7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラバクシンオー 牡 4 バブルジェット レミニセンス 鹿毛 (サンデーサイレンス) 魚住啓市 社台ファーム | 蛯名雄 (大井) | 55.0 真島大 (大井) 0-0-0-0 | 535 -11 | | 0-1-2-8 0-0-0-1 0-1-1-4 0-0-0-0 | 門別10.23 重 ナ 右 1800 優駿の里「安平町雪だるま」C1 9/11 5人 桑村真 56.0 8番 546 エーシンフリゲート 1589(4.9) 1-1-2-3 44.4 | 門別10.10 良 ナ 右 1200 藤袴特別C1-2組 6/12 3人 吉原寛 56.0 10番 538 モズブラックアイ 1146(1.0) 2-2 40.0 | 門別09.27 重 ナ 右 1200 Aiba静内祭特別C2-1組 2/12 1人 服部茂 56.0 8番 544 ナモンミライ 1144(0.9) 2-2 39.0 | J札幌08.25 良 右 1000 3歳未勝利 8/11 3人 柴山雄 56.0 7番 538 カルブンクルス 1007(1.2) 5-4 37.1 |
2 | 2 | アグネスデジタル 牝 6 ニジイロノホシ ボロナイビューティ 栗毛 (ブラッシングジョン) 北所直人 見上牧場 | 月岡健 (大井) | 55.0 繁田健 (浦和) 3-0-0-4 | 446 3 | | 5-3-1-23 0-0-0-4 5-3-1-18 5-3-0-10 | 大井12.28 稍重 ナ 右 1200 忘年特別C1三選抜 4/15 2人 繁田健 54.0 7番 443 キモンアヴァロン 1146(0.2) 2-2 38.8 | 大井11.28 不良 ナ 右 1200 C1七 1/14 3人 繁田健 54.0 9番 445 マンオブザマッチ 1153(0.1) 3-2 39.2 | 大井05.23 重 ナ 右 1200 JAいちかわ賞C1三選抜特別 11/12 2人 繁田健 54.0 2番 450 アールルイス 1154(2.7) 1-1 40.4 | 大井05.10 不良 ナ 右 1200 たて座特別C1二選抜 5/13 6人 繁田健 54.0 12番 451 コールジャック 1128(0.8) 3-3 38.0 |
3 | 3 | カミノサイレンス 牡 4 カミノキセキ タイキレベッカ 青鹿毛 (フォーティナイナー) 宇賀神英子 大西ステイブル | 佐藤寿 (大井) | 57.0 中村尚 (大井) 0-3-4-19 | 463 0 | | 0-3-4-20 0-0-0-2 0-3-4-18 0-3-4-18 | 船橋01.11 良 左 1000 C1選抜馬 12/13 13人 中村尚 56.0 5番 463 サンセットバラッド 1024(1.6) 13-13 36.8 | 川崎01.01 重 左 1500 C1三 12/14 11人 中村尚 56.0 3番 470 アヤナミ 1362(2.0) 7-9-8-8 40.6 | 大井11.29 不良 ナ 右 1200 C1五 六 10/13 11人 中村尚 56.0 3番 465 キタカイガン 1168(2.7) 5-5 40.8 | 大井11.12 不良 ナ 右 1400 品川区特別C1三選抜 11/12 10人 中村尚 56.0 10番 470 ミキノウインク 1311(3.4) 12-12-12 39.2 |
4 | ロージズインメイ 牝 4 コスモアステリクス コスモフライト 黒鹿毛 (ロドリゴデトリアーノ) 瀬戸竜男 ビッグレッドファーム | 飯野文 (大井) | 53.0 吉井竜 (大井) 0-0-0-6 | 428 -2 | | 0-0-2-13 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-5 | 大井12.27 稍重 ナ 右 1200 C1八 九 11/14 13人 吉井竜 54.0 9番 430 マルヨハヤブサ 1170(2.1) 6-7 40.4 | 浦和12.11 稍重 左 1600 特選C1五 7/11 9人 吉井竜 54.0 10番 433 カラーライズ 1471(2.8) 9-9-8-10 40.8 | 大井11.27 不良 ナ 右 1600 C1八 九 9/13 11人 吉井竜 54.0 5番 438 プリンストロイア 1471(2.2) 1-1-5-5 43.0 | 大井11.14 重 ナ 右 1500 アドビシステムズ賞C1七 八 11/12 11人 吉井竜 54.0 7番 442 リコーレイス 1392(1.9) 5-5-5-6 42.2 |
4 | 5 | Bernardini 牝 4 ツクバクイーン シダクティヴリー 鹿毛 (Thunder Gulch) 吉田照哉 社台ファーム | 栗田裕 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 0-0-0-2 | 435 -2 | | 0-1-2-7 0-0-1-3 0-1-1-4 0-0-0-3 | 大井12.31 不良 右 1800 東京家族賞C1一選抜特別 14/16 15人 服部茂 54.0 7番 437 アベニンプレジャー 2006(3.7) 11-13-11-12 42.1 | 大井11.29 不良 ナ 右 1600 C1五 六 14/14 5人 坂井英 54.0 4番 442 ビーミーショー 1476(2.7) 4-4-10-11 43.9 | 大井11.12 不良 ナ 右 1400 品川区特別C1三選抜 6/12 5人 坂井英 54.0 11番 444 ミキノウインク 1293(1.6) 5-4-4 39.1 | J新潟09.01 良 左 1800 3歳未勝利 8/15 9人 蛯名正 54.0 14番 434 モントリヒト 1561(1.9) 2-2-2-2 40.7 |
6 | ウインデュエル 牡 6 アオイライコウ カナックスレディー 鹿毛 (エアダブリン) 本田廣一 前野牧場 | 森谷良 (大井) | 55.0 杉村一 (川崎) 1-0-0-3 | 468 -2 | | 5-2-4-24 0-0-0-0 5-2-4-24 5-2-4-24 | 大井12.30 不良 右 1200 C1六 七 9/15 11人 山田信 56.0 15番 470 シデンイッセン 1164(2.0) 6-7 40.0 | 大井10.21 稍重 ナ 右 1400 オフト新潟賞C1三選抜特別 6/14 8人 杉村一 56.0 8番 474 アマクサボーイ 1291(1.1) 7-7-5 39.6 | 大井09.21 重 ナ 右 1200 C1四 五 8/11 6人 杉村一 56.0 12番 473 サンドグラス 1156(1.9) 4-4 40.0 | 大井08.14 良 ナ 右 1200 アルビレオ特別C1三選抜 4/12 3人 杉村一 56.0 1番 470 ハイパフォーマンス 1145(0.3) 7-7 38.2 |
5 | 7 | アサクサデンエン 牡 4 オミコシ メイセイプリマ 栗毛 (ジェニュイン) 北村和江 高橋啓 | 柏木一 (大井) | 57.0 東原悠 (大井) 0-0-0-3 | 471 5 | | 1-4-3-21 0-0-0-2 1-4-3-19 1-2-1-14 | 大井12.31 不良 右 1400 C1五 12/16 8人 柏木健 56.0 1番 466 サンセベリア 1320(2.3) 9-4-4 42.7 | 川崎12.20 良 ナ 左 1600 C1四 8/14 6人 柏木健 56.0 5番 465 ゾッコンガール 1453(1.6) 11-11-6-6 42.0 | 大井11.29 不良 ナ 右 1200 C1五 六 4/13 6人 柏木健 56.0 5番 460 キタカイガン 1158(1.7) 9-9 39.3 | 大井11.15 稍重 ナ 右 1600 C1五 六 5/12 8人 柏木健 56.0 2番 465 バンダムチョッパー 1444(0.6) 10-10-9-8 41.3 |
8 | マーベラスサンデー 牝 7 スマートベール ホウヨウエンジェル 栃栗毛 (クリミナルタイプ) (有)トニー企画 豊洋牧場 | 赤嶺本 (大井) | 55.0 赤嶺亮 (大井) 0-0-0-0 | 474 5 | | 5-5-3-18 5-5-3-10 0-0-0-6 0-0-0-6 | 大井05.09 良 ナ 右 1800 B3四 12/13 13人 柏木健 54.0 7番 469 ロージーライト 1593(5.6) 1-1-2-5 44.0 | 大井04.17 稍重 ナ 右 1400 ポインタース賞B2二B3一選抜 12/13 13人 山田信 53.0 10番 469 ケイアイスサノオ 1272(2.4) 8-11-13 38.1 | 大井03.27 稍重 ナ 右 1400 B3四C1四 13/14 10人 山田信 55.0 6番 468 ダイワレギオン 1296(4.0) 11-12-12 39.5 | 大井03.05 不良 右 1200 陽春賞B3二選抜特別 13/15 9人 村上忍 54.0 6番 459 アベニンプラナス 1156(2.9) 7-10 39.9 |
6 | 9 | スキャン 牝 4 ニュースメーカー フェアリーメーカー 鹿毛 (タマモクロス) 川上和彦 聖心台牧場 | 澤佳宏 (大井) | 53.0 柏木健 (大井) 1-0-1-1 | 503 8 | | 2-1-2-8 1-1-1-6 1-0-1-2 1-0-1-2 | 大井12.29 重 右 1200 C2三 四 五 3/16 6人 柏木健 54.0 10番 495 ミニレイスター 1160(0.4) 3-2 40.5 | 大井11.27 不良 ナ 右 1200 C2八 九 1/14 8人 柏木健 54.0 2番 479 タッチブレイブ 1155(0.4) 1-1 40.0 | 大井11.13 不良 ナ 右 1600 C2九 十 十一 5/13 5人 柏木健 54.0 4番 483 ケーキバイキング 1458(1.1) 1-1-1-1 41.8 | 大井10.23 稍重 ナ 右 1500 C2九 十 8/13 2人 戸崎圭 54.0 6番 483 クラフトマン 1395(3.2) 10-9-11-11 42.0 |
10 | シニスターミニスター 牝 4 ミニレイスター ヤマサカントリー 鹿毛 (ティンバーカントリー) 渡邊千鶴 浜口牧場 | 森谷良 (大井) | 53.0 張田京 (船橋) 0-0-0-0 | 453 1 | | 2-0-0-7 0-0-0-1 2-0-0-6 2-0-0-6 | 大井12.29 重 右 1200 C2三 四 五 1/16 11人 早田功 54.0 2番 452 トライネイション 1156(0.3) 1-1 40.5 | 浦和12.11 稍重 左 1500 特選C2二 4/12 7人 早田功 54.0 8番 450 スカイウエイ 1393(1.5) 1-1-3-3 40.4 | 大井11.26 不良 ナ 右 1600 おおいぬ座特別C2二選抜 12/14 10人 早田功 54.0 13番 448 ダイワカレン 1464(2.6) 1-1-5-7 42.9 | 大井10.21 重 ナ 右 1400 C2四 五 4/13 11人 真島大 54.0 10番 453 シャイニーバロン 1293(0.3) 3-4-2 40.6 |
7 | 11 | ネオユニヴァース 牝 5 ノアパステル シュガースポット 鹿毛 (Lear Fan) 佐山公男 秋場牧場 | 蛯名雄 (大井) | 53.0 服部茂 (大井) 0-0-2-2 | 457 4 | | 0-2-7-14 0-0-2-1 0-1-4-9 0-1-4-9 | 船橋01.07 良 左 1200 C2一 二 3/12 4人 服部茂 54.0 1番 453 ゲンキ 1150(0.2) 7-6-6 37.9 | 大井12.31 不良 右 1400 C1五 7/16 11人 服部茂 54.0 3番 457 サンセベリア 1304(0.7) 5-4-3 41.1 | 大井11.26 不良 ナ 右 1200 杉並区特別C1四選抜 5/13 10人 服部茂 54.0 7番 466 マイネルバルビゾン 1153(0.7) 8-7 39.2 | 大井10.05 不良 ナ 右 1200 シルバーサドル賞C1選定馬選定 8/14 8人 戸部尚 54.0 11番 450 ビッグガリバー 1163(2.0) 6-7 40.5 |
12 | マイネルセレクト 牡 4 コスモランチャー マイネフランシー 鹿毛 (ペンタイア) (有)ビッグレッドフ コスモヴューファーム | 宗形竹 (大井) | 57.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | 456 -1 | | 3-2-5-12 2-0-1-4 1-2-4-8 0-0-1-5 | 大井12.31 不良 右 1400 C1五 10/16 14人 五十冬 56.0 13番 457 サンセベリア 1317(2.0) 16-14-11 41.6 | 大井11.29 不良 ナ 右 1200 C1五 六 3/13 10人 丹内祐 56.0 12番 462 キタカイガン 1157(1.6) 8-7 39.4 | 船橋10.30 重 左 1600 はる・あき ファースC1二 三 8/14 10人 和田譲 56.0 6番 460 レオアラシ 1439(2.1) 11-10-8-8 39.7 | 浦和10.11 良 左 1400 特選C1三 四 9/12 7人 戸崎圭 56.0 4番 459 ヒラボクソング 1315(2.0) 10-10-9-9 39.4 |
8 | 13 | ワイルドラッシュ 牡 5 エーシンラッシング ジョイポップ 黒鹿毛 (Red Ransom) 井上久光 松本牧場 | 櫻木英 (大井) | 57.0 森泰斗 (船橋) 2-1-1-3 | 493 3 | | 6-4-5-23 0-0-0-0 6-4-5-22 2-2-3-14 | 大井12.28 稍重 ナ 右 1200 忘年特別C1三選抜 6/15 4人 中野省 56.0 10番 490 キモンアヴァロン 1147(0.3) 4-5 38.7 | 大井11.26 不良 ナ 右 1200 杉並区特別C1四選抜 3/13 5人 森泰斗 56.0 9番 486 マイネルバルビゾン 1149(0.3) 1-1 39.1 | 大井10.26 良 ナ 右 1200 C1五 六 1/14 2人 森泰斗 56.0 9番 489 カミノハート 1142(0.1) 7-7 38.2 | 大井10.05 不良 ナ 右 1400 たいとう音頭特別C2三選抜 1/12 4人 森泰斗 56.0 12番 489 ウエスタンベルーガ 1296(0.1) 4-5-4 38.8 |
14 | ファスリエフ 牡 4 ローレルイニシオ ローズホーラー 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 坂本肇 樋渡信義 | 渡部則 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 0-1-0-0 | 505 4 | | 3-2-1-10 0-0-0-0 3-2-0-2 0-1-0-0 | 大井12.30 不良 ナ 右 1200 SEGAダービーオーナーC2二 2/16 1人 的場文 56.0 7番 501 マルカンパンサー 1148(0.3) 1-1 39.1 | 門別11.13 不良 ナ 右 1200 胆振軽種馬農業協同組合賞C2- 1/12 1人 宮崎光 56.0 2番 490 コイスルオトメ 1127(0.7) 1-1 37.4 | 門別11.01 重 ナ 右 1200 3歳以上 C3-1組 1/10 1人 桑村真 56.0 2番 488 ウエスタンビバ 1125(1.1) 1-1 37.3 | 門別10.18 重 ナ 右 1700 知内産ニラ「北の華」特別C3- 2/10 2人 阿部龍 56.0 9番 488 サラセルバ 1489(0.2) 1-1-1-1 40.4 |