9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スウェプトオーヴァーボード 牝 5 ラブミークリーム ロマンスレディー 芦毛 (Caro) 小林祥晃 山岡ファーム | 松浦裕 (大井) | 54.0 矢野貴 (大井) 1-1-1-5 | 453 -2 | | 7-7-6-25 0-0-0-0 7-7-6-21 4-3-6-10 | 大井04.01 稍重 ナ 右 1600 ダイヤモンド賞B3三選抜特別 9/16 10人 矢野貴 54.0 11番 455 コウザンフォルテ 1423(0.9) 3-5-5-6 39.6 | 大井03.14 不良 右 1600 陽春賞B3二選抜特別 6/16 9人 矢野貴 54.0 4番 457 ボーメック 1430(0.7) 3-4-5-5 39.6 | 大井02.25 良 右 1200 飛梅賞B3二選抜特別 7/16 5人 矢野貴 54.0 14番 457 ロマンス 1144(0.5) 2-2 37.9 | 大井02.05 良 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 7/14 11人 矢野貴 53.0 9番 457 コウユーサムライ 1136(0.8) 10-9 37.4 |
2 | 2 | ゴールドアリュール 牡 5 ハクユウシャンティ ウイステリアコート 黒鹿毛 (トウシヨウボーイ) (株)H.Iコーポレ 田原橋本牧場 | 石井勝 (船橋) | 56.0 真島大 (大井) 2-0-1-2 | 487 -3 | | 5-3-2-9 4-3-2-3 1-0-0-6 0-0-0-0 | 船橋04.10 良 左 1600 C1二 1/6 3人 真島大 56.0 5番 490 フルーツサンデー 1440(0.3) 2-2-2-1 40.3 | 船橋03.20 不良 左 1600 草萌特別C1一 11/14 3人 真島大 56.0 5番 487 ゴールドリーダー 1453(2.7) 2-2-2-4 42.4 | 船橋02.13 重 左 1800 寒明け賞C1C2選抜馬 11/14 3人 真島大 57.0 4番 494 ダイシノキボウ 1597(1.7) 2-2-2-1 42.1 | 船橋05.06 良 左 1600 サンケイスポーツ盃B3二 3/13 1人 真島大 56.0 1番 482 ドリームネイチヤー 1425(0.2) 3-3-3-2 39.3 |
3 | 3 | ゴールドアリュール 牡 4 ナムラキンボシ ゴールドオアシス 鹿毛 (アフリート) 冨田藤男 沖田牧場 | 冨田敏 (浦和) | 56.0 秋元耕 (浦和) 1-0-0-10 | 490 2 | | 1-3-1-14 1-1-0-12 0-2-1-2 0-0-0-0 | 浦和03.26 良 左 1400 爽春特別B3三 9/12 10人 秋元耕 56.0 6番 488 フレッシュメイト 1321(2.9) 8-9-7-9 40.5 | 船橋03.17 稍重 左 1600 桜月特別B3二 13/14 14人 秋元耕 56.0 4番 486 イチゲンパワー 1456(2.3) 10-12-13-14 41.1 | 浦和02.19 稍重 左 1500 仲春特別B3二 11/12 9人 秋元耕 56.0 9番 486 ケイティードラゴン 1401(3.3) 9-8-7-8 42.4 | 川崎01.29 良 左 1500 福寿草特別B3三 9/14 11人 秋元耕 56.0 7番 483 ヴィジタンディーヌ 1374(2.7) 12-12-11-7 41.4 |
4 | 4 | ゼンノロブロイ 牝 6 マシェリーアンジュ アーミールージュ 黒鹿毛 (Miswaki) 濱野順之助 矢野牧場 | 矢野義 (船橋) | 54.0 小杉亮 (船橋) 2-1-2-2 | 488 1 | | 9-4-5-21 8-4-5-18 1-0-0-2 1-0-0-0 | 船橋04.11 良 左 1600 清明特別C1一 1/6 4人 小杉亮 54.0 3番 487 ハッピーウェーブ 1438(0.1) 1-1-1-1 39.5 | 船橋03.17 稍重 左 1500 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 9/12 5人 小杉亮 55.0 9番 498 ハッピーウェーブ 1388(2.7) 8-9-7-7 41.2 | 川崎03.07 重 左 1600 千秋楽特別C1一 7/14 8人 小杉亮 54.0 7番 490 リアライズバリメタ 1427(1.3) 5-6-7-7 39.0 | 浦和10.24 重 左 1400 秋陽特別B3二 3/12 5人 小杉亮 54.0 6番 481 トチノマリリン 1297(0.5) 4-4-5-3 39.4 |
5 | 5 | ステイゴールド 牡 6 キーパー エムジーピッコロ 栗毛 (Housebuster) 水上行雄 笠松牧場 | 鷹見浩 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 4-1-2-8 | 475 -2 | | 5-5-7-20 2-0-1-1 3-5-6-18 3-5-5-11 | 大井03.31 重 ナ 右 1400 オメガ賞B3四選抜特別 14/16 14人 坂井英 56.0 6番 477 マイネルバルビゾン 1300(2.4) 15-15-15 39.7 | 大井03.14 不良 右 1600 陽春賞B3二選抜特別 14/16 7人 坂井英 56.0 13番 477 ボーメック 1446(2.3) 12-12-10-10 41.0 | 大井02.24 良 右 1400 黄梅賞B3三C1一選抜特別 9/15 6人 繁田健 57.0 9番 478 コスモワッチミー 1292(1.2) 11-10-10 39.6 | 大井02.05 良 右 1600 B3四C1四 3/12 2人 森泰斗 57.0 3番 479 タカオキセキ 1431(0.5) 5-5-5-5 40.0 |
6 | 6 | グラスワンダー 牝 5 コイスルオトメ ナリタマローラ 栗毛 (フォーティナイナー) 馬目卓 冨岡博一 | 市村誠 (大井) | 54.0 柏木健 (大井) 4-1-2-9 | 473 1 | | 4-3-5-17 1-2-1-1 3-1-4-16 3-0-2-11 | 大井04.01 稍重 ナ 右 1600 ダイヤモンド賞B3三選抜特別 15/16 11人 柏木健 54.0 7番 472 コウザンフォルテ 1429(1.5) 1-1-1-1 40.5 | 大井03.14 不良 右 1600 陽春賞B3二選抜特別 16/16 8人 柏木健 54.0 1番 472 ボーメック 1453(3.0) 1-1-1-1 42.1 | 浦和12.11 稍重 左 1400 師走特別B3二 2/12 2人 柏木健 54.0 10番 472 コンテパルティロ 1304(0.1) 1-1-1-1 38.8 | 大井11.07 不良 ナ 右 1600 荒川区特別B3二選抜 5/16 8人 柏木健 54.0 2番 478 サダムサルート 1423(0.0) 1-1-1-1 41.0 |
7 | キングヘイロー 牝 5 カズノヘイロー サイレンスデザート 鹿毛 (マンハッタンカフェ) 鈴木可一 越湖牧場 | 高橋三 (大井) | ☆ 53.0 張田昂 (船橋) 1-3-0-6 | 497 -5 | | 5-8-2-13 0-0-0-1 5-8-2-12 5-8-2-12 | 大井04.04 重 ナ 右 1200 ポインタース賞B2三B3二選抜 13/15 4人 ☆張田昂 52.0 3番 502 キモンアヴァロン 1148(1.8) 5-4 39.5 | 大井02.25 良 右 1200 飛梅賞B3二選抜特別 2/16 7人 △張田昂 52.0 7番 500 ロマンス 1140(0.1) 1-1 37.5 | 大井02.03 良 右 1200 春雷特別C1三選抜 2/15 6人 △張田昂 52.0 6番 504 ロマンス 1134(0.3) 6-5 37.1 | 大井01.23 良 右 1600 銀嶺特別C1二選抜 4/16 6人 △張田昂 52.0 1番 507 ブラックエンペラー 1424(0.2) 7-7-6-6 40.6 |
7 | 8 | スウェプトオーヴァーボード 牝 7 スマートボーロ ベルモントナウシカ 鹿毛 (アジュディケーティング) 大川徹 静内坂本牧場 | 上杉昌 (大井) | 54.0 本橋孝 (船橋) 0-0-2-0 | 448 2 | 騎 手 変 更 | 7-11-7-24 7-11-7-18 0-0-0-6 0-0-0-6 | 大井04.04 重 ナ 右 1200 ポインタース賞B2三B3二選抜 15/15 13人 御神訓 53.0 1番 446 キモンアヴァロン 1169(3.9) 9-10 41.2 | 大井03.13 稍重 右 1200 マーチ賞B3三選抜特別 15/16 15人 御神訓 54.0 13番 449 ロマンス 1148(2.0) 5-5 38.5 | 大井02.25 良 右 1200 飛梅賞B3二選抜特別 13/16 15人 御神訓 54.0 2番 446 ロマンス 1153(1.4) 6-5 38.3 | 大井02.03 良 右 1600 フェブラリー賞B3二選抜特別 16/16 10人 御神訓 54.0 10番 438 ロイヤルパワー 1465(5.1) 1-2-5-10 44.3 |
9 | ブラックホーク 牡 6 ナイトシェイド スプリングレジーナ 青鹿毛 (ジョリーズヘイロー) (有)東勝シティ 鎌田孝一 | 高橋清 (大井) | 56.0 酒井忍 (川崎) 3-1-0-6 | 480 -1 | | 6-7-4-45 0-1-0-3 6-6-4-42 5-5-4-39 | 大井04.01 稍重 ナ 右 1600 ダイヤモンド賞B3三選抜特別 16/16 9人 酒井忍 56.0 6番 481 コウザンフォルテ 1430(1.6) 6-8-12-13 39.9 | 大井03.10 良 右 1800 春風賞B3一選抜特別 12/14 6人 楢崎功 56.0 13番 483 コウギョウクロス 1584(1.7) 2-2-4-8 40.8 | 大井01.20 良 右 1600 ウエルカム2014賞B3二選抜 5/15 8人 楢崎功 56.0 7番 486 ブラックサンダー 1427(0.8) 3-3-3-4 39.5 | 大井12.26 稍重 ナ 右 1600 ウインターテール賞B3二選抜特 8/16 1人 酒井忍 56.0 14番 481 グラスグローリー 1440(1.5) 10-13-7-8 41.7 |
8 | 10 | スターリングローズ 牝 5 ミラクルスター ゴートゥザノース 栗毛 (アグネスタキオン) 坪井隼人 新冠橋本牧場 | 高岩孝 (大井) | 54.0 本村直 (大井) 0-0-0-3 | 475 9 | | 3-6-6-19 0-0-0-1 3-6-6-18 3-6-6-18 | 大井03.31 重 ナ 右 1400 オメガ賞B3四選抜特別 16/16 15人 本村直 54.0 1番 466 マイネルバルビゾン 1316(4.0) 2-1-2 43.3 | 大井03.13 稍重 右 1200 マーチ賞B3三選抜特別 12/16 14人 本村直 54.0 11番 460 ロマンス 1144(1.6) 9-9 37.7 | 大井02.24 良 右 1400 黄梅賞B3三C1一選抜特別 14/15 14人 本村直 55.0 6番 465 コスモワッチミー 1308(2.8) 2-2-5 41.7 | 船橋02.13 重 左 1000 早春スプリントB3C1選抜馬 14/14 14人 有年淳 55.0 7番 467 レディーソルジャー 1036(3.4) 14-14 38.4 |
11 | トワイニング 牝 6 マルヒロブライティ リブレット 栗毛 (マリエンバード) 廣川直 木村牧場 | 玉井勝 (船橋) | 54.0 野澤憲 (船橋) 1-1-1-30 | 452 -6 | | 3-4-2-38 3-4-2-35 0-0-0-3 0-0-0-3 | 船橋04.08 稍重 左 1600 玄鳥特別B2三以下 9/12 11人 野澤憲 53.0 5番 458 ヴェリイブライト 1461(2.3) 7-7-9-9 41.9 | 船橋03.18 稍重 左 1600 春音特別B2二以下 14/14 14人 野澤憲 53.0 5番 455 ビッグライト 1472(4.8) 12-12-11-13 42.1 | 船橋02.12 不良 左 1600 春告鳥特別B2三以下 12/14 14人 野澤憲 53.0 8番 458 ハードクラップ 1465(4.4) 4-4-5-6 42.6 | 浦和01.17 良 左 1600 端月特別B2二B3一 8/11 8人 野澤憲 53.0 11番 460 オースミレジスタ 1454(2.8) 9-9-8-8 40.2 |