9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マルカシェンク 牡 4 デルマヨタロウ ワイメア 栗毛 (フレンチデピュティ) (株)紅谷 ファニーヒルファーム | 須田和 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 1-0-0-2 | 491 -3 | | 2-2-0-21 0-1-0-2 2-1-0-16 2-1-0-10 | 大井10.11 重 ナ 右 1200 C2七 八 1/12 6人 坂井英 56.0 10番 494 サーレー 1149(0.0) 3-3 38.3 | 大井09.19 重 右 1200 C2五 六 11/11 9人 柏木健 56.0 9番 508 ポワソンダブリル 1164(1.7) 6-8 39.4 | 大井08.30 不良 ナ 右 1200 C2四 五 13/14 8人 柏木健 56.0 12番 510 ヴァミリジュエル 1164(2.0) 5-7 40.2 | 大井08.01 良 ナ 右 1200 C2六 七 11/14 6人 坂井英 56.0 7番 504 ウインホイッスル 1148(0.6) 6-4 38.7 |
2 | キングカメハメハ 牡 4 ヤマニントルーパー ヤマニンパンテール 黒鹿毛 (ニホンピロウイナー) 土井久美子 錦岡牧場 | 栗田裕 (大井) | 56.0 吉井竜 (大井) 0-0-0-5 | 432 0 | | 1-1-1-20 0-0-0-1 1-1-1-17 1-0-1-15 | 大井10.11 重 ナ 右 1200 目黒区特別C2三選抜 4/16 11人 吉井竜 56.0 1番 432 ロイヤルオブアクア 1151(0.4) 8-8 38.8 | 大井09.19 重 右 1200 印西市コスモス賞C2二選抜特別 9/16 14人 吉井竜 56.0 7番 430 アオジャシン 1157(1.7) 13-13 38.6 | 大井09.01 稍重 ナ 右 1200 いて座特別C2二選抜 5/12 11人 吉井竜 56.0 1番 431 リコーモンディアル 1148(0.6) 4-4 38.1 | 大井08.16 稍重 ナ 右 1200 葉月特別C2四選抜 8/9 6人 吉井竜 56.0 6番 432 プリサイスキング 1149(2.1) 7-7 38.7 |
2 | 3 | タニノギムレット 牝 5 ニシノチャステティ パープルストック 栗毛 (フレンチデピュティ) 冨田藤男 本桐牧場 | 吉田正 (浦和) | 54.0 高橋哲 (浦和) 0-1-1-16 | 451 -1 | | 1-2-2-44 0-1-1-21 0-0-0-7 0-0-0-1 | 浦和10.17 重 左 1500 金木犀特別C1十C2一 7/12 12人 折笠豊 53.0 4番 452 ヴォルカヌス 1389(1.2) 12-12-12-11 39.1 | 船橋09.28 重 ナ 左 1600 佐原特別C2一 9/9 8人 高橋哲 54.0 4番 444 バルマスケ 1455(1.7) 8-7-8-9 40.5 | 浦和09.14 重 左 1600 テレ玉バッハプラザC1六C2一 6/11 8人 折笠豊 53.0 4番 441 ネガティヴ 1452(2.0) 11-11-11-9 39.7 | 船橋09.06 良 ナ 左 1600 印旛沼特別C2一 8/12 10人 高橋哲 54.0 4番 440 アーミーバローズ 1470(3.2) 11-11-11-10 40.3 |
4 | サウスヴィグラス 牡 6 ヴィストーソ ムードフォーラブ 鹿毛 (Darshaan) 武仲勝 米田和子 | 赤嶺本 (大井) | 56.0 赤嶺亮 (大井) 6-2-1-32 | 475 1 | | 7-3-5-41 0-0-0-0 7-3-5-41 7-3-5-41 | 大井10.11 重 ナ 右 1200 目黒区特別C2三選抜 15/16 14人 赤嶺亮 56.0 3番 474 ロイヤルオブアクア 1167(2.0) 10-10 40.1 | 大井09.19 重 右 1200 印西市コスモス賞C2二選抜特別 15/16 12人 赤嶺亮 56.0 16番 474 アオジャシン 1182(4.2) 15-16 40.8 | 大井06.29 不良 右 1200 C1四 五 六 3/11 11人 楢崎功 56.0 11番 481 ゴールドマリキヤ 1145(0.4) 3-4 37.7 | 大井06.07 良 ナ 右 1400 C1四 五 六 8/12 7人 楢崎功 56.0 12番 480 ガールズライン 1301(1.2) 5-6-5 39.3 |
3 | 5 | ヴァーミリアン 牝 4 ヴァミリジュエル ジュエルシャネル 黒鹿毛 (アグネスワールド) 小松欣也 荒谷牧場 | 香取和 (大井) | ☆ 53.0 藤本現 (大井) 0-0-0-0 | 467 -1 | | 3-0-1-24 0-0-0-0 3-0-1-24 3-0-1-24 | 大井10.11 重 ナ 右 1200 目黒区特別C2三選抜 14/16 6人 小林拓 54.0 11番 468 ロイヤルオブアクア 1166(1.9) 4-4 40.5 | 大井09.19 重 右 1200 印西市コスモス賞C2二選抜特別 14/16 8人 小林拓 54.0 11番 470 アオジャシン 1171(3.1) 2-2 41.8 | 大井08.30 不良 ナ 右 1200 C2四 五 1/14 9人 小林拓 54.0 2番 470 フレンチカンカン 1144(0.3) 1-1 39.0 | 大井08.15 良 ナ 右 1200 C2七 八 3/12 12人 小林拓 54.0 12番 465 エイワフォーマ 1143(0.0) 2-2 37.8 |
6 | メイショウボーラー 牡 4 ポワソンダブリル フェールクークー 栗毛 (アラムシャー) (有)日進牧場 日進牧場 | 橋本馬 (大井) | 56.0 的場文 (大井) 1-1-2-3 | 457 7 | | 2-3-3-14 0-0-0-3 2-3-3-10 2-3-3-5 | 大井09.19 重 右 1200 C2五 六 1/11 3人 的場文 56.0 6番 450 ラブフューチャー 1147(0.0) 1-2 38.2 | 大井09.02 稍重 ナ 右 1200 C2六 七 3/15 8人 的場文 56.0 11番 448 ショウナンカウィー 1144(0.4) 7-5 38.7 | 大井08.15 良 右 1200 C2九 十 7/12 4人 中野省 56.0 12番 450 ロイヤルオブアクア 1149(1.1) 6-7 39.3 | 大井08.01 良 ナ 右 1200 C2六 七 8/14 2人 中野省 56.0 10番 452 ウインホイッスル 1145(0.3) 3-3 39.2 |
4 | 7 | アルデバラン2 牡 5 フェイトアバンス リファールナカヤマ 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 酒井孝敏 中山牧場 | 庄子昭 (大井) | 56.0 中村尚 (大井) 1-2-1-14 | 474 -4 | | 3-3-3-33 2-1-2-11 1-2-1-22 1-2-1-22 | 大井10.11 重 ナ 右 1200 目黒区特別C2三選抜 10/16 4人 中村尚 56.0 14番 478 ロイヤルオブアクア 1157(1.0) 2-2 39.8 | 大井09.19 重 右 1200 印西市コスモス賞C2二選抜特別 4/16 10人 中村尚 56.0 1番 477 アオジャシン 1146(0.6) 1-1 39.5 | 大井08.30 不良 ナ 右 1200 C2四 五 3/14 7人 中村尚 56.0 4番 475 ヴァミリジュエル 1149(0.5) 2-2 39.4 | 大井08.15 良 ナ 右 1200 C2七 八 2/12 5人 中村尚 56.0 2番 472 エイワフォーマ 1143(0.0) 1-1 38.0 |
8 | シニスターミニスター 牡 5 テッサロニキ シャンハイハピネス 鹿毛 (シャンハイ) 和田博美 豊洋牧場 | 佐野謙 (大井) | 56.0 赤岡修 (高知) 0-0-0-0 | 446 4 | | 4-4-1-23 0-0-0-0 4-4-1-23 2-4-1-21 | 大井10.11 重 ナ 右 1200 目黒区特別C2三選抜 7/16 12人 高野誠 56.0 8番 442 ロイヤルオブアクア 1155(0.8) 9-9 39.0 | 大井09.19 重 右 1200 印西市コスモス賞C2二選抜特別 10/16 15人 高野誠 56.0 15番 445 アオジャシン 1161(2.1) 10-9 39.4 | 大井09.01 稍重 ナ 右 1200 いて座特別C2二選抜 6/12 10人 高野誠 56.0 4番 437 リコーモンディアル 1148(0.6) 5-6 38.1 | 大井08.19 不良 ナ 右 1400 ミッドサマー特別C2三選抜 11/14 11人 高野誠 56.0 8番 439 フクノサンデー 1315(2.4) 4-4-5 42.0 |
5 | 9 | カネヒキリ 牝 3 ナックコマチ ナックザトモミ 鹿毛 (ティンバーカントリー) 小松欣也 荒谷牧場 | 立花伸 (大井) | 54.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 469 -1 | | 1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 1-2-0-5 | 大井10.10 不良 ナ 右 1600 メトロポリタンウィーク賞C2一 4/11 5人 安藤洋 54.0 2番 470 アドミラルティ 1449(0.9) 3-6-3-3 40.5 | 大井09.23 不良 ナ 右 1600 3歳400万円未満 4/13 2人 安藤洋 54.0 8番 469 カミノマンボ 1457(0.9) 5-6-5-5 40.1 | 大井09.02 稍重 右 1200 3歳400万円未満 5/16 12人 安藤洋 54.0 16番 476 サブノエガオ 1149(0.5) 10-12 38.5 | 大井03.17 重 右 1500 3歳195万円以下 1/13 4人 安藤洋 54.0 10番 463 アヅマゴールデン 1380(0.7) 6-4-3-3 39.3 |
10 | シニスターミニスター 牝 3 フレンドシスター エントラップメア 芦毛 (ティッカネン) 横尾晴人 岡田猛 | 上杉昌 (大井) | 54.0 内田利 (浦和) 0-0-0-2 | 450 3 | | 0-2-1-23 0-0-0-0 0-2-1-23 0-2-1-23 | 大井10.11 重 ナ 右 1200 目黒区特別C2三選抜 9/16 9人 笹川翼 54.0 5番 447 ロイヤルオブアクア 1157(1.0) 13-13 38.8 | 大井09.23 不良 右 1200 3歳400万円未満 8/14 8人 的場文 54.0 7番 448 リコーヴィッカース 1162(1.3) 7-3 39.2 | 大井09.02 稍重 右 1200 3歳400万円未満 4/16 10人 笹川翼 54.0 13番 444 サブノエガオ 1149(0.5) 7-7 38.8 | 大井08.19 不良 右 1600 3歳400万円未満 10/10 5人 中野省 54.0 1番 447 モズジョイ 1461(2.0) 7-4-5-5 42.8 |
6 | 11 | ルールオブロー 牡 5 キングシャノン シャノン 栗毛 (Grand Lodge) 鈴木昭 諏訪牧場 | 杉山康 (大井) | 56.0 小林拓 (大井) 5-3-3-20 | 453 -3 | | 5-4-4-23 0-0-0-0 5-4-4-23 5-4-4-23 | 大井10.10 不良 右 1200 C2四 五 六 2/9 1人 小林拓 56.0 4番 456 アサヒノマッチ 1145(0.0) 1-1 38.6 | 大井09.21 不良 ナ 右 1200 C2七 八 1/11 4人 小林拓 56.0 1番 459 ツキノアカリ 1142(0.3) 1-1 38.1 | 大井06.06 良 ナ 右 1200 C2四 五 7/13 1人 小林拓 56.0 13番 459 コウヨウヒリュウ 1152(0.8) 3-4 39.1 | 大井05.17 不良 右 1200 C2十 十一 1/13 1人 小林拓 56.0 5番 454 ブライアントピース 1140(0.7) 1-1 38.9 |
12 | ファンタスティックライト 牡 5 エイワフォーマ マキノジョリエ 鹿毛 (カリズマティック) 福永由文 原口牧場 | 柏木一 (大井) | 56.0 早田秀 (大井) 6-0-3-6 | 510 -4 | | 6-1-8-15 0-0-0-0 6-1-8-15 6-1-8-15 | 大井10.10 不良 ナ 右 1400 C2四 五 六 5/10 2人 早田秀 56.0 5番 514 バシルーラ 1306(0.8) 3-3-3 39.6 | 大井09.19 重 右 1200 印西市コスモス賞C2二選抜特別 6/16 2人 早田秀 56.0 13番 515 アオジャシン 1151(1.1) 7-7 38.9 | 大井08.15 良 ナ 右 1200 C2七 八 1/12 1人 早田秀 56.0 7番 503 フェイトアバンス 1143(0.0) 3-3 37.2 | 大井08.04 稍重 右 1200 C2十 1/12 5人 早田秀 56.0 10番 511 クリノチクバオー 1137(0.1) 5-6 36.9 |
7 | 13 | サウスヴィグラス 牝 3 ハギオイクロリス トップロンシャン 栗毛 (ワカオライデン) (株)システムスコ アサヒ牧場 | 嶋田幸 (大井) | ☆ 53.0 瀬川将 (大井) 0-1-0-8 | 446 0 | | 1-1-0-16 0-0-0-0 1-1-0-16 1-1-0-16 | 大井10.11 重 ナ 右 1200 目黒区特別C2三選抜 13/16 10人 ☆瀬川将 53.0 6番 446 ロイヤルオブアクア 1162(1.5) 5-6 40.1 | 大井09.23 不良 右 1200 3歳400万円未満 6/14 6人 ☆瀬川将 53.0 13番 443 リコーヴィッカース 1159(1.0) 3-3 39.2 | 大井09.02 稍重 右 1200 3歳400万円未満 7/16 9人 ☆瀬川将 53.0 6番 439 サブノエガオ 1155(1.1) 8-8 39.4 | 大井08.19 不良 右 1200 3歳400万円未満 4/11 4人 ☆瀬川将 53.0 1番 438 ポルタジョイエ 1156(0.6) 3-3 39.6 |
14 | ヨハネスブルグ 牝 4 タカラアロマ オレンジアロマ 栗毛 (コマンダーインチーフ) 森谷行秀 大栄牧場 | 田中康 (大井) | 54.0 有年淳 (大井) 2-1-3-15 | 431 -1 | | 3-5-5-22 0-0-0-0 3-5-5-22 2-1-3-16 | 大井10.14 良 ナ 右 1400 秋晴特別C2二選抜 6/12 7人 有年淳 54.0 8番 432 サブノマサムネ 1298(1.4) 9-10-10 38.6 | 大井09.21 不良 ナ 右 1400 オフトひたちなか賞C2一選抜特 8/14 9人 有年淳 54.0 11番 435 マロンブーケ 1295(1.2) 14-10-10 39.2 | 大井09.01 稍重 ナ 右 1200 いて座特別C2二選抜 7/12 3人 笹川翼 54.0 7番 430 リコーモンディアル 1150(0.8) 9-7 38.0 | 大井08.19 不良 ナ 右 1400 ミッドサマー特別C2三選抜 5/14 8人 有年淳 54.0 5番 430 フクノサンデー 1298(0.7) 12-12-9 39.5 |
8 | 15 | アルデバラン2 牡 6 リュウノタケシツウ エリモイズトゥルー 鹿毛 (Yes It's True) 蓑島竜一 エクセルマネジメント | 齊藤敏 (船橋) | 56.0 真島大 (大井) 1-2-0-9 | 471 -4 | | 5-6-5-37 3-3-4-31 2-3-1-5 0-0-0-0 | 船橋09.30 稍重 ナ 左 1000 C2選抜馬 10/10 3人 坂井英 56.0 8番 475 スマートシュガー 1027(1.3) 9-10 37.7 | 船橋04.11 重 ナ 左 1200 伊勢海老賞C1四 五 3/12 4人 坂井英 56.0 11番 472 スイフトフォンテン 1158(0.3) 10-7-5 39.0 | 船橋03.07 不良 左 1200 椿賞C1三 四 2/12 2人 真島大 56.0 6番 472 シフレディ 1152(0.1) 4-4-4 39.1 | 川崎02.29 稍重 左 900 イーグル賞C1選定馬 5/9 5人 本田重 56.0 9番 472 サウスヤクモ 552(1.2) 5-5-6 36.9 |
16 | マイネルラヴ 牝 5 タイガーティアラ シロキタカーニバル 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 伊藤和夫 ムラカミファーム | 秋吉和 (大井) | 54.0 横川怜 (大井) 0-0-1-4 | 453 -4 | | 2-3-6-31 0-0-0-0 2-3-6-29 1-0-4-27 | 大井10.11 重 ナ 右 1200 目黒区特別C2三選抜 6/16 8人 有年淳 54.0 13番 457 ロイヤルオブアクア 1155(0.8) 1-1 39.6 | 大井09.19 重 右 1200 印西市コスモス賞C2二選抜特別 12/16 9人 横川怜 54.0 4番 459 アオジャシン 1163(2.3) 12-12 39.4 | 大井08.31 重 ナ 右 1200 C1七C2三 3/10 3人 横川怜 53.0 4番 451 キタサンブイロード 1145(0.2) 1-1 38.5 | 大井07.31 良 右 1200 夏!水!100%!東C2四 五 5/12 6人 横川怜 54.0 9番 456 インデアンレコード 1143(0.5) 2-2 38.5 |