12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | アグネスデジタル 牡 3 ダイヤモンドフジ ヘヴンズカーニバル 栗毛 (サンダーガルチ) 西森三智代 松平牧場 | 高岩孝 (大井) | 56.0 和田譲 (大井) 3-0-2-1 | 482 4 | | 4-1-5-11 0-0-0-0 4-1-5-11 3-0-2-8 | 大井09.17 重 ナ 右 1800 デイリースポーツ賞B3二選抜特 10/13 11人 酒井忍 55.0 5番 478 アートオブアース 1569(1.8) 6-6-8-6 41.0 | 大井08.29 稍重 ナ 右 1600 ファンタスティックナイトB3二 10/14 9人 柏木健 55.0 13番 478 グランディオーソ 1436(2.5) 10-10-12-12 41.6 | 大井08.01 稍重 ナ 右 1800 さそり座特別B3四C1一選抜 5/11 6人 和田譲 56.0 7番 479 カガヤキダンスオー 1571(1.4) 3-3-3-3 41.0 | 大井07.12 良 ナ 右 1600 スタールビー賞B2三B3一選抜 11/14 8人 真島大 54.0 1番 478 ヴェリーハード 1427(1.7) 6-5-5-5 40.2 |
2 | マイネルラヴ 牝 4 サクラシエラ サクラフィースト 鹿毛 (サクラチヨノオー) 上野雅人 原光彦 | 堀千亜 (大井) | 54.0 矢野貴 (大井) 4-1-0-4 | 494 -4 | | 8-5-2-9 0-0-0-0 8-5-2-9 5-1-0-5 | 大井11.08 重 ナ 右 1400 スマイルシティ・品川特別B3三 9/16 8人 矢野貴 54.0 15番 498 コスモティアラ 1291(1.5) 13-13-10 39.3 | 大井09.30 良 ナ 右 1400 ハーベストムーン賞B3二選抜特 6/15 6人 坂井英 54.0 1番 497 マルヨコンバット 1275(1.0) 9-7-6 38.2 | 大井09.18 稍重 ナ 右 1400 海王星賞B2三B3一選抜特別 12/16 5人 矢野貴 53.0 15番 494 マルカンパンサー 1280(1.7) 12-9-8 38.6 | 大井08.14 良 ナ 右 1400 幻冬舎GINGER賞C1二選抜 1/15 3人 坂井英 54.0 2番 493 ナリショーケント 1277(0.0) 6-4-4 38.6 |
2 | 3 | ファスリエフ 牝 3 ヒットザトレイル プレジャートレイル 青鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)サンデーレーシ ノーザンファーム | 荒山勝 (大井) | 54.0 真島大 (大井) 3-2-1-2 | 481 -3 | | 5-5-1-3 0-1-0-1 5-4-1-2 3-3-1-1 | 川崎11.13 良 ナ 左 2100 ロジータ記念3歳牝馬オープン 13/14 5人 真島大 54.0 2番 484 カイカヨソウ 2231(6.8) 2-2-8-11 45.4 | 川崎10.10 良 ナ 左 2000 サルビアカップ 3歳B3下選定 2/12 3人 真島大 53.0 4番 481 ハクシュウベリー 2124(1.0) 5-3-2-2 40.6 | 大井09.18 稍重 ナ 右 1600 やまさき拓味×TCKジョC1二 3/15 2人 真島大 53.0 10番 486 リコーレイス 1429(0.6) 3-3-3-2 40.1 | 大井08.16 良 ナ 右 1400 C1四 五 六 1/11 4人 真島大 53.0 9番 481 マルゲリータ 1277(0.2) 2-2-2 38.4 |
4 | ブライアンズタイム 牡 4 ビヨンザワールド カプリッチョーサ 鹿毛 (Alzao) 岡村勝喜 北島牧場 | 赤嶺本 (大井) | 56.0 赤嶺亮 (大井) 0-1-1-13 | 439 1 | | 2-2-5-20 0-0-0-0 2-2-5-20 2-2-5-20 | 大井11.04 不良 ナ 右 1800 港区特別B3一選抜 11/14 14人 赤嶺亮 56.0 10番 438 コウギョウクロス 1577(2.0) 11-11-12-11 40.9 | 大井10.14 良 ナ 右 1200 サンクスナイト賞B3四選抜特別 9/14 10人 的場文 56.0 8番 441 ベルガマスク 1143(1.3) 6-5 38.2 | 大井09.29 良 ナ 右 1200 野馬追賞B3三選抜特別 12/16 14人 赤嶺亮 56.0 3番 440 グラッツェーラ 1154(1.9) 5-6 39.2 | 大井09.16 不良 ナ 右 1200 銀の匙×TCK記念B3三選抜特 13/14 13人 赤嶺亮 56.0 8番 437 ベルフェスタ 1154(2.3) 7-9 40.1 |
3 | 5 | キングカメハメハ 牡 6 カズノタイショウ ダンツプリンセス 栗毛 (サンデーサイレンス) 井田莊一郎 フジワラフアーム | 櫻木英 (大井) | 56.0 杉村一 (川崎) 0-0-0-0 | 482 4 | | 2-2-2-24 1-0-0-4 1-2-1-12 0-0-0-6 | 大井09.17 重 ナ 右 1800 デイリースポーツ賞B3二選抜特 12/13 12人 赤嶺亮 56.0 10番 478 アートオブアース 1598(4.7) 10-11-9-12 43.6 | 大井08.29 稍重 ナ 右 1600 ファンタスティックナイトB3二 13/14 14人 赤嶺亮 56.0 11番 480 グランディオーソ 1462(5.1) 1-1-1-4 44.6 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1400 ペリドット賞B3二選抜特別 12/12 12人 岡部誠 56.0 11番 481 マルカンパンサー 1311(3.6) 1-1-1 42.7 | 大井08.02 良 ナ 右 1600 立会川駅前通り繁栄会りょB3二 12/12 10人 岡部誠 56.0 3番 484 グランディオーソ 1463(4.1) 2-2-3-7 43.6 |
6 | ロックオブジブラルタル 牝 5 レーヴドベティ レーブドグランパ 鹿毛 (Machiavellian) 町田勉宗 橋本牧場 | 月岡健 (大井) | 54.0 町田直 (川崎) 0-1-0-8 | 474 1 | | 4-3-1-24 0-0-0-2 4-3-1-22 4-3-1-22 | 大井11.08 重 ナ 右 1400 スマイルシティ・品川特別B3三 2/16 9人 町田直 54.0 10番 473 コスモティアラ 1276(0.0) 4-2-2 38.6 | 大井10.17 稍重 ナ 右 1600 オフト新潟賞B3三選抜特別 10/13 11人 町田直 54.0 13番 474 ブレーヴスキー 1426(0.7) 8-8-7-7 40.4 | 大井09.30 良 ナ 右 1400 ハーベストムーン賞B3二選抜特 8/15 9人 町田直 54.0 13番 473 マルヨコンバット 1277(1.2) 2-3-3 38.7 | 大井09.18 稍重 ナ 右 1600 やまさき拓味×TCKジョC1二 5/15 8人 町田直 54.0 14番 473 リコーレイス 1433(1.0) 5-4-5-7 40.3 |
4 | 7 | バゴ 牝 6 カミノマーチ マイレコード 栗毛 (ディアブロ) 村上正喜 ワールドファーム | 藤田輝 (大井) | 54.0 桑村真 (大井) 0-0-0-0 | 438 8 | | 14-11-1-18 2-1-0-1 12-10-1-17 8-8-0-15 | 大井08.27 不良 ナ 右 1600 ’13クリスタルナイトカッA2 2/10 5人 坂井英 53.0 7番 430 デイジーギャル 1414(1.2) 3-3-3-3 40.3 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1400 ペリドット賞B3二選抜特別 4/12 4人 坂井英 54.0 4番 432 マルカンパンサー 1287(1.2) 4-7-8 39.3 | 大井08.02 良 ナ 右 1600 立会川駅前通り繁栄会りょB3二 9/12 2人 坂井英 54.0 6番 430 グランディオーソ 1446(2.4) 6-6-8-8 41.8 | 大井07.12 良 ナ 右 1600 スタールビー賞B2三B3一選抜 5/14 7人 坂井英 53.0 11番 431 ヴェリーハード 1416(0.6) 3-3-3-3 39.8 |
8 | イーグルカフェ 牝 5 ソプラノラトゥーラ マイレコード 鹿毛 (ディアブロ) 大坪邦夫 ワールドファーム | 荒山勝 (大井) | 54.0 森泰斗 (船橋) 3-0-0-2 | 500 1 | | 6-6-5-19 0-0-0-2 6-6-5-17 6-6-5-17 | 大井11.08 重 ナ 右 1400 スマイルシティ・品川特別B3三 6/16 5人 森泰斗 54.0 8番 499 コスモティアラ 1283(0.7) 5-8-7 38.7 | 大井10.15 不良 ナ 右 1200 秋麗特別C1三選抜 1/14 11人 矢野貴 54.0 9番 502 ビックファントム 1135(0.0) 6-4 37.9 | 大井10.03 重 ナ 右 1200 南関東地方競馬チャンネルC2三 1/13 4人 森泰斗 54.0 8番 500 フォッケウルフ 1146(0.2) 6-6 38.3 | 大井09.17 重 ナ 右 1400 真島大輔賞C2二選抜特別 6/12 3人 坂井英 54.0 7番 500 クレデーレ 1295(1.2) 1-1-1 38.3 |
5 | 9 | サクラバクシンオー 牡 6 グラスグローリー グラスレビン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 松田昭雄 ヤナガワ牧場 | 高橋三 (大井) | 56.0 御神訓 (大井) 0-3-1-1 | 448 5 | | 24-9-2-17 0-0-0-4 24-9-2-10 4-6-2-8 | 大井07.09 良 ナ 右 1400 もうすぐ2000回 5時B3四 14/15 1人 御神訓 56.0 8番 443 キタカイガン 1283(1.3) 7-11-10 39.1 | 大井06.25 重 ナ 右 1400 ポートサイド賞B2三B3二選抜 6/16 2人 繁田健 55.0 4番 440 イキナヤツ 1283(1.4) 4-5-5 39.1 | 大井06.06 良 ナ 右 1400 アレキサンドライト賞B3三選抜 3/15 1人 御神訓 56.0 8番 441 ミラクルスター 1279(0.0) 3-6-5 38.2 | 大井05.16 良 ナ 右 1400 オープス中郷賞B3三選抜特別 2/16 3人 御神訓 56.0 10番 440 ヴェリーハード 1271(0.0) 3-3-3 38.8 |
10 | ロージズインメイ 牡 3 ロイヤルパワー ラヴマリッジ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 北嶋義三 北島牧場 | 米田英 (大井) | 56.0 左海誠 (船橋) 1-0-0-2 | 485 4 | | 3-1-2-6 0-1-0-2 3-0-2-4 3-0-2-4 | 大井11.07 不良 ナ 右 1600 荒川区特別B3二選抜 15/16 9人 酒井忍 56.0 6番 481 サダムサルート 1446(2.3) 8-9-12-13 42.6 | 大井10.17 稍重 ナ 右 2000 ’13スターバーストカップ3歳 10/12 11人 左海誠 55.0 11番 477 エスケイロード 2108(2.7) 4-4-3-6 42.9 | 大井06.23 稍重 ナ 右 1600 矢車草特別3歳選抜 1/11 2人 左海誠 57.0 7番 485 ドンマイ 1429(0.2) 4-4-3-1 41.2 | 大井06.03 良 ナ 右 1200 優駿スプリントトライアル3歳選 10/16 15人 左海誠 56.0 5番 482 ハードデイズナイト 1148(1.5) 13-13 38.0 |
6 | 11 | サムライハート 牡 4 カミノハート カミノテースト 鹿毛 (ノーザンテースト) 宇賀神英子 大西ステイブル | 佐藤寿 (大井) | 56.0 中村尚 (大井) 2-4-5-22 | 490 0 | | 2-5-5-22 0-0-0-2 2-5-5-20 2-5-5-20 | 大井11.08 重 ナ 右 1400 スマイルシティ・品川特別B3三 5/16 12人 中村尚 56.0 2番 490 コスモティアラ 1283(0.7) 1-1-1 39.5 | 大井10.14 良 ナ 右 1200 サンクスナイト賞B3四選抜特別 11/14 11人 中村尚 56.0 5番 483 ベルガマスク 1145(1.5) 5-6 38.6 | 大井09.30 良 ナ 右 1400 ハーベストムーン賞B3二選抜特 13/15 11人 中村尚 56.0 14番 485 マルヨコンバット 1288(2.3) 2-1-2 40.0 | 大井09.17 重 ナ 右 1800 デイリースポーツ賞B3二選抜特 13/13 7人 中村尚 56.0 8番 486 アートオブアース 2007(5.6) 13-13-13-13 40.4 |
12 | ワイルドラッシュ 牡 5 レーヴドアロー スイートテレーゼ 鹿毛 (Generous) 矢作和人 シンボリ牧場 | 藤田輝 (大井) | 56.0 有年淳 (大井) 3-1-2-16 | 485 1 | | 4-6-4-24 0-0-0-1 4-6-4-23 4-6-4-23 | 大井11.08 重 ナ 右 1400 スマイルシティ・品川特別B3三 11/16 4人 有年淳 56.0 13番 484 コスモティアラ 1295(1.9) 9-12-13 39.7 | 大井10.17 稍重 ナ 右 1600 オフト新潟賞B3三選抜特別 3/13 7人 有年淳 56.0 2番 481 ブレーヴスキー 1420(0.1) 2-2-2-2 40.3 | 大井09.30 良 ナ 右 1400 ハーベストムーン賞B3二選抜特 10/15 4人 有年淳 56.0 15番 477 マルヨコンバット 1282(1.7) 6-6-6 39.0 | 大井08.26 稍重 ナ 右 1400 デネブ賞B3三選抜特別 5/14 6人 有年淳 56.0 4番 475 ラッキーガール 1282(0.4) 4-5-5 39.3 |
7 | 13 | アドマイヤマックス 牝 4 コスモサリュビア シンコウカリビアン 鹿毛 (Meadowlake) 鈴木芳夫 ビッグレッドファーム | 宗形竹 (大井) | 54.0 服部茂 (大井) 0-0-0-0 | 475 1 | | 4-3-3-13 0-0-0-0 4-3-2-6 4-3-2-6 | 大井11.08 重 ナ 右 1400 スマイルシティ・品川特別B3三 4/16 1人 真島大 54.0 1番 474 コスモティアラ 1279(0.3) 2-3-3 38.7 | 大井10.14 良 ナ 右 1400 印西コスモス賞C1二選抜特別 1/13 1人 真島大 54.0 4番 474 コスモティアラ 1274(0.1) 9-7-5 37.6 | 大井10.01 良 ナ 右 1200 つる座特別C1三選抜 3/16 2人 真島大 54.0 11番 478 コイスルオトメ 1134(0.1) 9-7 38.0 | 大井08.26 稍重 ナ 右 1200 新涼特別C1二選抜 2/16 1人 御神訓 54.0 11番 471 クリノロッキー 1134(0.1) 8-8 37.4 |
14 | ヴィクトリースピーチ セン 6 グラスヴィクター グラスレザン 鹿毛 (Gulch) 芳賀克也 ヤナガワ牧場 | 高橋三 (大井) | 56.0 石川駿 (大井) 0-0-0-2 | 474 -1 | | 16-9-2-30 0-1-0-4 16-8-2-23 0-0-0-5 | 大井11.08 重 ナ 右 1400 スマイルシティ・品川特別B3三 8/16 16人 石川駿 56.0 6番 475 コスモティアラ 1290(1.4) 12-11-10 39.3 | 大井10.14 良 ナ 右 1200 サンクスナイト賞B3四選抜特別 10/14 14人 石川駿 56.0 1番 473 ベルガマスク 1144(1.4) 14-14 37.6 | 大井09.16 不良 ナ 右 1200 銀の匙×TCK記念B3三選抜特 14/14 14人 佐藤博 56.0 2番 472 ベルフェスタ 1165(3.4) 14-14 39.2 | 大井08.26 稍重 ナ 右 1400 デネブ賞B3三選抜特別 12/14 13人 三村展 56.0 9番 467 ラッキーガール 1297(1.9) 13-14-14 39.3 |
8 | 15 | キングヘイロー 牡 6 トウケイキング ラッキーダイアリー 栗毛 (ジヤツジアンジエルーチ) 岡井元憲 小野秀治 | 栗田裕 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 0-0-0-0 | 462 -9 | | 7-6-3-15 0-0-0-0 7-6-3-15 7-6-3-15 | 大井06.27 重 ナ 右 1200 ムーンビーチ賞B3四選抜特別 競走除外 坂井英 56.0 6番 計不 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 JAいちかわ賞B3四選抜特別 7/15 7人 達城龍 56.0 13番 471 ローレルイニシオ 1144(0.6) 13-14 37.6 | 大井05.16 良 ナ 右 1400 オープス中郷賞B3三選抜特別 9/16 12人 柏木健 56.0 2番 474 ヴェリーハード 1287(1.6) 4-4-4 40.3 | 大井04.24 重 ナ 右 1600 ケンタウルス賞B3四C1一選抜 11/15 6人 柏木健 57.0 7番 471 ヴェリーハード 1439(2.9) 12-12-13-13 40.4 |
16 | シンボリクリスエス 牝 3 ケイアイキャンサー ケイアイメルヘン 鹿毛 (エンドスウィープ) 亀田和弘 松田牧場 | 佐宗応 (大井) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 520 12 | | 1-0-3-6 1-0-2-3 0-0-1-3 0-0-0-0 | J新潟10.05 良 左 1800 3歳上 15/15 11人 △横山和 51.0 13番 508 テーオーフェアリー 1569(2.8) 13-13-10-12 40.0 | J中山09.14 良 右 1800 3歳上 12/16 8人 柴田善 52.0 9番 514 ファーマジェンヌ 1572(2.8) 2-2-4-7 41.9 | J新潟08.24 不良 左 1800 3歳未勝利 1/15 5人 柴田善 54.0 9番 508 フォルテシモ 1542(0.1) 1-1-1-1 39.3 | J新潟08.03 稍重 左 1800 3歳未勝利 3/14 6人 柴田善 54.0 4番 510 アウレオーラ 1567(1.2) 1-1-1-2 41.0 |