8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドヘイロー 牡 3 ダストデビル ダブルハッピー 黒鹿毛 (タイキシャトル) 和田博美 リトルブルーファーム | 佐野謙 (大井) | 56.0 佐藤友 (大井) 0-0-0-1 | 468 -6 | | 2-2-2-19 0-0-0-0 2-2-2-19 0-2-2-15 | 大井10.15 重 ナ 右 2000 ’19スターバーストカップ3歳 8/11 11人 佐藤友 55.0 5番 474 ミューチャリー 2130(3.2) 7-7-7-8 41.6 | 大井10.04 稍重 ナ 右 1800 100mの江戸桜トンネC1C2 2/12 7人 西啓太 56.0 12番 471 アランブレラ 1570(2.0) 6-6-4-5 40.7 | 大井09.16 不良 ナ 右 1600 C1九 十 十一 5/12 5人 西啓太 55.0 12番 472 ヤマサンホワイト 1450(1.1) 3-4-5-4 41.8 | 大井08.26 良 ナ 右 1600 C1九 十 3/11 9人 西啓太 55.0 2番 470 コウエイスーシェフ 1439(0.2) 11-10-9-8 39.8 |
2 | 2 | タイムパラドックス 牡 4 マラキア ジョウネツノハナ 鹿毛 (バンブーアトラス) 前川義則 大矢牧場 | 栗田泰 (大井) | 56.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-0 | 512 3 | | 1-7-2-14 0-0-0-0 1-7-2-14 1-7-2-14 | 大井10.16 重 ナ 右 1600 C1四 五 7/13 8人 楢崎功 56.0 9番 509 イッチョウ 1454(1.6) 6-7-4-4 42.2 | 大井10.02 良 ナ 右 1600 C1四 五 六 7/12 6人 楢崎功 56.0 2番 513 コウエイスーシェフ 1441(0.9) 2-2-2-2 42.0 | 大井09.19 重 ナ 右 1600 C1四 五 六 6/14 14人 楢崎功 56.0 13番 521 タイニークイーン 1450(0.4) 2-2-2-2 40.6 | 大井08.27 良 ナ 右 1600 C1四 五 六 12/12 11人 横川怜 56.0 5番 521 サングラスポテト 1465(3.3) 6-6-10-12 42.4 |
3 | 3 | ゴールドヘイロー 牝 4 ギオンミスゴールド ニシノマドカ 鹿毛 (ジャングルポケット) 和田清文 道見牧場 | 村上頼 (大井) | 54.0 有年淳 (大井) 1-1-0-9 | 461 -5 | | 3-1-3-21 0-0-0-0 3-1-3-21 3-1-3-21 | 大井10.16 重 ナ 右 1200 C1四 五 8/16 5人 有年淳 54.0 4番 466 ゴーマイウェイ 1158(1.2) 9-9 39.4 | 大井10.02 良 ナ 右 1200 オーロラの森賞C1四 五 六 7/10 4人 有年淳 54.0 10番 464 ルーシッドドラゴン 1151(1.2) 3-4 39.1 | 大井09.19 重 ナ 右 1200 C1四 五 六 2/12 5人 有年淳 54.0 11番 461 ヴァイキング 1148(0.1) 3-2 39.1 | 大井08.27 良 ナ 右 1200 デネブ賞C1四 五 六 5/15 5人 有年淳 54.0 11番 462 テンポディヴァルス 1150(0.5) 8-6 38.8 |
4 | ダノンシャンティ 牡 4 エスケイファースト ローレルデフィー 栗毛 (ラムタラ) 山下新一 川島牧場 | 宗形竹 (大井) | 56.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 511 -2 | | 4-1-1-11 0-0-0-3 4-1-1-8 4-1-1-3 | 大井10.16 重 ナ 右 1600 C1四 五 3/13 4人 矢野貴 56.0 5番 513 イッチョウ 1440(0.2) 2-2-2-2 41.1 | 大井09.30 良 ナ 右 1400 C1九 十 十一 1/14 1人 矢野貴 56.0 5番 513 オレンジジェム 1284(0.1) 2-2-2 39.5 | 大井09.16 不良 ナ 右 1400 C1九 十 十一 13/14 1人 矢野貴 56.0 5番 520 アルーリングデイズ 1325(2.9) 2-3-2 43.6 | 大井08.28 重 右 1400 C2一 二 三 2/13 1人 矢野貴 56.0 8番 519 エンドオブザロード 1296(0.2) 3-2-2 39.4 |
4 | 5 | シビルウォー 牡 3 デルマシャンティ アモールミーオ 芦毛 (ダイワメジャー) 浅沼廣幸 社台ファーム | 立花伸 (大井) | 56.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 525 9 | | 0-1-1-11 0-0-0-2 0-1-1-9 0-0-0-0 | J札幌07.27 良 右 2400 3歳未勝利 11/11 2人 ルメー 56.0 8番 516 リヴィエラ 2435(8.9) 5-5-11-11 45.4 | J阪神06.23 良 右 1800 3歳未勝利 8/16 7人 岩田康 56.0 12番 520 エイシンヨッシー 1557(1.6) 14-14-14-12 37.9 | J阪神06.01 良 右 1800 3歳未勝利 3/13 5人 岩田康 56.0 4番 520 ウラノメトリア 1575(0.9) 8-8-9-8 38.2 | J東京05.12 良 左 2100 3歳未勝利 6/14 2人 岩田康 56.0 11番 512 ベルゲンハーバー 2171(0.9) 3-3-3-5 37.9 |
6 | トーセンジョーダン 牡 3 ルノワール チャームピクチャー 栗毛 (ダンスインザダーク) 金山政信 岡田牧場 | 藤田輝 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 1-0-0-0 | 521 6 | | 1-1-1-6 0-0-0-1 1-1-1-5 1-0-0-0 | 大井10.18 重 ナ 右 1600 C2一 二 三 1/14 3人 矢野貴 56.0 5番 515 コスモボーラー 1443(0.7) 5-4-4-3 40.7 | J中京07.14 不良 左 1800 3歳未勝利 15/15 6人 鮫島駿 56.0 8番 500 レシプロケイト 2002(9.0) 13-13-14-14 45.2 | J阪神06.23 良 右 1800 3歳未勝利 9/16 8人 和田竜 56.0 16番 500 エイシンヨッシー 1558(1.7) 15-15-15-15 37.5 | J京都05.12 良 右 1800 3歳未勝利 11/13 1人 幸英明 56.0 11番 500 スズカブランコ 1569(2.3) 12-12-7-9 40.3 |
5 | 7 | オルフェーヴル 牡 4 アヴィドウィナー クラッシーシャーロット 栗毛 (A.P. Indy) 上村清志 上村清志 | 福永敏 (大井) | 56.0 繁田健 (浦和) 1-0-0-2 | 508 6 | | 2-1-1-13 0-0-0-3 2-1-1-9 2-0-1-8 | 大井07.29 重 ナ 右 1700 カーネリアン特別C1C2選抜 8/15 7人 赤岡修 57.0 6番 502 ケイアイスープラ 1504(1.5) 4-4-5-5 40.6 | 大井07.09 重 ナ 右 1600 オフト大井賞C1三 四 5/14 4人 赤岡修 56.0 4番 502 ウリボー 1451(0.4) 4-4-4-4 40.9 | 大井06.28 稍重 ナ 右 1800 海王星特別C1一選抜 4/12 5人 赤岡修 56.0 5番 503 グランシュマン 1578(0.8) 1-1-1-1 42.1 | 大井05.24 稍重 ナ 右 1700 おうし座特別C1一選抜 4/16 6人 繁田健 56.0 14番 509 リープスプラウト 1504(2.5) 2-2-2-2 39.3 |
8 | ルーラーシップ 牡 4 リッキー ブルームーンピサ 芦毛 (クロフネ) 今中俊平 フジワラフアーム | 高橋清 (大井) | 56.0 楢崎功 (大井) 0-0-0-0 | 511 21 | | 1-1-0-8 0-0-0-1 1-1-0-5 0-0-0-0 | J新潟10.06 良 芝 左 2000 3歳上1勝クラス 14/15 12人 吉田隼 57.0 7番 490 トーセングラン 2023(1.6) 3-3 35.7 | J札幌09.01 良 芝 右 1800 3歳上1勝クラス 10/14 13人 菱田裕 57.0 1番 488 クリノアリエル 1512(1.2) 4-7-11-14 36.9 | J札幌08.03 良 右 1700 3歳上1勝クラス 13/14 10人 菱田裕 57.0 13番 512 スマートセラヴィー 1490(3.5) 4-7-9-14 40.4 | J中京07.07 稍重 左 1800 3歳上1勝クラス 10/15 8人 藤懸貴 57.0 3番 514 コンカラー 1540(2.2) 13-13-12-9 38.0 |
6 | 9 | アッミラーレ 牡 5 スクワールプリンス マスコットレディ 鹿毛 (アフリート) 国田正忠 泊寿幸 | 森下淳 (大井) | 56.0 森泰斗 (船橋) 2-1-2-2 | 498 -1 | | 4-3-2-3 0-0-0-0 4-3-2-3 4-3-2-3 | 大井10.16 重 ナ 右 1200 C1四 五 10/16 2人 森泰斗 56.0 1番 499 ゴーマイウェイ 1159(1.3) 4-4 40.5 | 大井04.22 良 ナ 右 1600 C1一 二 3/14 2人 森泰斗 56.0 5番 492 アルマライル 1429(0.0) 1-1-1-1 40.1 | 大井04.08 良 ナ 右 1400 C1二 三 四 13/14 1人 森泰斗 56.0 8番 494 ファイナルコール 1337(4.7) 2-2-4 45.7 | 大井03.20 良 右 1400 C1六 七 八 1/13 3人 森泰斗 56.0 5番 496 インジャスティス 1282(1.3) 1-1-1 38.5 |
10 | ヴァーミリアン 牡 4 ムゲンノカノウセイ エキゾーストタイム 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 大久保和夫 石原牧場 | 辻野豊 (大井) | 56.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 470 1 | | 4-7-4-6 0-4-3-3 4-3-1-2 1-0-0-0 | 大井10.15 重 ナ 右 1600 C1六 七 八 1/10 2人 森泰斗 56.0 3番 469 ジェミニライブラ 1452(0.6) 7-7-8-7 40.1 | 盛岡07.15 良 左 2000 マーキュリーカップJpnIII 10/14 7人 岩本怜 54.0 8番 478 グリム 2089(5.7) 12-10-9-10 38.9 | 水沢06.16 不良 右 2000 一條記念みちのく大賞典オープン 4/10 5人 岩本怜 57.0 8番 481 ハドソンホーネット 2058(1.1) 10-10-9-8 37.5 | 水沢04.27 不良 右 1600 仲春特別A二組 2/12 6人 山本政 56.0 6番 480 サインズストーム 1389(0.4) 4-4-4-2 37.0 |
7 | 11 | カジノドライヴ 牝 5 ロックンルージュ ニッセイグリーン 鹿毛 (シンボリクリスエス) 堀口晴男 日西牧場 | 市村誠 (大井) | 54.0 和田譲 (大井) 1-0-0-6 | 504 -13 | | 2-1-0-24 0-0-0-10 2-1-0-12 1-0-0-10 | 大井10.18 重 ナ 右 1600 門別グランシャリオ賞C1C2選 7/13 6人 和田譲 55.0 1番 517 スイートレモネード 1459(1.6) 8-6-8-9 41.1 | 大井09.30 良 ナ 右 1600 C1九 十 十一 1/8 6人 和田譲 54.0 2番 517 タマブラックパール 1441(0.2) 3-3-4-4 39.7 | 大井09.16 不良 ナ 右 1600 C1九 十 十一 4/12 7人 和田譲 54.0 4番 511 ヤマサンホワイト 1450(1.1) 4-3-4-3 41.8 | 大井08.26 良 ナ 右 1600 C1九 十 6/11 5人 矢野貴 54.0 1番 513 コウエイスーシェフ 1448(1.1) 3-3-2-3 42.1 |
12 | ワークフォース 牝 3 ウインアミーリア プリティプリンセス 鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)トニーステー コスモヴューファーム | 高橋清 (大井) | △ 52.0 福原杏 (浦和) 0-0-0-0 | 449 21 | | 0-0-4-6 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J小倉09.01 重 芝 右 2000 3歳未勝利 9/18 9人 ▲岩田望 51.0 13番 428 イルマタル 2050(1.2) 13-13-13-11 38.5 | J小倉08.25 良 芝 右 1800 3歳未勝利 3/16 7人 ▲岩田望 51.0 1番 424 フィオレドーロ 1479(0.4) 14-13-11-8 35.9 | J小倉08.10 良 芝 右 1800 3歳未勝利 3/16 8人 ☆西村淳 53.0 15番 422 マルシュロレーヌ 1481(1.1) 12-12-10-6 35.8 | J小倉07.27 良 芝 右 1800 3歳未勝利 3/14 11人 ☆川又賢 53.0 14番 426 ボッケリーニ 1473(1.0) 11-11-11-11 36.1 |
8 | 13 | ディープスカイ 牡 4 マイネルリノセロス スピネッタ 栗毛 (シンボリクリスエス) (株)ファーストビ 西村和夫 | 阪本一 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 464 3 | | 6-6-3-21 0-0-0-1 6-6-3-20 2-2-2-15 | 大井10.16 重 ナ 右 1600 C1四 五 4/13 10人 本田重 56.0 6番 461 イッチョウ 1444(0.6) 11-11-9-7 40.6 | 大井10.02 良 ナ 右 1600 C1四 五 六 6/12 12人 藤本現 56.0 8番 460 コウエイスーシェフ 1439(0.7) 11-11-7-5 41.3 | 大井09.19 重 ナ 右 1600 C1四 五 六 13/14 9人 藤本現 56.0 12番 464 タイニークイーン 1462(1.6) 11-10-5-7 41.7 | 大井08.27 良 ナ 右 1600 C1四 五 六 10/12 9人 岡部誠 56.0 12番 465 サングラスポテト 1451(1.9) 10-10-9-8 41.1 |
14 | ダンスインザダーク 牡 6 ドラゴンイモン エンディアメント 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) 井門敏雄 坂牧場 | 佐宗応 (大井) | ☆ 55.0 藤田凌 (大井) 0-0-0-0 | 501 4 | 騎 手 変 更 | 3-4-3-46 0-0-1-10 3-4-2-34 1-2-1-17 | 大井10.16 重 ナ 右 1600 C1四 五 8/13 11人 達城龍 56.0 10番 497 イッチョウ 1459(2.1) 12-12-10-10 42.1 | 大井10.02 良 ナ 右 1600 C1四 五 六 8/12 10人 達城龍 56.0 4番 487 コウエイスーシェフ 1445(1.3) 12-12-11-10 41.5 | 大井09.19 重 ナ 右 1600 C1四 五 六 7/14 10人 達城龍 56.0 14番 496 タイニークイーン 1452(0.6) 3-3-3-3 40.7 | 大井08.27 良 ナ 右 1600 C1四 五 六 8/12 10人 達城龍 56.0 4番 496 サングラスポテト 1442(1.0) 11-11-11-10 39.8 |