10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ケイムホーム 牝 4 クラウンハンター レインボーロマンス 栗毛 (エアジハード) 高田勇三 賀張中川牧場 | 橋本馬 (大井) | 54.0 西啓太 (大井) 3-3-2-3 | - | 出 走 取 消 | 7-4-2-10 0-0-0-0 7-4-2-10 3-3-2-3 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 11/16 8人 西啓太 54.0 8番 468 ムサシトレジャー 1146(1.7) 16-13 38.0 | 大井10.02 稍重 ナ 右 1000 茶の湯賞B3四選抜特別 3/10 4人 西啓太 54.0 9番 461 サマーダイアリー 1010(1.1) 9-7 35.8 | 大井09.11 良 ナ 右 1200 花野賞B3四選抜特別 8/15 5人 西啓太 54.0 8番 460 コウギョウダニエル 1142(0.6) 14-14 37.1 | 大井08.30 良 ナ 右 1200 アンドロメダ賞B3三 四選抜特 出走取消 西啓太 54.0 3番 - |
2 | ローレルゲレイロ 牝 4 オーネットハート トドロキエンジェル 青鹿毛 (ステイゴールド) 醍醐伸之 上井農場 | 鷹見浩 (大井) | 54.0 笹川翼 (大井) 2-1-0-5 | 450 8 | | 4-2-2-22 0-0-0-0 4-2-2-22 4-2-2-22 | 大井11.15 良 ナ 右 1400 グリーンチャンネルカップB2二 12/16 14人 笹川翼 54.0 3番 442 ジェロニモ 1294(1.8) 6-8-8 39.4 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 12/16 15人 笹川翼 54.0 5番 442 ムサシトレジャー 1146(1.7) 11-11 38.9 | 大井10.04 良 ナ 右 1400 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 16/16 14人 クアト 54.0 12番 445 リコーベルリネッタ 1295(1.5) 11-9-10 39.5 | 大井07.10 良 ナ 右 1400 ミルキーウェイ賞B2B3選抜牝 6/11 5人 笹川翼 55.0 4番 434 スピーティーズ 1285(0.7) 10-10-10 39.0 |
2 | 3 | サウスヴィグラス 牡 3 コンサートドーレ スズカララバイ 栗毛 (ラムタラ) 小林祐介 グランド牧場 | 堀千亜 (大井) | 56.0 達城龍 (大井) 3-0-1-0 | 506 6 | | 5-1-4-8 0-0-1-2 5-1-3-6 4-0-2-1 | 大井11.13 良 ナ 右 1000 ベテルギウス賞B3三選抜特別 1/12 2人 達城龍 56.0 8番 500 キングガンホー 1003(0.0) 3-3 36.6 | 大井10.30 不良 ナ 右 1200 メトロポリタンウィC1一 二 三 3/14 3人 達城龍 56.0 11番 503 ネオブラヴ 1147(0.9) 7-7 38.8 | 大井10.03 稍重 ナ 右 1200 月光賞C1七 八 九 1/14 1人 達城龍 56.0 7番 495 サブノエガオ 1146(0.6) 3-3 38.3 | 大井09.15 良 右 1200 3歳400万円未満 1/11 7人 達城龍 56.0 5番 497 ウズメヒメ 1141(0.3) 2-2 36.6 |
4 | プリサイスエンド 牡 4 ムサシトレジャー マーブルシーア 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム | 栗田泰 (大井) | 56.0 本田重 (船橋) 1-0-0-2 | 514 7 | | 3-3-3-16 0-0-0-0 3-3-3-16 3-3-3-16 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 1/16 12人 本田重 56.0 3番 507 ロイヤルオブアクア 1129(0.1) 7-6 37.7 | 大井09.12 重 ナ 右 1200 爽秋賞B2二選抜特別 9/15 6人 本田重 56.0 5番 495 インカローズ 1149(1.6) 15-15 37.2 | 大井08.28 良 ナ 右 1200 サマーメモリー賞B2三選抜特別 5/16 14人 本田重 56.0 4番 499 イノデライト 1131(0.9) 10-9 37.3 | 大井03.20 良 右 1200 オフト京王閣賞B2四B3二選抜 8/14 7人 和田譲 57.0 5番 483 ロードメビウス 1145(1.3) 11-11 37.5 |
3 | 5 | ローエングリン 牝 3 サブノプリンセス マチカネササメユキ 栗毛 (Woodman) 中川三郎 有限会社宮村牧場 | 立花伸 (大井) | 54.0 矢野貴 (大井) 6-0-0-0 | 476 -2 | | 6-0-0-0 0-0-0-0 6-0-0-0 6-0-0-0 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 あうる賞B3二 三選抜特別 1/15 2人 矢野貴 54.0 12番 478 ボナテスタ 1136(0.2) 9-9 37.8 | 大井10.04 良 ナ 右 1400 オフト新潟賞C1四 五 六 1/13 1人 矢野貴 54.0 12番 477 ジャスティス 1296(0.1) 8-9-7 40.3 | 大井08.29 良 ナ 右 1400 C1C2C1九組C1十組C2一 1/14 1人 矢野貴 54.0 3番 473 パツキン 1288(0.4) 2-2-2 39.2 | 大井08.15 不良 ナ 右 1200 3歳335万円以下 1/12 1人 矢野貴 54.0 12番 479 ホールドザボール 1146(0.4) 5-4 38.5 |
6 | キャプテントゥーレ 牝 4 コルディリエーラ デラセーラ 栗毛 (Maria's Mon) 伊達敏明 サンシャイン牧場 | 中道啓 (大井) | 54.0 真島大 (大井) 0-0-0-1 | 424 2 | | 4-5-3-26 0-1-0-1 4-4-3-25 3-3-2-23 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 4/16 11人 真島大 55.0 4番 422 デブリン 1135(0.1) 13-12 37.5 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 8/16 6人 和田譲 54.0 9番 422 ムサシトレジャー 1137(0.8) 14-15 37.4 | 大井10.05 良 ナ 右 1200 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 3/16 9人 西啓太 53.0 13番 429 ロードメビウス 1140(0.6) 10-10 37.9 | 大井09.12 重 ナ 右 1200 爽秋賞B2二選抜特別 5/15 7人 町田直 54.0 4番 426 インカローズ 1145(1.2) 12-12 37.1 |
4 | 7 | シニスターミニスター 牡 4 ネスター パシャ 黒鹿毛 (デュランダル) (有)アシスタント 出口牧場 | 佐野謙 (大井) | 56.0 楢崎功 (大井) 5-2-3-7 | 470 1 | | 6-5-3-9 0-0-0-0 6-5-3-9 5-2-3-7 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 9/16 6人 楢崎功 57.0 14番 469 デブリン 1139(0.5) 3-3 39.0 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 7/16 5人 楢崎功 56.0 11番 471 ムサシトレジャー 1137(0.8) 3-2 39.3 | 大井09.12 重 ナ 右 1200 爽秋賞B2二選抜特別 3/15 4人 楢崎功 56.0 6番 463 インカローズ 1137(0.4) 2-2 38.1 | 大井08.28 良 ナ 右 1200 サマーメモリー賞B2三選抜特別 7/16 2人 楢崎功 56.0 13番 469 イノデライト 1137(1.5) 3-4 38.7 |
8 | マヤノトップガン 牡 6 ロイヤルオブアクア シルクハーベスト 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 矢口龍彦 片倉拓司 | 須田和 (大井) | 56.0 柏木健 (大井) 4-2-3-4 | 502 4 | | 7-10-7-26 0-0-0-0 7-10-7-26 7-10-7-26 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 2/16 7人 柏木健 56.0 1番 498 ムサシトレジャー 1130(0.1) 10-8 37.5 | 大井10.04 良 ナ 右 1400 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 3/16 8人 柏木健 56.0 13番 497 リコーベルリネッタ 1283(0.3) 12-12-10 38.0 | 大井09.12 重 ナ 右 1200 爽秋賞B2二選抜特別 10/15 2人 御神訓 56.0 14番 501 インカローズ 1149(1.6) 6-6 38.9 | 大井08.13 重 ナ 右 1200 SPAT4のお得なB1三B2二 3/16 8人 柏木健 55.0 3番 500 プリサイスキング 1133(0.2) 7-6 37.1 |
5 | 9 | スクリーンヒーロー セン 4 フィランソロフィー フェアリーライド 栗毛 (サザンヘイロー) 伊達敏明 サンシャイン牧場 | 高橋清 (大井) | 56.0 クアト (大井) 0-0-0-0 | 468 0 | | 8-4-4-11 0-0-0-1 8-4-4-9 3-2-2-5 | 大井11.15 良 ナ 右 1200 アケルナル賞B2五B3五選抜 6/13 7人 赤岡修 57.0 7番 468 リターンラルク 1142(0.8) 2-2 38.8 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 15/16 11人 真島大 56.0 7番 468 ムサシトレジャー 1150(2.1) 1-1 40.7 | 大井10.05 良 ナ 右 1200 オフト後楽園賞B1二B2二選抜 16/16 8人 達城龍 55.0 16番 464 ロードメビウス 1164(3.0) 4-5 41.6 | 大井07.11 良 ナ 右 1200 ベガ賞B3五選抜特別 3/12 1人 赤岡修 56.0 1番 463 スマイルアン 1136(0.4) 1-1 39.0 |
10 | ベーカバド 牝 3 ブルージェット オウシュウフリート 鹿毛 (コロナドズクエスト) 渡邉吉朗 ヒカル牧場 | 高岩孝 (大井) | 54.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-0 | 450 3 | | 3-3-1-8 0-0-0-0 3-3-1-8 3-3-1-8 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 9/16 4人 中野省 54.0 10番 447 ムサシトレジャー 1138(0.9) 6-7 38.6 | 大井10.06 重 ナ 右 1200 ハナミズキ賞B3三選抜特別 3/16 6人 石崎隆 54.0 3番 455 コウギョウダニエル 1135(0.2) 9-6 37.7 | 大井08.30 良 ナ 右 1400 新涼賞B3三 四選抜特別 2/15 3人 石崎隆 53.0 4番 450 グットドディユ 1275(0.1) 1-1-1 38.6 | 大井07.30 重 ナ 右 1400 いるか座特別C1二選抜 1/14 5人 石崎隆 53.0 10番 447 デューイハミテージ 1287(0.6) 3-3-3 39.0 |
6 | 11 | タイキシャトル 牡 4 ティーズブラッド アイルゴーバック 栗毛 (アッミラーレ) 立山伸二 有限会社グッドラック | 嶋田幸 (大井) | 56.0 中野省 (船橋) 1-4-0-4 | 554 -2 | | 4-7-2-23 0-0-0-0 4-7-2-23 3-4-0-15 | 大井11.15 良 ナ 右 1400 グリーンチャンネルカップB2二 9/16 8人 中野省 56.0 13番 556 ジェロニモ 1288(1.2) 8-6-7 39.0 | 大井10.30 不良 ナ 右 1400 文の京特別B3四選抜 4/16 5人 中野省 56.0 11番 553 ヒロイックサーガ 1291(0.7) 10-9-7 39.8 | 大井10.05 良 ナ 右 1400 オフト汐留賞B3二選抜特別 6/13 4人 永森大 56.0 4番 557 エスプリブラウン 1286(0.3) 4-3-3 39.2 | 大井09.13 重 ナ 右 1400 カシオペヤ賞B3三選抜特別 10/14 2人 和田譲 56.0 5番 552 ユメノヒト 1292(1.3) 9-9-8 39.3 |
12 | ハーツクライ 牡 3 トーテムラリー ペッシュドール 栗毛 (キングカメハメハ) 高田勇三 賀張中川牧場 | 堀江仁 (大井) | 56.0 今野忠 (川崎) 1-1-1-1 | 413 -4 | | 1-5-2-10 0-0-0-1 1-5-2-9 1-5-2-9 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 あうる賞B3二 三選抜特別 3/15 5人 今野忠 56.0 9番 417 サブノプリンセス 1138(0.2) 13-13 37.4 | 大井10.06 重 ナ 右 1200 ハナミズキ賞B3三選抜特別 9/16 3人 今野忠 56.0 16番 420 コウギョウダニエル 1148(1.5) 14-12 38.5 | 大井08.29 良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトC1 3歳 1/11 1人 今野忠 57.0 3番 413 メイショウシャルク 1133(0.2) 10-9 36.6 | 大井07.26 良 ナ 右 1200 アメリカンアンバサダーカC1三 2/13 2人 今野忠 55.0 10番 414 サマーダイアリー 1142(0.3) 9-8 38.2 |
7 | 13 | マンハッタンカフェ 牝 3 ゴーフューチャー マサノミネルバ 鹿毛 (ラムタラ) 吉田照哉 社台ファーム | 佐藤太 (船橋) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 471 -3 | | 3-2-0-4 3-2-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 | 船橋09.29 不良 ナ 左 1200 夕刊フジスプリントB3選抜馬 1/12 2人 御神訓 53.0 7番 474 ハッピーブーケ 1144(0.1) 2-2-2 38.7 | 船橋09.01 稍重 ナ 左 1200 白井スプリントB3選抜馬 2/12 3人 岡部誠 53.0 9番 474 ヴェイルドスケール 1154(0.1) 2-3-3 38.8 | 浦和03.29 稍重 左 1600 桜花賞3歳牝馬オープン 11/11 8人 吉原寛 54.0 7番 465 スターインパルス 1462(3.4) 2-2-2-4 44.0 | 浦和02.22 稍重 左 1400 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 9/12 8人 的場文 55.0 5番 472 ステップオブダンス 1303(0.9) 3-3-4-4 40.6 |
14 | スタチューオブリバティ 牡 5 トップリバティ トップアクトレス 黒鹿毛 (テイエムオペラオー) (有)宮内牧場 宮内牧場 | 橋本馬 (大井) | △ 54.0 藤田凌 (大井) 0-0-0-0 | 527 -1 | | 2-4-1-19 0-0-0-3 2-4-1-16 0-0-0-1 | 大井11.15 良 ナ 右 1400 グリーンチャンネルカップB2二 10/16 4人 西啓太 56.0 15番 528 ジェロニモ 1290(1.4) 2-2-3 39.7 | J阪神09.24 良 右 1400 3歳上 16/16 10人 和田竜 57.0 16番 532 ファッショニスタ 1261(2.7) 5-5 39.2 | J東京05.27 重 左 1400 富嶽賞4歳上 6/16 12人 丸田恭 57.0 7番 528 エイシンビジョン 1236(0.4) 4-4 36.2 | J京都05.13 不良 右 1400 4歳上 1/16 11人 和田竜 57.0 1番 530 チカリータ 1230(0.3) 1-1 36.7 |
8 | 15 | ヴァーミリアン 牡 4 ヒコーキグモ カミヒコーキ 青鹿毛 (マイネルラヴ) 迎徹 沖田牧場 | 三坂盛 (大井) | 56.0 森泰斗 (船橋) 2-1-1-3 | 483 0 | | 3-4-2-16 0-0-0-0 3-4-2-16 3-4-2-16 | 大井11.15 良 ナ 右 1400 グリーンチャンネルカップB2二 5/16 7人 達城龍 56.0 12番 483 ジェロニモ 1281(0.5) 3-3-2 38.7 | 大井07.12 良 ナ 右 1400 競馬ゲーム「ウイニングポB2二 7/16 1人 達城龍 56.0 6番 482 ツオイガナ 1281(0.9) 6-5-6 39.0 | 大井06.09 良 ナ 右 1400 夏木立賞B2二選抜特別 2/13 4人 達城龍 56.0 9番 480 リコーベルリネッタ 1275(0.1) 3-2-2 38.1 | 大井05.09 良 ナ 右 1400 プレセペ賞B3四選抜特別 2/15 1人 達城龍 56.0 7番 484 メモラブルドラゴン 1281(0.1) 7-6-4 38.8 |
16 | キングヘイロー 牡 7 ロイヤルキング ソラーラ 栗毛 (Gulch) (有)スタッグ・ワ 樋渡信義 | 三坂盛 (大井) | 56.0 瀧川寿 (川崎) 2-0-1-8 | 549 -1 | | 11-5-4-35 0-0-0-0 11-5-4-35 11-5-4-35 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 6/16 8人 瀧川寿 57.0 11番 550 デブリン 1137(0.3) 2-2 38.9 | 大井11.02 稍重 ナ 右 1200 にぎわい都市新宿賞B2四選抜特 5/16 10人 瀧川寿 56.0 6番 557 ムサシトレジャー 1135(0.6) 5-5 38.6 | 大井10.04 良 ナ 右 1400 オフト京王閣賞B2三 四選抜特 4/16 9人 西啓太 56.0 2番 551 リコーベルリネッタ 1283(0.3) 1-1-1 39.1 | 大井09.12 重 ナ 右 1200 爽秋賞B2二選抜特別 12/15 1人 瀧川寿 56.0 2番 552 インカローズ 1150(1.7) 3-5 39.2 |