12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヴァーミリアン 牡 4 ロイヤルラケーテ ラッキーシーズ 黒鹿毛 (カコイーシーズ) (有)スタッグ・ワ 武田牧場 | 三坂盛 (大井) | 56.0 瀧川寿 (川崎) 0-1-1-7 | 501 9 | | 2-2-1-17 0-0-0-0 2-2-1-17 2-2-1-17 | 大井07.10 良 右 1200 オフト新潟賞B3五 6/10 3人 瀧川寿 56.0 1番 492 タケノスイセイ 1151(1.8) 8-8 38.1 | 大井06.26 稍重 ナ 右 1200 B3六 2/10 4人 瀧川寿 56.0 6番 492 セブンレジェンド 1136(0.2) 1-1 38.2 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 青梅賞B3六 13/15 5人 西啓太 56.0 5番 493 キングガンホー 1152(1.4) 4-8 39.3 | 大井05.21 良 ナ 右 1200 白鷺賞B3六 7/16 5人 瀧川寿 56.0 12番 496 ヴィゴローソ 1145(0.6) 3-3 38.5 |
2 | バトルプラン 牡 3 コパノテッド ハローサンライズ 栗毛 (ダンスインザダーク) 小林祥晃 清水牧場 | 宗形竹 (大井) | 56.0 森泰斗 (船橋) 3-1-0-5 | 522 0 | | 3-1-0-5 0-0-0-0 3-1-0-5 3-1-0-5 | 大井10.08 良 ナ 右 1200 TOKYO MEGA IB3三 14/16 1人 森泰斗 56.0 8番 522 タマノシュタルク 1152(1.7) 6-6 39.4 | 大井09.19 不良 ナ 右 1200 花野賞B3五 2/16 3人 森泰斗 55.0 15番 520 モシオトゥニヤ 1149(0.3) 3-4 39.3 | 大井08.28 不良 ナ 右 1200 大井の帝王賞B3六 12/14 1人 森泰斗 55.0 11番 521 サンダーマックス 1155(1.7) 7-8 39.9 | 大井07.31 稍重 右 1200 J交 フォーチュネイトC1 3歳 1/13 1人 森泰斗 57.0 4番 514 モシオトゥニヤ 1131(0.9) 3-2 37.1 |
2 | 3 | Pulpit セン 6 ノーザンバローズ Word o' Wisdom 鹿毛 (Hennessy) 猪熊広次 CraigD.Uph | 藤田輝 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-1-0-2 | 505 16 | | 2-3-0-11 0-1-0-3 2-2-0-8 0-1-0-3 | 大井10.05 良 ナ 右 1200 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 11/16 3人 繁田健 55.0 7番 489 ロードメビウス 1150(1.6) 15-15 37.2 | 大井09.12 重 ナ 右 1200 爽秋賞B2二選抜特別 2/15 3人 矢野貴 56.0 10番 490 インカローズ 1136(0.3) 11-11 36.2 | 大井08.13 重 ナ 右 1200 SPAT4のお得なB1三B2二 6/16 9人 矢野貴 55.0 12番 492 プリサイスキング 1136(0.5) 5-10 37.4 | 大井07.29 稍重 ナ 右 1200 カーネリアン賞B2三選抜特別 10/16 2人 矢野貴 56.0 9番 499 ロイヤルキング 1143(1.4) 14-15 37.3 |
4 | ゴールドアリュール 牡 7 カメヤマシャチュウ セレスシャイン 鹿毛 (アグネスデジタル) 杉浦和也 村山光弘 | 赤嶺本 (大井) | 56.0 真島大 (大井) 2-4-0-2 | 493 3 | | 9-10-3-22 0-0-2-2 9-10-1-20 7-6-1-15 | 大井11.12 重 ナ 右 1200 C1一 二 三 3/12 2人 ☆吉井章 55.0 7番 490 エンセラダス 1155(0.7) 2-2 39.1 | 大井10.29 稍重 ナ 右 1200 C1一 二 4/12 2人 真島大 56.0 10番 489 トレースイスラ 1142(0.4) 6-7 37.8 | 大井10.09 良 ナ 右 1200 C1四 五 1/16 2人 真島大 56.0 3番 491 トレースイスラ 1146(0.0) 4-3 38.3 | 大井09.21 不良 ナ 右 1200 26日・27日は浦C1八 九 十 2/13 1人 真島大 56.0 13番 485 スータ 1146(0.4) 5-5 38.4 |
3 | 5 | サクラバクシンオー 牡 7 ブラウンカイ フェアーシャトル 鹿毛 (タイキシャトル) 小島學 沖田博志 | 佐々洋 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 474 3 | | 2-4-3-38 0-0-0-3 1-2-3-20 0-1-3-18 | 大井11.12 重 ナ 右 1200 ベテルギウス賞B3四選抜特別 13/13 13人 有年淳 56.0 10番 471 ビヨンドボーダーズ 1178(3.5) 3-4 42.1 | 大井10.29 稍重 ナ 右 1200 トルマリン賞B3四選抜特別 11/14 10人 有年淳 56.0 14番 471 アポロモンスター 1158(2.2) 4-4 40.4 | 大井10.08 良 ナ 右 1200 TOKYO MEGA IB3三 11/16 8人 的場文 56.0 5番 470 タマノシュタルク 1149(1.4) 5-5 39.1 | 大井09.19 不良 ナ 右 1200 門別グランシャリオ賞B3三選抜 5/15 12人 達城龍 56.0 14番 470 モンサンルリアン 1152(0.9) 3-3 39.4 |
6 | クーリンガー 牡 5 クールアオイ エトワールフルーヴ 鹿毛 (サマーサスピション) 本田廣一 若林武雄 | 佐野謙 (大井) | 56.0 高野誠 (大井) 2-1-1-19 | 466 0 | | 5-2-2-34 0-0-0-0 5-2-2-34 5-2-2-34 | 大井10.30 良 ナ 右 1200 B3五 5/9 5人 高野誠 56.0 8番 466 ルーセントゴールド 1148(0.7) 3-2 39.0 | 大井10.09 良 ナ 右 1200 光の大階段賞B3四 五 5/13 8人 高野誠 56.0 12番 467 マドモアゼルサキ 1146(0.9) 3-3 38.7 | 大井09.21 不良 ナ 右 1000 閃光賞C1C2選抜 1/11 3人 高野誠 57.0 2番 463 フライトゥザムーン 1014(0.0) 4-4 37.7 | 大井08.12 稍重 ナ 右 1200 トゥインクルナイトプC1一 二 9/12 5人 的場文 56.0 8番 463 マドモアゼルサキ 1148(1.7) 7-7 38.3 |
4 | 7 | マルカシェンク 牡 6 デルマヨタロウ ワイメア 栗毛 (フレンチデピュティ) (株)紅谷 ファニーヒルファーム | 須田和 (大井) | 56.0 御神訓 (大井) 1-0-0-0 | 498 -2 | | 6-5-5-34 0-1-0-2 6-4-5-29 6-4-5-23 | 大井11.12 重 ナ 右 1200 ベテルギウス賞B3四選抜特別 5/13 5人 柏木健 56.0 1番 500 ビヨンドボーダーズ 1151(0.8) 10-8 38.7 | 大井09.19 不良 ナ 右 1200 花野賞B3五 3/16 5人 柏木健 56.0 14番 497 モシオトゥニヤ 1149(0.3) 5-5 39.0 | 大井08.28 不良 ナ 右 1200 大井の帝王賞B3六 6/14 8人 柏木健 56.0 5番 496 サンダーマックス 1140(0.2) 8-7 38.2 | 大井07.30 重 ナ 右 1200 スタールビー賞C1二 三 1/16 1人 柏木健 56.0 2番 495 マリスレーン 1140(0.4) 7-6 37.7 |
8 | カジノドライヴ 牝 4 パルトネール ヴェルテュ 栗毛 (ファスリエフ) 手嶋康雄 山岡ファーム | 宗形竹 (大井) | 54.0 柏木健 (大井) 0-0-0-2 | 516 -8 | | 1-1-0-9 1-0-0-3 0-1-0-6 0-0-0-2 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1200 シルバームーン賞B3二 三 7/12 5人 柏木健 54.0 10番 524 ショコラパフェ 1160(1.7) 5-6 39.3 | 大井11.01 良 ナ 右 1400 トパーズ賞B3三選抜特別 13/15 2人 柏木健 54.0 7番 522 ヒコーキグモ 1303(1.8) 9-5-5 40.7 | J札幌08.11 不良 右 1700 3歳上 10/14 7人 △菊澤一 53.0 8番 528 サンローレンス 1455(1.6) 5-5-3-3 38.7 | J京都01.28 稍重 右 1400 4歳上 5/15 2人 Mデム 54.0 14番 532 ヴィルデローゼ 1270(0.6) 8-7 38.2 |
5 | 9 | スクリーンヒーロー セン 5 フィランソロフィー フェアリーライド 栗毛 (サザンヘイロー) 伊達敏明 サンシャイン牧場 | 福田真 (大井) | 56.0 藤田凌 (大井) 0-1-0-2 | 479 2 | | 8-5-4-23 0-0-0-1 8-5-4-21 3-3-2-9 | 大井11.12 重 ナ 右 1200 ベテルギウス賞B3四選抜特別 10/13 9人 藤田凌 56.0 11番 477 ビヨンドボーダーズ 1163(2.0) 4-4 40.6 | 大井10.30 良 ナ 右 1200 B3五 2/9 6人 藤田凌 56.0 3番 475 ルーセントゴールド 1142(0.1) 1-1 38.6 | 大井10.08 良 ナ 右 1200 TOKYO MEGA IB3三 10/16 12人 藤田凌 56.0 2番 469 タマノシュタルク 1149(1.4) 7-7 39.0 | 門別08.29 良 右 1200 日商プロパン石油特別A2-2~ 5/10 6人 永島太 57.0 2番 460 ナリユキマカセ 1148(1.6) 4-4 38.9 |
10 | サウスヴィグラス 牡 5 ヴォルムス ブリュンヒルト 栗毛 (アグネスタキオン) 吉田照哉 社台ファーム | 蛯名雄 (大井) | ☆ 55.0 吉井章 (大井) 0-0-0-0 | 488 -4 | | 7-3-3-25 0-0-0-0 7-3-3-25 4-1-2-21 | 門別10.30 重 右 1200 むかわ町長杯 復興支援感謝A2 9/9 2人 服部茂 56.0 1番 492 チェゴ 1167(4.0) 2-3 41.6 | 門別10.03 重 右 1200 海と山の幸フェスティバル特A2 1/12 6人 服部茂 55.0 12番 490 トドイワガーデン 1136(0.3) 1-1 38.1 | 大井07.31 稍重 ナ 右 1200 マーズ賞B2四B3四 8/9 7人 柏木健 55.0 9番 492 クインズジェイド 1168(3.3) 1-2 41.9 | 大井07.10 良 右 1200 オフト新潟賞B3五 7/10 5人 藤本現 56.0 5番 495 タケノスイセイ 1153(2.0) 1-1 39.7 |
6 | 11 | プリサイスエンド 牡 6 ジャストザヨコハマ カクテル 栗毛 (Most Welcome) 星加浩一 恵比寿興業株式会社那 | 渡邉和 (大井) | 56.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 513 -5 | | 2-1-1-10 0-0-0-1 2-1-1-6 0-0-0-0 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1200 シルバームーン賞B3二 三 出走取消 本田重 56.0 1番 - | J福島07.15 良 右 1150 鶴ヶ城特別3歳上 11/16 13人 國分優 57.0 8番 518 スマートレイチェル 1089(1.4) 9-12 37.3 | J新潟04.28 良 芝 直 1000 邁進特別4歳上 10/16 12人 木幡巧 57.0 7番 512 スペチアーレ 563(0.9) 33.6 | J京都02.17 稍重 右 1200 4歳上 9/15 11人 鮫島良 57.0 5番 518 アードラー 1136(1.0) 11-12 37.2 |
12 | ゴールドヘイロー 牡 4 ルーセントゴールド サーチェルルージュ 黒鹿毛 (メジロライアン) 中原哲郎 鈴木武蔵 | 久保与 (大井) | 56.0 達城龍 (大井) 0-0-0-0 | 525 -1 | | 3-4-3-14 0-0-0-0 3-4-3-14 3-4-3-14 | 大井10.30 良 ナ 右 1200 B3五 1/9 2人 森泰斗 56.0 2番 526 フィランソロフィー 1141(0.1) 7-4 38.1 | 大井10.09 良 ナ 右 1200 光の大階段賞B3四 五 6/13 5人 藤本現 56.0 10番 524 マドモアゼルサキ 1146(0.9) 11-10 37.4 | 大井09.18 不良 ナ 右 1200 オフトひたちなか開設C1一 二 2/11 6人 藤本現 56.0 8番 527 ステムパートナー 1147(0.2) 2-2 39.4 | 大井08.27 良 ナ 右 1400 C1一 二 三 3/13 8人 藤本現 56.0 1番 518 オンザヒル 1284(0.9) 5-4-3 39.2 |
7 | 13 | フレンチデピュティ 牡 5 ボナテスタ サニーデイサンデー 鹿毛 (ジャングルポケット) 佐々木雄二 (有)社台コーポレー | 月岡健 (大井) | 56.0 笹川翼 (大井) 2-1-1-9 | 453 7 | | 4-3-3-19 0-0-0-2 4-3-3-17 4-2-3-14 | 大井10.29 稍重 ナ 右 1200 トルマリン賞B3四選抜特別 3/14 9人 笹川翼 56.0 1番 446 アポロモンスター 1137(0.1) 11-10 37.0 | 大井09.19 不良 ナ 右 1200 門別グランシャリオ賞B3三選抜 10/15 11人 笹川翼 56.0 13番 448 モンサンルリアン 1157(1.4) 15-15 38.3 | 大井08.28 不良 ナ 右 1200 大井の帝王賞B3六 9/14 13人 笹川翼 56.0 4番 450 サンダーマックス 1145(0.7) 13-13 38.0 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1200 サードニックス賞B3四選抜特別 6/14 11人 笹川翼 56.0 10番 449 ペタルーダ 1142(0.9) 13-13 37.2 |
14 | アドマイヤムーン セン 5 リックラフィキ ドラマティーク 鹿毛 (Darshaan) 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ | 村上頼 (大井) | 56.0 中村尚 (大井) 0-0-0-5 | 458 -2 | | 2-7-3-34 0-0-0-0 2-7-3-34 2-7-3-34 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1200 シルバームーン賞B3二 三 9/12 9人 中村尚 56.0 12番 460 ショコラパフェ 1162(1.9) 3-4 39.7 | 大井10.30 良 ナ 右 1200 B3五 6/9 8人 中村尚 56.0 4番 455 ルーセントゴールド 1149(0.8) 8-8 38.4 | 大井10.09 良 ナ 右 1200 光の大階段賞B3四 五 10/13 13人 中村尚 56.0 2番 455 マドモアゼルサキ 1156(1.9) 4-4 39.5 | 大井09.19 不良 ナ 右 1200 花野賞B3五 14/16 16人 中村尚 56.0 3番 448 モシオトゥニヤ 1166(2.0) 11-10 40.3 |
8 | 15 | パイロ セン 5 シーシャイン コウヨウマリーン 黒鹿毛 (マンハッタンカフェ) (有)谷川牧場 本巣一敏 | 井上弘 (大井) | 56.0 有年淳 (大井) 0-1-1-2 | 485 -10 | | 4-4-3-13 0-0-0-0 4-4-3-13 4-4-3-13 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1200 シルバームーン賞B3二 三 3/12 3人 有年淳 56.0 2番 495 ショコラパフェ 1150(0.7) 6-5 38.3 | 大井10.30 良 ナ 右 1200 B3五 4/9 4人 有年淳 56.0 6番 492 ルーセントゴールド 1146(0.5) 5-6 38.6 | 大井10.08 良 ナ 右 1200 TWINKLE TC1一 二 三 2/11 6人 有年淳 56.0 6番 496 スータ 1144(0.2) 8-8 37.4 | 大井09.18 不良 ナ 右 1200 オフトひたちなか開設C1一 二 4/11 5人 有年淳 56.0 7番 492 ステムパートナー 1149(0.4) 5-5 39.3 |
16 | メイショウボーラー 牡 4 ラッキービスケット オグリカーラ 鹿毛 (アグネスタキオン) 加納大志 北星村田牧場 | 嶋田幸 (大井) | 56.0 山本紀 (船橋) 3-2-0-9 | 477 0 | | 3-3-2-16 0-0-0-0 3-3-2-16 3-3-2-16 | 大井11.12 重 ナ 右 1200 ベテルギウス賞B3四選抜特別 11/13 10人 山本紀 56.0 4番 477 ビヨンドボーダーズ 1167(2.4) 8-9 40.5 | 大井10.29 稍重 ナ 右 1200 トルマリン賞B3四選抜特別 7/14 6人 山本紀 56.0 2番 477 アポロモンスター 1146(1.0) 7-7 38.6 | 大井10.08 良 ナ 右 1200 TOKYO MEGA IB3三 15/16 13人 山本紀 56.0 16番 471 タマノシュタルク 1152(1.7) 12-12 38.9 | 大井03.07 重 右 1200 SPAT4プレミアムポイB3三 9/14 2人 山本紀 56.0 10番 471 アライア 1150(1.6) 10-10 38.7 |