12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | デュランダル 牡 6 マイネルルークス ダークエンディング 栃栗毛 (End Sweep) 豊島幸麿 社台ファーム | 久保信 (大井) | 57.0 東原悠 (大井) 0-0-1-1 | 491 6 | | 6-8-7-29 0-2-4-5 6-5-3-20 2-5-2-14 | 船橋09.26 重 ナ 左 1200 穂波スプリントB1以下選抜馬 6/12 7人 中野省 55.0 6番 485 カベルネフラン 1145(0.6) 3-3-3 38.7 | 浦和09.16 重 左 1400 菊月特別B2B3一 3/11 4人 森泰斗 57.0 11番 488 ブレーヴマン 1292(0.7) 2-1-1-1 39.3 | 大井09.01 稍重 ナ 右 1200 東京中日スポーツ賞B2三B3三 8/16 10人 東原悠 57.0 14番 494 ポルターレ 1140(0.6) 5-5 38.0 | 大井08.15 良 ナ 右 1400 アルビレオ賞B2三選抜特別 9/9 7人 酒井忍 56.0 5番 488 ニシノラピート 1281(0.8) 5-4-7 38.7 |
2 | プリサイスエンド 牝 5 トチノタイヨー フジヤマビジン 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 阿部東亜子 田中春美 | 嶋田幸 (大井) | 53.0 和田譲 (大井) 0-0-0-3 | 456 1 | | 6-2-6-18 0-0-0-0 6-2-6-18 3-2-4-15 | 大井09.19 重 右 1400 南関東地方競馬チャンネルB3三 5/15 6人 和田譲 54.0 4番 455 ツオイガナ 1279(0.5) 6-6-7 38.5 | 大井08.14 良 ナ 右 1400 ニコニコプレミアムカップB3二 4/15 2人 和田譲 54.0 4番 452 オベーション 1281(0.8) 6-8-8 38.7 | 大井07.31 良 ナ 右 1400 トゥインクルバースB2三B3一 4/13 7人 和田譲 53.0 6番 456 アイスカチャン 1276(0.5) 7-7-7 38.3 | 大井06.28 不良 ナ 右 1400 門別グランシャリオ賞B3二選抜 3/16 1人 森泰斗 54.0 6番 445 ピエールペガサス 1284(0.6) 2-2-2 38.4 |
2 | 3 | ロードアルティマ 牝 4 ユウユウ レディアマポーラ 栗毛 (パントレセレブル) 中村伊三美 ケイアイファーム | 堀千亜 (大井) | 55.0 森泰斗 (船橋) 0-0-1-2 | 471 5 | | 2-1-7-13 0-1-2-2 2-0-5-8 1-0-5-3 | 大井09.23 不良 ナ 右 1400 爽秋賞B1二B2一選抜特別 9/15 6人 森泰斗 53.0 3番 466 スウェプトアロー 1286(1.8) 9-11-10 39.7 | 大井06.08 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 1/16 9人 赤岡修 55.0 8番 471 ニシノラピート 1133(0.0) 10-11 37.0 | 大井05.20 良 ナ 右 1400 ダイアモンドターン賞B3三選抜 3/15 9人 坂井英 54.0 9番 468 マングジ 1284(0.3) 8-12-12 37.6 | 大井04.21 稍重 ナ 右 1200 デネボラ賞B3三選抜特別 5/16 6人 矢野貴 54.0 15番 468 リンノフォーマリア 1139(0.5) 9-11 37.4 |
4 | クロフネ 牡 6 サンドフレイバー ゴールドプライシズライジング 鹿毛 (Touch Gold) 尾田信夫 飛野牧場 | 月岡健 (大井) | 55.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 478 -16 | 騎 手 変 更 | 5-9-2-27 0-0-0-0 5-9-2-27 5-9-2-27 | 大井09.19 重 右 1400 南関東地方競馬チャンネルB3三 10/15 14人 本橋孝 56.0 6番 494 ツオイガナ 1290(1.6) 14-15-15 38.4 | 大井09.01 稍重 ナ 右 1600 ファンタスティックナイトB3四 11/15 7人 本橋孝 56.0 6番 489 ポッドジョイ 1430(0.7) 12-12-12-11 39.0 | 大井08.04 稍重 ナ 右 1800 シーブリーズ賞B3二選抜特別 11/13 8人 本橋孝 56.0 6番 489 ヒシサイレンス 1580(2.2) 4-3-3-3 42.7 | 大井06.28 不良 ナ 右 1400 門別グランシャリオ賞B3二選抜 5/16 5人 本橋孝 56.0 8番 490 ピエールペガサス 1289(1.1) 14-12-11 38.0 |
3 | 5 | Street Cry 牡 6 ボウマンミル ファダラン 青鹿毛 (Cherokee Run) 菅原俊也 ダーレー・ジャパン・ | 佐藤厚 (船橋) | △ 55.0 保園翔 (浦和) 0-0-0-2 | 472 -3 | | 4-3-0-30 1-2-0-22 3-1-0-8 0-0-0-3 | 船橋09.29 重 ナ 左 1600 千葉県畜産フェア特別B2以下 10/13 12人 △保園翔 55.0 11番 475 アラマサル 1438(1.2) 12-11-11-11 38.4 | 船橋09.05 良 ナ 左 1600 小金牧特別B2二以下 5/14 14人 ▲岡村健 54.0 8番 471 ハニームーン 1431(0.8) 12-12-10-10 38.6 | 川崎08.23 重 ナ 左 1500 処暑特別B2二B3一 8/14 12人 實川純 57.0 10番 472 プロファウンド 1384(2.7) 11-12-10-10 40.8 | 川崎07.29 良 ナ 左 1500 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 6/14 7人 山崎誠 57.0 7番 471 トーセンペンタゴン 1375(1.3) 11-11-13-11 40.4 |
6 | パイロ 牡 4 レーザー トミケンクラウン 栗毛 (ジェネラス) 田村彰夫 田原橋本牧場 | 三坂盛 (大井) | 57.0 中野省 (船橋) 0-1-0-0 | 487 1 | | 3-3-2-17 0-0-0-0 3-3-2-17 3-3-2-17 | 大井09.19 重 右 1400 南関東地方競馬チャンネルB3三 2/15 10人 中野省 56.0 12番 486 ツオイガナ 1274(0.0) 15-14-13 37.1 | 大井08.31 重 ナ 右 1400 サマーメモリー賞B2二B3二選 7/14 7人 達城龍 55.0 14番 486 アイスカチャン 1288(0.9) 12-11-10 39.0 | 大井08.14 良 ナ 右 1400 ニコニコプレミアムカップB3二 3/15 7人 達城龍 56.0 1番 480 オベーション 1280(0.7) 15-15-13 37.9 | 大井07.31 良 ナ 右 1400 トゥインクルバースB2三B3一 6/13 10人 赤岡修 55.0 13番 482 アイスカチャン 1279(0.8) 13-10-10 38.1 |
4 | 7 | タイキシャトル 牡 6 キネオリュウセイ エグゼリーナ 黒鹿毛 (フジキセキ) 森田一俊 有限会社下河辺トレー | 佐藤寿 (大井) | 57.0 上田健 (大井) 0-0-0-1 | 469 8 | | 2-2-4-29 0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 | 大井09.20 不良 ナ 右 1600 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 16/16 16人 上田健 57.0 13番 461 クラヴィクトリー 1481(4.7) 16-16-15-15 43.1 | 浦和08.25 稍重 左 1400 J交 マルチヒーロー特B2B3 12/12 12人 和田譲 57.0 10番 466 ネオビッグバン 1335(5.5) 11-11-12-12 41.0 | 浦和08.11 良 左 1400 山の日特別B1B2 11/11 10人 和田譲 55.0 9番 462 レアヴェントゥーレ 1342(7.0) 11-11-11-11 40.0 | 大井06.28 不良 ナ 右 1400 特選B2四 8/9 9人 楢崎功 56.0 2番 479 クインズストリーク 1310(3.4) 8-8-9 39.4 |
8 | キングヘイロー 牡 6 ロイヤルキング ソラーラ 栗毛 (Gulch) (有)スタッグ・ワ 樋渡信義 | 三坂盛 (大井) | 57.0 笹川翼 (大井) 0-0-1-0 | 555 7 | | 9-5-2-22 0-0-0-0 9-5-2-22 9-5-2-22 | 大井09.01 稍重 ナ 右 1200 東京中日スポーツ賞B2三B3三 3/16 4人 笹川翼 55.0 7番 548 ポルターレ 1136(0.2) 7-7 37.2 | 大井08.01 良 ナ 右 1200 ペッパーツリー賞B3三選抜特別 2/13 5人 真島大 56.0 6番 550 ポルターレ 1127(0.5) 5-4 37.3 | 大井07.13 良 ナ 右 1400 アルタイル賞B3四選抜特別 10/16 3人 森泰斗 56.0 14番 553 ニシノラピート 1289(1.4) 1-1-1 39.9 | 大井06.29 不良 ナ 右 1200 齊藤工監督来場記念B3三選抜特 13/13 2人 森泰斗 56.0 1番 547 デュナトス 1163(2.3) 4-5 39.3 |
5 | 9 | キャプテンスティーヴ 牡 4 ナックマカロン ナックトップロード 栗毛 (ナリタトップロード) 小松欣也 荒谷牧場 | 香取和 (大井) | 55.0 小林拓 (大井) 1-2-1-14 | 516 2 | | 2-6-4-20 0-0-0-0 2-6-4-20 2-6-4-20 | 大井09.20 不良 ナ 右 1600 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 13/16 12人 小林拓 55.0 5番 514 クラヴィクトリー 1456(2.2) 8-8-11-11 42.5 | 大井09.01 稍重 ナ 右 1600 ファンタスティックナイトB3四 15/15 8人 小林拓 56.0 15番 513 ポッドジョイ 1441(1.8) 6-6-8-10 41.1 | 大井08.14 良 ナ 右 1400 ニコニコプレミアムカップB3二 12/15 12人 小林拓 56.0 12番 508 オベーション 1294(2.1) 3-4-5 40.4 | 大井05.19 稍重 ナ 右 1400 スポーツ報知賞B1二B2二選抜 12/12 10人 小林拓 55.0 2番 512 ミッドイェルバハ 1297(2.7) 5-1-1 41.0 |
10 | ダイワメジャー 牡 4 ミコラソン ビワビーナス 鹿毛 (トニービン) (有)トニー企画 ノーザンファーム | 高橋清 (大井) | 57.0 早田秀 (大井) 0-0-0-3 | 485 -9 | | 1-2-1-17 0-0-0-1 1-1-0-7 0-0-0-3 | 大井09.22 不良 右 1800 ニュートラック松山B2二B3一 13/13 10人 早田秀 57.0 10番 494 クインザヒーロー 2004(4.4) 11-10-10-12 42.2 | 大井08.31 重 ナ 右 1400 サマーメモリー賞B2二B3二選 11/14 11人 早田秀 57.0 5番 483 アイスカチャン 1298(1.9) 13-14-13 39.1 | 大井08.16 稍重 ナ 右 1700 シューティングスタB2四B3一 14/15 3人 早田秀 57.0 3番 489 ヒトツボシ 1516(4.4) 15-15-15-15 40.6 | J阪神06.26 稍重 右 1800 3歳上 14/15 9人 武 豊 57.0 10番 486 ロイヤルパンプ 1535(2.5) 10-11-10-9 39.2 |
6 | 11 | サイレントディール 牡 6 ナイキフェイム ナイキアクトレス 栗毛 (アフリート) 小野勝基 レースホース | 蛯名雄 (大井) | 55.0 吉井竜 (大井) 0-0-0-1 | 483 1 | | 6-9-2-14 0-0-0-0 6-9-2-14 6-9-2-14 | 大井09.19 重 右 1400 南関東地方競馬チャンネルB3三 6/15 13人 真島大 56.0 8番 482 ツオイガナ 1281(0.7) 3-2-3 39.1 | 大井08.14 良 ナ 右 1400 ニコニコプレミアムカップB3二 15/15 11人 吉井竜 56.0 15番 478 オベーション 1300(2.7) 5-5-6 40.9 | 大井07.31 良 ナ 右 1400 トゥインクルバースB2三B3一 9/13 9人 矢野貴 55.0 8番 479 アイスカチャン 1281(1.0) 3-2-2 39.2 | 大井02.23 重 右 1200 B3三 2/12 7人 吉原寛 56.0 5番 486 クインズストリーク 1140(0.0) 3-3 38.4 |
12 | Fusaichi Pegasus セン 6 ヒシサイレンス Hishi Once More 黒鹿毛 (Touch Gold) 竹之内康一 Masaichiro | 阿井正 (船橋) | ☆ 56.0 仲野光 (船橋) 0-0-0-3 | 458 2 | | 5-4-2-28 1-2-0-11 3-2-0-9 3-1-0-7 | 大井09.22 不良 右 1800 ニュートラック松山B2二B3一 5/13 8人 ☆仲野光 56.0 8番 456 クインザヒーロー 1570(1.0) 9-9-12-13 38.6 | 大井09.02 稍重 ナ 右 1800 オフト伊勢崎賞B1以下選抜特別 8/13 10人 ☆仲野光 54.0 6番 451 フジノドラマ 1574(1.5) 4-4-10-11 38.4 | 大井08.16 稍重 ナ 右 1700 シューティングスタB2四B3一 11/15 7人 酒井忍 57.0 14番 457 ヒトツボシ 1501(2.9) 8-8-8-10 41.9 | 大井08.04 稍重 ナ 右 1800 シーブリーズ賞B3二選抜特別 1/13 6人 酒井忍 56.0 5番 451 プラチナバディ 1558(0.4) 9-9-7-8 39.6 |
7 | 13 | サムライハート 牡 5 マルモリロイヤル ソノフェリーチェ 青鹿毛 (フサイチコンコルド) 山下繁美 冨岡牧場 | 鷹見浩 (大井) | ☆ 56.0 西啓太 (大井) 0-0-0-1 | 468 -4 | | 5-5-3-8 4-4-0-5 1-1-3-3 1-1-3-3 | 大井09.20 不良 ナ 右 1600 ペルセウス賞B2三B3二選抜特 8/16 8人 ☆西啓太 56.0 16番 472 クラヴィクトリー 1447(1.3) 3-3-5-6 42.4 | 大井09.15 良 ナ 右 1200 世田谷区特別B1二B2一選抜 6/16 1人 瀧川寿 57.0 15番 459 ベストウィッシュ 1132(0.5) 7-8 37.3 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1200 アルビレオ賞B1二B2二選抜特 3/7 3人 本田重 57.0 1番 458 ワールドステルス 1124(0.1) 4-2 36.3 | 大井07.28 良 ナ 右 1200 ’15 シーサイドカップA2以 9/15 5人 本田重 55.0 7番 460 カイロス 1131(0.9) 7-6 37.0 |
14 | サウスヴィグラス 牡 4 ツオイガナ ダンスカーニバル 栗毛 (アフリート) 三宅勝俊 グランド牧場 | 阪本一 (大井) | 57.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 521 -5 | | 3-3-1-13 0-1-0-3 3-2-1-10 3-0-1-9 | 大井09.19 重 右 1400 南関東地方競馬チャンネルB3三 1/15 3人 的場文 56.0 1番 526 レーザー 1274(0.0) 1-1-1 38.6 | 大井08.31 重 ナ 右 1400 サマーメモリー賞B2二B3二選 4/14 3人 的場文 55.0 6番 513 アイスカチャン 1280(0.1) 1-1-1 39.4 | 大井07.31 良 ナ 右 1200 パドックビジョンリニューB3四 1/11 3人 的場文 56.0 3番 519 マケマケ 1130(0.5) 1-1 38.2 | 大井07.11 稍重 ナ 右 1400 夕凪特別C1二選抜 3/12 4人 的場文 56.0 5番 522 ツルマルキングオー 1275(0.2) 1-1-1 39.5 |
8 | 15 | アドマイヤコジーン 牝 4 エヌティボタン シャトーモア 芦毛 (ジョリーズヘイロー) 中田留明 中川浩典 | 佐々清 (船橋) | 53.0 柏木健 (大井) 0-0-0-1 | 487 0 | | 3-9-2-8 2-9-2-6 1-0-0-2 1-0-0-2 | 大井09.19 重 右 1400 南関東地方競馬チャンネルB3三 4/15 12人 柏木健 54.0 11番 487 ツオイガナ 1278(0.4) 8-7-6 38.2 | 船橋09.07 重 ナ 左 1600 船橋の名伯楽記念B3二 13/14 6人 實川純 54.0 3番 480 ダージーパラダイス 1452(2.1) 7-6-6-5 41.8 | 川崎08.22 不良 ナ 左 1500 映画「じんじん秦野編」製B3二 3/12 3人 實川純 54.0 9番 483 シゲルジダイマツリ 1384(0.6) 6-9-3-3 42.3 | 船橋08.05 稍重 ナ 左 1600 勇魚特別B3二 6/14 6人 實川純 54.0 6番 490 ベイビータピット 1438(2.2) 4-6-5-6 40.7 |
16 | ノボジャック 牡 5 シンゼンタイガ ルスナイオブカラー 栗毛 (ブライアンズタイム) 原司郎 高昭牧場 | 秋吉和 (大井) | 55.0 有年淳 (大井) 2-0-0-7 | 523 6 | | 4-2-2-18 0-0-0-2 3-1-2-11 3-1-2-11 | 大井09.02 稍重 ナ 右 1400 新涼特別C1二選抜 1/12 2人 有年淳 56.0 7番 517 カイトフレイバー 1280(0.0) 9-9-7 38.5 | 大井08.04 稍重 ナ 右 1400 C1四 五 六 1/13 3人 有年淳 56.0 7番 509 カンガルージュ 1288(0.2) 6-7-8 37.6 | 大井07.12 良 ナ 右 1400 C1四 五 六 5/11 6人 有年淳 56.0 11番 509 サクララフェスタ 1287(0.3) 8-2-3 39.0 | 大井06.30 不良 ナ 右 1200 ヘルクレス座特別C1三選抜 6/15 6人 有年淳 56.0 8番 515 イチネンセイ 1148(0.8) 9-9 38.7 |