10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジャイアントレッカー 牝 6 ダブルファンタジー ガーデンローズ 栗毛 (トニービン) 安原浩司 辻牧場 | 森下淳 (大井) | 55.0 笹川翼 (大井) 0-0-1-1 | 503 -5 | | 3-6-7-25 1-1-1-5 2-4-4-15 0-0-0-2 | 大井07.15 不良 ナ 右 1700 スタールビー賞B1以下選抜特別 6/15 8人 赤岡修 55.0 11番 508 ミスミランダー 1497(1.5) 3-3-3-3 39.5 | 大井06.07 良 ナ 右 1600 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 7/14 5人 笹川翼 55.0 11番 502 バースフォンテン 1429(1.4) 6-6-9-9 40.1 | 園田05.05 良 右 1870 兵庫大賞典4歳以上登録馬 10/12 5人 大山真 54.0 12番 504 エーシンクリアー 2058(2.3) 6-6-6-6 40.7 | 船橋04.13 稍重 ナ 左 1600 マリーンカップJpnIII 3/10 6人 笹川翼 55.0 1番 508 ヴィータアレグリア 1425(2.3) 4-3-4-4 39.0 |
2 | 2 | ブライアンズタイム 牡 4 ロマンホープ クロノグラフ 黒鹿毛 (Fusaichi Pegasus) 菅實 友田牧場 | 椎名廣 (船橋) | 57.0 矢野貴 (大井) 5-3-1-0 | 471 10 | | 5-3-3-12 4-3-2-4 1-0-1-7 1-0-0-0 | 大井10.27 良 ナ 右 1800 あうる賞B2四B3一選抜特別 1/11 1人 矢野貴 57.0 10番 461 レーザー 1557(0.2) 8-8-6-6 37.7 | 浦和06.03 良 左 1600 薫風特別B1B2一 2/9 2人 矢野貴 55.0 1番 459 トーセンセラヴィ 1419(1.1) 4-4-4-3 38.3 | 船橋05.05 稍重 左 1600 5/6はナイター! 夜競B3二 1/10 1人 矢野貴 56.0 8番 462 ガリャルダ 1427(0.3) 6-5-5-5 39.3 | 船橋04.14 不良 ナ 左 1500 アンデルセン賞B3三 1/12 2人 矢野貴 56.0 7番 462 タランチュラホーク 1354(0.3) 5-5-5-5 37.8 |
3 | フォーティナイナーズサン 牡 6 シゲルオオカミザ テンザンノゾミ 栗毛 (ジェネラス) 森中蕃 浜口牧場 | 鈴木義 (川崎) | 55.0 山崎誠 (川崎) 0-0-1-1 | 485 8 | | 3-5-8-38 2-3-7-21 1-0-1-10 0-0-0-1 | 川崎10.07 良 ナ 左 1600 第31回津久井やまB1二B2一 3/10 7人 山崎誠 55.0 4番 477 オーラゼウス 1422(0.6) 6-6-6-5 39.5 | 川崎09.09 良 ナ 左 1600 伊勢原観光道灌まつB1二B2一 5/10 7人 本橋孝 55.0 9番 475 プロファウンド 1439(0.9) 7-7-8-7 40.6 | 川崎08.22 不良 ナ 左 1600 「秦野名水」第1位B1二B2一 4/9 7人 本橋孝 55.0 4番 477 ナガラキコウシ 1455(1.3) 2-2-2-2 41.5 | 川崎07.28 良 ナ 左 1600 宇宙忍者「バルタンB1二B2一 6/14 12人 杉村一 55.0 13番 481 エスケイアリュール 1445(1.3) 6-7-5-10 40.7 |
3 | 4 | ファスリエフ 牡 5 ロイヤルトリニティ エレガンスローズ 鹿毛 (スペシャルウィーク) 石瀬浩三 樋渡信義 | 矢野義 (船橋) | 57.0 石崎駿 (船橋) 1-1-2-4 | 459 -2 | | 6-6-6-16 6-6-6-12 0-0-0-4 0-0-0-4 | 船橋11.08 良 ナ 左 1600 三里塚特別A2以下 9/14 6人 石崎駿 55.0 12番 461 スコペルタ 1471(2.8) 9-9-6-6 44.1 | 川崎10.06 良 ナ 左 1500 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 競走除外 石崎駿 55.0 1番 457 | 川崎09.12 稍重 ナ 左 1500 JBC川崎カウントダウンA2下 2/9 3人 石崎駿 55.0 2番 456 トーセンセラヴィ 1360(1.4) 4-3-3-2 40.1 | 浦和08.25 稍重 左 1500 トワイライトカップB1下選抜馬 3/8 4人 石崎駿 57.0 6番 454 ポインテッドラン 1357(0.2) 5-4-3-2 38.2 |
5 | スズカマンボ 牝 5 ファイトユアソング ファイトソング 鹿毛 (アサティス) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 55.0 増田充 (川崎) 0-0-0-0 | 446 0 | | 3-2-5-17 0-0-3-11 3-2-2-6 0-0-0-1 | 川崎11.01 重 ナ 左 1600 よこすか海軍カレー特別A2下 4/12 9人 和田譲 53.0 5番 446 オメガスカイツリー 1444(1.0) 11-11-9-7 39.8 | 川崎10.06 良 ナ 左 1500 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 5/13 9人 和田譲 53.0 7番 449 トーセンセラヴィ 1351(1.5) 11-11-10-6 39.5 | 大井09.23 不良 ナ 右 1400 爽秋賞B1二B2一選抜特別 6/15 10人 真島大 55.0 5番 444 スウェプトアロー 1281(1.3) 12-8-6 39.6 | 川崎08.22 不良 ナ 左 1600 「秦野名水」第1位B1二B2一 3/9 5人 和田譲 55.0 6番 445 ナガラキコウシ 1453(1.1) 6-6-6-5 40.6 |
4 | 6 | ロードアルティマ 牝 4 ユウユウ レディアマポーラ 栗毛 (パントレセレブル) 中村伊三美 ケイアイファーム | 堀千亜 (大井) | 55.0 張田昂 (船橋) 0-1-0-1 | 477 -2 | | 2-2-7-15 0-1-2-2 2-1-5-10 1-1-5-5 | 大井11.16 重 ナ 右 1200 リゲル賞B1三B2二選抜特別 6/16 7人 張田昂 55.0 9番 479 ニシノラピート 1146(1.8) 14-14 37.7 | 大井10.24 良 ナ 右 1200 すみだ特別B2三選抜 2/15 3人 張田昂 54.0 4番 473 マイネルルークス 1136(0.1) 7-7 37.6 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 10月10日 銭湯B2三B3二 10/16 5人 森泰斗 55.0 3番 471 マルモリロイヤル 1292(1.4) 10-13-13 38.4 | 大井09.23 不良 ナ 右 1400 爽秋賞B1二B2一選抜特別 9/15 6人 森泰斗 53.0 3番 466 スウェプトアロー 1286(1.8) 9-11-10 39.7 |
7 | デュランダル 牡 5 ニシノゲンキマル ニシノマイヒメ 栗毛 (フォーティナイナー) 西山茂行 高昭牧場 | 辻野豊 (大井) | 57.0 和田譲 (大井) 0-0-1-0 | 500 2 | | 3-3-2-20 1-0-0-9 2-3-2-9 0-1-1-1 | 大井11.14 不良 ナ 右 1800 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 3/16 5人 和田譲 57.0 16番 498 ブレーヴマン 1562(1.2) 8-8-5-6 39.1 | 大井10.28 稍重 ナ 右 1800 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 4/10 5人 的場文 55.0 9番 496 センティグレード 1557(1.8) 3-3-3-3 39.5 | 船橋09.30 稍重 ナ 左 1600 長月特別B1二 9/12 4人 的場文 56.0 9番 493 ブレーヴマン 1429(1.3) 11-11-9-9 40.2 | 大井09.02 稍重 ナ 右 1800 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 2/13 4人 的場文 55.0 13番 493 フジノドラマ 1560(0.1) 6-6-4-3 37.9 |
5 | 8 | パイロ 牝 5 リンノフォーマリア ウマヒトスジ 青鹿毛 (Tale of the Cat) 和田博美 佐竹学 | 橋本馬 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 1-0-2-5 | 547 -4 | | 8-6-5-13 0-0-1-0 8-6-4-13 6-5-3-12 | 大井11.14 不良 ナ 右 1800 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 12/16 8人 的場文 55.0 6番 551 ブレーヴマン 1583(3.3) 1-1-4-1 41.6 | 大井10.27 良 ナ 右 1400 いたばし二輪草特別B1二B2二 8/16 3人 的場文 55.0 6番 550 アイスカチャン 1293(1.7) 7-9-16 40.5 | 大井09.23 不良 ナ 右 1400 爽秋賞B1二B2一選抜特別 7/15 5人 坂井英 55.0 2番 550 スウェプトアロー 1282(1.4) 15-15-15 38.2 | 大井08.15 良 ナ 右 1400 アルビレオ賞B2三選抜特別 2/9 2人 坂井英 54.0 2番 540 ニシノラピート 1274(0.1) 2-1-1 38.5 |
9 | クロフネ 牡 6 アドマイヤイバマ スペシャライズ 芦毛 (スペシャルウィーク) 近藤利一 ノーザンファーム | 川島一 (船橋) | 57.0 森泰斗 (船橋) 1-0-0-0 | 490 7 | | 4-2-1-22 1-0-1-3 3-2-0-19 0-0-0-0 | 船橋11.07 良 ナ 左 1700 一茶特別B1二 1/9 2人 森泰斗 56.0 6番 483 アラマサル 1499(0.2) 4-6-3-2 40.3 | J阪神09.25 良 右 1400 3歳上 12/16 11人 和田竜 57.0 11番 472 ナンヨーカノン 1248(1.2) 10-10 36.9 | J阪神06.26 稍重 右 1400 リボン賞3歳上 5/16 13人 秋山真 57.0 1番 472 ワンダーリーデル 1238(0.6) 16-15 36.2 | J京都05.22 良 右 1400 4歳上 9/16 12人 秋山真 57.0 2番 472 イクラトロ 1256(0.6) 14-14 36.3 |
6 | 10 | ブライアンズタイム 牡 4 ヌオヴォチメント ブルージュ 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 小沼一成 サンシャイン牧場 | 鈴木義 (川崎) | 55.0 町田直 (川崎) 5-2-4-7 | 492 0 | | 6-2-4-10 6-2-4-8 0-0-0-2 0-0-0-2 | 大井11.16 重 ナ 右 1200 リゲル賞B1三B2二選抜特別 5/16 11人 山崎誠 55.0 4番 492 ニシノラピート 1142(1.4) 10-9 38.0 | 大井10.27 良 ナ 右 1800 あうる賞B2四B3一選抜特別 10/11 5人 町田直 57.0 8番 490 ロマンホープ 1579(2.2) 8-9-6-8 39.9 | 川崎10.03 稍重 ナ 左 1500 しずおか爽秋特別B2二B3一 3/12 8人 町田直 57.0 9番 488 コスモパープル 1365(0.5) 9-11-11-5 39.8 | 川崎07.07 良 ナ 左 1600 キュンとするまち。B2二B3一 6/14 5人 町田直 57.0 6番 490 バウトナカヤマ 1438(0.6) 7-7-7-5 40.9 |
11 | ブラックタキシード 牡 8 ブラックサンダー タガノシャーディ 黒鹿毛 (Shaadi) 小昏剛 藤井益美 | 澤佳宏 (大井) | 57.0 楢崎功 (大井) 2-2-0-16 | 496 -1 | | 6-7-6-55 0-0-1-1 6-7-5-54 6-7-5-54 | 大井11.17 重 ナ 右 1400 スポーツニッポン賞A2B1一選 9/11 11人 和田譲 55.0 4番 497 ブラックレッグ 1285(1.4) 8-9-10 38.9 | 大井10.11 重 ナ 右 1600 夢と誇りあるふるさとA2B1一 11/15 14人 瀧川寿 55.0 1番 504 フジノドラマ 1431(1.2) 6-4-5-5 40.8 | 大井09.21 不良 ナ 右 1600 ’16ムーンライトカップ3上オ 8/15 11人 達城龍 53.0 3番 510 セイスコーピオン 1423(2.4) 2-2-2-3 41.4 | 大井08.30 不良 ナ 右 1400 オーガスト賞A2B1一選抜特別 7/16 10人 楢崎功 55.0 16番 506 ドレッドノート 1284(1.0) 12-11-9 39.1 |
7 | 12 | スパイキュール 牡 4 リコーベルリネッタ リコーパープル 栗毛 (カコイーシーズ) 土橋正雄 リコーファーム | 蛯名雄 (大井) | 57.0 真島大 (大井) 1-0-1-1 | 516 0 | | 6-4-5-10 0-0-0-0 6-4-5-10 5-2-3-10 | 大井11.14 不良 ナ 右 1800 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 11/16 15人 今野忠 57.0 14番 516 ブレーヴマン 1578(2.8) 9-11-1-3 41.1 | 大井06.30 不良 ナ 右 1800 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 6/10 4人 矢野貴 57.0 2番 505 スパイア 1585(3.2) 10-10-9-9 41.0 | 大井06.07 良 ナ 右 1600 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 3/14 7人 矢野貴 57.0 2番 504 バースフォンテン 1420(0.5) 11-11-10-10 39.0 | 大井05.17 不良 ナ 右 1200 ゆりかもめオープン3上特別 12/16 8人 山崎誠 53.0 9番 507 ルックスザットキル 1138(1.9) 12-11 37.4 |
13 | シンボリクリスエス 牡 6 グロシュラライト ガーネットスター 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 森田榮一 社台ファーム | 水野貴 (浦和) | 55.0 坂井英 (大井) 4-1-1-7 | 459 3 | | 5-2-1-30 3-1-0-6 2-1-1-21 1-0-1-2 | 船橋11.09 稍重 ナ 左 1600 養老渓谷特別B2以下 14/14 7人 坂井英 57.0 4番 456 スティレット 1475(3.1) 6-6-7-8 42.5 | 大井10.27 良 ナ 右 1400 いたばし二輪草特別B1二B2二 16/16 9人 山崎誠 55.0 5番 453 アイスカチャン 1321(4.5) 1-1-1 43.7 | 大井07.15 不良 ナ 右 1700 スタールビー賞B1以下選抜特別 3/15 7人 坂井英 55.0 15番 457 ミスミランダー 1493(1.1) 1-1-1-1 39.6 | 船橋06.23 重 ナ 左 1600 青柳特別B2二 1/10 1人 坂井英 56.0 2番 456 ベルモントレーサー 1427(0.2) 1-1-1-1 39.1 |
8 | 14 | サウスヴィグラス 牡 3 シングンヴィグラス リードスキー 鹿毛 (マルゼンスキー) 伊坂重憲 小西ファーム | 三坂盛 (大井) | ☆ 56.0 保園翔 (浦和) 0-0-0-2 | 493 -1 | | 4-4-2-5 0-0-1-0 4-4-1-5 4-4-1-5 | 大井11.16 重 ナ 右 1200 リゲル賞B1三B2二選抜特別 15/16 12人 ☆保園翔 56.0 16番 494 ニシノラピート 1174(4.6) 7-10 41.5 | 大井10.27 良 ナ 右 1400 いたばし二輪草特別B1二B2二 14/16 14人 ☆保園翔 56.0 3番 490 アイスカチャン 1313(3.7) 7-8-6 42.6 | 大井09.23 不良 ナ 右 1400 爽秋賞B1二B2一選抜特別 15/15 7人 中野省 56.0 15番 496 スウェプトアロー 1345(7.7) 6-7-12 46.0 | 大井06.28 不良 ナ 右 1200 優駿スプリント3歳オープン重賞 15/16 3人 吉原寛 57.0 10番 491 エイシンヒート 1159(2.1) 11-9 39.6 |
15 | ロージズインメイ 牡 6 ロイヤルパワー ラヴマリッジ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 北嶋義三 北島牧場 | 米田英 (大井) | 55.0 藤井勘 (大井) 0-0-0-0 | 496 5 | | 6-3-5-31 0-1-1-4 6-2-4-27 6-2-4-27 | 大井11.14 不良 ナ 右 1800 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 14/16 13人 達城龍 55.0 15番 491 ブレーヴマン 1591(4.1) 13-14-13-15 41.1 | 大井10.27 良 ナ 右 1800 あうる賞B2四B3一選抜特別 5/11 11人 達城龍 57.0 3番 495 ロマンホープ 1565(0.8) 2-2-2-1 39.0 | 大井06.27 良 ナ 右 1700 サンケイスポーツ賞B2三B3一 8/16 12人 達城龍 57.0 9番 490 ヴァイスヴァーサ 1509(2.6) 12-12-10-12 41.1 | 大井06.09 稍重 ナ 右 1400 JAいちかわ賞B2二B3一選抜 7/12 10人 達城龍 57.0 6番 496 シングンムサシ 1288(1.1) 8-10-9 38.4 |