11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ゴールドヘイロー 牡 7 イーサンヘイロー ロングビクトリア 黒鹿毛 (タニノギムレット) 国本勇 沖田牧場 | 的場直 (大井) | 57.0 横川怜 (大井) 0-0-0-0 | 499 -2 | | 5-8-3-40 4-8-2-24 1-0-1-14 0-0-1-11 | 大井06.07 重 右 1600 万緑賞B1二B2一選抜特別 5/14 11人 坂井英 57.0 4番 501 フミノインパルス 1422(1.3) 4-4-3-3 40.2 | 大井05.22 良 ナ 右 1200 ジェイド賞B1三B2二選抜特別 13/15 12人 坂井英 57.0 16番 497 アピア 1151(2.9) 9-11 39.1 | 大井05.02 良 ナ 右 1400 ドリームリレーinB1二B2一 3/11 10人 坂井英 57.0 6番 495 キタノヘイロー 1280(0.6) 1-1-1 38.0 | 大井04.21 良 ナ 右 1600 ダイアモンドターンB1二B2一 6/13 9人 ☆藤本現 56.0 12番 498 スパイア 1432(1.2) 4-4-7-6 39.8 |
2 | 2 | スニッツェル 牝 5 ロゾヴァドリナ ダマスクローズ 栗毛 (アグネスタキオン) 吉田照哉 社台ファーム | 藤田輝 (大井) | 53.0 吉原寛 (金沢) 1-0-1-1 | 478 7 | | 5-1-1-7 1-0-0-2 1-0-1-4 1-0-1-4 | 浦和03.28 重 左 1400 ティアラカップA2下選抜牝馬 12/12 7人 笹川翼 54.0 1番 471 ニシノラピート 1320(3.1) 5-5-8-12 41.9 | 大井11.14 不良 ナ 右 1800 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 8/16 4人 笹川翼 55.0 10番 472 ブレーヴマン 1569(1.9) 3-3-3-3 40.2 | 盛岡09.25 良 芝 左 1700 岩手県知事杯OROカップオープ 1/12 3人 吉原寛 55.0 12番 471 ブレークビーツ 1460(0.1) 4-4-4-2 36.2 | 大井02.12 良 右 1600 うぐいす賞B1二B2一選抜特別 3/9 7人 吉原寛 53.0 6番 465 エックスファクター 1426(0.3) 1-1-1-1 39.3 |
3 | 3 | マーベラスサンデー 牡 7 キタサンオーゴン グラスレビン 栗毛 (ブライアンズタイム) (有)大野商事 山際セントラルスタッ | 佐藤賢 (船橋) | 57.0 柏木健 (大井) 1-2-1-7 | 467 -5 | | 4-6-6-38 4-4-3-21 0-2-3-17 0-2-3-17 | 川崎08.03 稍重 ナ 左 1600 夏祭り特別B1二B2一 9/11 7人 柏木健 57.0 7番 472 アドミラルティ 1467(2.4) 11-11-11-10 41.0 | 船橋06.22 重 ナ 左 1700 麻綿原特別B1一 9/11 9人 柏木健 56.0 1番 474 フミノインパルス 1520(3.4) 11-11-11-11 40.4 | 川崎04.04 稍重 ナ 左 2100 スポーツニッポン卯月杯A1下オ 8/10 7人 柏木健 53.0 6番 470 ジャーニーマン 2213(2.4) 5-5-4-4 43.0 | 大井03.21 重 右 1800 アクアマリン賞A2以下選抜特別 6/12 5人 繁田健 56.0 11番 472 タイムビヨンド 1565(1.4) 7-8-9-9 38.5 |
4 | 4 | ヨハネスブルグ 牡 6 プラチナバディ シルクメガヒット 鹿毛 (サンデーサイレンス) 濱田光紀 水上習孝 | 辻野豊 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 1-1-0-6 | 476 8 | | 13-9-5-40 0-0-0-2 13-9-5-36 6-4-2-25 | 大井07.13 良 ナ 右 1800 スタールビー賞B2三B3一選抜 11/16 13人 坂井英 57.0 2番 468 オーズ 1564(1.6) 6-4-5-3 41.4 | 大井06.27 重 ナ 右 1700 ロマンティックナイト賞B3二選 1/16 14人 吉原寛 56.0 8番 472 メジャーメアリー 1490(0.2) 3-3-3-3 39.4 | 大井06.09 良 ナ 右 1600 アレキサンドライト賞B3二選抜 5/11 9人 藤井勘 56.0 9番 473 ワタリセイユウ 1436(1.7) 6-5-6-6 40.5 | 大井05.24 良 右 1700 つばめ賞B3四選抜 7/13 9人 吉原寛 56.0 7番 474 オーズ 1502(1.1) 9-9-11-11 39.1 |
5 | パイロ セン 5 ルコンポゼ シャルトリューズ 鹿毛 (サザンヘイロー) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 鈴木義 (川崎) | 55.0 町田直 (川崎) 2-1-0-7 | 522 -16 | | 5-3-3-22 2-2-0-9 3-1-3-12 1-1-2-6 | 大井07.30 重 ナ 右 2000 トゥインクルバースデー賞B1以 11/14 10人 岡部誠 55.0 9番 538 キングニミッツ 2146(5.0) 2-2-1-3 45.1 | 川崎07.04 良 ナ 左 1500 第66回橋本七夕まB1二B2一 9/14 8人 町田直 55.0 3番 531 ニチドウリュンヌ 1363(1.7) 7-6-6-3 41.9 | 船橋06.22 重 ナ 左 1800 J交 ファンシーサドルB2B3 5/13 11人 町田直 57.0 9番 524 アーミーバローズ 1570(1.4) 2-2-2-2 41.2 | 川崎06.14 重 ナ 左 1600 水無月特別B1B2一 8/12 9人 町田直 55.0 3番 531 ベイビータピット 1463(3.3) 2-2-2-3 43.6 |
5 | 6 | Tapit 牡 5 マイネルジャスト ブリーボーンズ 栗毛 (Hesabull) 三岡陽 畠山牧場 | 阪本一 (大井) | 57.0 和田譲 (大井) 3-3-0-3 | 472 0 | | 10-7-4-16 0-0-0-1 10-7-4-13 4-6-3-11 | 大井07.30 重 ナ 右 2000 トゥインクルバースデー賞B1以 5/14 4人 和田譲 55.0 1番 472 キングニミッツ 2113(1.7) 1-1-2-1 41.6 | 大井07.13 良 ナ 右 1800 スタールビー賞B2三B3一選抜 2/16 1人 和田譲 57.0 1番 476 オーズ 1548(0.0) 3-3-2-2 40.0 | 大井06.07 重 右 1600 万緑賞B1二B2一選抜特別 2/14 1人 和田譲 57.0 1番 476 フミノインパルス 1412(0.3) 1-1-1-1 39.4 | 大井05.26 重 ナ 右 1800 プレアデス賞B1二B2一選抜特 2/10 4人 和田譲 55.0 6番 474 キングニミッツ 1575(0.5) 4-3-3-2 39.9 |
7 | ゴールドアリュール 牡 9 ゴールドスガ スガコ 黒鹿毛 (キンググローリアス) 秋山宜範 元道牧場 | 秋山重 (川崎) | 55.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-3 | 474 -4 | | 3-3-8-90 3-3-8-86 0-0-0-4 0-0-0-4 | 川崎08.04 稍重 ナ 左 1500 三浦すいか特別B2二 11/12 12人 町田直 56.0 11番 478 ドリームキング 1398(2.7) 12-12-12-12 41.0 | 浦和07.18 良 左 1400 武甲山特別B2二B3一 9/12 12人 町田直 57.0 1番 477 ノーフォロワー 1312(2.8) 12-12-12-12 38.5 | 川崎07.07 良 ナ 左 1600 キュンとするまち。B2二B3一 12/14 14人 町田直 57.0 5番 480 コスモパープル 1463(2.6) 14-14-14-14 40.8 | 川崎06.15 稍重 ナ 左 1600 初夏特別B2三B3一 13/14 11人 町田直 57.0 1番 471 ヤマイチレジェンド 1483(3.8) 14-14-14-14 40.5 |
6 | 8 | デュランダル 牡 6 ニシノゲンキマル ニシノマイヒメ 栗毛 (フォーティナイナー) 高橋誠 高昭牧場 | 辻野豊 (大井) | 57.0 岡部誠 (大井) 0-0-0-0 | 492 -6 | | 3-4-2-30 1-0-0-9 2-4-2-19 0-2-1-11 | 大井07.30 重 ナ 右 2000 トゥインクルバースデー賞B1以 12/14 12人 坂井英 57.0 6番 498 キングニミッツ 2158(6.2) 12-12-12-11 45.3 | 大井07.11 良 ナ 右 1600 ’17スターライトカップA2以 7/8 8人 柏木健 55.0 2番 499 ベルゼブブ 1431(2.3) 5-5-4-5 39.1 | 大井06.30 稍重 ナ 右 1800 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 15/16 12人 柏木健 55.0 6番 500 ハードクラップ 1580(3.8) 2-2-1-1 43.6 | 大井06.07 重 右 1600 万緑賞B1二B2一選抜特別 10/14 9人 矢野貴 57.0 11番 505 フミノインパルス 1425(1.6) 9-9-11-11 39.5 |
9 | スパイキュール 牡 7 キタノイットウセイ ヤマノリアル 鹿毛 (リアルシヤダイ) 北所直人 浜本牧場 | 張田京 (船橋) | 57.0 今野忠 (川崎) 0-0-2-1 | 512 -8 | | 8-9-8-22 2-2-1-7 6-7-7-11 1-3-4-7 | 大井07.30 重 ナ 右 2000 トゥインクルバースデー賞B1以 3/14 3人 今野忠 57.0 15番 520 キングニミッツ 2111(1.5) 4-6-3-2 41.3 | 大井06.30 稍重 ナ 右 1800 ムーンビーチ賞A2以下選抜特別 3/16 3人 今野忠 55.0 3番 521 ハードクラップ 1554(1.2) 9-9-6-4 40.7 | 大井05.24 良 右 2000 大井記念4上オープン重賞 5/16 11人 今野忠 52.0 2番 516 ウマノジョー 2082(0.6) 7-7-1-2 39.1 | 船橋05.04 良 左 1700 端午特別B1一 3/10 5人 的場文 54.0 2番 514 ダイヤルミナス 1528(0.5) 6-6-5-6 38.5 |
7 | 10 | フレンチデピュティ 牡 4 ハタノリヴィール ヴィヴィッドエンジェル 鹿毛 (Septieme Ciel) (有)グッドラック 有限会社グッドラック | 米田英 (大井) | 55.0 中野省 (船橋) 1-1-1-1 | 514 1 | | 3-4-4-11 1-0-1-2 2-4-3-9 1-1-1-6 | 大井07.28 良 ナ 右 1600 サンケイスポーツ賞B1二B2二 3/10 7人 中野省 55.0 2番 513 シルキークィーン 1434(0.0) 9-9-8-7 38.8 | 大井07.12 良 ナ 右 1400 競馬ゲーム「ウイニングポB2二 16/16 14人 坂井英 56.0 3番 522 ツオイガナ 1294(2.2) 9-12-13 38.7 | 大井06.26 重 ナ 右 1200 パール賞B1一B2一選抜特別 出走取消 坂井英 55.0 1番 - | 大井06.09 良 ナ 右 1400 夏木立賞B2二選抜特別 11/13 8人 坂井英 56.0 11番 529 リコーベルリネッタ 1290(1.6) 5-4-4 39.5 |
11 | スパイキュール 牡 7 ナリチュウドラゴン ジュエリーバード 栗毛 (トニービン) (有)馬の友舎 今川満良 | 岡野尚 (大井) | 55.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-0-0 | 496 4 | | 5-7-5-19 0-0-0-0 5-7-5-19 5-7-5-19 | 大井06.07 重 ナ 右 1800 J交 アーバンステージB2B3 3/16 2人 森泰斗 57.0 10番 492 クリノフウジン 1560(1.4) 12-13-11-11 38.9 | 大井05.24 良 右 2000 大井記念4上オープン重賞 8/16 12人 達城龍 52.0 1番 491 ウマノジョー 2085(0.9) 10-10-11-11 38.6 | 大井05.02 良 ナ 右 1400 ドリームリレーinB1二B2一 5/11 9人 達城龍 55.0 10番 491 キタノヘイロー 1281(0.7) 9-9-9 37.5 | 大井04.19 稍重 ナ 右 1700 ポインタース賞B2二選抜特別 7/16 10人 森泰斗 56.0 4番 491 デュアルフレイム 1511(1.0) 16-16-16-15 38.2 |
8 | 12 | トワイニング セン 5 ドライヴシャフト ノブレスオブリッジ 栗毛 (サンデーサイレンス) 吉田照哉 社台ファーム | 荒山勝 (大井) | 55.0 江里裕 (大井) 0-0-1-0 | 485 -5 | | 4-2-2-13 1-1-2-5 3-1-0-8 1-0-0-8 | 船橋07.21 良 左 1600 風鈴特別B1二以下 3/5 5人 江里裕 55.0 3番 490 スティレット 1440(0.2) 1-1-1-1 38.6 | 川崎07.04 良 ナ 左 1500 第66回橋本七夕まB1二B2一 10/14 11人 ▲藤田凌 52.0 5番 487 ニチドウリュンヌ 1376(3.0) 5-7-9-12 42.5 | 大井06.06 重 ナ 右 1400 東京スポーツ賞A2B1一選抜特 14/14 8人 藤井勘 55.0 8番 492 スアデラ 1322(5.7) 2-6-9 43.4 | 大井02.14 良 右 1800 バレンタイン賞B1二B2二選抜 12/13 10人 瀧川寿 57.0 3番 487 スパイア 1592(2.2) 1-1-1-1 42.5 |
13 | ウインラディウス 牡 6 エイコースナイパー モモスター 黒鹿毛 (ヤマニンスキー) 山田祐三 山田祐三 | 阪本一 (大井) | 55.0 本田重 (船橋) 0-0-1-6 | 480 -7 | | 4-9-12-38 0-0-0-1 4-9-12-37 3-7-11-35 | 大井07.28 良 ナ 右 1600 サンケイスポーツ賞B1二B2二 4/10 5人 本田重 55.0 3番 487 シルキークィーン 1439(0.5) 10-10-5-5 40.0 | 大井07.13 良 ナ 右 1800 スタールビー賞B2三B3一選抜 5/16 14人 本田重 57.0 7番 484 オーズ 1557(0.9) 13-12-12-10 39.7 | 大井06.30 稍重 ナ 右 1600 南風賞B2二選抜特別 5/15 9人 本田重 56.0 5番 481 ワタリセイユウ 1428(1.0) 13-12-15-12 39.8 | 大井06.07 重 ナ 右 1800 J交 アーバンステージB2B3 7/16 15人 石崎駿 57.0 14番 486 クリノフウジン 1565(1.9) 14-14-13-12 39.2 |