12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ノボジャック 牡 5 キタサンシンゲキ ミラクルウーマン 鹿毛 (アジュディケーティング) (有)大野商事 カタオカステーブル | 辻野豊 (大井) | 56.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 488 2 | | 2-4-1-17 0-0-0-0 2-4-1-15 0-2-0-13 | 大井03.17 重 ナ 右 1200 陽炎特別C1三選抜 11/15 8人 石崎駿 56.0 2番 486 タイシャ 1153(1.5) 12-12 37.7 | 大井11.27 不良 ナ 右 1600 プロキオン賞B2二B3一選抜特 5/16 11人 服部茂 55.0 13番 485 エックスファクター 1432(0.7) 14-13-13-11 39.6 | 大井10.13 稍重 ナ 右 1800 オクトーバー賞B3三選抜特別 7/13 7人 森泰斗 56.0 8番 482 グッドグラッド 1576(1.4) 6-6-8-6 40.0 | 大井10.02 不良 ナ 右 1600 メトロポリタンフィナーレB3二 10/12 7人 坂井英 56.0 4番 486 フジノドラマ 1453(4.0) 10-12-11-11 41.8 |
2 | 2 | ノボジャック 牝 8 ミラノボヴィッチ ヴァーダントヒル 栗毛 (サンデーサイレンス) 村田裕子 矢野牧場 | 橋本馬 (大井) | 54.0 瀧川寿 (川崎) 1-1-2-8 | 497 -3 | | 20-8-6-59 1-0-0-2 19-8-6-56 2-3-3-19 | 大井04.07 不良 ナ 右 1800 卯月特別C1一選抜 11/11 11人 吉留孝 54.0 6番 500 ゼロワンチャンプ 2023(5.3) 2-3-6-9 43.8 | 大井03.17 重 ナ 右 1200 陽炎特別C1三選抜 12/15 14人 吉留孝 54.0 10番 495 タイシャ 1155(1.7) 13-14 37.6 | 大井02.22 重 右 1400 東風特別C1二選抜 11/13 10人 △西啓太 52.0 2番 493 ショウノペレウス 1302(2.0) 6-11-11 39.5 | 川崎01.29 良 左 1500 銀嶺特別C1一 10/10 7人 的場文 54.0 7番 493 ヌオヴォチメント 1386(2.4) 2-2-3-9 42.4 |
3 | 3 | ロージズインメイ 牡 5 マイネルファラオン マイネピュール 黒鹿毛 (ジェニュイン) 杉浦和也 ビッグレッドファーム | 赤嶺本 (大井) | 56.0 楢崎功 (大井) 5-4-3-5 | 524 2 | | 9-5-3-15 2-0-0-0 6-4-3-10 5-4-3-8 | 大井04.05 重 ナ 右 1400 こじし座特別C2二選抜 1/11 1人 楢崎功 56.0 3番 522 コスモサリュビア 1289(0.4) 7-7-7 39.1 | 大井03.14 不良 ナ 右 1400 C2四 五 六 2/14 4人 楢崎功 56.0 7番 527 ジェロニモ 1282(0.3) 13-11-6 38.9 | 大井02.22 重 右 1200 C2四 五 3/16 5人 楢崎功 56.0 15番 527 タケノビワ 1148(0.9) 6-7 38.5 | 大井02.08 稍重 右 1400 C2三 四 五 6/14 4人 楢崎功 56.0 3番 524 ショウナンサンタ 1282(1.2) 5-5-5 38.9 |
4 | スウェプトオーヴァーボード 牡 5 フジマサレジェンド フレンチアイディア 芦毛 (サンデーサイレンス) 藤原正一 社台ファーム | 杉山康 (大井) | 56.0 千田洋 (大井) 0-0-0-1 | 529 -3 | | 1-3-0-16 0-1-0-6 1-2-0-10 0-0-0-3 | 大井04.08 不良 ナ 右 1400 こぐま座特別C1二選抜 13/13 13人 千田洋 56.0 7番 532 ショウナンサンタ 1317(3.0) 13-12-12 40.6 | 大井03.17 重 ナ 右 1200 陽炎特別C1三選抜 14/15 10人 小林拓 56.0 3番 541 タイシャ 1163(2.5) 15-15 37.8 | 大井02.22 重 右 1400 東風特別C1二選抜 競走中止 小林拓 56.0 13番 543 ショウノペレウス | J中山12.20 良 右 1200 3歳上 14/16 14人 ▲野中悠 54.0 11番 528 スティンライクビー 1136(2.1) 12-12 37.9 |
4 | 5 | バゴ 牝 4 カンガルージュ ローランハビーバ 黒鹿毛 (アジュディケーティング) 長井純一 宮内牧場 | 堀江仁 (大井) | 54.0 中野省 (船橋) 0-1-0-3 | 453 -1 | | 3-6-2-18 0-0-0-0 3-6-2-18 2-4-1-12 | 大井04.05 重 ナ 右 1600 C1四 五 六 2/11 4人 森泰斗 54.0 9番 454 マイネルジャスト 1456(0.1) 3-2-4-4 40.2 | 大井03.16 重 ナ 右 1400 C1四 五 六 2/14 6人 森泰斗 54.0 13番 452 パブリックフレンド 1291(0.7) 4-3-3 39.4 | 大井02.26 稍重 右 1600 C1四 五 8/14 8人 中野省 54.0 1番 450 ターフデザイナー 1450(2.1) 8-8-10-11 40.4 | 大井02.09 良 右 1600 C1四 五 5/14 9人 森泰斗 54.0 1番 450 ドラゴンカントリー 1436(0.4) 4-4-5-6 39.7 |
6 | キングカメハメハ 牡 5 ビリーバローズ クリムゾンフレア 栗毛 (サンデーサイレンス) 猪熊広次 酒井牧場 | 藤田輝 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 6-0-1-0 | 465 -3 | | 6-0-1-6 0-0-0-0 6-0-1-4 6-0-1-0 | 大井03.16 重 ナ 右 1600 C1四 五 六 1/11 1人 矢野貴 56.0 10番 468 レノン 1436(0.0) 5-6-4-4 39.7 | 大井02.26 稍重 右 1600 C1四 五 3/14 2人 矢野貴 56.0 10番 471 ターフデザイナー 1435(0.6) 4-4-4-4 40.1 | 大井06.02 良 ナ 右 1400 夏木立特別C1二選抜 1/9 1人 矢野貴 56.0 6番 466 テッサロニキ 1282(0.3) 5-3-3 36.7 | 大井05.20 良 ナ 右 1400 大井競馬場前駅開業記念賞C2二 1/15 1人 矢野貴 56.0 5番 463 キーストライプ 1273(0.3) 6-7-6 37.0 |
5 | 7 | スパイキュール 牝 6 ポロロッカ シルクラフィーネ 青鹿毛 (ナリタブライアン) (有)ミルファーム ラツキー牧場 | 高岩孝 (大井) | 54.0 達城龍 (大井) 4-1-0-14 | 476 -6 | | 6-4-5-45 0-0-2-8 6-4-3-32 6-4-3-29 | 大井04.08 不良 ナ 右 1400 こぐま座特別C1二選抜 9/13 11人 達城龍 54.0 13番 482 ショウナンサンタ 1310(2.3) 4-4-4 40.9 | 大井03.18 稍重 ナ 右 1400 春風特別C1二選抜 9/14 10人 達城龍 54.0 13番 469 デロニクスレギア 1295(1.6) 7-12-11 40.2 | 大井02.22 重 右 1400 東風特別C1二選抜 6/13 11人 達城龍 54.0 9番 474 ショウノペレウス 1295(1.3) 4-3-3 40.0 | 大井02.08 稍重 右 1400 早春特別C1二選抜 10/13 11人 達城龍 54.0 11番 482 サンドフレイバー 1288(1.7) 4-5-5 39.5 |
8 | ゼンノロブロイ 牝 5 ビオレント スターオブジュニパー 栗毛 (Sadler's Wells) 細谷典幸 木村牧場 | 米田英 (大井) | 54.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 475 19 | | 1-2-2-14 1-2-1-7 0-0-1-4 0-0-0-0 | J京都02.13 良 右 1800 4歳上 12/16 12人 松田大 55.0 4番 456 タガノヴェリテ 1553(1.8) 1-1-1-1 39.2 | J中京01.24 良 左 1400 4歳上 6/16 12人 北村友 55.0 11番 456 トーコーヴィオラ 1268(0.5) 16-16 38.9 | J新潟08.22 稍重 左 1800 3歳上 14/15 10人 大野拓 55.0 9番 460 ダイワバロニス 1567(2.6) 9-11-11-11 40.2 | J東京06.20 重 左 1600 3歳上 11/14 4人 蛯名正 55.0 7番 462 ハッピーベリンダ 1384(1.3) 3-3 37.6 |
6 | 9 | エンパイアメーカー 牝 4 イヌイジェニー アグレス 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 長谷川雄啓 中脇一幸 | 的場直 (大井) | 54.0 石川駿 (大井) 0-0-0-3 | 490 9 | | 0-2-1-18 0-2-1-10 0-0-0-8 0-0-0-3 | 大井04.08 不良 ナ 右 1400 こぐま座特別C1二選抜 11/13 9人 石川駿 54.0 12番 481 ショウナンサンタ 1311(2.4) 12-10-11 40.4 | 大井11.23 稍重 ナ 右 1400 冬木立特別C1二選抜 5/12 11人 石川駿 54.0 5番 482 クインズストリーク 1296(1.6) 10-9-6 38.9 | 大井11.06 稍重 ナ 右 1200 立冬特別C1三選抜 15/15 11人 石川駿 54.0 7番 482 ロイヤルキング 1155(1.7) 15-15 37.6 | J新潟09.06 稍重 左 1200 3歳未勝利 8/15 4人 村田一 54.0 1番 468 ナミノリゴリラ 1138(1.1) 11-11 37.5 |
10 | ブラックタイド 牡 4 アヴァンシア エステル 鹿毛 (タイキシャトル) (有)アシスタント 庄野牧場 | 佐野謙 (大井) | 56.0 柏木健 (大井) 0-0-0-4 | 510 6 | | 2-2-5-15 0-0-0-0 2-2-5-14 2-1-3-12 | 大井10.16 良 ナ 右 1400 ドラマティックナイB2四B3二 12/16 14人 楢崎功 55.0 4番 504 エイシンコクーン 1280(2.0) 8-10-11 39.0 | 大井09.29 重 ナ 右 1400 杉並区特別B3三選抜 11/14 6人 楢崎功 55.0 5番 509 ブルーロイヤル 1287(1.4) 9-9-9 38.8 | 大井09.17 不良 ナ 右 1400 文の京いちょう賞B3四 4/10 7人 楢崎功 55.0 9番 507 ダイワスパンキー 1284(1.0) 9-8-6 38.1 | 大井08.28 重 ナ 右 1600 ファンタスティックナイトB3二 6/11 7人 楢崎功 55.0 1番 501 ハイパワー 1440(1.5) 1-1-1-2 41.4 |
7 | 11 | メイショウボーラー 牡 7 ラピッドアラシ ラピッドファイヤー 鹿毛 (アサティス) 五十嵐秀 グランド牧場 | 内田勝 (川崎) | 56.0 増田充 (川崎) 0-0-0-0 | 500 -2 | | 4-5-5-27 4-4-5-24 0-1-0-3 0-1-0-3 | 川崎03.30 良 ナ 左 1500 桜草特別C1三 6/13 7人 真島大 56.0 2番 502 グランヴァン 1383(1.5) 11-11-11-10 40.0 | 川崎03.03 良 左 1400 C1三 四 10/12 7人 真島大 56.0 3番 505 ハクユウカンベエ 1325(1.7) 8-7-8-10 40.4 | 川崎01.04 良 左 1400 C1三 3/12 7人 真島大 56.0 5番 504 ヌオヴォチメント 1315(0.7) 11-11-10-10 39.4 | 川崎12.16 稍重 ナ 左 1500 トナカイ特別B3三 10/12 4人 森泰斗 56.0 11番 500 フィーリンググー 1387(2.0) 6-6-7-9 42.4 |
12 | プリサイスエンド 牝 5 トチノタイヨー フジヤマビジン 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 阿部東亜子 田中春美 | 嶋田幸 (大井) | 54.0 森泰斗 (船橋) 1-2-2-5 | 439 -6 | | 5-2-4-14 0-0-0-0 5-2-4-14 2-2-2-11 | 大井11.24 重 ナ 右 1400 リゲル賞B2三B3二選抜特別 7/15 9人 森泰斗 53.0 10番 445 ナイキアドヴァンス 1297(2.1) 12-11-11 40.5 | 大井11.03 不良 右 1400 週刊競馬ブック賞B3五 5/14 7人 山崎誠 54.0 13番 453 フヨウリリー 1280(0.7) 4-6-7 38.7 | 大井10.16 良 ナ 右 1400 ドラマティックナイB2四B3二 10/16 6人 柏木健 53.0 1番 452 エイシンコクーン 1275(1.5) 4-6-6 39.0 | 大井09.17 不良 ナ 右 1400 文の京いちょう賞B3四 2/10 5人 森泰斗 54.0 10番 457 ダイワスパンキー 1275(0.1) 3-3-3 37.5 |
8 | 13 | ワイルドラッシュ 牝 4 ガーデンズキュー リヴァリーガーデン 鹿毛 (サンデーサイレンス) 吉田正志 追分ファーム | 荒山勝 (大井) | 54.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-0 | 493 -2 | | 2-3-3-8 0-0-1-0 2-3-2-8 2-3-2-8 | 大井04.07 不良 ナ 右 1800 卯月特別C1一選抜 6/11 6人 笹川翼 54.0 5番 495 ゼロワンチャンプ 1581(1.1) 8-9-11-10 39.2 | 大井03.18 稍重 ナ 右 1400 春風特別C1二選抜 4/14 7人 ボッサ 54.0 6番 496 デロニクスレギア 1287(0.8) 12-9-9 39.5 | 大井02.24 重 右 1600 風花特別C1一選抜 11/14 7人 吉原寛 54.0 14番 505 ソウルキング 1453(2.1) 8-8-12-12 41.3 | 大井01.12 良 右 1800 白富士賞C1一選抜特別 10/11 4人 真島大 54.0 2番 504 ヒトツボシ 1581(2.2) 7-6-7-6 40.4 |
14 | マンハッタンカフェ 牡 4 ビンテージヴォーグ ホットマンボ 黒鹿毛 (Kingmambo) (有)エッジ 石郷岡雅樹 | 月岡健 (大井) | 56.0 石崎駿 (船橋) 2-0-0-0 | 476 -2 | | 3-2-0-8 0-0-0-0 3-2-0-8 3-2-0-8 | 大井04.05 重 ナ 右 1400 C1四 五 六 1/13 1人 石崎駿 56.0 12番 478 フジノロンシャン 1288(0.2) 13-13-13 37.6 | 大井03.18 稍重 ナ 右 1800 若葉特別C2一選抜 1/14 6人 石崎駿 56.0 7番 472 サトノギャラクシー 1567(0.0) 12-12-12-10 38.4 | 大井02.22 重 右 1200 C2六 七 2/16 4人 今野忠 56.0 1番 477 フジサンマーケット 1146(0.1) 8-8 37.9 | 大井02.08 稍重 右 1400 C2三 四 五 5/14 5人 今野忠 56.0 1番 479 ショウナンサンタ 1281(1.1) 13-12-12 37.8 |