10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヴァーミリアン 牡 4 クロカドッグ ワイルドポポ 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 豊島愛子 槇本牧場 | 久保信 (大井) | 57.0 中村尚 (大井) 0-0-0-0 | 506 -10 | | 2-1-1-22 0-1-0-6 2-0-1-14 0-0-0-6 | 大井12.07 稍重 ナ 右 1400 タンザナイト賞B2三選抜特別 15/16 12人 東原悠 56.0 3番 516 マテーラフレイバー 1289(2.3) 10-11-11 39.4 | 大井11.16 良 ナ 右 1800 霜月賞B2四B3一選抜特別 14/16 14人 東原悠 57.0 8番 510 ピンフドラサン 2004(5.4) 7-8-8-13 44.7 | 大井11.01 重 ナ 右 1800 秋晴賞B2一選抜特別 13/16 14人 東原悠 56.0 8番 514 ベイズンストリート 1579(2.9) 6-6-6-8 42.0 | 大井10.08 良 ナ 右 1600 今年の冬もメガイルミ賞B2三選 7/16 14人 東原悠 56.0 1番 514 セパヌイール 1421(1.5) 11-11-12-9 40.7 |
2 | 2 | フリオーソ 牡 4 フクサングレート エレガントフラッグ 鹿毛 (ダンスインザダーク) 小沼博 沖田忠幸 | 宇野博 (浦和) | 57.0 和田譲 (大井) 2-1-0-1 | 505 13 | | 5-2-2-5 5-2-1-4 0-0-1-1 0-0-1-0 | 浦和08.24 稍重 左 1500 向日葵特別B1B2一 5/11 3人 和田譲 55.0 3番 492 グローリアスペルレ 1364(1.3) 7-6-7-5 39.8 | 大井07.14 稍重 ナ 右 1800 トゥインクルのきせき賞B3二選 3/12 5人 森泰斗 56.0 1番 485 ノートウォージー 1546(0.5) 9-7-9-7 38.9 | 浦和07.02 不良 左 1500 文月特別B2B3一 4/10 1人 森泰斗 57.0 7番 493 キョウモバライロ 1347(0.7) 7-7-6-5 38.4 | 浦和05.31 稍重 左 1400 ハナミズキ特別B3一 2/12 1人 和田譲 56.0 5番 493 グローリアスペルレ 1286(0.2) 6-5-4-4 38.5 |
3 | 3 | ロージズインメイ 牝 4 エバンタイユドール エレガントソング 栗毛 (シンボリクリスエス) 井上久光 サンバマウンテンファ | 佐宗応 (大井) | 55.0 西啓太 (大井) 0-0-0-3 | 533 4 | | 2-0-1-24 1-0-1-5 1-0-0-14 0-0-0-7 | 大井12.09 不良 ナ 右 1400 B2五 6/10 7人 西啓太 54.0 5番 529 バトルバーリライ 1287(2.2) 8-7-6 38.8 | 大井11.16 良 ナ 右 1800 霜月賞B2四B3一選抜特別 11/16 11人 西啓太 55.0 15番 523 ピンフドラサン 1572(2.2) 11-11-11-11 41.2 | 大井11.02 重 ナ 右 1400 日米フレンドシップ賞B2六 9/9 5人 西啓太 54.0 5番 523 ムルシェラゴ 1299(3.2) 8-7-8 38.6 | 大井06.28 良 ナ 右 1800 「ウマきゅん」賞B1二B2一選 9/14 11人 ▲田中洸 50.0 6番 524 コウエイスーシェフ 1557(1.7) 10-10-8-8 39.9 |
4 | 4 | ブラックタキシード 牡 6 ブラボーエイト レイクマーメイド 青鹿毛 (トウカイテイオー) 田部井孝夫 佐藤静子 | 堀江仁 (大井) | 55.0 町田直 (川崎) 0-0-0-6 | - | 出 走 取 消 | 3-0-8-50 0-0-0-0 3-0-8-50 3-0-8-50 | 大井12.08 不良 ナ 右 1600 宮益坂賞B3一選抜特別 12/16 14人 町田直 56.0 11番 483 スターリット 1453(2.1) 13-13-9-9 41.3 | 大井11.17 良 ナ 右 1400 門別グランシャリオ賞B3六 8/14 10人 福原杏 56.0 7番 486 フォルドンナ 1295(1.3) 12-11-10 38.5 | 大井11.05 良 ナ 右 1600 アルデバラン賞B3三選抜特別 11/14 13人 福原杏 56.0 6番 485 カヴァレリア 1441(1.4) 11-11-12-12 39.8 | 大井10.04 重 ナ 右 1600 新規登録キャンペーン中!B3二 10/11 10人 的場文 56.0 9番 492 シンアンドケン 1447(3.8) 9-9-8-8 42.5 |
5 | 5 | ロージズインメイ 牝 4 サブノアカゾナエ サブノイナズマ 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 中川三郎 藤沢牧場 | 堀千亜 (大井) | ▲ 52.0 菅原涼 (大井) 0-0-0-3 | 469 4 | | 2-2-2-27 0-0-0-2 2-2-2-25 2-2-2-26 | 大井12.07 稍重 ナ 右 1400 タンザナイト賞B2三選抜特別 9/16 13人 藤田凌 54.0 8番 465 マテーラフレイバー 1281(1.5) 6-7-7 39.1 | 大井11.19 良 ナ 左 1650 Make New B2三B3二 8/12 10人 藤田凌 55.0 2番 468 バーブル 1475(2.0) 8-9-8-7 40.3 | 大井10.31 重 ナ 右 1600 サンタアニタウィーク賞B2二選 8/14 11人 藤田凌 54.0 8番 464 アバグネイル 1445(2.0) 5-5-8-9 41.6 | 大井09.21 良 ナ 右 1600 紫苑賞B2三選抜特別 4/15 11人 ▲菅原涼 51.0 14番 470 スズノチェルシー 1419(0.5) 4-4-3-3 40.0 |
6 | エンパイアメーカー 牡 8 カズノテイオー イットーイチバン 黒鹿毛 (ディープインパクト) 鈴木可一 大道牧場 | 納谷和 (大井) | 57.0 的場文 (大井) 0-1-0-4 | 488 -4 | | 2-6-7-36 0-0-0-4 2-6-7-32 1-6-5-27 | 大井11.18 良 ナ 右 1800 B2六B3五 7/13 9人 的場文 57.0 13番 492 フェードアウト 1563(0.9) 11-11-12-9 39.2 | 大井10.31 重 ナ 右 1600 サンタアニタウィーク賞B2二選 6/14 6人 的場文 56.0 9番 489 アバグネイル 1437(1.2) 12-11-11-11 40.5 | 大井08.16 不良 ナ 右 1600 お盆もSPAT4でB2四B3一 5/13 7人 的場文 57.0 9番 480 ルノワール 1424(0.6) 11-11-9-8 38.2 | 大井07.15 稍重 ナ 右 1600 カーネリアン賞B1二B2一選抜 4/11 7人 的場文 55.0 1番 486 シビックヴァーゴ 1411(1.1) 8-7-7-7 39.4 |
6 | 7 | エスポワールシチー 牡 4 フレアリングキング フレアリングピュア 黒鹿毛 (ブラックホーク) 山口明彦 山口明彦 | 佐々洋 (大井) | 57.0 藤田凌 (大井) 0-0-0-0 | 515 0 | | 10-5-4-15 0-0-0-0 10-5-4-15 3-2-2-5 | 大井12.06 稍重 ナ 右 1600 ブルージルコン賞B1四B2二選 15/16 7人 今野忠 55.0 3番 515 ミスターオーネット 1445(2.7) 5-4-9-10 42.3 | 大井11.17 良 ナ 右 1200 黄葉賞B2二選抜特別 11/11 9人 今野忠 56.0 5番 508 ウインヒストリオン 1155(3.0) 8-10 39.4 | 大井05.18 良 ナ 右 1600 東郷坂賞B3二選抜特別 1/15 3人 笹川翼 56.0 9番 508 エンドウォーニング 1410(0.6) 1-1-1-1 40.1 | 大井04.30 重 ナ 右 1600 麗春賞B3五 2/13 3人 和田譲 56.0 13番 509 カヴァレリア 1426(0.1) 5-6-3-3 39.8 |
8 | ヴァーミリアン 牡 6 シンアンドケン ネフェルメモリー 鹿毛 (アジュディケーティング) 木谷ツヤ フジワラフアーム | 佐宗応 (大井) | 57.0 笹川翼 (大井) 3-2-0-0 | 501 0 | | 11-3-1-15 0-0-0-4 11-3-1-8 3-2-0-0 | 大井10.04 重 ナ 右 1600 新規登録キャンペーン中!B3二 1/11 1人 笹川翼 56.0 2番 501 バーブル 1409(0.3) 5-4-5-3 39.3 | 大井09.06 重 ナ 右 1600 1992 地下道LuckB3三 2/15 1人 笹川翼 56.0 3番 501 ホーリーナイトキス 1422(0.1) 3-3-3-3 39.7 | 大井08.05 良 ナ 右 1600 トゥインクルセレブレーシB3二 1/12 1人 笹川翼 56.0 3番 504 ジュンユウコー 1417(0.4) 5-6-4-4 38.8 | 大井07.16 良 ナ 右 1600 花氷特別C1一 二選抜 2/12 3人 笹川翼 56.0 1番 498 バーブル 1409(0.1) 7-5-4-4 39.1 |
7 | 9 | ゼンノロブロイ 牡 3 ハヴィティペイ ペッシュドール 鹿毛 (キングカメハメハ) 高田勇三 賀張中川牧場 | 橋本馬 (大井) | 55.0 安藤洋 (大井) 2-1-0-7 | 476 0 | | 2-2-3-10 0-0-0-0 2-2-3-10 2-2-3-10 | 大井12.08 不良 ナ 右 1600 宮益坂賞B3一選抜特別 7/16 7人 安藤洋 56.0 15番 476 スターリット 1446(1.4) 1-1-1-1 41.2 | 大井11.05 良 ナ 右 1600 アルデバラン賞B3三選抜特別 10/14 6人 安藤洋 56.0 12番 463 カヴァレリア 1439(1.2) 3-3-3-4 40.9 | 大井09.19 重 ナ 右 1600 ミザール賞B3二選抜特別 6/9 5人 安藤洋 55.0 1番 463 アイルビーゼア 1432(1.4) 7-7-8-8 40.4 | 大井09.06 重 ナ 右 1600 1992 地下道LuckB3三 10/15 4人 加藤和 55.0 14番 466 ホーリーナイトキス 1437(1.6) 4-5-6-7 40.8 |
10 | ジャスタウェイ セン 4 ジャストナウ フリティラリア 芦毛 (アドマイヤムーン) 酒井孝敏 明治牧場 | 佐藤寿 (大井) | 55.0 達城龍 (大井) 0-0-0-0 | 419 0 | | 1-0-0-27 0-0-0-1 0-0-0-19 0-0-0-6 | 大井12.08 不良 ナ 右 1600 宮益坂賞B3一選抜特別 13/16 16人 中村尚 56.0 12番 419 スターリット 1463(3.1) 16-16-16-16 40.7 | 大井11.17 良 ナ 右 1400 門別グランシャリオ賞B3六 14/14 14人 中村尚 56.0 10番 413 フォルドンナ 1318(3.6) 14-14-14 40.5 | 大井11.05 良 ナ 右 1600 アルデバラン賞B3三選抜特別 13/14 14人 中村尚 56.0 3番 417 カヴァレリア 1447(2.0) 12-11-11-11 40.1 | 浦和10.19 重 左 1400 小春特別B3二 12/12 12人 中村尚 56.0 9番 406 ティーポンド 1325(2.7) 12-12-12-12 39.9 |
8 | 11 | トゥザグローリー 牡 5 モーガンバローズ ジェイケイオペラ 栗毛 (オペラハウス) 猪熊広次 池田牧場 | 森下淳 (大井) | 57.0 矢野貴 (大井) 4-6-4-5 | 474 -4 | | 4-6-4-5 0-0-0-0 4-6-4-5 4-6-4-5 | 大井12.09 不良 ナ 右 1400 B2五 5/10 2人 矢野貴 56.0 6番 478 バトルバーリライ 1284(1.9) 2-2-2 39.0 | 大井11.16 良 ナ 右 1400 シトリン賞B2一選抜特別 3/16 6人 矢野貴 56.0 4番 473 ダイリンウルフ 1275(0.5) 11-10-9 37.4 | 大井10.05 稍重 ナ 右 1400 イヴニングスター賞B2四選抜特 11/16 3人 矢野貴 56.0 8番 478 ムルシェラゴ 1275(1.8) 5-7-8 38.3 | 大井05.19 重 ナ 右 1600 薫風賞B2三選抜特別 7/16 2人 矢野貴 56.0 9番 470 マイネルティプトン 1423(0.8) 3-3-3-3 39.8 |
12 | ヨハネスブルグ 牡 5 イスモイルテソーロ ヨウヨウ 栗毛 (マヤノトップガン) 鶴谷義雄 沖田牧場 | 玉井昇 (船橋) | 57.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 494 9 | | 12-2-2-14 10-1-2-13 2-1-0-1 0-0-0-1 | 船橋11.30 良 ナ 左 1600 柊特別B2一 4/10 6人 矢野貴 56.0 3番 485 トーキョーサバク 1414(1.0) 7-7-8-7 38.1 | 川崎11.08 良 ナ 左 1600 馬産地日高特別B1二B2一 6/9 6人 矢野貴 55.0 4番 478 クロスフーガ 1448(1.1) 6-7-8-7 39.4 | 船橋07.19 良 ナ 左 1600 明鐘岬特別B1二B2一 9/10 5人 矢野貴 55.0 7番 491 アストロローグ 1442(2.1) 3-3-3-5 41.6 | 船橋06.24 稍重 ナ 左 1600 青柳特別B1 7/8 3人 矢野貴 56.0 2番 486 カレンガリアード 1433(1.4) 4-4-5-5 39.5 |