9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ホワイトマズル 牝 3 セイントマカロン ポルタトーリ 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 菊地博 川上牧場 | 市村誠 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 0-0-0-0 | 492 -3 | | 2-0-0-5 1-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-4 | 大井06.07 良 ナ 右 1800 若竹賞B3 3歳選抜特別 13/14 11人 柏木健 54.0 10番 495 キヌガサヒーロー 1570(2.6) 13-14-9-9 40.5 | 大井03.10 稍重 右 1600 君子蘭特別3歳選抜 15/15 13人 張田京 54.0 13番 487 リアンローズ 1452(3.8) 15-15-14-14 42.1 | 船橋02.21 重 左 1600 碧空特別3歳 6/10 3人 張田京 54.0 3番 486 リアライズブラボー 1450(2.4) 2-2-2-4 41.5 | 大井02.01 良 右 1600 ’11桃花賞3歳牝馬オープン準 8/13 4人 町田直 53.0 4番 496 マニエリスム 1429(2.8) 6-6-5-6 41.2 |
2 | 2 | パラダイスクリーク 牡 3 キングセント ソプラノボイス 黒鹿毛 (サンシャインフォーエヴァー) 陣内豊 豊洋牧場 | 佐藤寿 (大井) | 56.0 酒井忍 (川崎) 2-0-0-3 | 470 5 | | 2-0-0-8 0-0-0-1 2-0-0-7 2-0-0-7 | 大井06.07 良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトアイ3歳 10/12 10人 森泰斗 56.0 6番 465 タイホウパーリオ 1152(1.6) 9-9 38.3 | 大井05.23 稍重 ナ 右 1200 すずらん特別3歳選抜 11/15 14人 今野忠 56.0 8番 469 ロードガバナンス 1151(2.0) 3-4 39.3 | 大井05.10 良 ナ 右 1200 ひなげし特別3歳選抜 16/16 16人 高野毅 56.0 14番 462 ロードガバナンス 1164(3.1) 6-13 40.6 | 川崎12.14 不良 ナ 左 1600 ポインセチア特別2歳1 8/8 8人 高野毅 55.0 8番 465 ハバナマティーニ 1486(6.0) 6-7-8-8 43.7 |
3 | 3 | スキャターザゴールド 牝 3 ゴールドマダム マダムスキッピー 鹿毛 (Skip Away) 服部和則 服部牧場 | 藤田輝 (大井) | 54.0 柏木健 (大井) 1-1-1-4 | 471 2 | | 3-2-1-4 0-0-0-0 3-2-1-4 1-1-1-4 | 大井06.08 良 ナ 右 1200 あやめ特別3歳選抜 2/16 9人 柏木健 54.0 14番 469 ココハミナトマチ 1137(0.0) 2-2 38.3 | 大井05.23 稍重 ナ 右 1200 すずらん特別3歳選抜 4/15 8人 柏木健 54.0 5番 470 ロードガバナンス 1137(0.6) 9-8 37.6 | 大井05.11 不良 右 1200 特選3歳 6/14 4人 柏木健 54.0 12番 470 エクストライーグル 1141(0.4) 3-3 39.0 | 大井04.18 良 右 1200 特選3歳 4/16 6人 柏木健 54.0 14番 470 エニフェアー 1147(0.3) 4-6 38.9 |
4 | マヤノトップガン 牝 3 トサミズキ テンザンローズ 栗毛 (フレンチデピュティ) 西森三智代 ヒカル牧場 | 高岩孝 (大井) | 54.0 吉田稔 (川崎) 0-0-0-0 | 439 -2 | | 2-1-1-6 0-0-0-1 2-1-1-5 1-1-1-3 | 大井06.06 良 右 1600 特選3歳 2/14 4人 石崎駿 54.0 8番 441 コジロー 1424(0.3) 13-13-11-10 39.2 | 大井05.26 良 ナ 右 1600 菖蒲特別3歳選抜 7/11 8人 石崎駿 54.0 4番 445 セントマーチ 1419(1.5) 11-11-9-8 37.8 | 大井05.11 不良 右 1600 特選3歳 3/11 5人 石崎駿 54.0 4番 445 ココハミナトマチ 1432(0.6) 11-11-9-8 38.6 | 大井04.18 良 右 1200 特選3歳 8/16 8人 石崎駿 54.0 8番 447 エニフェアー 1154(1.0) 13-13 37.7 |
4 | 5 | パラダイスクリーク 牝 3 ダンスピース ダンシングパブロワ 栗毛 (ダンスインザダーク) 米田一彦 米田牧場 | 米田英 (大井) | 55.0 真島大 (大井) 1-2-0-3 | 448 4 | | 2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-5 2-2-0-5 | 大井06.07 良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトアイ3歳 2/12 1人 真島大 54.0 7番 444 タイホウパーリオ 1138(0.2) 1-1 38.3 | 大井05.12 不良 ナ 右 1800 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 7/13 9人 真島大 54.0 12番 445 マニエリスム 1553(1.0) 1-1-1-1 41.5 | 大井04.20 重 右 1800 J交 フォーチュネイトライ3歳 7/14 4人 真島大 54.0 2番 448 トラッパニ 1561(0.7) 6-6-4-6 39.6 | 大井03.07 不良 右 1600 3歳 1/16 5人 真島大 53.0 7番 440 エニフェアー 1418(0.2) 3-3-2-2 40.2 |
6 | アメリカンボス 牡 3 ナットブルースカイ イブキウンディーネ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 社納常美 大道牧場 | 栗田裕 (大井) | 56.0 坂井英 (大井) 1-2-0-2 | 461 -4 | | 1-2-0-3 0-0-0-1 1-2-0-2 1-2-0-2 | 大井06.09 良 右 1400 3歳 1/14 4人 坂井英 56.0 9番 465 オカメプリンセス 1288(0.4) 3-3-3 38.4 | 大井05.12 不良 右 1200 3歳 12/14 1人 坂井英 56.0 4番 466 ヴァンテージ 1176(3.3) 1-2 42.8 | 大井04.19 不良 右 1200 3歳 5/16 1人 張田京 56.0 7番 466 パラダイスハルカ 1151(1.2) 1-2 39.7 | 船橋01.20 良 左 1000 風波スプリント3歳選抜馬 5/13 1人 坂井英 55.0 6番 458 リバーキンタロー 1019(0.9) 4-4 38.0 |
5 | 7 | ワイルドラッシュ 牝 3 エルヴィエント ユアライフスタイル 栗毛 (ティンバーカントリー) 吉田照哉 社台ファーム | 村上頼 (大井) | 54.0 山田信 (船橋) 1-1-0-5 | 469 2 | | 1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-5 | 大井06.08 良 ナ 右 1200 あやめ特別3歳選抜 8/16 1人 山田信 54.0 6番 467 ココハミナトマチ 1148(1.1) 14-13 38.2 | 大井05.10 良 ナ 右 1200 ひなげし特別3歳選抜 2/16 5人 山田信 54.0 6番 471 ロードガバナンス 1135(0.2) 11-11 37.2 | 大井04.19 不良 右 1200 J交 フォーチュネイトアネ3歳 4/14 5人 山田信 54.0 12番 473 ミヤサンキューティ 1142(0.7) 8-6 38.0 | 大井02.04 良 右 1200 ゆきやなぎ特別3歳選抜 5/16 4人 山田信 53.0 10番 469 ラブビジョン 1138(0.6) 4-5 38.2 |
8 | ダンスインザダーク 牝 3 オーバーザレインボ クリノトップレディ 黒鹿毛 (Salt Lake) 橋本忠雄 駿河牧場 | 辻野豊 (大井) | 54.0 戸崎圭 (大井) 0-0-0-1 | 478 0 | | 0-1-1-7 0-1-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 | 大井06.08 良 ナ 右 1200 あやめ特別3歳選抜 14/16 2人 戸崎圭 54.0 1番 478 ココハミナトマチ 1153(1.6) 8-8 39.3 | J阪神03.19 良 右 1400 3歳未勝利 8/15 11人 柴田善 54.0 11番 466 メロート 1278(1.5) 2-2 39.3 | J東京02.12 稍重 左 1400 3歳未勝利 2/16 12人 柴田善 54.0 11番 472 トーアクリスタル 1284(0.0) 1-1 39.7 | J中山01.08 良 右 1800 3歳未勝利 9/16 8人 木幡初 54.0 3番 478 シンクオブミー 1577(1.9) 2-2-5-6 41.1 |
6 | 9 | テレグノシス 牡 3 エクストライーグル エンジェルホワイト 芦毛 (ミシル) 高橋陸郎 有限会社飯田牧場 | 佐藤寿 (大井) | 56.0 今野忠 (川崎) 3-0-0-4 | 449 0 | | 3-0-0-4 0-0-0-0 3-0-0-4 3-0-0-4 | 大井06.07 良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトアイ3歳 9/12 2人 今野忠 56.0 3番 449 タイホウパーリオ 1151(1.5) 12-12 37.7 | 大井05.11 不良 右 1200 特選3歳 1/14 5人 今野忠 56.0 8番 450 ピュアーフォンテン 1137(0.2) 11-12 37.5 | 大井04.20 不良 右 1200 3歳 1/16 3人 今野忠 56.0 6番 450 ガーベラ 1136(0.0) 9-9 37.3 | 大井03.08 不良 右 1200 3歳 5/16 7人 今野忠 55.0 9番 450 スマートプラズマ 1147(0.8) 15-15 37.5 |
10 | ブラックホーク 牡 3 ナイトシェイド スプリングレジーナ 青鹿毛 (ジョリーズヘイロー) 大志総合企画(株) 鎌田孝一 | 佐々洋 (大井) | 56.0 御神訓 (大井) 1-1-2-4 | 467 -7 | | 2-2-2-8 0-0-0-0 2-2-2-8 1-1-2-5 | 大井06.08 良 ナ 右 1200 あやめ特別3歳選抜 5/16 3人 御神訓 56.0 2番 474 ココハミナトマチ 1144(0.7) 7-6 38.6 | 大井05.23 稍重 ナ 右 1200 すずらん特別3歳選抜 3/15 5人 御神訓 56.0 1番 470 ロードガバナンス 1135(0.4) 3-3 37.7 | 大井05.10 良 ナ 右 1200 ひなげし特別3歳選抜 12/16 8人 真島大 56.0 13番 476 ロードガバナンス 1147(1.4) 13-14 38.2 | 大井04.19 不良 右 1200 J交 フォーチュネイトアネ3歳 7/14 2人 御神訓 56.0 2番 483 ミヤサンキューティ 1153(1.8) 6-8 39.2 |
7 | 11 | クロフネ 牝 3 ピーチマキアート モロウジュ 芦毛 (Gone West) 正岡賢 酒井秀紀 | 月岡健 (大井) | 54.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-3 | 466 -1 | | 1-1-0-5 0-0-0-2 1-1-0-3 1-1-0-3 | 大井05.24 不良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトはな3歳 4/12 3人 石崎駿 54.0 2番 467 ブルーロイヤル 1142(0.8) 5-4 38.4 | 大井05.10 良 ナ 右 1200 ひなげし特別3歳選抜 6/16 7人 石崎駿 54.0 2番 469 ロードガバナンス 1139(0.6) 7-5 38.1 | 大井04.21 重 右 1600 チューリップ特別3歳選抜 10/16 14人 石崎駿 54.0 9番 475 ケイアイデメテル 1441(2.7) 3-2-3-3 41.6 | 大井03.11 稍重 右 1400 菜の花特別3歳選抜 競走取止め 戸崎圭 53.0 4番 469 |
12 | ブラックタキシード 牡 3 カイジンレビン マイベッピン 黒鹿毛 (ジェイドロバリー) 廣村憲郎 元茂義一 | 佐宗応 (大井) | 57.0 中野省 (船橋) 0-0-0-0 | 413 -1 | | 1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-8 1-2-2-8 | 大井06.07 良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトアイ3歳 3/12 4人 坂井英 56.0 8番 414 タイホウパーリオ 1140(0.4) 8-8 37.5 | 大井05.24 不良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトはな3歳 2/12 7人 坂井英 56.0 3番 412 ブルーロイヤル 1139(0.5) 7-7 37.9 | 大井05.10 良 ナ 右 1200 ひなげし特別3歳選抜 5/16 9人 的場文 56.0 8番 414 ロードガバナンス 1139(0.6) 15-12 37.2 | 大井04.18 良 右 1700 京浜盃3歳オープン重賞 10/15 15人 柏木健 55.0 3番 416 クラーベセクレタ 1492(2.7) 9-9-13-13 38.4 |
8 | 13 | ファンタスティックライト 牡 3 リアリゼーション サニースイフト 鹿毛 (スイフトスワロー) 村下喜幸 丸村村下ファーム | 荒井朋 (大井) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-3-1 | 471 5 | | 1-0-3-6 0-0-0-0 1-0-3-6 1-0-3-6 | 大井05.24 不良 ナ 右 1200 J交 フォーチュネイトはな3歳 3/12 4人 森泰斗 56.0 5番 466 ブルーロイヤル 1142(0.8) 6-6 38.4 | 大井05.10 良 ナ 右 1200 ひなげし特別3歳選抜 14/16 6人 森泰斗 56.0 15番 473 ロードガバナンス 1152(1.9) 16-16 38.1 | 大井04.19 不良 右 1200 J交 フォーチュネイトアネ3歳 3/14 9人 森泰斗 56.0 9番 474 ミヤサンキューティ 1140(0.5) 7-7 37.9 | 大井02.15 不良 右 1200 J交 フォーチュネイト水仙3歳 3/14 8人 森泰斗 55.0 10番 479 コールジャック 1144(0.7) 7-8 38.4 |
14 | グランデラ 牡 3 ホヤラー ワイティシャンハイ 栗毛 (シャンハイ) 谷謙介 ヤマタケ牧場 | 田中康 (大井) | 56.0 水野貴 (浦和) 1-0-0-4 | 467 4 | | 2-1-2-8 0-0-0-1 2-1-2-7 1-0-0-6 | 大井06.08 良 右 1400 3歳 1/13 4人 水野貴 56.0 4番 463 ケイアイレックス 1283(0.0) 1-1-1 40.2 | 大井05.25 重 右 1200 特選3歳 4/12 6人 水野貴 56.0 2番 464 マルヨルビー 1135(0.5) 2-2 38.6 | 大井05.12 不良 右 1200 3歳 4/14 5人 水野貴 56.0 12番 463 ヴァンテージ 1148(0.5) 3-3 40.0 | 大井04.18 良 右 1200 3歳 14/16 4人 水野貴 56.0 9番 459 スマートプラズマ 1159(2.1) 4-4 41.1 |