11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブラックタイド 牡 5 グランフィデリオ ジョウノファミリー 青鹿毛 (キングカメハメハ) 飯田訓大 三城牧場 | 渡邊貴 (船橋) | 57.0 中野省 (船橋) 0-1-0-0 | 445 8 | | 4-1-4-19 4-1-3-11 0-0-1-5 0-0-0-0 | 川崎10.06 良 ナ 左 1500 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 2/13 3人 中野省 57.0 10番 437 トーセンセラヴィ 1345(0.9) 10-10-11-9 38.9 | 船橋09.07 重 ナ 左 1600 フリオーソレジェンドカップA2 9/14 2人 張田昂 57.0 2番 439 コンドルダンス 1437(1.7) 10-10-9-9 40.6 | J新潟08.06 良 左 1200 越後S3歳上 11/15 15人 木幡巧 54.0 8番 438 サンレーン 1121(1.0) 12-13 36.3 | J東京06.25 稍重 左 1400 夏至S3歳上 8/16 9人 戸崎圭 57.0 1番 434 カフジテイク 1238(0.7) 3-4 36.2 |
2 | 2 | スパイキュール 牡 6 ミヤジマッキー ミヤジプロスパー 鹿毛 (マルゼンスキー) 曽我司 村中牧場 | 三坂盛 (大井) | 57.0 服部茂 (船橋) 0-0-0-0 | 521 -2 | | 4-4-3-25 3-2-2-10 1-2-1-15 0-1-1-5 | 大井11.17 重 ナ 右 1400 スポーツニッポン賞A2B1一選 5/11 4人 中野省 57.0 2番 523 ブラックレッグ 1278(0.7) 11-11-11 37.9 | 大井10.11 重 ナ 右 1600 夢と誇りあるふるさとA2B1一 8/15 4人 中野省 57.0 2番 523 フジノドラマ 1429(1.0) 8-8-8-7 40.3 | 大井09.20 不良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞A2B1一選 10/16 4人 瀧川寿 57.0 2番 527 ラクテ 1143(1.2) 14-14 37.7 | 大井08.30 不良 ナ 右 1400 オーガスト賞A2B1一選抜特別 3/16 2人 中野省 57.0 11番 517 ドレッドノート 1275(0.1) 10-8-6 38.6 |
3 | 3 | メイショウボーラー 牡 4 ナガラキコウシ オオシマセリーヌ 栃栗毛 (トワイニング) 須貝廣次 大島牧場 | 玉井昇 (船橋) | 57.0 繁田健 (浦和) 6-3-2-4 | 463 4 | | 8-6-3-9 7-5-2-5 1-1-1-2 0-0-1-0 | 川崎11.04 重 ナ 左 1500 川崎ナイター競馬連B1二B2一 1/14 1人 繁田健 57.0 6番 459 ストロングジーン 1347(1.0) 10-10-5-4 39.7 | 浦和10.18 稍重 左 1600 神無月特別A2B1一 3/11 2人 繁田健 55.0 8番 460 ビーインラプチャー 1432(0.5) 8-8-6-4 38.3 | 大井09.23 不良 ナ 右 1400 爽秋賞B1二B2一選抜特別 3/15 3人 繁田健 57.0 7番 456 スウェプトアロー 1272(0.4) 10-10-8 38.6 | 川崎08.22 不良 ナ 左 1600 「秦野名水」第1位B1二B2一 1/9 2人 本田重 55.0 5番 452 オーラゼウス 1442(0.2) 4-4-3-3 39.8 |
4 | ゴールドヘイロー 牝 3 ドンプリムローズ ヴィジョンサクラ 黒鹿毛 (ウイニングチケット) 光安了 米田牧場 | 佐々功 (船橋) | 55.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 453 8 | | 8-2-0-3 0-0-0-1 8-2-0-2 0-0-0-0 | 川崎11.02 重 ナ 左 2100 ロジータ記念【地方交流】3歳牝 5/14 7人 真島正 54.0 5番 445 ミスミランダー 2213(0.9) 8-9-11-11 40.3 | 佐賀10.02 不良 右 1800 ロータスクラウン賞3歳オープン 1/11 1人 真島正 54.0 8番 444 イツモシアワセ 1565(0.7) 2-2-2-1 38.5 | 佐賀05.29 不良 右 2000 DW2016九州ダービー栄3歳 1/12 1人 真島正 54.0 2番 443 オダツ 2096(0.7) 1-1-1-1 39.7 | 佐賀04.10 稍重 右 1800 ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 1/11 1人 真島正 54.0 11番 439 チェリーサミング 1585(0.2) 3-3-2-1 39.2 |
4 | 5 | アグネスデジタル セン 8 トレボーネ ハートフルボイス 鹿毛 (メジロライアン) 田上雅春 岡田スタツド | 川村守 (浦和) | 57.0 橋本直 (浦和) 0-0-0-15 | 445 -2 | | 5-2-5-49 2-0-2-21 3-2-3-26 0-0-1-16 | 浦和11.23 重 左 1500 まがたま賞A2下選抜馬 12/12 10人 橋本直 57.0 5番 447 レアヴェントゥーレ 1406(6.6) 9-10-12-12 41.9 | 船橋11.08 良 ナ 左 1600 三里塚特別A2以下 13/14 14人 橋本直 57.0 7番 443 スコペルタ 1478(3.5) 14-14-14-14 43.6 | 浦和10.18 稍重 左 1600 神無月特別A2B1一 11/11 11人 橋本直 57.0 1番 453 ビーインラプチャー 1452(2.5) 1-1-4-9 40.6 | 大井09.20 不良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞A2B1一選 15/16 16人 橋本直 57.0 15番 441 ラクテ 1170(3.9) 15-15 38.6 |
6 | サウスヴィグラス 牝 5 モフモフ サクラキューティ 青鹿毛 (サクラローレル) 木村恵理 坂本健一 | 安池成 (川崎) | 55.0 今野忠 (川崎) 10-1-2-6 | 477 -2 | | 10-1-2-6 10-1-2-6 0-0-0-0 0-0-0-0 | 川崎11.01 重 ナ 左 1600 よこすか海軍カレー特別A2下 7/12 6人 今野忠 55.0 3番 479 オメガスカイツリー 1447(1.3) 4-5-4-4 41.2 | 川崎10.06 良 ナ 左 1500 清川村宮ヶ瀬クリスマA2B1一 8/13 7人 今野忠 55.0 12番 483 トーセンセラヴィ 1354(1.8) 6-6-7-7 40.6 | 川崎09.12 稍重 ナ 左 1500 JBC川崎カウントダウンA2下 3/9 2人 今野忠 55.0 5番 480 トーセンセラヴィ 1361(1.5) 5-5-4-4 40.0 | 川崎08.23 重 ナ 左 1500 週刊ギャロップ葉月杯A2下 5/10 2人 今野忠 55.0 6番 473 プリンセスバリュー 1370(1.1) 7-8-7-5 40.8 |
5 | 7 | ゴールドアリュール 牡 5 ブリージーストーム ブリージーウッズ 栗毛 (ティンバーカントリー) 吉田照哉 社台ファーム | 荒山勝 (大井) | 57.0 真島大 (大井) 3-2-1-3 | 526 -8 | | 8-5-5-9 0-0-2-0 8-5-3-9 7-4-2-7 | 大井11.17 重 ナ 右 1400 スポーツニッポン賞A2B1一選 3/11 8人 藤井勘 57.0 7番 534 ブラックレッグ 1278(0.7) 5-6-6 38.5 | 大井10.11 重 ナ 右 1600 夢と誇りあるふるさとA2B1一 15/15 10人 真島大 57.0 5番 547 フジノドラマ 1449(3.0) 5-6-8-10 42.4 | 大井06.10 良 ナ 右 1400 ムーンストーン賞A2B1一選抜 8/16 5人 真島大 57.0 2番 526 コンドルダンス 1285(1.8) 2-6-6 39.7 | 大井04.22 稍重 ナ 右 1600 アルクツールス賞A2B1一選抜 13/15 5人 中野省 57.0 7番 532 スコペルタ 1455(2.6) 2-3-6-7 42.0 |
8 | サクラプレジデント 牡 7 サクラレグナム グローリーゲイト 栗毛 (ブライアンズタイム) 谷岡真喜 川上牧場 | 福永敏 (大井) | 57.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 517 11 | | 6-2-5-16 4-1-1-5 2-1-2-8 0-0-0-0 | J京都10.22 良 右 1200 室町S3歳上オープン 13/16 15人 松山弘 54.0 9番 506 ブルドッグボス 1116(1.3) 7-6 36.6 | J京都05.08 良 芝 右 1200 鞍馬S4歳上オープン 12/18 16人 高倉稜 55.0 11番 502 セカンドテーブル 1083(0.8) 7-8 34.1 | J東京11.22 良 左 1400 霜月S3歳上オープン 7/16 5人 丸山元 55.0 5番 514 マルカフリート 1243(1.1) 4-4 37.7 | J京都10.24 良 右 1200 室町S3歳上オープン 5/14 8人 菱田裕 55.0 2番 514 アドマイヤサガス 1110(0.4) 3-3 35.8 |
6 | 9 | パイロ 牡 4 レーザー トミケンクラウン 栗毛 (ジェネラス) 田村彰夫 田原橋本牧場 | 三坂盛 (大井) | 55.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-0-0 | 489 -2 | | 4-5-2-17 0-0-0-0 4-5-2-17 4-5-2-17 | 大井11.18 稍重 ナ 右 1400 オフト大郷賞B2三B3一選抜特 1/16 2人 中野省 57.0 8番 491 タイシャ 1281(0.3) 15-13-13 37.1 | 大井10.27 良 ナ 右 1800 あうる賞B2四B3一選抜特別 2/11 2人 中野省 57.0 4番 488 ロマンホープ 1559(0.2) 10-10-9-9 37.5 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 10月10日 銭湯B2三B3二 2/16 2人 中野省 57.0 6番 487 マルモリロイヤル 1278(0.0) 12-12-12 37.1 | 大井09.19 重 右 1400 南関東地方競馬チャンネルB3三 2/15 10人 中野省 56.0 12番 486 ツオイガナ 1274(0.0) 15-14-13 37.1 |
10 | フジキセキ 牡 8 ネオザウイナー フィバリッシュ 青鹿毛 (トニービン) 小林仁幸 (有)社台コーポレー | 張田京 (船橋) | 57.0 張田昂 (船橋) 0-1-0-2 | 525 5 | | 5-3-7-33 1-1-1-11 3-1-1-12 0-0-0-0 | 浦和10.19 稍重 左 1900 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 8/11 7人 張田昂 56.0 1番 520 タイムズアロー 2032(1.2) 2-3-2-4 39.7 | 浦和09.14 重 左 1500 長月特別A2下選抜馬 2/10 4人 張田昂 57.0 5番 518 アポロズスピアー 1355(0.1) 3-3-4-3 38.5 | 船橋07.20 重 ナ 左 1000 習志野きらっとスプリント3上オ 9/14 13人 張田昂 57.0 11番 520 フラットライナーズ 1011(1.5) 5-5 37.6 | J新潟05.22 良 芝 左 2890 障害4歳未勝利 7/13 7人 高田潤 60.0 10番 512 リスヴェリアート 3107(1.6) 3-3-2-2 非計測 |
7 | 11 | スウェプトオーヴァーボード 牡 7 スウェプトアロー インディアナガール 芦毛 (Honour and Glory) 矢野秀春 様似堀牧場 | 中道啓 (大井) | 57.0 和田譲 (大井) 7-1-0-11 | 476 -4 | | 12-5-3-33 0-0-1-1 12-5-2-30 11-2-2-25 | 大井11.15 不良 ナ 右 1200 インタラクションカップ3上外国 13/14 4人 和田譲 57.0 5番 480 ゴーディー 1162(4.2) 4-3 41.1 | 大井10.10 不良 ナ 右 1200 文の京特別B1二B2一選抜 1/14 3人 和田譲 57.0 3番 479 エイシンコクーン 1129(0.0) 4-4 37.5 | 大井09.23 不良 ナ 右 1400 爽秋賞B1二B2一選抜特別 1/15 4人 和田譲 57.0 11番 479 アイスカチャン 1268(0.0) 4-5-5 38.7 | 大井08.30 不良 ナ 右 1400 オーガスト賞A2B1一選抜特別 5/16 7人 和田譲 55.0 2番 483 ドレッドノート 1278(0.4) 1-1-1 40.0 |
12 | タイキシャトル 牡 4 ブラックレッグ マイビッグアップル 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) 平本敏夫 林時春 | 的場直 (大井) | 58.0 森泰斗 (船橋) 1-0-0-0 | 598 1 | | 3-5-1-8 0-0-0-0 3-5-1-7 2-5-1-7 | 大井11.17 重 ナ 右 1400 スポーツニッポン賞A2B1一選 1/11 6人 森泰斗 57.0 10番 597 キタサンウンゲツ 1271(0.3) 3-2-2 37.9 | 大井10.28 稍重 ナ 右 1800 池月・磨墨賞A2以下選抜特別 6/10 4人 坂井英 57.0 1番 598 センティグレード 1562(2.3) 4-4-4-5 39.9 | 大井10.11 重 ナ 右 1600 夢と誇りあるふるさとA2B1一 6/15 5人 坂井英 57.0 12番 595 フジノドラマ 1428(0.9) 9-9-7-8 40.5 | 大井09.20 不良 ナ 右 1200 デイリースポーツ賞A2B1一選 4/16 9人 坂井英 57.0 3番 594 ラクテ 1137(0.6) 1-1 38.4 |
8 | 13 | ゴールドヘイロー 牝 5 アイスカチャン プランタンシャルム 芦毛 (ノーザンテースト) 杉浦和也 道見牧場 | 佐野謙 (大井) | 55.0 柏木健 (大井) 5-6-1-0 | 485 4 | | 9-11-4-2 0-0-0-0 9-11-4-2 7-9-2-2 | 大井10.27 良 ナ 右 1400 いたばし二輪草特別B1二B2二 1/16 1人 柏木健 55.0 15番 481 プロファウンド 1276(0.2) 14-11-6 38.7 | 大井09.23 不良 ナ 右 1400 爽秋賞B1二B2一選抜特別 2/15 1人 柏木健 55.0 10番 480 スウェプトアロー 1268(0.0) 7-6-7 38.5 | 大井08.31 重 ナ 右 1400 サマーメモリー賞B2二B3二選 1/14 1人 柏木健 55.0 4番 481 モリデンシーザー 1279(0.1) 3-2-2 39.2 | 大井07.31 良 ナ 右 1400 トゥインクルバースB2三B3一 1/13 3人 柏木健 55.0 14番 479 リンノフォーマリア 1271(0.0) 6-6-6 37.9 |
14 | ゴールドアリュール 牡 5 キタサンウンゲツ キタサンオウシャン 鹿毛 (Kingmambo) (有)大野商事 木田祐博 | 辻野豊 (大井) | 57.0 的場文 (大井) 0-1-0-1 | 517 2 | | 3-9-0-18 1-0-0-3 2-9-0-15 0-1-0-2 | 大井11.17 重 ナ 右 1400 スポーツニッポン賞A2B1一選 2/11 2人 的場文 57.0 11番 515 ブラックレッグ 1274(0.3) 5-7-4 38.1 | 大井10.11 重 ナ 右 1600 夢と誇りあるふるさとA2B1一 4/15 2人 和田譲 57.0 8番 518 フジノドラマ 1425(0.6) 7-7-5-4 40.2 | 大井08.30 不良 ナ 右 1400 オーガスト賞A2B1一選抜特別 4/16 3人 的場文 57.0 14番 517 ドレッドノート 1276(0.2) 14-13-12 38.2 | J阪神06.26 稍重 右 1400 リボン賞3歳上 16/16 6人 ルメー 57.0 11番 520 ワンダーリーデル 1250(1.8) 7-7 38.3 |