6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ベーカバド 牡 5 ユイノタンキマチ タンスチョキン 鹿毛 (ストラヴィンスキー) (株)ファーストビジ... 坂元芳春 | 赤嶺本 (大井) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 466 0 | | 6-4-6-31 2-0-0-5 4-4-6-25 2-3-6-18 | 大井06.07 重 ナ 右 1800 へび座特別C1一選抜 4/15 7人 ☆野畑凌 55.0 14番 466 ラインストリーム 1549(0.6) 4-4-4-3 39.2 | 大井05.22 稍重 ナ 右 2000 JAいちかわ賞C1一選抜特別 3/9 7人 ☆野畑凌 55.0 3番 471 カイトキング 2080(0.0) 3-3-4-3 39.2 | 大井05.11 良 ナ 右 2000 おとめ座特別C1一選抜 競走取止め ☆野畑凌 55.0 8番 469 | 大井04.19 稍重 ナ 右 1600 カフェ・ド・パリ賞C1五 六 6/14 9人 ☆野畑凌 55.0 6番 464 チャンピオンフジ 1429(1.1) 5-5-5-5 38.8 |
2 | 2 | キンシャサノキセキ 牡 8 コスモマギカ コスモアンドロメダ 鹿毛 (ロージズインメイ) 豊島愛子 ビッグレッドファーム | 久保信 (大井) | 56.0 東原悠 (大井) 0-0-1-15 | 449 0 | | 11-9-11-73 0-0-1-2 11-9-10-70 7-7-9-59 | 大井06.05 重 ナ 右 1400 C1八 九 十 10/11 11人 東原悠 56.0 11番 449 ハイパワーゼンカイ 1293(2.2) 10-10-10 38.0 | 大井05.22 稍重 ナ 右 1200 C1八 九 10/11 10人 ▲後藤蒼 53.0 10番 450 カフジタウルス 1147(1.2) 11-11 36.5 | 大井05.08 不良 ナ 右 1400 ハーバード・クーラC1八 九 十 出走取消 中村尚 56.0 3番 - | 大井04.17 重 ナ 右 1600 ビアーグルト賞C1九 十 13/14 14人 中村尚 56.0 9番 449 サトノクライム 1434(1.5) 12-13-13-13 39.2 |
3 | 3 | ノヴェリスト セン 6 アンストッパブル ピンクベリーニ 鹿毛 (フジキセキ) (株)吉澤ステーブル 辻牧場 | 藤田輝 (大井) | ☆ 55.0 古岡勇 (川崎) 0-1-1-2 | 464 -9 | | 3-7-5-18 0-0-0-1 3-7-1-11 0-5-1-10 | 大井06.05 重 右 1600 C1八 九 十 12/13 8人 安藤洋 56.0 13番 473 ジャスティンパワー 1446(3.1) 5-4-4-6 42.2 | 大井12.31 良 右 1600 C1二 三 四 11/14 10人 安藤洋 56.0 6番 468 サヨノネイチヤ 1434(2.3) 9-9-9-9 39.8 | 大井12.09 重 ナ 右 1600 C1一 二 三 9/12 3人 ☆古岡勇 55.0 6番 465 チャンピオンフジ 1449(3.0) 4-5-5-6 40.6 | 大井11.17 良 ナ 右 1600 C1二 三 四 6/13 5人 ▲鷹見陸 53.0 1番 460 ミルニュイ 1425(1.2) 3-3-4-3 38.7 |
4 | 4 | シルバーステート セン 4 ソルトグリーン パンズラビリンス 鹿毛 (メイショウサムソン) 佐護啓輔 社台ファーム | 赤嶺亮 (大井) | 56.0 安藤洋 (大井) 0-0-1-7 | 509 5 | | 0-1-1-18 0-1-0-7 0-0-1-10 0-0-1-8 | 大井06.07 重 ナ 右 1800 へび座特別C1一選抜 10/15 11人 安藤洋 56.0 7番 504 ラインストリーム 1567(2.4) 8-7-10-9 40.3 | 大井05.23 不良 ナ 右 1400 C1五 六 七 8/14 6人 安藤洋 56.0 1番 511 スカイトライア 1282(1.5) 13-14-13 38.1 | 大井05.08 不良 ナ 右 1200 C1八 九 十 7/10 7人 安藤洋 56.0 6番 505 バーストオブカラー 1144(1.0) 9-9 37.7 | 大井12.28 稍重 ナ 右 1400 パラダイス賞C1十 十一 十二 3/14 5人 安藤洋 56.0 12番 504 ベルルークザンダー 1292(0.8) 10-11-10 38.8 |
5 | 5 | Bodemeister 牡 9 メッサーマイスター ヨナグッチ 鹿毛 (Yonaguska) 豊島愛子 追分ファーム | 庄子昭 (大井) | ▲ 53.0 木澤奨 (大井) 0-0-0-1 | 462 3 | | 12-0-2-27 0-0-0-1 12-0-2-26 12-0-2-20 | 大井06.07 重 ナ 右 1800 へび座特別C1一選抜 9/15 15人 ▲木澤奨 53.0 11番 459 ラインストリーム 1567(2.4) 10-11-12-11 39.9 | 大井05.22 稍重 ナ 右 1600 ヘルメス賞C1八 九 12/14 13人 東原悠 56.0 10番 462 プレストスター 1446(3.2) 14-14-14-14 40.7 | 大井05.08 不良 ナ 右 1200 C1八 九 十 10/10 9人 東原悠 56.0 1番 458 バーストオブカラー 1146(1.2) 8-8 38.3 | 大井04.17 重 ナ 右 1200 C1九 十 8/16 12人 東原悠 56.0 2番 457 ウインブリオーソ 1144(1.0) 10-9 37.9 |
6 | 6 | ホッコータルマエ 牡 4 タロマイスター クニコチャン 鹿毛 (ゴールドアリュール) 高岡浩行 アサヒ牧場 | 高野毅 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 2-0-1-1 | 505 1 | | 5-0-1-10 0-0-0-3 5-0-1-7 2-0-1-3 | 大井05.26 稍重 ナ 左 1650 しし座特別C1C2選抜 4/11 2人 矢野貴 57.0 5番 504 テンオーケオー 1462(0.7) 7-7-6-5 39.5 | 大井05.12 良 ナ 右 1600 C2一 二 三 1/10 3人 矢野貴 56.0 4番 508 プレストスター 1421(0.1) 4-2-2-2 39.5 | 大井04.17 重 ナ 右 1800 ダイアモンドターン賞C2一選抜 3/14 2人 矢野貴 56.0 2番 512 ウチョウテン 1567(0.8) 4-3-4-4 39.1 | 大井02.21 良 右 1600 C2十 十一 1/13 1人 矢野貴 56.0 8番 501 ウエイトジャッジ 1436(0.3) 9-9-9-7 39.9 |
7 | トーセンジョーダン 牡 4 ムサシグロリー マウロア 鹿毛 (キングカメハメハ) 武蔵屋ハウス(株) カミイスタット | 栗田泰 (大井) | 56.0 石崎駿 (船橋) 2-0-0-13 | 483 -5 | | 3-1-0-25 0-0-0-1 3-1-0-24 3-1-0-25 | 大井06.07 重 ナ 右 1800 へび座特別C1一選抜 14/15 12人 的場文 56.0 9番 488 ラインストリーム 1582(3.9) 1-1-2-4 42.5 | 大井05.26 稍重 ナ 左 1650 しし座特別C1C2選抜 11/11 9人 石崎駿 57.0 7番 492 テンオーケオー 1499(4.4) 6-6-9-11 42.3 | 大井05.10 稍重 ナ 右 1200 C1二 三 四 14/14 12人 石崎駿 56.0 8番 492 カクシン 1147(2.3) 12-13 38.0 | 大井04.20 良 ナ 右 1400 アティ賞C1二 三 四 13/13 10人 石崎駿 56.0 8番 497 トランセンドパスト 1300(3.1) 7-9-10 39.9 |
7 | 8 | ドレフォン 牡 4 アトレイユ プラチナローズ 芦毛 (クロフネ) 太田匡哉 明治牧場 | 的場直 (大井) | 56.0 達城龍 (大井) 0-1-0-2 | 504 -4 | | 1-1-0-8 0-0-0-1 1-1-0-7 0-1-0-2 | 大井06.07 重 ナ 右 1800 へび座特別C1一選抜 6/15 2人 達城龍 56.0 8番 508 ラインストリーム 1554(1.1) 9-9-6-7 39.4 | 大井05.24 重 ナ 右 1600 C1二 三 四 5/7 3人 達城龍 56.0 1番 508 グレイテストワーク 1430(1.2) 6-6-5-4 37.7 | 大井05.09 重 ナ 右 1600 C1五 六 七 2/13 6人 達城龍 56.0 3番 511 イーサンアイ 1413(0.2) 13-13-12-11 37.6 | J阪神12.04 稍重 右 1800 3歳上1勝クラス 6/9 6人 長岡禎 56.0 7番 488 ラインオブソウル 1556(2.2) 4-4-4-4 39.4 |
9 | ダイワメジャー 牡 4 ブラッドワイルド ラブーム 黒鹿毛 (Monsun) 永嶋啓一 社台ファーム | 福永敏 (大井) | 56.0 和田譲 (大井) 0-0-0-1 | 523 -5 | | 0-1-1-7 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 | 大井06.07 重 ナ 右 1800 へび座特別C1一選抜 5/15 9人 和田譲 56.0 6番 528 ラインストリーム 1551(0.8) 13-13-13-12 38.0 | 大井03.07 良 右 1600 C1四 五 競走取止め 笹川翼 56.0 8番 514 | 大井02.21 良 右 1700 はと座特別C1一選抜 13/15 5人 笹川翼 56.0 2番 521 ベルジークザンダー 1508(1.8) 13-12-4-5 41.0 | J新潟10.22 良 左 1800 3歳上1勝クラス 6/9 5人 團野大 55.0 4番 508 クラーベドラド 1552(0.9) 7-8-5-5 39.6 |
8 | 10 | ロードカナロア 牡 4 ロードオブシャドウ パールシャドウ 鹿毛 (クロフネ) 飯塚知一 社台ファーム | 蛯名雄 (大井) | 56.0 町田直 (川崎) 0-0-2-3 | 497 -10 | | 0-0-4-9 0-0-1-1 0-0-2-7 0-0-2-5 | 大井06.07 重 ナ 右 1800 へび座特別C1一選抜 8/15 5人 吉原寛 56.0 10番 507 ラインストリーム 1564(2.1) 3-3-3-2 40.7 | 大井05.22 稍重 ナ 右 1600 ヘルメス賞C1八 九 5/14 4人 町田直 56.0 8番 506 プレストスター 1423(0.9) 4-4-2-2 40.1 | 大井05.08 不良 右 1600 C1八 九 十 10/14 2人 町田直 56.0 12番 506 サブノユウゼン 1437(1.2) 6-7-5-5 41.9 | 大井04.17 重 ナ 右 1600 ビアーグルト賞C1九 十 3/14 5人 町田直 56.0 1番 507 サトノクライム 1423(0.4) 4-4-4-4 39.5 |
11 | ゴールドシップ 牡 5 マイネルリリーフ マンバラ 芦毛 (Linamix) 小川寛子 ビッグレッドファーム | 中道啓 (大井) | 56.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 489 4 | | 8-5-4-21 0-0-0-0 8-5-4-12 0-0-0-0 | 金沢05.07 不良 右 1500 てっちゃま☆60歳☆記念B2二 1/11 3人 吉原寛 56.0 8番 485 マイネルチェスト 1378(1.2) 5-4-3-1 38.5 | 金沢04.23 良 右 1500 楽都音楽祭2023開催記B2二 2/8 2人 吉原寛 56.0 6番 491 ピースイギー 1390(0.4) 8-8-7-6 39.7 | 金沢04.09 稍重 右 1400 楽天競馬はスマホでラクラB2二 3/7 3人 吉原寛 56.0 5番 487 ティアップブランカ 1311(1.5) 6-6-6-5 38.2 | 金沢03.25 重 右 1500 大聖寺桜まつり特別B2一 6/8 3人 吉原寛 56.0 4番 487 ムジョウ 1389(2.7) 6-7-7-7 38.9 |