11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スクリーンヒーロー 牡 7 マイネルアーリー アーリースプリング 黒鹿毛 (クロフネ) 江里口弘一郎 武田牧場 | 鷹見浩 (大井) | 57.0 江里裕 (大井) 2-2-1-9 | 543 -9 | | 8-6-8-31 0-0-0-0 8-6-7-22 8-6-7-21 | 大井07.25 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B1一B2一選抜 9/11 8人 藤田凌 57.0 7番 552 バトルバーリライ 1417(2.3) 10-9-9-9 39.4 | 大井01.24 良 右 2000 ジャニュアリー賞A2以下選抜特 5/15 9人 江里裕 57.0 12番 551 マグナレガーロ 2099(2.7) 6-4-1-1 41.7 | 大井12.09 不良 ナ 右 1800 スモーキークォーツA2一B1一 2/13 5人 江里裕 57.0 13番 545 キャノンバローズ 1552(0.1) 2-1-1-1 40.0 | 大井10.31 重 ナ 右 2000 紅葉賞A2二B1一選抜特別 5/9 6人 江里裕 57.0 4番 543 タイサイ 2102(3.0) 4-3-1-2 41.8 |
2 | 2 | ハーツクライ セン 9 ポルトドレーヴ フォーチュネイトダムゼル 鹿毛 (Runaway Groom) 酒井孝敏 社台ファーム | 栗田泰 (大井) | 57.0 石崎駿 (船橋) 1-0-1-7 | 461 -4 | 競 走 除 外 | 5-2-5-51 2-0-1-12 3-2-4-38 3-1-4-27 | 大井07.25 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B1一B2一選抜 11/11 11人 松崎正 57.0 2番 465 バトルバーリライ 1429(3.5) 9-10-11-11 39.4 | 大井07.15 不良 ナ 左 1650 カーネリアン賞A2二B1二選抜 出走取消 石崎駿 55.0 5番 - | 大井06.29 良 右 1600 秋葉原賞B1二選抜特別 7/8 7人 石崎駿 56.0 3番 461 ハイパータンク 1432(3.1) 8-8-8-8 38.5 | 大井06.10 稍重 ナ 左 1650 ムーンストーン賞B1四B2一選 9/11 8人 和田譲 57.0 6番 466 サブノハクタカ 1467(2.6) 11-11-11-10 40.6 |
3 | 3 | シニスターミニスター 牡 4 ハイパータンク サニーロック 黒鹿毛 (キングカメハメハ) 野村茂雄 丸村村下ファーム | 佐野謙 (大井) | 57.0 篠谷葵 (船橋) 2-0-2-3 | 519 -2 | | 3-5-4-9 0-0-0-1 3-4-4-8 3-4-4-8 | 大井07.25 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B1一B2一選抜 3/11 2人 篠谷葵 57.0 6番 521 バトルバーリライ 1405(1.1) 2-2-2-2 39.6 | 大井06.29 良 右 1600 秋葉原賞B1二選抜特別 1/8 6人 篠谷葵 56.0 6番 522 ルノワール 1401(0.0) 1-1-1-1 37.7 | 大井05.25 良 ナ 右 1400 新緑賞B1二選抜特別 5/9 6人 篠谷葵 56.0 3番 518 モズアンビリバボー 1277(0.9) 1-1-1 39.3 | 大井05.10 稍重 ナ 右 1400 スピカ賞B1二B2一選抜特別 8/11 7人 篠谷葵 57.0 10番 517 スターシューター 1271(1.7) 9-8-7 38.4 |
4 | 4 | クロフネ 牡 4 サブノハクタカ サブノハゴロモ 芦毛 (アルデバラン2) 中川三郎 藤沢牧場 | 鷹見浩 (大井) | 57.0 町田直 (川崎) 2-0-1-3 | 474 2 | | 5-2-1-19 2-0-1-1 3-2-0-18 5-2-1-19 | 大井07.25 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B1一B2一選抜 4/11 7人 西啓太 57.0 4番 472 バトルバーリライ 1406(1.2) 5-5-3-3 39.2 | 大井07.15 不良 ナ 左 1650 カーネリアン賞A2二B1二選抜 4/5 2人 町田直 55.0 3番 480 キャノンバローズ 1442(1.0) 4-4-4-4 40.0 | 大井06.10 稍重 ナ 左 1650 ムーンストーン賞B1四B2一選 1/11 2人 町田直 57.0 11番 468 ミリミリ 1441(0.0) 3-3-2-1 39.5 | 大井05.13 不良 ナ 左 1650 トーラス賞B2二選抜特別 1/11 7人 町田直 56.0 9番 471 ヴォルスト 1428(0.7) 3-3-2-2 39.2 |
5 | 5 | サウスヴィグラス 牝 6 ニーマルティアラ ツクシヒメ 栗毛 (カコイーシーズ) 佐々木雄二 沖田牧場 | 月岡健 (大井) | 55.0 瀬川将 (大井) 0-1-0-2 | 455 5 | | 4-8-6-20 1-0-1-1 3-8-5-19 3-8-5-18 | 大井03.08 良 右 1400 スプリングタイム賞B1以下選抜 11/16 12人 瀬川将 55.0 4番 450 メテオバローズ 1280(1.0) 2-2-2 39.7 | 大井10.05 稍重 ナ 右 1600 サンタアニタトロフィートラA2 12/16 7人 矢野貴 55.0 2番 443 リコーシーウルフ 1412(1.5) 8-8-7-8 40.0 | 大井09.09 不良 ナ 右 1800 2018 的場文男A2一B1一 13/13 2人 矢野貴 55.0 6番 446 シュプレノン 1581(3.7) 4-4-7-7 42.5 | 大井08.02 稍重 ナ 右 1800 トゥインクルバースB1二B2一 1/8 2人 矢野貴 55.0 4番 444 アエノエンペラー 1534(0.0) 1-1-1-1 38.1 |
6 | ノーザンリバー セン 5 ストームドッグ ヒシストーミイ 黒鹿毛 (Stormy Atlantic) 夏間洋平 若林順一 | 伊藤滋 (船橋) | 57.0 左海誠 (船橋) 1-1-1-1 | 427 -3 | | 5-8-5-22 5-6-4-17 0-2-1-3 0-2-1-3 | 船橋07.24 良 ナ 左 1700 明鐘岬特別B1二B2一 7/9 7人 山口達 57.0 1番 430 ノットリグレット 1528(2.6) 8-8-8-7 41.3 | 大井06.27 良 ナ 右 1800 南風賞B1三B2一選抜特別 2/10 10人 石崎駿 57.0 9番 422 カズベナートル 1534(0.1) 7-7-6-6 39.4 | 浦和06.02 良 左 1400 旦月特別B1二B2一 5/12 8人 藤本現 57.0 7番 431 フクサングレート 1292(2.7) 11-11-11-9 38.1 | 船橋03.25 重 ナ 左 1700 DIGITAL賞B1 12/14 12人 山中悠 56.0 1番 433 ノットリグレット 1518(3.8) 8-8-9-8 41.1 |
6 | 7 | アイルハヴアナザー セン 4 タブラオ プルーフオブラヴ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 吉田勝己 新冠橋本牧場 | 荒山勝 (大井) | 57.0 藤本現 (大井) 0-0-0-3 | 461 0 | | 4-2-1-12 0-0-0-0 4-2-1-12 4-2-1-12 | 大井07.25 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B1一B2一選抜 8/11 9人 藤本現 57.0 1番 461 バトルバーリライ 1413(1.9) 4-4-6-6 39.7 | 大井07.13 不良 ナ 右 1600 デネブ賞B1三B2一選抜特別 4/7 6人 藤本現 57.0 4番 467 ルノワール 1415(1.4) 3-3-3-3 40.5 | 大井06.27 良 ナ 右 1800 南風賞B1三B2一選抜特別 9/10 8人 藤本現 57.0 7番 472 カズベナートル 1558(2.5) 6-6-7-8 41.8 | 大井12.31 良 ナ 右 1400 カウントダウン20A2二B1二 13/16 11人 本橋孝 57.0 4番 473 レッドフレイ 1279(1.8) 12-15-16 38.5 |
8 | キンシャサノキセキ 牡 6 ヴァルラーム エナジーワイルド 鹿毛 (カリズマティック) 小泉修 阿部栄乃進 | 上杉昌 (大井) | 57.0 石川駿 (大井) 0-0-0-1 | 518 0 | | 7-3-2-29 0-0-0-0 7-3-2-29 7-3-2-29 | 大井07.25 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B1一B2一選抜 10/11 10人 石川駿 57.0 10番 518 バトルバーリライ 1425(3.1) 3-3-4-5 41.4 | 大井04.20 不良 ナ 右 1200 東京スプリントJpnIII 12/13 13人 町田直 56.0 3番 518 シャマル 1132(2.7) 11-11 37.2 | 大井03.28 重 ナ 右 1600 スノードロップ賞A2一B1一選 10/12 11人 藤本現 57.0 13番 517 チサット 1431(2.6) 3-3-9-11 40.8 | 大井03.10 良 右 1400 朧月賞A2B1一選抜特別 10/16 12人 町田直 57.0 5番 517 ロードグラディオ 1270(1.6) 6-10-9 38.0 |
7 | 9 | スクリーンヒーロー 牡 5 アバグネイル スナッチド 栗毛 (Cat Thief) 奥寺毅己 (有)社台コーポレー | 田中人 (大井) | 55.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-0 | 536 9 | | 5-6-1-8 0-0-0-3 5-6-1-3 5-5-1-2 | 大井03.29 重 ナ 右 1600 花嵐賞B2二選抜特別 競走中止 西啓太 56.0 13番 527 フラテルニテ 3-3-6-9 | 大井03.11 良 左 1650 弥生賞B2一選抜特別 10/12 1人 森泰斗 56.0 8番 529 エバンタイユドール 1473(2.4) 2-2-1-1 43.1 | 大井10.31 重 ナ 右 1600 サンタアニタウィーク賞B2二選 1/14 1人 森泰斗 56.0 7番 529 ダイリンウルフ 1425(0.0) 3-3-1-1 40.0 | 大井10.08 良 ナ 右 1600 今年の冬もメガイルミ賞B2三選 2/16 2人 森泰斗 56.0 4番 534 セパヌイール 1407(0.1) 10-9-2-2 40.0 |
10 | ディープスカイ 牡 7 マイネルトワイス マルティプライ 栗毛 (Fusaichi Pegasus) 永野雄介 村上雅規 | 森下淳 (大井) | 55.0 本田重 (船橋) 5-7-0-4 | 481 2 | | 7-10-3-14 1-1-1-5 6-9-2-9 6-9-1-5 | 大井07.25 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B1一B2一選抜 5/11 6人 ▲新原周 52.0 8番 479 バトルバーリライ 1408(1.4) 7-7-8-8 38.5 | 大井01.27 良 右 1600 初富士賞B1一B2一選抜特別 6/13 1人 本田重 57.0 12番 482 ヴァルラーム 1424(0.6) 6-6-6-5 39.4 | 川崎01.01 良 左 1600 初夢特別B1B2一 3/9 1人 本橋孝 55.0 6番 482 ビークイック 1453(0.5) 3-4-3-3 38.8 | 大井11.15 良 ナ 右 1600 LOVE LIVEA2一B1一 5/13 5人 本田重 55.0 3番 483 ピュアオーシャン 1411(0.9) 10-10-9-9 38.1 |
8 | 11 | ゴールドアリュール セン 5 マックス インプレスゴールド 栗毛 (ブライアンズタイム) 石川達絵 下河辺牧場 | 福永敏 (大井) | 57.0 矢野貴 (大井) 0-1-0-0 | 485 -3 | | 3-4-0-4 1-0-0-3 2-4-0-1 0-2-0-0 | 大井07.15 不良 ナ 右 1400 日刊スポーツ賞B2三選抜特別 2/7 3人 森泰斗 56.0 2番 488 ティアラフォーカス 1252(0.1) 1-1-1 38.1 | 大井06.09 重 ナ 右 1400 夏木立賞B2二選抜特別 2/11 2人 矢野貴 56.0 8番 493 レコンキスタ 1267(0.1) 9-8-7 36.9 | J東京11.07 良 左 1600 錦秋S3歳上3勝クラス 10/15 7人 菅原明 57.0 2番 474 フルデプスリーダー 1376(1.7) 1-1 38.3 | J小倉07.03 稍重 右 1700 九州スポーツ杯3歳上3勝クラ 12/16 4人 岩田望 57.0 1番 472 テンザワールド 1459(1.1) 1-1-1-2 39.0 |
12 | ストーミングホーム 牡 7 ミスターオーネット ブロードチョイス 栗毛 (A.P. Indy) 醍醐伸之 ダーレー・ジャパン・ | 上杉昌 (大井) | 57.0 笹川翼 (大井) 7-6-4-9 | 467 3 | | 8-7-6-21 0-0-0-0 8-7-5-16 8-7-5-16 | 大井07.25 良 ナ 右 1600 シーブリーズ賞B1一B2一選抜 2/11 3人 笹川翼 57.0 5番 464 バトルバーリライ 1401(0.7) 8-8-7-7 38.2 | 大井06.29 良 右 1600 秋葉原賞B1二選抜特別 3/8 4人 和田譲 56.0 5番 465 ハイパータンク 1406(0.5) 6-6-5-5 37.4 | 大井05.25 良 ナ 右 1400 新緑賞B1二選抜特別 9/9 8人 町田直 56.0 6番 463 モズアンビリバボー 1284(1.6) 8-8-8 38.9 | 大井12.28 稍重 ナ 右 1600 KRAトロフィーA2一B1一選 11/16 12人 町田直 57.0 6番 463 ゴライアス 1425(1.1) 12-12-15-15 39.4 |