11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ロージズインメイ 牡 4 サブノクロヒョウ サブノイナズマ 黒鹿毛 (カコイーシーズ) 中川三郎 藤沢牧場 | 阪本一 (大井) | 57.0 的場文 (大井) 3-3-0-6 | 497 8 | | 4-6-0-13 0-0-0-2 4-6-0-11 4-6-0-11 | 大井05.08 良 ナ 右 1800 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 2/12 1人 的場文 57.0 3番 489 タマモネイヴィー 1542(0.6) 2-2-1-1 38.4 | 大井04.20 稍重 ナ 右 2000 ’17ブリリアントカップ4上オ 6/13 7人 柏木健 55.0 1番 493 ムサシキングオー 2087(0.8) 1-1-1-1 39.9 | 大井03.09 良 右 1600 寒梅賞A2B1一選抜特別 1/16 3人 和田譲 55.0 10番 483 バースフォンテン 1425(0.4) 5-5-3-2 38.9 | 大井02.15 良 右 2600 金盃4上オープン重賞 8/14 11人 和田譲 52.0 11番 492 ユーロビート 2529(1.3) 1-1-1-1 40.6 |
2 | 2 | ゴーカイ 牡 8 バースフォンテン クインポイント 黒鹿毛 (プリンスオブバーズ) 吉橋計 清水スタッド | 佐藤厚 (船橋) | 57.0 本田重 (船橋) 5-2-2-6 | 494 -7 | | 17-9-6-18 16-7-5-15 1-2-1-3 1-2-1-3 | 船橋05.02 良 左 1700 皐月盃4上オープン 5/8 2人 本田重 55.0 5番 501 オウマタイム 1503(0.9) 2-2-2-2 39.7 | 船橋04.11 不良 ナ 左 1600 陽春賞3上オープン 3/14 5人 本田重 55.0 14番 502 アサヤケ 1426(0.3) 1-1-1-2 40.2 | 大井03.09 良 右 1600 寒梅賞A2B1一選抜特別 2/16 8人 本田重 57.0 14番 504 サブノクロヒョウ 1429(0.4) 1-1-1-1 39.3 | 船橋12.08 稍重 ナ 左 1700 アクアライン特別A2以下 9/14 3人 本田重 57.0 14番 493 アサヤケ 1520(1.8) 1-1-1-2 42.2 |
3 | 3 | カジノドライヴ 牡 4 コウエイテンマ プリモピアット 栗毛 (ミルジヨージ) 村田裕子 中田浩美 | 橋本馬 (大井) | 57.0 藤井勘 (川崎) 0-0-0-0 | 449 -4 | | 2-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-2 0-0-0-2 | 大井05.09 良 ナ 右 1200 J交 ’17メトロポリA2B1 14/15 12人 瀧川寿 57.0 11番 453 ディープミタカ 1155(2.9) 4-9 40.0 | 大井04.18 不良 ナ 右 1200 北極星賞A2B1一選抜特別 15/16 10人 西啓太 57.0 8番 459 ナイキアドヴァンス 1159(2.7) 13-14 39.1 | 川崎12.16 稍重 ナ 左 1600 全日本2歳優駿JpnI 8/11 8人 和田竜 55.0 11番 436 サウンドスカイ 1444(1.3) 4-3-6-5 40.9 | 園田11.25 稍重 右 1400 兵庫ジュニアグランプリJpnII 2/12 3人 和田竜 55.0 7番 439 サウンドスカイ 1288(0.2) 1-1-3-1 38.4 |
4 | ゴールドアリュール 牡 6 ブリージーストーム ブリージーウッズ 栗毛 (ティンバーカントリー) 吉田照哉 社台ファーム | 荒山勝 (大井) | 57.0 赤岡修 (川崎) 0-0-0-0 | 522 -6 | | 8-5-5-13 0-0-2-0 8-5-3-13 7-4-2-11 | 大井02.16 良 右 1400 紅梅賞A2以下選抜特別 10/16 13人 真島大 57.0 15番 528 ミヤジマッキー 1283(0.9) 10-13-15 38.0 | 大井01.23 良 右 2000 ガーネット賞A2以下選定馬選抜 8/9 8人 笹川翼 57.0 7番 532 レイディルアレナ 2115(2.6) 2-2-5-6 41.3 | 大井12.27 不良 ナ 右 1600 師走オープン3上特別 9/11 8人 藤井勘 55.0 9番 531 ジャルディーノ 1445(2.8) 7-7-9-9 41.0 | 大井11.29 重 ナ 右 1400 ’16ロイヤルカップA2以下準 4/14 9人 真島大 57.0 7番 526 サクラレグナム 1285(0.7) 1-1-1 39.4 |
4 | 5 | バトルプラン 牡 5 ブレーヴマン キャットニップ 鹿毛 (タバスコキャット) 栗山正 北島牧場 | 小久智 (浦和) | 57.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-1 | 448 -11 | | 5-2-3-18 2-1-2-3 3-1-1-13 1-0-0-6 | 大井04.20 稍重 ナ 右 2000 ’17ブリリアントカップ4上オ 12/13 11人 石崎駿 55.0 3番 459 ムサシキングオー 2120(4.1) 2-2-2-5 43.0 | 大井01.23 良 右 2000 ガーネット賞A2以下選定馬選抜 7/9 5人 真島大 57.0 2番 456 レイディルアレナ 2112(2.3) 5-4-7-6 40.8 | 大井12.29 重 右 1800 SPAT4プレミアムポインA2 7/16 5人 左海誠 57.0 7番 450 レイディルアレナ 1577(2.0) 12-12-8-9 41.1 | 川崎12.13 良 ナ 左 2000 東京スポーツ師走杯A2下 5/12 2人 矢野貴 57.0 12番 456 オメガスカイツリー 2122(1.3) 6-4-3-8 41.3 |
6 | ネオユニヴァース セン 7 ヘミングウェイ シェルシーカー 黒鹿毛 (Machiavellian) 手嶋美季 ダーレー・ジャパン・ | 山本学 (船橋) | 57.0 柏木健 (大井) 0-0-0-0 | 472 -7 | | 2-5-3-12 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 | 船橋05.02 良 左 1700 皐月盃4上オープン 6/8 6人 山崎誠 55.0 6番 479 オウマタイム 1504(1.0) 6-6-7-6 38.7 | J福島11.20 重 芝 右 2770 障害3歳未勝利 12/14 2人 高田潤 60.0 3番 478 サウンドギャツビー 3093(4.4) 13-13-14-13 非計測 | J阪神02.27 良 芝 右 2400 御堂筋S4歳上 15/15 7人 池添謙 57.0 9番 464 ラブラバード 2282(2.0) 6-6-4-3 36.3 | J京都02.13 良 芝 右 1800 飛鳥S4歳上 10/14 11人 ヴェロ 57.0 14番 474 ナムラアン 1476(0.6) 10-12 33.6 |
5 | 7 | ノボジャック 牡 5 ミッドイェルバハ エイダイサブリナ 鹿毛 (アドマイヤコジーン) 宮崎時子 サンバマウンテンファ | 辻野豊 (大井) | 55.0 矢野貴 (大井) 4-0-0-3 | 484 -7 | | 8-1-0-3 0-0-0-0 8-1-0-3 8-1-0-3 | 大井05.19 稍重 ナ 右 1400 スポーツ報知賞B1二B2二選抜 1/12 1人 矢野貴 57.0 4番 491 ナイキアドヴァンス 1270(0.5) 10-10-9 37.2 | 大井04.21 稍重 ナ 右 1400 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 1/12 1人 吉原寛 55.0 10番 493 コンドルダンス 1271(0.5) 10-5-4 37.7 | 大井03.15 不良 ナ 右 1400 爽春賞B3三選抜特別 1/16 1人 矢野貴 56.0 2番 489 クインズストリーク 1281(0.1) 11-12-12 37.0 | 大井02.08 稍重 右 1600 節分賞B3二選抜特別 1/15 1人 吉原寛 56.0 4番 493 ナックマカロン 1419(0.3) 12-10-8-7 39.2 |
8 | ワイルドラッシュ 牡 8 スパイア アヴィアラ 鹿毛 (Cox's Ridge) (有)槇本牧場 橋本牧場 | 宗形竹 (大井) | 57.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 542 -2 | 騎 手 変 更 | 19-7-8-49 0-0-2-5 19-7-6-43 9-4-3-32 | 大井05.08 良 ナ 右 1800 ケンタウルス賞A2B1一選抜特 5/12 4人 瀧川寿 57.0 5番 544 タマモネイヴィー 1554(1.8) 12-12-12-8 38.7 | 大井04.21 良 ナ 右 1600 ダイアモンドターンB1二B2一 1/13 6人 瀧川寿 57.0 10番 542 メジャーリーガー 1420(0.4) 2-2-2-2 39.2 | 川崎04.04 稍重 ナ 左 2100 スポーツニッポン卯月杯A1下オ 4/10 8人 瀧川寿 53.0 10番 539 ジャーニーマン 2199(1.0) 4-4-4-3 41.5 | 大井03.21 重 右 1800 アクアマリン賞A2以下選抜特別 8/12 9人 達城龍 56.0 2番 544 タイムビヨンド 1565(1.4) 5-5-6-6 38.7 |
6 | 9 | ブライアンズタイム 牡 6 タマモマズルカ チャームダンス 黒鹿毛 (アフリート) タマモ(株) 前田牧場 | 小久智 (浦和) | 57.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-1 | 538 -3 | | 4-4-1-23 1-4-1-9 3-0-0-12 0-0-0-1 | 川崎05.16 稍重 ナ 左 1600 報知新聞皐月杯A2下 4/13 12人 石崎駿 56.0 10番 541 ノーキディング 1441(1.1) 13-13-13-13 38.6 | 大井03.09 良 右 1600 寒梅賞A2B1一選抜特別 13/16 10人 坂井英 57.0 12番 541 サブノクロヒョウ 1447(2.2) 14-12-9-9 40.8 | J中山12.17 稍重 右 1800 仲冬S3歳上 15/15 14人 江田照 57.0 12番 530 リーゼントロック 1572(4.6) 15-15-15-15 40.6 | J新潟07.31 良 芝 左 2850 障害3歳未勝利 13/14 9人 金子光 60.0 13番 530 ウインイルソーレ 3117(6.2) 13-13-14-14 非計測 |
10 | ブラックタイド 牡 4 メジャーリーガー ストロベリーフィル 黒鹿毛 (サクラチトセオー) 阿部東亜子 木田牧場 | 堀千亜 (大井) | 55.0 町田直 (川崎) 0-1-0-1 | 482 4 | | 5-3-1-5 2-2-0-1 2-1-0-4 0-1-0-2 | 大井04.21 良 ナ 右 1600 ダイアモンドターンB1二B2一 2/13 10人 町田直 55.0 7番 478 スパイア 1424(0.4) 1-1-1-1 39.7 | 大井03.07 稍重 右 1400 マーチ賞B2二選抜特別 9/14 13人 町田直 56.0 13番 480 リコーヴィッカース 1293(1.6) 4-3-3 40.6 | 大井02.14 良 右 1800 バレンタイン賞B1二B2二選抜 10/13 8人 吉原寛 55.0 13番 482 スパイア 1581(1.1) 7-8-10-10 39.2 | 水沢11.20 不良 右 2000 ダービーグランプリ3歳 競走除外 関本淳 56.0 4番 計不 |
7 | 11 | デュランダル 牡 4 リコーヴィッカース リコーパープル 栗毛 (カコイーシーズ) 土橋正雄 リコーファーム | 蛯名雄 (大井) | 55.0 真島大 (大井) 4-3-0-2 | 482 -3 | | 7-5-0-9 0-0-0-0 7-5-0-9 5-3-0-5 | 大井05.02 良 ナ 右 1400 ドリームリレーinB1二B2一 2/11 1人 真島大 55.0 8番 485 キタノヘイロー 1275(0.1) 3-2-2 37.4 | 大井03.07 稍重 右 1400 マーチ賞B2二選抜特別 1/14 1人 森泰斗 56.0 12番 490 キタサンシンゲキ 1277(0.3) 2-2-2 39.0 | 大井02.13 良 右 1400 アメジスト賞B3二選抜特別 1/13 1人 真島大 56.0 10番 497 デュアルフレイム 1279(0.5) 2-3-3 38.2 | 大井10.26 良 ナ 右 1400 水彩都市・江東特別C1二選抜 1/14 8人 真島大 56.0 14番 481 ビンテージヴォーグ 1269(1.2) 4-3-1 38.2 |
12 | ワイルドラッシュ 牝 5 ティーズアライズ ナムラエラン 栗毛 (アグネスタキオン) 立山伸二 杵臼牧場 | 嶋田幸 (大井) | 55.0 和田譲 (大井) 0-0-0-1 | 448 1 | | 3-3-0-24 0-0-0-4 3-3-0-17 1-2-0-16 | 大井05.09 良 ナ 右 1200 J交 ’17メトロポリA2B1 13/15 15人 中野省 55.0 2番 447 ディープミタカ 1154(2.8) 14-15 39.1 | 大井04.18 不良 ナ 右 1200 北極星賞A2B1一選抜特別 7/16 14人 中野省 55.0 4番 444 ナイキアドヴァンス 1146(1.4) 6-7 38.9 | 大井12.30 重 右 1600 東京シンデレラマイル3上牝馬重 16/16 16人 楢崎功 56.0 8番 441 トーセンセラヴィ 1477(5.0) 2-2-8-12 44.4 | 大井11.28 不良 ナ 右 1200 ノースウインド賞A2B1一選抜 15/16 14人 服部茂 55.0 13番 442 マリカ 1170(3.4) 9-13 41.1 |
8 | 13 | クロフネ セン 7 ハードクラップ ポエティクシーズン 芦毛 (サンデーサイレンス) (有)エッジ 村田牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 55.0 繁田健 (浦和) 7-5-4-26 | 459 -3 | | 9-8-5-41 9-7-5-38 0-1-0-3 0-1-0-3 | 船橋05.04 良 左 1700 端午特別B1一 6/10 8人 今野忠 56.0 6番 462 ダイヤルミナス 1534(1.1) 4-4-4-4 39.3 | 船橋04.14 稍重 ナ 左 1600 伊勢海老特別A2二以下 12/14 9人 今野忠 55.0 9番 466 ナガラキコウシ 1450(1.7) 4-4-4-6 40.7 | 船橋03.13 良 ナ 左 1700 三咲特別B1一 4/9 4人 繁田健 56.0 6番 457 スターローズ 1508(1.2) 5-5-3-1 40.7 | 船橋02.06 良 左 1700 猫柳特別B1三以下 1/7 4人 繁田健 57.0 6番 462 トーセンパワフル 1515(0.3) 2-2-1-1 40.9 |
14 | スマートボーイ 牝 5 スターローズ ローズカーニバル 鹿毛 (Silver Deputy) 泉俊二 グランド牧場 | 佐藤太 (船橋) | 53.0 本橋孝 (船橋) 1-0-0-4 | 476 -6 | | 7-2-3-18 4-0-2-13 3-2-1-5 0-1-0-1 | 船橋05.04 良 左 1700 端午特別B1一 8/10 3人 本橋孝 54.0 8番 482 ダイヤルミナス 1540(1.7) 9-10-10-10 39.1 | 船橋04.14 稍重 ナ 左 1600 伊勢海老特別A2二以下 6/14 4人 本橋孝 53.0 2番 475 ナガラキコウシ 1442(0.9) 13-13-13-13 38.5 | 船橋03.13 良 ナ 左 1700 三咲特別B1一 1/9 6人 本橋孝 54.0 3番 472 ハニームーン 1496(0.1) 8-8-8-7 38.3 | 浦和02.23 稍重 左 1900 梅花賞A2下選抜馬 6/11 7人 本橋孝 53.0 5番 475 タマモホルン 2038(1.3) 11-11-10-7 38.1 |