10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牝 3 ラブミーファスト ファイティングアイ 鹿毛 (アジュディケーティング) 小林祥晃 奥山博 | 宗形竹 (大井) | 54.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 449 2 | | 3-2-1-6 0-0-0-1 3-2-1-5 2-0-1-2 | 大井05.08 良 ナ 右 1200 ひなげし特別3歳選抜 3/11 4人 吉原寛 54.0 4番 447 オゼキング 1134(0.3) 5-5 37.8 | 大井04.20 良 右 1400 3歳 1/14 4人 吉原寛 54.0 6番 443 パペリーナ 1277(0.0) 3-4-5 38.9 | 大井03.30 良 右 1200 3歳 5/14 2人 戸崎圭 54.0 9番 444 ヴェルトラーム 1146(1.0) 3-3 39.1 | 大井03.09 不良 右 1600 3歳 7/7 2人 戸崎圭 54.0 6番 452 マイイブキ 1451(4.0) 5-5-5-5 42.9 |
2 | 2 | フサイチソニック 牡 3 ネオビバリー ローレンコッコ 鹿毛 (フサイチコンコルド) 西田俊二 中川郁夫 | 寺田新 (大井) | 57.0 繁田健 (浦和) 2-1-1-3 | 461 0 | | 3-1-1-10 0-0-0-1 3-1-1-9 3-1-1-9 | 大井05.08 良 ナ 右 1200 ひなげし特別3歳選抜 6/11 2人 酒井忍 57.0 8番 461 オゼキング 1138(0.7) 9-8 37.5 | 大井04.20 良 ナ 右 1400 マーガレット特別3歳選抜 3/12 3人 繁田健 57.0 8番 461 スウェプトアロー 1273(0.3) 11-10-9 38.2 | 大井03.28 稍重 ナ 右 1700 京浜盃3歳オープン重賞 11/16 14人 酒井忍 56.0 3番 463 パンタレイ 1488(2.9) 15-13-12-11 39.7 | 大井03.09 不良 右 1400 復興応援!相馬野馬追賞3歳選抜 2/11 9人 繁田健 57.0 10番 460 コウヨウタレイア 1267(0.9) 10-9-9 38.6 |
3 | 3 | グランデラ 牝 3 マイイブキ エンヴィ 栗毛 (サツカーボーイ) 早川正行 西野春樹 | 米田英 (大井) | 54.0 和田譲 (大井) 0-0-0-0 | 429 5 | | 2-4-3-6 0-0-0-0 2-4-3-5 1-2-0-4 | 大井04.20 良 ナ 右 1400 マーガレット特別3歳選抜 8/12 4人 戸崎圭 54.0 9番 424 スウェプトアロー 1280(1.0) 6-4-5 39.4 | J中山04.08 良 芝 右 1800 デイジー賞3歳 10/13 13人 戸崎圭 54.0 4番 418 ダイワズーム 1491(1.1) 6-8-7-9 35.2 | 大井03.09 不良 右 1600 3歳 1/7 4人 繁田健 54.0 3番 424 ネコチンチラ 1411(1.1) 1-1-1-1 39.4 | 大井02.17 良 右 1600 3歳 2/13 5人 繁田健 54.0 1番 427 ノアジャック 1444(0.8) 5-3-4-4 40.3 |
4 | 4 | ワイルドラッシュ 牡 3 イブニングラッシュ メローフルーツ 鹿毛 (Halo) 吉田照哉 社台ファーム | 出川克 (船橋) | 57.0 吉田稔 (大井) 0-1-0-1 | 450 1 | | 2-5-2-2 0-2-1-2 2-2-1-0 0-0-0-0 | 船橋05.03 不良 左 1700 東京湾カップ3歳オープン 9/11 5人 吉田稔 55.0 2番 449 スカイインテンス 1517(3.6) 4-4-4-6 43.9 | 船橋04.02 稍重 左 1600 竹筍特別3歳 2/6 3人 今野忠 56.0 2番 446 スカイインテンス 1441(0.1) 2-2-2-2 39.3 | 船橋03.12 重 左 1600 スポーツニッポン盃3歳 2/11 5人 今野忠 56.0 2番 442 ディーオ 1437(0.8) 1-1-1-1 41.7 | 船橋02.06 稍重 左 1600 碧空特別3歳 3/7 5人 米倉知 56.0 3番 456 ディーオ 1434(0.7) 1-1-1-1 41.5 |
5 | 5 | ローエングリン 牡 3 グッドスター インカルネ 栗毛 (フレンチデピュティ) 福本次雄 高橋啓 | 石井勝 (船橋) | 56.0 本橋孝 (船橋) 1-1-1-3 | 463 -3 | | 2-4-2-4 1-2-1-1 1-2-1-1 0-0-0-0 | J東京04.29 良 芝 左 1600 3歳 6/10 8人 本橋孝 56.0 10番 466 ハイクラウン 1365(1.2) 6-6 34.5 | 船橋04.02 稍重 左 1600 竹筍特別3歳 3/6 4人 本橋孝 56.0 6番 468 スカイインテンス 1442(0.2) 5-5-5-4 38.9 | J中山03.18 重 芝 右 1600 3歳 7/16 15人 本橋孝 56.0 6番 466 オコレマルーナ 1387(0.4) 15-14-14 37.4 | 船橋02.06 稍重 左 1600 碧空特別3歳 7/7 2人 本橋孝 56.0 4番 467 ディーオ 1468(4.1) 6-6-3-6 44.3 |
6 | 6 | カミノサイレンス 牡 3 カミノキセキ タイキレベッカ 青鹿毛 (フォーティナイナー) 宇賀神英子 大西ステイブル | 武智政 (大井) | 57.0 中村尚 (大井) 0-3-4-8 | 464 1 | | 0-3-4-9 0-0-0-0 0-3-4-9 0-3-4-9 | 大井05.08 良 ナ 右 1200 ひなげし特別3歳選抜 11/11 11人 中村尚 57.0 10番 463 オゼキング 1147(1.6) 11-11 37.6 | 大井04.17 稍重 ナ 右 1800 チューリップ特別3歳選抜 13/13 10人 中村尚 57.0 5番 466 アートサハラ 1579(2.9) 4-5-6-6 40.5 | 大井03.27 稍重 ナ 右 1600 つくし特別3歳選抜 5/15 7人 中村尚 57.0 5番 465 キタサンツバサ 1430(1.0) 6-8-9-10 39.8 | 大井03.09 不良 右 1400 復興応援!相馬野馬追賞3歳選抜 8/11 5人 中村尚 57.0 7番 472 コウヨウタレイア 1281(2.3) 8-9-10 39.9 |
7 | マイネルセレクト 牡 3 コスモランチャー マイネフランシー 鹿毛 (ペンタイア) (有)ビッグレッドフ コスモヴューファーム | 宗形竹 (大井) | 56.0 戸崎圭 (大井) 2-0-1-1 | 454 4 | | 3-2-4-5 2-0-1-1 1-2-3-4 0-0-0-1 | 船橋05.04 不良 左 1600 びわ特別3歳 3/7 1人 戸崎圭 56.0 1番 450 リバティパワー 1446(0.8) 3-3-5-4 40.6 | 川崎04.11 重 ナ 左 1600 クラウンカップ3歳オープン 5/14 7人 戸崎圭 55.0 8番 442 キタサンツバサ 1430(1.3) 9-9-7-8 40.9 | 浦和03.21 良 左 1400 3歳 1/9 1人 戸崎圭 56.0 4番 448 ミラクルパンチ 1324(1.2) 5-4-1-1 41.5 | 大井03.09 不良 右 1200 3歳 6/15 4人 森泰斗 56.0 1番 447 ライトハーティド 1147(1.2) 10-9 38.6 |
7 | 8 | アグネスデジタル 牝 3 カプレーゼ メモラブルワーズ 黒鹿毛 (バブルガムフェロー) 尾田信夫 丸幸小林牧場 | 月岡健 (大井) | 54.0 真島大 (大井) 0-1-0-0 | 451 -9 | | 1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-1 | 大井05.11 不良 右 1600 3歳 2/8 3人 真島大 54.0 6番 460 ムサシキングオー 1419(0.1) 3-4-4-4 39.2 | 大井09.15 良 ナ 右 1400 ’11ゴールドジュニアー2歳オ 5/13 5人 森泰斗 54.0 1番 462 アイキャンデイ 1282(0.5) 4-4-5 38.5 | 大井08.28 重 ナ 右 1400 はやぶさ特別2歳選抜 2/8 1人 戸崎圭 54.0 8番 466 アイキャンデイ 1292(1.0) 8-8-7 38.1 | 大井08.01 良 右 1200 2歳新馬 1/7 1人 戸崎圭 54.0 4番 475 エイトモアー 1151(1.1) 2-1 39.3 |
9 | サムライハート 牝 3 ネコチンチラ タイムサイン 青鹿毛 (トウカイテイオー) (株)フロンティア・ 豊巻牧場 | 寺田新 (大井) | 55.0 有年淳 (大井) 1-1-1-6 | 443 2 | | 1-4-1-12 0-1-0-4 1-3-1-8 1-3-1-8 | 大井05.10 不良 ナ 右 1800 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 10/16 13人 中村尚 54.0 3番 441 アスカリーブル 1575(4.0) 10-9-12-11 42.5 | 大井04.20 良 ナ 右 1400 マーガレット特別3歳選抜 9/12 6人 中村尚 55.0 10番 451 スウェプトアロー 1285(1.5) 9-8-8 39.8 | 大井03.29 良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトパン3歳 2/9 3人 中村尚 54.0 2番 447 ナリショーリサ 1139(0.0) 3-3 38.4 | 浦和03.20 良 左 1400 若草特別3歳選抜馬 2/11 9人 中村尚 54.0 1番 448 コンテパルティロ 1316(0.5) 6-6-6-4 40.4 |
8 | 10 | サムライハート 牡 3 カムリ サンダーレインボー 黒鹿毛 (サクラユタカオー) 西森三智代 竹内英雄 | 高岩孝 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 2-0-1-3 | 490 -4 | | 2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-4 | 大井05.11 重 右 1400 3歳 1/11 4人 坂井英 56.0 8番 494 ドラゴンカントリー 1281(0.2) 9-8-7 38.5 | 大井04.20 良 ナ 右 1400 マーガレット特別3歳選抜 6/12 8人 森泰斗 56.0 5番 496 スウェプトアロー 1275(0.5) 3-3-3 39.2 | 大井03.30 良 右 1200 3歳 3/14 3人 坂井英 56.0 7番 493 ヴェルトラーム 1139(0.3) 4-4 38.4 | 大井03.09 不良 右 1200 3歳 4/15 7人 坂井英 56.0 9番 492 ライトハーティド 1147(1.2) 8-10 38.8 |
11 | ウインラディウス 牡 3 メッシ サンブルーム 青鹿毛 (コリムスキー) 鈴木伸哉 長浜秀昭 | 堀江仁 (大井) | 56.0 加藤和 (浦和) 1-2-0-6 | 496 0 | | 1-2-0-6 0-0-0-0 1-2-0-6 1-2-0-6 | 大井05.08 良 ナ 右 1200 ひなげし特別3歳選抜 4/11 6人 加藤和 56.0 5番 496 オゼキング 1135(0.4) 2-2 38.1 | 大井04.18 良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトアネ3歳 2/13 6人 加藤和 56.0 5番 496 オゼキング 1139(0.6) 5-4 38.4 | 大井03.29 良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトパン3歳 8/9 5人 加藤和 56.0 6番 495 ナリショーリサ 1159(2.0) 4-4 40.4 | 大井10.12 重 ナ 右 1600 ハイセイコー記念2歳オープン重 13/15 11人 加藤和 55.0 4番 491 ドラゴンシップ 1442(1.5) 1-1-1-2 40.7 |