11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | パイロ 牝 6 リンノフォーマリア ウマヒトスジ 青鹿毛 (Tale of the Cat) 和田博美 佐竹学 | 橋本馬 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 2-0-2-7 | 546 3 | | 9-6-5-16 0-0-1-0 9-6-4-16 7-5-3-15 | 大井02.14 良 右 1800 バレンタイン賞B1二B2二選抜 4/13 7人 坂井英 55.0 12番 543 スパイア 1575(0.5) 2-2-2-2 39.8 | 大井01.27 良 右 1600 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 11/16 3人 的場文 55.0 15番 546 サンタクローチェ 1436(1.1) 1-1-3-3 40.1 | 大井12.30 重 右 1600 東京シンデレラマイル3上牝馬重 9/16 9人 的場文 53.0 4番 546 トーセンセラヴィ 1438(1.1) 16-16-15-14 39.3 | 大井12.01 不良 ナ 右 1600 プロキオン賞B1二B2一選抜特 1/15 5人 的場文 55.0 8番 547 ロマンホープ 1425(0.1) 1-3-2-2 39.9 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牡 6 ツルオカボルト シズノサンデー 鹿毛 (ラシアンボンド) (有)鶴岡鉄工所 飯原牧場 | 久保与 (大井) | 57.0 石崎駿 (船橋) 0-2-1-3 | 524 -3 | | 4-9-5-23 0-0-1-0 4-9-4-23 4-9-4-23 | 大井02.16 良 右 1400 紅梅賞A2以下選抜特別 8/16 9人 石崎駿 55.0 7番 527 ミヤジマッキー 1283(0.9) 3-4-3 40.2 | 大井01.24 良 右 1200 初夢賞B1三B2三選抜特別 5/16 3人 本橋孝 57.0 9番 533 ニシノラピート 1143(0.7) 4-5 37.9 | 大井11.28 不良 ナ 右 1200 ノースウインド賞A2B1一選抜 2/16 6人 本橋孝 55.0 10番 522 マリカ 1136(0.0) 5-5 38.2 | 大井11.15 不良 ナ 右 1200 インタラクションカップ3上外国 6/14 11人 本橋孝 57.0 9番 520 ゴーディー 1135(1.5) 11-10 37.7 |
3 | サムライハート 牡 6 マルモリロイヤル ソノフェリーチェ 青鹿毛 (フサイチコンコルド) 山下繁美 冨岡牧場 | 鷹見浩 (大井) | 57.0 西啓太 (大井) 1-1-0-2 | 466 -4 | | 6-6-3-9 4-4-0-5 2-2-3-4 2-2-3-4 | 大井02.13 良 右 1200 フェブラリー賞B2三選抜特別 2/14 1人 西啓太 56.0 1番 470 コスモグリズリー 1135(0.5) 11-9 37.3 | 大井12.31 稍重 右 1400 おおとり賞B1二B2二選抜特別 9/16 7人 ☆西啓太 56.0 16番 468 レーザー 1288(0.8) 7-5-5 39.4 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 10月10日 銭湯B2三B3二 1/16 6人 ☆西啓太 56.0 13番 468 レーザー 1278(0.0) 5-5-4 38.4 | 大井09.20 不良 ナ 右 1600 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 8/16 8人 ☆西啓太 56.0 16番 472 クラヴィクトリー 1447(1.3) 3-3-5-6 42.4 |
3 | 4 | ディープスカイ 牝 5 ウチデノコヅチ シーキングドーラ 栗毛 (More Than Ready) 菅原広隆 小河豊水 | 堀千亜 (大井) | 53.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-2 | 472 2 | | 2-0-0-21 0-0-0-1 2-0-0-14 0-0-0-6 | 大井02.13 良 右 1200 フェブラリー賞B2三選抜特別 12/14 3人 的場文 54.0 10番 470 コスモグリズリー 1151(2.1) 7-4 39.6 | 大井10.24 良 ナ 右 1200 すみだ特別B2三選抜 4/15 1人 的場文 54.0 9番 464 マイネルルークス 1139(0.4) 3-3 38.3 | 船橋09.26 重 ナ 左 1200 穂波スプリントB1以下選抜馬 4/12 5人 的場文 53.0 1番 459 カベルネフラン 1143(0.4) 5-4-5 38.3 | 大井09.01 稍重 ナ 右 1200 東京中日スポーツ賞B2三B3三 5/16 7人 山崎誠 55.0 8番 456 ポルターレ 1137(0.3) 11-9 37.1 |
5 | ブライアンズタイム 牡 5 ポルターレ アーペレーヌ 栗毛 (デヒア) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 中道啓 (大井) | 57.0 町田直 (川崎) 3-5-2-10 | 479 0 | | 5-8-2-17 0-0-0-0 5-8-2-17 5-8-2-17 | 大井02.16 良 右 1400 紅梅賞A2以下選抜特別 11/16 10人 町田直 55.0 10番 479 ミヤジマッキー 1283(0.9) 15-15-14 37.7 | 大井01.24 良 右 1200 初夢賞B1三B2三選抜特別 2/16 8人 町田直 57.0 11番 481 ニシノラピート 1140(0.4) 11-8 37.2 | 大井12.31 稍重 右 1400 おおとり賞B1二B2二選抜特別 6/16 11人 町田直 57.0 7番 482 レーザー 1287(0.7) 14-14-15 38.2 | 大井11.28 不良 ナ 右 1200 ノースウインド賞A2B1一選抜 4/16 9人 町田直 55.0 9番 479 マリカ 1138(0.2) 14-12 37.2 |
4 | 6 | ファスリエフ 牝 5 アクティフ ヒバリエクスプレス 鹿毛 (アグネスデジタル) 武仲勝 村上雅規 | 赤嶺本 (大井) | 55.0 赤嶺亮 (大井) 4-2-1-14 | 468 2 | | 4-2-1-14 0-0-0-1 4-2-1-13 4-2-1-13 | 大井02.16 良 右 1400 紅梅賞A2以下選抜特別 16/16 16人 赤嶺亮 53.0 11番 466 ミヤジマッキー 1294(2.0) 5-6-7 40.9 | 大井10.27 良 ナ 右 1400 いたばし二輪草特別B1二B2二 12/16 13人 赤嶺亮 55.0 14番 469 アイスカチャン 1300(2.4) 12-11-15 41.0 | 大井10.10 不良 ナ 右 1200 文の京特別B1二B2一選抜 7/14 11人 赤嶺亮 55.0 6番 476 スウェプトアロー 1141(1.2) 2-1 39.1 | 大井09.23 不良 ナ 右 1400 爽秋賞B1二B2一選抜特別 10/15 8人 赤嶺亮 55.0 14番 476 スウェプトアロー 1287(1.9) 4-4-4 40.7 |
7 | マーベラスサンデー 牡 6 キットピーク スールドゥカノウ 栗毛 (サクラバクシンオー) グローバルサービス 佐竹学 | 宮浦正 (大井) | 57.0 和田譲 (大井) 0-0-0-2 | 495 0 | | 6-1-2-20 1-0-0-4 5-1-2-16 5-1-2-16 | 大井02.14 良 右 1800 バレンタイン賞B1二B2二選抜 9/13 13人 和田譲 57.0 10番 495 スパイア 1580(1.0) 8-10-12-12 39.1 | 大井01.27 良 右 1600 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 13/16 11人 有年淳 57.0 2番 503 サンタクローチェ 1442(1.7) 15-14-5-5 40.7 | 大井12.29 重 右 1800 SPAT4プレミアムポインA2 13/16 14人 赤岡修 57.0 1番 504 レイディルアレナ 2000(4.3) 7-7-4-5 43.6 | 大井10.28 稍重 ナ 右 1800 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 9/10 6人 和田譲 57.0 3番 495 センティグレード 1575(3.6) 7-7-8-7 40.6 |
5 | 8 | シルクフェイマス 牡 6 ビルス ルナマリア 青鹿毛 (ジェイドロバリー) 杉野剛 清水誠一 | 矢野義 (船橋) | 57.0 本橋孝 (船橋) 4-4-3-5 | 499 -3 | | 7-7-6-19 6-4-4-13 1-3-2-6 1-3-2-6 | 船橋02.06 良 左 1200 春闘賞B1B2選抜馬 6/12 2人 吉原寛 57.0 11番 502 ディーズプリモ 1162(1.2) 7-7-7 40.5 | 浦和01.17 稍重 左 1400 しらこばと賞A2下選抜馬 4/11 5人 石崎駿 55.0 5番 498 レアヴェントゥーレ 1291(1.9) 8-9-9-8 39.3 | 大井12.31 稍重 右 1400 おおとり賞B1二B2二選抜特別 7/16 10人 石崎駿 57.0 14番 501 レーザー 1287(0.7) 3-3-1 39.5 | 大井11.28 不良 ナ 右 1200 ノースウインド賞A2B1一選抜 5/16 3人 石崎駿 55.0 4番 497 マリカ 1139(0.3) 3-2 38.7 |
9 | ロージズインメイ 牡 5 コスモグリズリー コスモランゲル 鹿毛 (スターオブコジーン) (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム | 宗形竹 (大井) | 57.0 坂井英 (大井) 3-0-0-3 | 501 -2 | | 7-1-1-26 1-0-0-3 6-1-1-23 5-1-1-19 | 大井02.13 良 右 1200 フェブラリー賞B2三選抜特別 1/14 4人 坂井英 56.0 2番 503 マルモリロイヤル 1130(0.5) 4-3 37.8 | 大井01.24 良 右 1200 初夢賞B1三B2三選抜特別 7/16 6人 坂井英 55.0 14番 505 ニシノラピート 1145(0.9) 10-11 37.7 | 大井12.31 稍重 右 1400 おおとり賞B1二B2二選抜特別 5/16 13人 赤岡修 57.0 6番 500 レーザー 1286(0.6) 4-6-6 39.2 | 大井11.28 不良 ナ 右 1200 ノースウインド賞A2B1一選抜 11/16 15人 藤井勘 55.0 12番 502 マリカ 1146(1.0) 10-10 38.5 |
6 | 10 | ジャイアントレッカー 牡 7 ノッキングオン タイムトゥラン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 松尾正 グランド牧場 | 堀千亜 (大井) | 57.0 達城龍 (大井) 0-0-0-2 | 461 1 | | 4-2-3-30 3-0-1-10 1-2-2-16 1-0-0-7 | 大井02.16 良 右 1400 紅梅賞A2以下選抜特別 12/16 15人 西啓太 55.0 6番 460 ミヤジマッキー 1286(1.2) 13-12-12 38.4 | 大井11.28 不良 ナ 右 1200 ノースウインド賞A2B1一選抜 9/16 11人 森泰斗 57.0 5番 452 マリカ 1144(0.8) 11-9 38.2 | 大井11.17 重 ナ 右 1400 スポーツニッポン賞A2B1一選 6/11 10人 達城龍 57.0 5番 455 ブラックレッグ 1279(0.8) 10-10-7 38.3 | 大井10.11 重 ナ 右 1600 夢と誇りあるふるさとA2B1一 10/15 11人 達城龍 57.0 3番 455 フジノドラマ 1431(1.2) 10-10-11-11 40.0 |
11 | サウスヴィグラス 牡 4 シングンヴィグラス リードスキー 鹿毛 (マルゼンスキー) 伊坂重憲 小西ファーム | 三坂盛 (大井) | 55.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-0 | 497 -3 | | 4-4-2-9 0-0-1-0 4-4-1-9 4-4-1-9 | 大井02.17 良 右 1600 うぐいす賞B2四B3一選抜特別 13/15 15人 達城龍 57.0 9番 500 ザンブローネ 1450(2.2) 3-2-2-2 41.3 | 大井01.27 良 右 1600 ニューイヤー賞B1二B2二選抜 15/16 15人 阿部龍 55.0 16番 501 サンタクローチェ 1453(2.8) 2-3-7-9 41.6 | 大井12.31 稍重 右 1400 おおとり賞B1二B2二選抜特別 14/16 16人 ☆保園翔 56.0 8番 496 レーザー 1298(1.8) 15-13-13 39.6 | 大井12.01 不良 ナ 右 1600 プロキオン賞B1二B2一選抜特 9/15 15人 ☆保園翔 56.0 14番 493 リンノフォーマリア 1439(1.4) 15-14-9-7 40.3 |
7 | 12 | フォーティナイナーズサン 牝 5 セイエイシャルム ミルサジェス 栗毛 (スペシャルウィーク) 岩渕義三 信岡牧場 | 岡田一 (浦和) | 53.0 内田利 (浦和) 3-4-2-30 | 472 8 | | 3-5-3-35 2-4-3-30 1-1-0-5 1-1-0-5 | 浦和02.20 良 左 1500 梅見月特別B2三B3一 10/12 12人 内田利 55.0 3番 464 トーセンスパンキー 1383(1.4) 3-3-5-4 40.8 | 船橋02.10 重 左 1600 紅梅特別B2二以下 11/11 11人 内田利 55.0 2番 462 ダイヤルミナス 1486(4.3) 2-2-3-8 44.9 | 浦和01.19 稍重 左 1400 J交 マルチフレンド特B2B3 8/12 10人 内田利 55.0 1番 467 コスモフットライト 1309(2.5) 7-3-6-6 40.5 | 船橋01.10 不良 左 1600 えびす特別B2二以下 13/13 13人 内田利 55.0 11番 465 ベイビータピット 1497(7.1) 7-7-12-13 45.0 |
13 | キングヘイロー 牡 7 ロイヤルキング ソラーラ 栗毛 (Gulch) (有)スタッグ・ワ 樋渡信義 | 三坂盛 (大井) | 55.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-1-0 | 553 1 | | 9-5-4-25 0-0-0-0 9-5-4-25 9-5-4-25 | 大井01.23 良 右 1200 ウエルカム2017賞B3三選抜 3/15 7人 瀧川寿 56.0 15番 552 ロードメビウス 1139(0.3) 5-6 38.1 | 大井12.26 重 ナ 右 1200 タンザナイト賞B2四選抜特別 10/15 6人 笹川翼 56.0 13番 560 エクレアオール 1155(1.7) 7-8 38.6 | 大井12.02 不良 ナ 右 1400 シリウス賞B2二選抜特別 3/15 9人 笹川翼 56.0 3番 555 タイシャ 1290(0.6) 3-3-5 38.9 | 大井11.16 重 ナ 右 1200 リゲル賞B1三B2二選抜特別 12/16 8人 笹川翼 55.0 8番 556 ニシノラピート 1149(2.1) 11-10 38.6 |
8 | 14 | サクラプレジデント 牡 7 サクラダムール サクラジュノー 鹿毛 (サクラバクシンオー) 矢沼浩二 西村和夫 | 栗田裕 (大井) | 57.0 柏木健 (大井) 0-0-0-0 | 499 -3 | 騎 手 変 更 | 4-3-0-9 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 | 大井02.16 良 右 1400 紅梅賞A2以下選抜特別 13/16 11人 坂井英 55.0 8番 502 ミヤジマッキー 1293(1.9) 14-14-13 38.8 | J東京05.10 良 芝 左 1600 湘南S4歳上 6/18 5人 戸崎圭 57.0 3番 476 ダローネガ 1338(0.5) 15-15 34.3 | J中山04.12 良 芝 右 1600 隅田川特別4歳上 1/14 1人 勝浦正 56.0 7番 478 マリーズケイ 1341(0.1) 13-13-11 33.9 | J東京02.14 良 芝 左 1600 テレビ山梨杯4歳上 8/15 4人 松岡正 57.0 10番 478 キミノナハセンター 1352(0.5) 12-10 33.7 |
15 | サクラバクシンオー セン 6 ラピダメンテ オンシジューム 栗毛 (エンドスウィープ) 岡田壮史 (有)社台コーポレー | 椎名廣 (船橋) | 57.0 中野省 (船橋) 0-0-0-1 | 488 -1 | | 3-0-0-17 0-0-0-9 3-0-0-5 0-0-0-0 | 浦和02.21 稍重 左 1400 如月特別B1B2一 4/12 5人 中野省 55.0 2番 489 ヘレニウム 1291(0.4) 3-3-4-3 38.2 | 川崎02.01 良 左 1600 猛虎特別B1二B2一 4/14 9人 真島大 55.0 13番 488 タマモベルモット 1440(0.6) 8-8-4-3 41.1 | 船橋01.09 不良 左 1000 初鷹スプリントB2B3選抜馬 8/14 8人 真島大 57.0 6番 489 キョウエイアドニス 1022(1.2) 5-7 38.4 | 船橋12.05 重 ナ 左 1000 里神楽スプリントB1以下選抜馬 9/14 5人 真島大 57.0 4番 489 ムービングライト 1019(1.3) 9-9 38.1 |