人 矢野貴 57.0 7番 453 サランスク 1499(3.9) 2-2-5-9 43.4 | 大井05.13 不良 ナ 右 1800 立夏賞B2四B3一選抜特別 7/14 7人 笹川翼 57.0 3番 453 ドラケン 1582(2.6) 5-5-5-4 41.4 | 大井04.22 稍重 ナ 左 1650 オフト伊勢崎賞B2二B3一選抜 3/11 1人 矢野貴 57.0 10番 458 グロリオサ 1486(0.5) 4-5-1-3 41.0 |
7 | 7 | アジアエクスプレス 牡 4 エスプリボクチャン ルナーコロナ 鹿毛 (ネオユニヴァース) 依田泰雄 田中裕之 | 澤佳宏 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 3-1-1-2 | 526 -3 | | 5-3-2-3 0-0-0-0 5-3-2-3 5-3-2-3 | 大井07.10 良 右 1400 デネブ賞B2三選抜特別 3/8 1人 矢野貴 56.0 2番 529 ゴールドジャッジ 1283(1.0) 1-1-2 38.4 | 大井06.28 不良 ナ 右 1600 秋葉原賞B2三選抜特別 2/12 1人 矢野貴 56.0 8番 532 ハリウッドヒルズ 1432(1.0) 1-2-1-1 40.5 | 大井02.15 良 右 1200 梅見月賞B2三選抜特別 11/16 2人 矢野貴 56.0 10番 537 カナウ 1157(1.6) 1-2 39.3 | 大井01.26 稍重 右 1400 道玄坂賞B3五選抜特別 1/14 1人 矢野貴 56.0 4番 532 キタサンベレーザ 1286(0.6) 2-1-1 39.8 |
8 | アッミラーレ 牡 9 ケイトップロード ビュウティセシル 芦毛 (ゴールデンフェザント) 伊原初 藤本ファーム | 赤嶺本 (大井) | 56.0 東原悠 (大井) 6-8-5-57 | 498 -1 | | 8-10-11-67 3-3-8-18 5-7-3-49 6-8-6-55 | 大井07.08 稍重 ナ 左 1650 アルタイル賞B2五B3二選抜特 5/10 10人 東原悠 57.0 2番 499 ペルセヴェランテ 1482(1.5) 4-3-4-3 41.1 | 大井06.27 良 ナ 右 1000 小石川賞B2四B3一選抜特別 11/12 12人 東原悠 57.0 10番 497 パー 1028(2.1) 12-12 36.8 | 大井06.03 不良 ナ 左 1650 キャンサー賞B2四B3一選抜特 8/11 10人 東原悠 57.0 4番 499 サランスク 1494(3.4) 7-6-10-7 42.4 | 大井05.13 不良 ナ 右 1800 立夏賞B2四B3一選抜特別 11/14 13人 東原悠 57.0 8番 500 ドラケン 1590(3.4) 10-10-12-12 41.3 |
8 | 9 | キンシャサノキセキ 牡 8 アドマイヤデルタ カリズマティックゴールド 鹿毛 (Charismatic) 大塚亮一 ノーザンファーム | 月岡健 (大井) | 56.0 藤田凌 (大井) 0-0-0-3 | 480 1 | | 4-3-4-28 0-0-0-3 2-2-4-16 2-2-4-17 | 大井07.10 良 右 1400 デネブ賞B2三選抜特別 5/8 7人 藤田凌 56.0 7番 479 ゴールドジャッジ 1291(1.8) 7-7-7 37.8 | 大井06.28 不良 ナ 右 1600 秋葉原賞B2三選抜特別 9/12 10人 藤田凌 56.0 1番 483 ハリウッドヒルズ 1460(3.8) 9-8-10-10 42.3 | 大井06.05 稍重 ナ 右 1400 夏木立賞B2三選抜特別 9/16 12人 藤田凌 56.0 8番 480 ウナモンタナアルタ 1294(1.3) 10-9-9 38.9 | 大井05.16 不良 ナ 右 1600 アルデバラン賞B1三B2一選抜 13/13 10人 安藤洋 55.0 11番 481 ユーアオンフリーク 1461(3.5) 13-12-4-6 41.9 |
10 | ロージズインメイ 牡 7 ウインレゼルヴ シャンパンセラー 栗毛 (マンハッタンカフェ) 稲場澄 小田誠一 | 坂井英 (大井) | 56.0 達城龍 (大井) 5-0-0-5 | 509 1 | | 10-1-0-24 0-0-0-8 10-1-0-15 5-1-0-5 | 大井07.12 重 ナ 右 1800 夕凪賞B2四B3一選抜特別 2/8 2人 △鷹見陸 55.0 8番 508 ミエノサンダー 1568(1.4) 2-2-2-2 39.9 | 大井06.28 不良 ナ 右 1600 秋葉原賞B2三選抜特別 7/12 4人 達城龍 56.0 2番 513 ハリウッドヒルズ 1452(3.0) 10-10-11-11 41.5 | 大井06.03 不良 ナ 左 1650 キャンサー賞B2四B3一選抜特 4/11 3人 達城龍 57.0 9番 509 サランスク 1469(0.9) 3-3-2-2 40.7 | 大井05.13 不良 ナ 右 1800 立夏賞B2四B3一選抜特別 5/14 4人 達城龍 57.0 10番 511 ドラケン 1578(2.2) 8-9-7-8 40.7 |