12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | マリエンバード 牡 7 トップオバマ フォーリアクイーン 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) (有)宮内牧場 宮内牧場 | 橋本馬 (大井) | △ 54.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 468 -2 | 騎 手 変 更 | 8-15-6-24 0-0-0-1 8-15-6-23 4-11-4-20 | 大井06.23 稍重 ナ 右 1800 スーパームーン賞B3三選抜特別 12/16 15人 町田直 56.0 8番 470 ブラックサンダー 1571(2.2) 9-10-12-10 41.3 | 大井10.25 稍重 ナ 右 1600 カノープス賞B1三B2二特別 10/14 7人 町田直 55.0 1番 482 ドビュッシー 1446(2.0) 1-1-2-2 40.9 | 大井10.04 不良 ナ 右 1600 レミニス賞B2一選抜特別 8/14 10人 町田直 56.0 10番 477 コルムケーティー 1447(2.0) 10-10-10-10 41.7 | 大井09.18 良 ナ 右 1600 デイリースポーツ賞B2二選抜特 8/12 8人 町田直 56.0 2番 470 イーサンヘモス 1430(1.5) 7-7-8-7 40.2 |
2 | サウスヴィグラス 牝 5 アザヤカサクラ キョウワスピカ 芦毛 (オグリキャップ) 伊藤將 長浜忠 | 荒井朋 (大井) | 54.0 山崎誠 (川崎) 4-4-5-4 | 計不 | 競 走 除 外 | 12-8-10-9 0-0-0-0 12-8-10-9 4-4-6-4 | 大井06.27 重 ナ 右 1200 ムーンビーチ賞B3四選抜特別 3/15 2人 山崎誠 54.0 12番 444 マイネルバルビゾン 1132(0.1) 2-1 38.3 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 JAいちかわ賞B3四選抜特別 6/15 1人 山崎誠 54.0 3番 447 ローレルイニシオ 1141(0.3) 3-3 38.5 | 大井05.15 良 ナ 右 1200 アストレイア賞B3四選抜特別 3/15 5人 繁田健 54.0 14番 447 ヴィルマール 1135(0.0) 4-4 37.8 | 大井04.12 良 ナ 右 1400 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 3/16 4人 山崎誠 55.0 2番 441 レーヴドアロー 1280(0.4) 1-1-1 39.5 |
2 | 3 | クロフネ 牡 4 オゼキング リンガスマドンナ 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 江里口弘一郎 三木田尚大 | 小野晋 (大井) | 56.0 藤江渉 (川崎) 0-0-0-0 | 473 -3 | | 3-3-2-22 0-1-0-5 3-2-2-17 3-2-2-17 | 大井06.24 稍重 ナ 右 1200 パール賞B1B2選定馬選抜馬特 8/15 12人 繁田健 55.0 9番 476 キョウエイラシアス 1140(1.0) 13-12 37.9 | 大井06.05 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 6/14 14人 繁田健 57.0 9番 474 ヴィルマール 1140(1.2) 13-12 37.2 | 大井05.17 良 ナ 右 1800 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 11/16 11人 繁田健 55.0 6番 473 アベニンプレジャー 1568(2.5) 10-10-10-9 40.0 | 大井04.23 重 ナ 右 1400 大井に参上!「ちっちゃいB2三 7/13 6人 山田信 56.0 10番 476 ヴァレイオブローズ 1295(1.0) 7-3-2 39.7 |
4 | ノボジャック 牡 6 モンテチェルビーノ マルヨシクイーン 栗毛 (メジロマックイーン) 渡邉吉朗 坂元牧場 | 高岩孝 (大井) | 56.0 石崎隆 (船橋) 6-6-2-18 | 480 -1 | | 7-6-3-22 0-0-0-0 7-6-3-22 7-6-3-22 | 大井06.27 重 ナ 右 1200 ムーンビーチ賞B3四選抜特別 2/15 9人 石崎隆 56.0 4番 481 マイネルバルビゾン 1131(0.0) 12-9 37.2 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 JAいちかわ賞B3四選抜特別 10/15 9人 石崎駿 56.0 1番 479 ローレルイニシオ 1150(1.2) 13-12 38.2 | 大井05.15 良 ナ 右 1200 アストレイア賞B3四選抜特別 12/15 9人 石崎駿 56.0 12番 478 ヴィルマール 1153(1.8) 15-13 38.2 | 大井04.23 重 ナ 右 1200 プレセペ賞B3三選抜特別 6/16 6人 石崎隆 56.0 1番 479 シャイニードラゴン 1140(0.6) 9-9 36.9 |
3 | 5 | タニノギムレット 牝 5 ジンライムシュガー レインボーデザイア 鹿毛 (Devil's Bag) 飯田総一郎 千葉飯田牧場 | 石井勝 (船橋) | ☆ 53.0 山本紀 (船橋) 4-2-0-2 | 458 -7 | | 6-6-3-20 6-6-1-14 0-0-1-5 0-0-0-0 | 船橋06.19 稍重 左 1200 菊屋 キャロッタ焼き賞C1選抜 1/8 1人 ☆山本紀 53.0 1番 465 サファリプリンセス 1141(0.2) 3-3-3 38.6 | 船橋05.07 良 左 1200 C1選抜馬 1/8 1人 ☆山本紀 53.0 2番 447 ベルモントシェリー 1141(0.8) 1-1-1 38.6 | 川崎04.17 良 ナ 左 1500 新緑特別C1三 4/14 4人 ☆山本紀 53.0 13番 442 サイドシル 1369(0.4) 1-2-1-1 41.5 | 船橋04.01 良 左 1200 チドリ賞C1C2選抜牝馬 1/11 2人 △山本紀 53.0 3番 447 グラッツェーラ 1142(0.3) 4-4-4 37.7 |
6 | スキャターザゴールド 牡 5 イチザゴールド スースーグラン 黒鹿毛 (ユートカイザー) 奈良崎孝一郎 カミイスタット | 宮浦正 (大井) | 56.0 真島大 (大井) 7-0-0-1 | 494 -2 | | 11-2-1-19 0-1-0-0 11-1-1-19 8-0-0-4 | 大井06.26 不良 ナ 右 1600 ロマンティックナイB2二B3一 4/15 6人 坂井英 55.0 4番 496 フジノフェアリー 1422(1.4) 1-2-2-2 40.3 | 大井06.03 良 ナ 右 1600 ほうき星特別C1二選抜 1/13 6人 真島大 56.0 5番 497 クラフトマン 1423(0.1) 4-4-3-3 39.6 | 大井01.22 不良 右 1800 睦月特別C1一選抜 6/16 3人 服部茂 56.0 10番 489 アベニンプレジャー 1583(1.1) 5-5-7-6 41.1 | 大井12.28 稍重 ナ 右 1600 ウインターテール賞B3一選抜特 7/15 1人 真島大 56.0 7番 487 ゴーアップドラゴン 1440(1.2) 7-7-7-8 41.3 |
4 | 7 | アジュディケーティング 牡 6 サウンドボーイ カカアテンカ 鹿毛 (リヴリア) 菊地豊彦 中村農場 | 松代眞 (船橋) | 56.0 澤田龍 (船橋) 0-4-1-8 | 495 5 | | 5-11-7-33 5-10-4-33 0-1-3-0 0-1-3-0 | 川崎06.14 不良 ナ 左 1600 大磯町特別B2三B3一 4/11 8人 澤田龍 55.0 1番 490 ベルモントピース 1409(0.4) 5-4-5-3 39.2 | 川崎05.23 稍重 ナ 左 1500 初夏特別B3二 9/11 5人 澤田龍 56.0 5番 493 リアライズキング 1377(2.6) 10-9-9-10 39.8 | 浦和05.02 良 左 1400 八十八夜特別B2B3選抜馬 3/11 5人 澤田龍 55.0 10番 493 ハイタッチ 1296(0.3) 5-5-5-5 38.8 | 船橋04.05 稍重 左 1600 玄鳥特別B3二 11/14 4人 澤田龍 56.0 7番 494 レノヴァティオトラ 1463(3.5) 13-13-14-12 40.4 |
8 | サクラバクシンオー 牡 6 グラスグローリー グラスレビン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 松田昭雄 ヤナガワ牧場 | 高橋三 (大井) | 56.0 御神訓 (大井) 0-3-1-0 | 443 3 | | 24-9-2-16 0-0-0-4 24-9-2-9 4-6-2-7 | 大井06.25 重 ナ 右 1400 ポートサイド賞B2三B3二選抜 6/16 2人 繁田健 55.0 4番 440 イキナヤツ 1283(1.4) 4-5-5 39.1 | 大井06.06 良 ナ 右 1400 アレキサンドライト賞B3三選抜 3/15 1人 御神訓 56.0 8番 441 ミラクルスター 1279(0.0) 3-6-5 38.2 | 大井05.16 良 ナ 右 1400 オープス中郷賞B3三選抜特別 2/16 3人 御神訓 56.0 10番 440 ヴェリーハード 1271(0.0) 3-3-3 38.8 | 大井04.23 重 ナ 右 1200 プレセペ賞B3三選抜特別 2/16 3人 御神訓 56.0 7番 444 シャイニードラゴン 1135(0.1) 6-5 36.6 |
5 | 9 | ワイルドラッシュ 牝 5 リボルトレイダー ネヴァカグラ 鹿毛 (アグネスタキオン) 吉岡泰治 藤原牧場 | 藤田輝 (大井) | 54.0 坂井英 (大井) 6-1-2-3 | 460 -3 | | 6-1-5-9 0-0-0-0 6-1-5-7 6-1-3-5 | 大井03.08 良 右 1400 キャピタルステッキ賞C1三選抜 1/12 1人 坂井英 54.0 8番 463 マスターミニスター 1282(0.2) 3-2-1 38.1 | 大井02.22 稍重 右 1400 C1四 五 1/14 3人 坂井英 54.0 12番 464 ローレルイニシオ 1283(0.3) 7-3-3 38.6 | 大井01.25 重 右 1400 ジャニュアリー賞C1四特別 3/16 3人 坂井英 54.0 11番 466 コウヨウアレス 1291(0.5) 10-4-4 40.1 | 大井12.29 重 ナ 右 1400 イヤーエンド賞B3二選抜特別 9/16 4人 坂井英 54.0 3番 465 ケイアイボルト 1294(0.9) 13-11-10 39.9 |
10 | ヴィクトリースピーチ 牡 4 キタカイガン キープアンドゴー 鹿毛 (マリエンバード) 大東正由 中島牧場 | 井上弘 (大井) | 56.0 有年淳 (大井) 4-2-3-8 | 475 2 | | 5-2-4-8 0-0-0-0 5-2-4-8 5-2-4-8 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 JAいちかわ賞B3四選抜特別 3/15 5人 有年淳 56.0 11番 473 ローレルイニシオ 1138(0.0) 3-3 38.2 | 大井05.12 不良 ナ 右 1200 おうし座特別C1三選抜 1/12 3人 楢崎功 56.0 10番 472 マルカンパンサー 1136(0.1) 2-2 37.9 | 大井04.22 重 ナ 右 1200 おとめ座特別C1三選抜 5/13 4人 有年淳 56.0 12番 471 ヴィルマール 1143(0.3) 2-2 37.8 | 大井03.24 良 ナ 右 1200 八丈富士賞C1三選抜特別 2/12 4人 有年淳 56.0 3番 471 クロタカ 1138(0.8) 5-5 38.2 |
6 | 11 | ファンタスティックライト 牡 4 コウギョウライト コウギョウコーラス 鹿毛 (トウカイテイオー) 菊地捷士 藤本友則 | 松浦裕 (大井) | 56.0 達城龍 (大井) 4-1-4-6 | 472 -1 | | 4-1-6-12 0-0-0-0 4-1-6-12 4-1-6-12 | 大井06.27 重 ナ 右 1200 ムーンビーチ賞B3四選抜特別 12/15 4人 町田直 56.0 15番 473 マイネルバルビゾン 1153(2.2) 8-10 39.7 | 大井06.07 良 ナ 右 1200 夏木立特別C1四選抜 1/12 6人 達城龍 56.0 6番 475 サーストンサラ 1138(0.0) 3-3 38.3 | 大井05.16 良 ナ 右 1400 C1四 五 1/14 6人 達城龍 56.0 9番 478 タカオキセキ 1282(0.0) 3-2-2 39.8 | 大井04.24 重 ナ 右 1400 C1六 七 3/13 4人 達城龍 56.0 3番 474 サトコンワールド 1284(0.1) 3-3-2 39.1 |
12 | ステイゴールド 牡 5 キングダムキング ショウナンカグラ 鹿毛 (アジュディケーティング) 西城公雄 メイプルファーム | 佐々洋 (大井) | 56.0 的場文 (大井) 0-0-0-0 | 487 -6 | | 2-0-2-20 2-0-1-9 0-0-0-6 0-0-0-1 | 大井06.27 重 ナ 右 1200 ムーンビーチ賞B3四選抜特別 13/15 1人 今野忠 56.0 7番 493 マイネルバルビゾン 1155(2.4) 10-10 39.8 | J新潟05.11 稍重 左 1200 八海山特別4歳上 10/15 14人 丸田恭 57.0 6番 484 ルチャドルアスール 1122(1.1) 14-14 36.7 | J東京02.03 良 左 1400 4歳上 11/16 7人 丸田恭 57.0 14番 472 カレンジェニオ 1259(1.1) 11-12 36.4 | J中京12.16 重 左 1400 3歳上 1/16 3人 丸田恭 57.0 15番 472 ゴールデンオブジェ 1243(0.1) 3-3 37.3 |
7 | 13 | サンライズペガサス 牝 5 レディハート リンホルム 鹿毛 (Danehill) 栗山道郎 ヤナガワ牧場 | 矢野義 (船橋) | 54.0 小杉亮 (船橋) 2-3-1-7 | 495 2 | | 5-5-6-20 3-2-4-15 2-3-2-5 2-3-2-5 | 川崎06.10 良 ナ 左 1600 初夏特別B3二 10/13 9人 小杉亮 54.0 3番 493 フレンチ 1445(1.6) 6-5-5-5 40.6 | 浦和05.27 良 左 1600 エメラルド特別B2B3選抜馬 7/11 3人 小杉亮 53.0 4番 493 フリーゲン 1457(1.6) 3-3-4-4 41.1 | 大井03.28 良 ナ 右 1400 デネボラ賞B3C1選抜牝馬特別 2/14 7人 小杉亮 55.0 12番 495 ヴァレイオブローズ 1278(0.0) 3-3-3 38.6 | 大井03.07 良 右 1400 陽春賞B2一B3一選抜特別 8/16 4人 小杉亮 53.0 2番 488 ビッグガリバー 1297(1.5) 5-5-5 39.7 |
14 | コロナドズクエスト セン 8 ヴァロノス ジェイケイスキャン 鹿毛 (スキャン) 木村廣太 池田牧場 | 遠藤茂 (大井) | 56.0 杉村一 (川崎) 2-0-1-5 | 520 2 | | 11-1-1-9 10-1-1-3 1-0-0-6 1-0-0-6 | 大井06.26 不良 ナ 右 1600 ロマンティックナイB2二B3一 8/15 10人 杉村一 55.0 8番 518 フジノフェアリー 1435(2.7) 10-10-10-11 41.0 | 大井06.02 良 ナ 右 1600 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 7/11 4人 杉村一 56.0 6番 520 ボンカマラード 1432(0.5) 7-7-7-7 39.7 | 大井05.12 不良 ナ 右 1800 ダイアモンドターン賞B3二選抜 11/15 7人 杉村一 56.0 15番 515 ボスイモン 1583(3.7) 8-8-7-7 41.4 | 大井04.09 良 ナ 右 1600 オメガ賞B3三選抜特別 1/11 9人 杉村一 56.0 9番 513 キーパー 1421(0.4) 5-4-4-4 38.7 |
8 | 15 | アジュディケーティング 牡 3 ラインプライド ラーイズプライド 鹿毛 (Rahy) 大澤繁昌 北島牧場 | 石田貞 (大井) | 55.0 和田譲 (大井) 2-1-2-4 | 458 -2 | | 2-3-2-5 0-0-0-0 2-3-2-5 2-3-2-5 | 大井06.06 良 ナ 右 1400 アレキサンドライト賞B3三選抜 2/15 5人 石崎駿 54.0 12番 460 ミラクルスター 1279(0.0) 6-1-1 38.8 | 大井05.16 良 ナ 右 1600 菖蒲特別3歳選抜 4/11 6人 水野貴 57.0 1番 462 ホクトマックイーン 1446(0.7) 3-3-4-4 39.8 | 大井04.26 重 ナ 右 1600 ポピー特別3歳選抜 2/9 4人 水野貴 57.0 4番 461 ダイヤモンドフジ 1449(0.1) 7-6-3-5 41.5 | 大井03.27 良 ナ 右 1700 京浜盃3歳オープン重賞 13/16 16人 和田譲 56.0 14番 460 ジェネラルグラント 1503(3.2) 6-5-11-13 40.6 |
16 | ティンバーカントリー 牡 8 ネヴァデザート レモンキャンディー 栗毛 (サンデーサイレンス) (株)ファーストビジ 前川ファーム | 市村誠 (大井) | 56.0 岩田康 (JRA) 0-0-0-0 | 458 0 | | 19-11-11-44 0-0-0-1 19-11-11-43 4-3-4-33 | 大井06.25 重 ナ 右 1400 ポートサイド賞B2三B3二選抜 7/16 8人 達城龍 55.0 16番 458 イキナヤツ 1283(1.4) 15-15-15 37.0 | 大井06.06 良 ナ 右 1400 アレキサンドライト賞B3三選抜 8/15 4人 達城龍 56.0 9番 459 ミラクルスター 1290(1.1) 14-14-13 37.1 | 大井05.16 良 ナ 右 1400 オープス中郷賞B3三選抜特別 5/16 8人 達城龍 56.0 5番 461 ヴェリーハード 1278(0.7) 16-16-16 37.4 | 大井04.25 不良 ナ 右 1400 スピカ賞B2二B3一選抜特別 2/14 9人 達城龍 55.0 10番 460 ノースソルジャー 1278(0.6) 12-13-13 37.2 |