12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アイルハヴアナザー 牡 4 ウインプロスト コスモネモシン 鹿毛 (ゼンノロブロイ) (株)ウイン コスモヴューファーム | 宗形竹 (大井) | 56.0 和田譲 (大井) 2-2-0-4 | 495 -5 | | 2-2-0-14 2-2-0-4 0-0-0-10 0-1-0-4 | 大井12.09 重 ナ 右 1400 カノープス賞B3二選抜特別 16/16 9人 和田譲 56.0 5番 500 サイレントギフト 1310(4.3) 6-7-6 41.5 | 大井11.16 良 ナ 右 1400 神楽月賞B3三選抜特別 14/14 5人 真島大 56.0 7番 497 エアロストリーム 1295(3.2) 5-6-6 39.8 | 大井05.27 不良 ナ 左 1650 赤坂賞B3二選抜特別 2/8 2人 和田譲 56.0 8番 492 モリデンワールド 1450(0.8) 3-3-3-4 39.5 | 大井05.09 良 ナ 右 1800 麹町賞B3一選抜特別 10/12 4人 和田譲 56.0 7番 488 マイネルサブマリン 1563(2.7) 8-8-9-10 39.8 |
2 | 2 | アイルハヴアナザー 牡 3 コスモファルネーゼ クアルティエーレ 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) (有)ビッグレッドフ... ビッグレッドファーム | 宗形竹 (大井) | 56.0 真島大 (大井) 0-0-0-0 | 492 3 | 騎 手 変 更 | 3-0-3-7 0-0-0-0 3-0-3-7 3-0-3-7 | 大井12.05 重 ナ 右 1800 オープス磐梯賞B3一選抜特別 5/15 5人 藤本現 56.0 12番 489 スミソニアン 1537(1.4) 12-12-12-9 38.2 | 大井08.17 重 ナ 右 1800 黒潮盃3歳選定馬重賞 8/12 3人 藤本現 56.0 11番 478 エスポワールガイ 1559(2.4) 10-11-11-10 39.0 | 大井07.13 不良 ナ 右 2000 ジャパンダートダービーJpnI 7/14 11人 藤本現 56.0 5番 481 ノットゥルノ 2072(2.6) 11-11-9-7 40.3 | 大井06.28 良 ナ 右 1800 ニュートラック福島賞B3三 3/14 5人 藤本現 54.0 8番 482 ハデスキーパー 1538(0.2) 11-10-10-8 37.5 |
3 | 3 | メイショウボーラー 牡 5 メイショウカッサイ フミノシンデレラ 栗毛 (サンダーガルチ) 豊島愛子 斉藤英牧場 | 佐藤寿 (大井) | 56.0 東原悠 (大井) 0-0-0-8 | 457 -3 | | 4-3-5-38 0-0-0-5 4-3-5-30 0-0-0-11 | 大井12.05 重 ナ 右 1800 オープス磐梯賞B3一選抜特別 9/15 15人 東原悠 56.0 13番 460 スミソニアン 1551(2.8) 13-13-13-11 39.4 | 大井11.14 良 ナ 右 1800 花梨賞B3一選抜特別 7/10 10人 ▲後藤蒼 53.0 7番 459 シエロフェイス 1595(4.7) 10-10-9-9 41.3 | 大井11.04 良 ナ 左 1650 ポルックス賞B3二選抜特別 11/12 12人 ▲後藤蒼 53.0 11番 458 モリデンワールド 1474(2.5) 12-12-11-11 40.0 | 大井10.03 良 ナ 右 1800 ペガサス賞B3二選抜特別 12/13 12人 東原悠 56.0 8番 453 サンチャップリン 1581(2.7) 6-7-8-7 40.3 |
4 | 4 | ゴールドシップ 牝 5 コスモギンガ セカンドノホシ 芦毛 (シンボリルドルフ) 阿部耕三 出口牧場 | 小野晋 (大井) | 54.0 山林信 (川崎) 0-0-0-0 | 481 -4 | | 1-1-3-43 0-0-0-3 0-0-0-29 0-0-0-32 | 大井12.08 不良 ナ 右 1600 B3五 11/13 11人 ▲大木天 51.0 7番 485 レジェンドルーラー 1434(2.2) 13-13-12-12 38.8 | 大井11.14 良 ナ 右 1600 シリウス賞B3二選抜特別 8/14 14人 ▲大木天 51.0 9番 482 レジェンドルーラー 1426(1.5) 14-14-14-14 38.5 | 大井11.04 良 ナ 左 1650 ポルックス賞B3二選抜特別 10/12 10人 ▲大木天 51.0 10番 491 モリデンワールド 1473(2.4) 9-9-4-7 40.8 | 大井10.07 不良 ナ 右 1600 イヴニングスター賞B2四B3一 12/13 13人 ▲大木天 50.0 11番 485 アバグネイル 1439(2.6) 13-13-13-13 40.7 |
5 | 5 | ストロングリターン 牡 3 オンストロン マックススカラ 栗毛 (Opera House) 西森鶴 協栄組合 | 鈴木啓 (大井) | 56.0 横川怜 (大井) 1-0-0-2 | 495 -3 | | 2-0-3-13 0-0-0-1 2-0-3-12 1-0-2-8 | 大井11.15 良 ナ 右 1800 山茶花特別C1一選抜 1/15 5人 横川怜 56.0 1番 498 スイングステート 1559(0.0) 5-5-6-5 39.9 | 大井11.03 良 右 1600 C1一 二 三 6/14 9人 横川怜 56.0 11番 497 マルカンブロンド 1414(1.0) 4-5-8-6 38.7 | 大井10.06 重 ナ 右 1600 水彩都市・江東賞C1二 三 四 8/10 6人 町田直 56.0 2番 500 キキョウ 1427(1.0) 7-8-9-10 38.9 | 大井09.22 重 ナ 右 2000 おひつじ座特別C1一選抜 3/12 3人 矢野貴 55.0 7番 497 ラブリーホライズン 2095(1.7) 7-7-6-5 40.4 |
6 | 6 | ドゥラメンテ 牡 3 シエロフェイス ピースオブラヴ 黒鹿毛 (マイネルラヴ) 佐々木勉 チャンピオンズファー | 澤佳宏 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 1-0-0-1 | 453 4 | | 1-3-1-10 0-0-0-0 1-1-0-3 1-0-0-1 | 大井12.05 重 ナ 右 1800 オープス磐梯賞B3一選抜特別 10/15 1人 矢野貴 56.0 7番 449 スミソニアン 1553(3.0) 8-8-8-9 40.0 | 大井11.14 良 ナ 右 1800 花梨賞B3一選抜特別 1/10 4人 矢野貴 56.0 8番 452 モンサンレックス 1548(0.0) 7-7-6-6 37.6 | J小倉08.20 稍重 右 1700 3歳未勝利 6/16 5人 ホー 56.0 5番 426 モディカ 1470(3.5) 13-11-8-6 39.4 | J小倉07.02 良 芝 右 2000 3歳未勝利 8/15 4人 坂井瑠 56.0 6番 430 アスクビギンアゲン 2003(1.2) 12-11-13-11 36.1 |
7 | キングカメハメハ 牡 6 スカテナート アンチュラス 鹿毛 (ディープインパクト) 石塚史典 追分ファーム | 栗田裕 (大井) | 56.0 藤田凌 (大井) 0-0-0-0 | 472 -1 | 騎 手 変 更 | 0-8-3-38 0-3-2-9 0-5-1-27 0-2-1-25 | 大井12.07 不良 ナ 右 1200 ゼームス坂賞B3三選抜特別 5/15 9人 ☆古岡勇 55.0 9番 473 リコーバルカン 1133(2.2) 13-13 37.1 | 大井11.18 良 ナ 右 1200 しな水来場者数2,000B3四 8/12 7人 真島大 56.0 1番 475 ビルドアップ 1131(1.4) 6-5 37.0 | 大井11.02 良 ナ 右 1200 アメリカンアンバサダーカB3六 7/12 8人 藤本現 56.0 7番 474 リコージーン 1132(1.8) 6-6 37.6 | 大井07.01 良 ナ 右 1200 B3五 8/13 7人 真島大 56.0 9番 456 ラルムオブダリア 1133(0.7) 8-7 37.1 |
7 | 8 | ヴァーミリアン 牡 5 クロカドッグ ワイルドポポ 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 豊島愛子 槇本牧場 | 久保信 (大井) | 56.0 高橋昭 (大井) 0-0-0-4 | 533 7 | | 2-1-1-42 0-1-0-10 2-0-1-30 0-0-0-24 | 船橋12.18 良 ナ 左 2200 ノエル2200B2B3選抜馬 7/10 10人 高橋昭 55.0 1番 526 メイククラウドロア 2359(4.7) 10-10-7-10 45.2 | 大井12.08 不良 ナ 右 1600 B3五 13/13 13人 高橋昭 56.0 5番 529 レジェンドルーラー 1462(5.0) 11-11-13-13 41.2 | 大井11.14 良 ナ 右 1800 花梨賞B3一選抜特別 8/10 9人 高橋昭 56.0 4番 530 シエロフェイス 1598(5.0) 8-8-10-8 41.5 | 大井11.04 良 ナ 左 1650 ポルックス賞B3二選抜特別 12/12 11人 高橋昭 56.0 1番 529 モリデンワールド 1487(3.8) 11-11-12-12 41.0 |
9 | ハービンジャー 牡 6 マジストラル アンブロワーズ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 清水義徳 ノーザンファーム | 荒井朋 (大井) | 56.0 達城龍 (大井) 2-0-0-2 | 499 6 | | 3-1-1-26 2-1-0-1 0-0-0-2 2-1-0-3 | 大井11.18 良 ナ 左 1650 ドリームナイト賞B2以下選抜特 5/12 3人 西啓太 55.0 12番 493 デルマアズラエル 1451(0.8) 5-5-4-4 40.0 | 大井11.04 良 ナ 左 1650 ポルックス賞B3二選抜特別 2/12 3人 西啓太 56.0 4番 493 モリデンワールド 1449(0.0) 8-8-7-6 37.9 | 大井10.03 良 ナ 右 1800 ペガサス賞B3二選抜特別 5/13 1人 達城龍 56.0 6番 500 サンチャップリン 1564(1.0) 8-8-7-6 38.8 | 大井09.09 良 ナ 左 1650 こうま座特別C1一選抜 1/11 2人 達城龍 56.0 1番 498 エラボレート 1468(0.2) 2-3-5-4 39.4 |
8 | 10 | リオンディーズ 牝 3 ハッピースパイラル スパイラルステップ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 吉田勝己 (有)社台コーポレー | 渡邉和 (大井) | 54.0 御神訓 (大井) 1-1-0-2 | 481 3 | | 2-2-0-4 0-0-0-1 2-2-0-2 2-2-0-2 | 大井12.08 不良 ナ 右 1600 B3五 2/13 4人 御神訓 54.0 6番 478 レジェンドルーラー 1412(0.0) 2-2-2-1 38.4 | 盛岡07.10 稍重 芝 左 1700 オパールカップ3歳 13/13 7人 岩本怜 54.0 13番 470 ウン 1477(4.1) 7-6-9-9 39.1 | 大井05.11 良 ナ 右 1800 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 15/16 15人 岡村健 54.0 12番 478 スピーディキック 1576(4.1) 7-6-6-7 42.1 | 浦和02.23 良 左 1400 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 8/12 8人 御神訓 54.0 4番 473 スティールルージュ 1301(1.3) 7-6-5-5 40.0 |
11 | ゼンノロブロイ 牡 4 ハヴィティペイ ペッシュドール 鹿毛 (キングカメハメハ) 高田勇三 賀張中川牧場 | 堀江仁 (大井) | △ 54.0 菅原涼 (大井) 0-1-0-5 | 487 2 | | 2-3-3-23 0-0-0-0 2-3-3-23 2-3-3-23 | 大井12.08 不良 ナ 右 1600 B3五 10/13 7人 △菅原涼 54.0 10番 485 レジェンドルーラー 1431(1.9) 7-7-6-8 40.1 | 大井11.14 良 ナ 右 1600 シリウス賞B3二選抜特別 2/14 11人 △菅原涼 54.0 2番 485 レジェンドルーラー 1413(0.2) 5-4-4-4 39.1 | 大井11.01 良 ナ 右 1600 アルデバラン賞B3三選抜特別 7/13 10人 ▲谷内貫 53.0 3番 486 オルトスラッガー 1419(1.9) 5-5-7-7 40.0 | 大井10.06 重 ナ 右 1400 B3五 7/12 10人 △菅原涼 54.0 8番 481 オルトスラッガー 1283(1.6) 9-7-7 39.1 |