7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | リンカーン 牝 4 ダイヤハート オーシャンルミナス 青鹿毛 (フレンチデピュティ) 大野數芳 北島牧場 | 井上弘 (大井) | ☆ 53.0 瀬川将 (大井) 0-0-1-1 | 439 1 | | 1-0-2-17 0-0-0-2 1-0-2-10 0-0-1-7 | 大井09.15 良 ナ 右 1200 池袋賞C1七 八 3/14 8人 ☆瀬川将 53.0 10番 438 ナイトフィーバー 1141(0.2) 9-9 37.5 | 大井08.26 不良 ナ 右 1200 C1六 七 八 5/13 13人 ☆瀬川将 53.0 7番 433 フヨウリリー 1146(0.6) 9-8 38.1 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1200 C1六 七 八 9/9 9人 有年淳 54.0 9番 437 アヅマキュート 1145(1.3) 9-7 37.9 | 大井05.18 良 ナ 右 1200 おうし座特別C1三選抜 12/15 15人 有年淳 54.0 8番 446 キングブレイド 1140(1.0) 15-15 36.6 |
2 | 2 | スニッツェル 牡 3 プレッツェル トランスルーセント 鹿毛 (アグネスタキオン) 手嶋康雄 奥山博 | 福永敏 (大井) | 55.0 森泰斗 (船橋) 1-1-1-2 | 439 1 | | 3-4-4-10 0-0-1-2 3-4-3-4 1-1-0-0 | 大井09.16 良 ナ 右 1400 江東湾岸賞C1四 五 六 2/13 1人 森泰斗 55.0 2番 438 クインズストリーク 1277(0.1) 1-1-1 39.7 | 川崎08.19 稍重 ナ 左 1400 サザンクロス特別C1三 9/11 3人 森泰斗 55.0 8番 435 アイルオブワンダー 1336(3.2) 2-4-5-6 43.1 | 船橋08.03 良 ナ 左 1600 はちみつ賞C1三 四 6/12 2人 森泰斗 55.0 12番 433 セイントチャンス 1442(0.8) 2-2-2-2 41.5 | 船橋07.21 良 ナ 左 1200 サンダーソニア賞3歳選抜馬 3/11 1人 森泰斗 57.0 4番 434 エミーズプライド 1160(1.2) 2-3-2 40.4 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牝 3 ソーラーネコ シルクスパイシー 黒鹿毛 (ダンシングブレーヴ) (株)フロンティア 田原橋本牧場 | 寺田新 (大井) | 53.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-0-2 | 434 -2 | | 1-3-2-9 0-3-2-5 1-0-0-4 1-0-0-4 | 大井09.16 良 ナ 右 1200 C1四 五 六 9/11 8人 瀧川寿 53.0 9番 436 マッハステム 1146(0.8) 2-2 38.9 | 大井08.28 重 ナ 右 1200 C1四 五 7/10 6人 瀧川寿 53.0 8番 435 ロイヤルキング 1171(2.4) 1-1 40.9 | 大井08.11 稍重 ナ 右 1200 晩夏特別C1三選抜 11/11 7人 増田充 53.0 10番 430 エスプリブラウン 1161(2.7) 1-2 40.8 | 浦和04.27 良 左 1500 若葉特別3歳一 4/8 1人 岡田大 54.0 8番 425 ドリームファイア 1383(0.4) 1-1-1-1 41.3 |
4 | 4 | アドマイヤムーン 牡 5 トランクス キャッチアップ 栗毛 (アフリート) 上野雅人 グランド牧場 | 栗田裕 (大井) | 56.0 楢崎功 (大井) 0-0-0-2 | 488 -2 | | 6-2-4-28 0-0-0-0 6-2-4-28 6-2-4-28 | 大井09.16 良 ナ 右 1400 江東湾岸賞C1四 五 六 9/13 3人 矢野貴 56.0 8番 490 クインズストリーク 1286(1.0) 2-2-2 40.5 | 大井08.28 重 ナ 右 1200 C1四 五 3/10 1人 矢野貴 56.0 5番 493 ロイヤルキング 1153(0.6) 2-2 38.9 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1400 C1六 七 八 2/14 4人 矢野貴 56.0 2番 489 ポロロッカ 1276(0.9) 1-1-2 38.4 | 大井05.18 良 ナ 右 1200 C1六 七 1/14 4人 矢野貴 56.0 10番 491 ビーディフォース 1137(0.1) 2-2 37.8 |
5 | 5 | ケイムホーム 牡 3 ヤサカディスタニー プリティメーカー 鹿毛 (バブルガムフェロー) 志邑宣彦 聖心台牧場 | 鷹見浩 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 0-0-0-1 | 477 4 | | 1-2-4-11 0-0-0-0 1-2-4-11 1-2-4-11 | 大井09.16 良 ナ 右 1200 C1四 五 六 8/11 3人 柏木健 55.0 3番 473 マッハステム 1145(0.7) 6-6 38.3 | 大井08.28 重 ナ 右 1200 C1四 五 4/10 5人 柏木健 55.0 4番 474 ロイヤルキング 1153(0.6) 3-3 38.8 | 大井08.14 良 ナ 右 1200 C1四 五 3/10 5人 柏木健 55.0 9番 472 ハピネスチャイルド 1138(1.1) 3-3 38.4 | 大井07.29 良 右 1200 C1四 五 3/7 3人 柏木健 55.0 6番 470 ダイコウホウ 1131(0.5) 1-1 37.8 |
6 | 6 | アドマイヤジュピタ 牡 5 ゴールドシュート シルクサルート 黒鹿毛 (フジキセキ) 益子けい子 オリエント牧場 | 蛯名雄 (大井) | 56.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 504 -5 | | 3-5-5-17 0-0-0-0 3-5-5-17 3-5-5-17 | 大井09.16 良 ナ 右 1200 C1四 五 六 4/11 6人 岡部誠 56.0 8番 509 マッハステム 1141(0.3) 3-4 38.1 | 大井08.26 不良 ナ 右 1200 C1六 七 八 12/13 3人 岩田康 56.0 2番 506 フヨウリリー 1160(2.0) 8-10 39.6 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1200 C1六 七 八 4/9 3人 森泰斗 56.0 2番 504 アヅマキュート 1132(0.0) 1-1 37.6 | 大井07.28 良 ナ 右 1200 C1六 七 3/13 4人 森泰斗 56.0 1番 500 ドキドキマドンナ 1131(0.1) 1-1 37.6 |
7 | カルストンライトオ 牝 3 ヒメカイドウ シーフェアリー 青鹿毛 (ユートカイザー) 東海物流(有) ★橋本牧場 | 上杉昌 (大井) | 53.0 小林拓 (大井) 0-0-0-2 | 388 -4 | | 2-3-3-12 0-0-0-1 2-3-3-11 0-0-0-9 | 大井09.14 良 ナ 右 1200 にぎわい都市新宿賞C1三選抜特 15/15 14人 小林拓 53.0 7番 392 フヨウリリー 1158(2.6) 5-6 40.4 | 大井08.24 良 ナ 右 1200 初嵐特別C1三選抜 5/11 11人 小林拓 53.0 10番 384 トウカイマルシェ 1142(0.4) 5-5 38.9 | 大井08.14 良 ナ 右 1200 C1四 五 5/10 7人 笹川翼 53.0 1番 389 ハピネスチャイルド 1142(1.5) 7-5 38.1 | 大井07.27 良 ナ 右 1200 カーネリアン特別C1三選抜 9/13 13人 ☆瀬川将 52.0 11番 390 マイネルルークス 1139(1.2) 11-10 37.5 |
7 | 8 | ゴールドヘイロー 牝 5 スマイルアン スマイルヒメ 黒鹿毛 (シャンハイ) 村田裕子 カナイシスタッド | 橋本馬 (大井) | 54.0 中野省 (船橋) 0-0-0-1 | - | 出 走 取 消 | 4-0-5-20 0-0-0-0 4-0-5-20 4-0-5-20 | 大井09.16 良 ナ 右 1200 C1四 五 六 5/11 7人 中野省 54.0 2番 441 マッハステム 1142(0.4) 5-5 38.0 | 大井03.19 不良 ナ 右 1200 八丈富士賞C1三選抜特別 8/16 7人 的場文 54.0 1番 457 アサンテサーナ 1145(1.1) 14-14 38.5 | 大井02.26 不良 右 1200 キャピタルステッキ賞C1三選抜 13/16 5人 的場文 54.0 13番 462 クリノカグヤマ 1147(2.1) 15-14 37.9 | 大井02.06 重 右 1200 春雷特別C1三選抜 7/16 1人 的場文 54.0 7番 454 ポッドブル 1149(1.2) 7-9 37.9 |
9 | タイムパラドックス 牡 4 タイセイパラゴン フェアリーベル 鹿毛 (サクラバクシンオー) 田中成奉 石川栄一 | 藤田輝 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 0-1-0-2 | 516 -3 | | 1-1-1-12 1-0-0-3 0-1-1-9 0-1-0-2 | 大井09.15 良 ナ 右 1200 池袋賞C1七 八 2/14 2人 矢野貴 56.0 5番 519 ナイトフィーバー 1140(0.1) 7-7 37.7 | 大井08.26 不良 ナ 右 1400 C1六 七 八 6/12 1人 矢野貴 56.0 5番 520 シングンムサシ 1299(1.6) 1-1-1 40.9 | 大井07.28 良 ナ 右 1200 C1六 七 6/13 8人 矢野貴 56.0 2番 525 ドキドキマドンナ 1137(0.7) 3-3 38.0 | J中山04.19 良 右 1200 4歳上 13/15 11人 柴山雄 57.0 10番 510 セクシーボーイ 1131(1.6) 4-4 38.9 |
8 | 10 | デュランダル 牡 6 ゼロワンシンジロー ダンシングナウ 鹿毛 (ダンシングブレーヴ) 国田正忠 長浜牧場 | 渡邉和 (大井) | 56.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-2 | 499 0 | | 2-0-3-22 0-0-0-3 2-0-2-17 0-0-0-4 | 大井09.16 良 ナ 右 1200 C1四 五 六 10/11 10人 今野忠 56.0 5番 499 マッハステム 1148(1.0) 10-10 38.0 | 大井08.28 重 ナ 右 1200 C1四 五 9/10 9人 今野忠 56.0 9番 492 ロイヤルキング 1174(2.7) 8-8 40.1 | 大井08.14 良 ナ 右 1200 C1四 五 10/10 6人 岡部誠 56.0 6番 493 ハピネスチャイルド 1155(2.8) 4-4 39.8 | 大井07.30 重 ナ 右 1400 いるか座特別C1二選抜 9/13 9人 岡部誠 56.0 6番 495 モリデンシーザー 1279(1.1) 10-7-6 39.3 |
11 | タップダンスシチー 牡 6 マースストロング アイノサウスポー 栗毛 (スキャン) 金石守 鮫川啓一 | 阪本一 (大井) | 56.0 的場文 (大井) 0-0-0-1 | 474 -3 | | 3-1-3-15 0-0-0-4 3-1-3-10 1-0-3-7 | 大井09.16 良 ナ 右 1200 C1四 五 六 7/11 5人 的場文 56.0 11番 477 マッハステム 1144(0.6) 7-7 38.2 | 大井08.11 稍重 ナ 右 1200 晩夏特別C1三選抜 8/11 10人 真島大 56.0 3番 475 エスプリブラウン 1139(0.5) 8-9 37.9 | 大井07.27 良 ナ 右 1200 カーネリアン特別C1三選抜 7/13 10人 山崎誠 56.0 5番 472 マイネルルークス 1135(0.8) 6-7 37.6 | 大井07.10 不良 ナ 右 1200 わし座特別C1三選抜 6/12 7人 柏木健 56.0 3番 472 シップオブテセウス 1140(0.5) 8-7 37.1 |