11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンフラッシュ 牡 4 ドラケン ケンアマツカゼ 鹿毛 (マーベラスサンデー) 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ | 堀千亜 (大井) | ☆ 56.0 菅原涼 (大井) 2-1-0-5 | 479 4 | | 2-3-3-10 0-0-0-1 2-3-3-9 2-3-3-9 | 大井04.11 稍重 ナ 右 2000 J交 アーバンステージB2B3 6/11 5人 ☆菅原涼 56.0 11番 475 キガサ 2131(1.1) 5-5-4-4 40.5 | 大井03.22 良 ナ 右 1600 萌黄賞B1二B2一選抜特別 6/13 7人 ☆菅原涼 54.0 3番 476 ミルニュイ 1447(1.1) 9-8-9-7 39.1 | 大井02.27 重 右 1800 円通寺坂賞B2三B3一選抜特別 5/10 2人 ☆菅原涼 56.0 4番 476 ラストストーリー 2013(1.2) 2-2-2-1 41.8 | 川崎09.14 良 ナ 左 2100 戸塚記念3歳オープン 4/12 5人 山崎誠 56.0 4番 472 ヒーローコール 2189(2.3) 4-4-4-4 40.4 |
2 | 2 | ロージズインメイ 牝 7 エバンタイユドール エレガントソング 栗毛 (シンボリクリスエス) 井上久光 サンバマウンテンファ | 高橋清 (大井) | 55.0 安藤洋 (大井) 0-0-0-0 | 512 0 | | 4-3-5-46 3-1-2-11 1-2-3-30 2-3-4-29 | 大井04.22 稍重 ナ 左 1650 オフト伊勢崎賞B2二B3一選抜 5/11 5人 内田利 55.0 4番 512 グロリオサ 1488(0.7) 10-9-8-6 40.4 | 大井01.22 不良 右 1400 ガーネット賞B2二選抜特別 9/16 11人 内田利 54.0 8番 528 トゥースパークル 1290(1.3) 11-9-9 38.9 | 大井12.28 良 ナ 左 1650 ラストトゥインクル賞B1以下選 6/11 8人 内田利 55.0 4番 528 ヒロシゲジャック 1492(1.4) 10-10-9-9 41.2 | 大井12.08 良 ナ 右 1800 スマイルシティ・品B1二B2一 10/13 10人 内田利 55.0 11番 530 ナンセイホワイト 1592(1.3) 10-10-5-4 40.0 |
3 | 3 | ドゥラメンテ 牡 5 シエロフェイス ピースオブラヴ 黒鹿毛 (マイネルラヴ) 佐々木勉 チャンピオンズファー | 澤佳宏 (大井) | 57.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 453 -5 | | 2-4-4-17 1-1-1-1 1-1-2-9 2-1-3-8 | 大井04.22 稍重 ナ 左 1650 オフト伊勢崎賞B2二B3一選抜 3/11 1人 矢野貴 57.0 10番 458 グロリオサ 1486(0.5) 4-5-1-3 41.0 | 大井03.22 良 ナ 右 1600 萌黄賞B1二B2一選抜特別 10/13 10人 山崎誠 55.0 12番 463 ミルニュイ 1458(2.2) 7-6-10-12 40.5 | 大井02.12 稍重 右 1800 白富士賞B2二選抜特別 出走取消 山崎誠 56.0 1番 - | 大井01.26 稍重 左 1650 新助坂賞B3三選抜特別 1/8 4人 山崎誠 56.0 8番 462 クレシューズ 1478(0.2) 3-3-2-2 41.0 |
4 | キズナ 牡 7 ゴールドクレスト ゴールデンリーヴス 黒鹿毛 (Tiznow) 薄井隆博 ダーレー・ジャパン・ | 高野毅 (大井) | ▲ 54.0 高橋優 (大井) 0-0-0-0 | 478 3 | | 13-4-5-42 8-2-3-22 5-2-2-17 0-0-0-5 | 大井04.22 稍重 ナ 左 1650 オフト伊勢崎賞B2二B3一選抜 8/11 8人 ▲鷹見陸 54.0 11番 475 グロリオサ 1495(1.4) 7-8-11-8 40.6 | 大井04.11 稍重 ナ 右 2000 J交 アーバンステージB2B3 10/11 11人 ▲鷹見陸 54.0 4番 477 キガサ 2152(3.2) 6-6-8-8 42.3 | 浦和03.28 稍重 左 2000 花見月特別B2B3選抜馬 7/9 9人 ▲鷹見陸 54.0 8番 475 アンジュレイ 2156(3.2) 9-9-9-8 39.8 | 大井03.22 良 ナ 右 1600 萌黄賞B1二B2一選抜特別 11/13 13人 ★神尾香 51.0 2番 477 ミルニュイ 1459(2.3) 13-12-13-13 39.5 |
4 | 5 | フリオーソ 牡 6 ダイキチホマレ プリンセスハルカ 鹿毛 (ハーツクライ) 堤保政 坂東ファーム | 的場直 (大井) | ▲ 54.0 鷹見陸 (大井) 2-2-0-1 | 510 3 | | 6-7-5-10 0-0-0-0 6-7-5-10 6-7-5-10 | 大井04.25 重 ナ 右 1600 スピカ賞B2一選抜特別 2/7 2人 ▲鷹見陸 53.0 3番 507 ユーアオンフリーク 1431(0.7) 4-5-4-3 39.6 | 大井04.12 重 ナ 右 1600 観音坂賞B3一選抜特別 1/12 3人 ▲鷹見陸 53.0 3番 507 クレシューズ 1443(0.1) 9-9-8-6 40.1 | 大井03.21 良 ナ 右 1800 オフト京王閣賞B3二選抜特別 2/8 6人 ▲鷹見陸 53.0 7番 501 アトランティス 1583(0.5) 4-4-5-5 39.9 | 大井02.28 稍重 右 2000 紅梅特別C1一選抜 1/12 4人 ▲鷹見陸 53.0 3番 497 ルックアップ 2143(0.0) 2-2-4-6 41.5 |
6 | ホッコータルマエ 牡 6 スミソニアン プラチナムーン 黒鹿毛 (アドマイヤムーン) 鈴木秀敏 豊洋牧場 | 宗形竹 (大井) | 57.0 本橋孝 (船橋) 0-0-1-2 | 441 5 | 騎 手 変 更 | 3-4-6-33 1-2-3-8 2-2-3-24 3-2-4-28 | 大井04.22 稍重 ナ 左 1650 オフト伊勢崎賞B2二B3一選抜 4/11 7人 江里裕 57.0 3番 436 グロリオサ 1487(0.6) 9-11-4-4 41.0 | 大井04.11 稍重 ナ 右 2000 J交 アーバンステージB2B3 9/11 10人 江里裕 57.0 2番 435 キガサ 2147(2.7) 7-7-6-10 41.8 | 大井03.19 良 ナ 右 1400 スノードロップ賞B1三B2二選 13/16 11人 笹川翼 55.0 14番 432 トップアメリカン 1302(1.6) 12-15-16 37.8 | 大井02.27 重 右 1800 円通寺坂賞B2三B3一選抜特別 7/10 6人 笹川翼 57.0 1番 432 ラストストーリー 2014(1.3) 9-9-10-10 40.7 |
5 | 7 | インカンテーション 牡 4 グロリオサ ボウピープ 鹿毛 (ディープスカイ) (有)谷川牧場 谷川牧場 | 渡邉和 (大井) | 55.0 野畑凌 (川崎) 0-0-0-1 | 444 4 | | 3-1-2-15 1-1-0-1 2-0-2-14 1-0-1-13 | 大井04.22 稍重 ナ 左 1650 オフト伊勢崎賞B2二B3一選抜 1/11 4人 岡村健 55.0 9番 440 バラク 1481(0.2) 3-3-1-1 40.5 | 大井04.10 重 ナ 右 1600 C1三 四 五 4/14 8人 山崎誠 56.0 5番 445 ロンギングナイス 1451(1.8) 10-10-9-9 39.7 | 大井03.19 良 ナ 右 1600 レッド・アイ賞C1三 四 6/14 7人 山崎誠 56.0 9番 436 リュウノファウラー 1448(1.2) 13-14-14-13 39.5 | 大井02.28 稍重 右 2000 紅梅特別C1一選抜 6/12 2人 服部茂 56.0 2番 438 ダイキチホマレ 2149(0.6) 12-12-11-11 41.0 |
8 | アッミラーレ 牡 9 ケイトップロード ビュウティセシル 芦毛 (ゴールデンフェザント) 伊原初 藤本ファーム | 赤嶺本 (大井) | 57.0 東原悠 (大井) 6-8-5-53 | 500 3 | | 8-10-11-63 3-3-8-16 5-7-3-47 6-8-6-51 | 大井04.22 稍重 ナ 左 1650 オフト伊勢崎賞B2二B3一選抜 6/11 10人 東原悠 57.0 6番 497 グロリオサ 1492(1.1) 5-4-7-5 41.1 | 大井04.11 稍重 ナ 右 1400 B2三 7/8 7人 東原悠 56.0 6番 501 ケープホーン 1309(1.7) 6-6-7 39.3 | 大井03.18 良 ナ 右 1000 虎ノ門賞B2四B3一選抜特別 6/10 9人 東原悠 57.0 9番 497 ナックサンライズ 1031(2.0) 10-10 37.6 | 大井03.01 不良 左 1650 弥生賞B2四B3二選抜特別 4/10 6人 東原悠 57.0 8番 497 マルカンブロンド 1490(2.6) 5-4-5-5 42.0 |
6 | 9 | シルバーステート 牡 5 スイングステート フェアリーライン 鹿毛 (ファスリエフ) 吉田正志 追分ファーム | 坂井英 (大井) | 57.0 藤田凌 (大井) 3-5-3-9 | 567 -1 | | 4-7-4-13 0-0-0-1 4-7-4-12 3-5-4-11 | 大井04.11 稍重 ナ 右 2000 J交 アーバンステージB2B3 2/11 3人 藤田凌 57.0 9番 568 キガサ 2120(0.0) 3-3-2-2 39.8 | 大井02.15 良 右 1800 日向坂賞B3二選抜特別 1/14 3人 藤田凌 56.0 14番 585 シャンボール 1582(0.0) 5-5-5-3 39.7 | 大井01.25 稍重 右 1600 芋洗坂賞B3四選抜特別 2/8 2人 藤田凌 56.0 5番 583 センゲントップ 1445(0.0) 5-4-4-4 41.9 | 大井12.29 良 右 1800 B3四 3/10 3人 藤田凌 56.0 6番 583 アトランティス 1585(1.2) 3-3-3-3 41.1 |
10 | ロージズインメイ 牡 7 ウインレゼルヴ シャンパンセラー 栗毛 (マンハッタンカフェ) 稲場澄 小田誠一 | 坂井英 (大井) | 57.0 達城龍 (大井) 5-0-0-2 | 511 -8 | | 10-0-0-21 0-0-0-7 10-0-0-13 5-0-0-2 | 大井01.21 不良 ナ 右 2000 ウェルカム2024B2三B3一 9/15 1人 達城龍 57.0 14番 519 マイネルサブマリン 2136(2.3) 5-5-6-5 42.8 | 大井12.26 良 ナ 右 2600 金盃トライアル3上オープン特別 6/14 3人 達城龍 53.0 8番 512 アンタンスルフレ 2565(1.8) 3-4-6-7 41.3 | 大井12.06 良 ナ 右 1600 黄葉賞B2三選抜特別 1/14 2人 達城龍 56.0 6番 513 モンサンレックス 1440(0.0) 8-7-8-8 40.0 | 大井09.06 重 ナ 右 1800 三河島賞B3一選抜特別 1/10 2人 達城龍 56.0 9番 505 マルカンブロンド 1539(0.1) 3-3-3-3 38.1 |
7 | 11 | スクリーンヒーロー 牡 7 ハリウッドヒルズ チェリーミルズ 鹿毛 (Invincible Spirit) 西村健作 ダーレー・ジャパン・ | 阪本一 (大井) | 57.0 吉井章 (大井) 0-0-0-0 | 492 -1 | | 1-5-5-18 0-0-0-1 0-0-2-5 0-0-2-5 | 大井04.25 重 ナ 右 1600 スピカ賞B2一選抜特別 4/7 5人 藤本現 56.0 2番 493 ユーアオンフリーク 1444(2.0) 5-4-4-3 40.9 | 大井04.12 重 ナ 右 1400 オメガ賞B2二選抜特別 7/11 7人 藤本現 56.0 5番 497 トゥースパークル 1297(1.1) 9-7-7 38.6 | 大井03.19 良 ナ 右 1400 スノードロップ賞B1三B2二選 6/16 10人 藤本現 55.0 4番 497 トップアメリカン 1290(0.4) 9-8-8 37.9 | 大井02.26 重 右 1600 スプリングタイム賞B2二選抜特 3/6 3人 藤本現 56.0 5番 495 ミルニュイ 1449(0.5) 5-5-4-5 41.8 |
12 | マクフィ セン 4 ワイルドハンター ボーントゥブーギー 鹿毛 (Tobougg) 半沢(有) 谷川牧場 | 上杉昌 (大井) | 55.0 藤本現 (大井) 0-1-0-4 | 472 1 | | 2-2-1-15 1-0-0-5 1-2-1-10 1-2-1-7 | 大井04.24 不良 ナ 右 1600 行人坂賞B3二選抜特別 5/12 8人 藤本現 56.0 1番 471 ヤクモ 1446(1.5) 5-5-8-7 40.9 | 大井04.11 稍重 ナ 右 2000 J交 アーバンステージB2B3 5/11 6人 藤本現 55.0 7番 472 キガサ 2129(0.9) 2-2-2-3 40.7 | 大井03.21 良 ナ 右 1800 オフト京王閣賞B3二選抜特別 5/8 7人 藤本現 56.0 1番 467 アトランティス 1593(1.5) 6-6-8-7 40.7 | 大井02.27 重 右 1800 円通寺坂賞B2三B3一選抜特別 2/10 7人 藤本現 55.0 5番 468 ラストストーリー 2002(0.1) 3-4-3-4 40.4 |
8 | 13 | ディスクリートキャット 牡 4 オールアルミュール ヴィーナスブルー 栗毛 (ルーラーシップ) (有)馬の友舎 ヴェルサイユファーム | 吉井竜 (大井) | 55.0 岡村健 (船橋) 1-0-2-2 | 522 2 | | 1-0-4-19 0-0-2-5 1-0-2-11 1-0-2-6 | 大井04.22 稍重 ナ 右 2000 かんむり座特別C1一選抜 1/12 4人 岡村健 56.0 9番 520 ローゼンヴォルフ 2126(0.8) 6-6-5-5 40.5 | 大井03.22 良 ナ 左 1650 ふたご座特別C1一選抜 3/12 3人 岡村健 56.0 1番 523 ワンボイス 1483(0.7) 8-7-6-4 41.0 | 大井02.28 稍重 右 2000 紅梅特別C1一選抜 5/12 3人 岡村健 56.0 11番 521 ダイキチホマレ 2147(0.4) 7-8-8-4 41.7 | 大井02.16 良 左 1650 エリダヌス座特別C1一選抜 3/11 5人 岡村健 56.0 9番 518 バーブル 1491(0.0) 5-5-4-4 40.4 |
14 | キズナ 牡 5 アトランティス フィーリングトーン 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 横田秀明 (有)社台コーポレー | 福田真 (大井) | 57.0 西啓太 (大井) 3-0-1-0 | 518 10 | | 5-2-3-7 0-0-0-0 5-2-3-5 5-0-2-1 | 大井03.21 良 ナ 右 1800 オフト京王閣賞B3二選抜特別 1/8 1人 西啓太 56.0 8番 508 ダイキチホマレ 1578(0.5) 3-3-3-2 40.2 | 大井12.29 良 右 1800 B3四 1/10 2人 西啓太 56.0 5番 517 ラインストリーム 1573(1.0) 2-2-2-2 40.1 | 大井12.04 良 ナ 右 1800 鳥居坂賞B3三選抜特別 1/13 6人 西啓太 56.0 9番 513 クレシューズ 1571(0.1) 2-3-2-1 40.4 | 大井11.01 良 ナ 右 1600 アルデバラン賞B3三選抜特別 3/11 4人 西啓太 56.0 5番 519 モンサンレックス 1439(0.6) 1-1-1-1 40.5 |