10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | カミノサイレンス 牡 3 カミノヌヴォー カミノテースト 栗毛 (ノーザンテースト) 宇賀神英子 大西ステイブル | 武智政 (大井) | 55.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-2 | 523 5 | | 5-1-0-3 2-1-0-0 3-0-0-2 0-0-0-2 | 大井02.17 重 右 1600 ’11雲取賞3歳オープン準重賞 12/13 13人 矢野貴 54.0 9番 518 ファジュル 1453(5.0) 11-11-11-13 43.3 | 大井02.04 良 右 1200 ゆきやなぎ特別3歳選抜 10/16 9人 矢野貴 55.0 7番 514 ラブビジョン 1149(1.7) 15-14 37.7 | J福島11.21 良 芝 右 1200 福島2歳Sオープン 16/16 16人 高橋悠 55.0 8番 500 トキノゲンジ 1118(2.4) 16-16 35.9 | 水沢10.30 良 右 1400 2歳 1/5 1人 高橋悠 54.0 5番 509 トーホクスピリット 1332(0.2) 2-2-2-1 40.8 |
2 | 2 | ゴールドヘイロー 牝 3 ゴールドルチル プランタンシャルム 鹿毛 (ノーザンテースト) 村田大作 中村和夫 | 佐宗応 (大井) | 53.0 達城龍 (大井) 1-1-0-2 | 421 -4 | | 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 | 大井02.02 良 右 1600 特選3歳 2/12 7人 達城龍 53.0 1番 425 レーヴドベティ 1439(0.2) 4-4-7-6 39.5 | 大井12.25 重 ナ 右 1800 白鳥特別2歳選抜 6/11 8人 達城龍 53.0 6番 420 シングンボス 1567(2.0) 3-3-3-4 40.4 | 大井11.29 稍重 ナ 右 1600 雷鳥特別2歳選抜 10/15 6人 達城龍 53.0 8番 422 ラカンパーナ 1442(2.2) 6-8-9-9 41.4 | 大井10.22 良 ナ 右 1400 2歳新馬選抜牝馬 1/7 2人 達城龍 53.0 7番 427 ジュンチャン 1297(1.1) 2-2-2 38.3 |
3 | ワイルドラッシュ 牝 3 ラカンパーナ プリティーサンサン 鹿毛 (リンドシェーバー) (有)エッジ 畠山牧場 | 月岡健 (大井) | 54.0 石崎駿 (船橋) 3-0-0-1 | 485 10 | | 3-0-0-1 0-0-0-0 3-0-0-1 3-0-0-1 | 大井12.31 良 右 1600 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 4/16 1人 石崎駿 53.0 13番 475 クラーベセクレタ 1411(1.0) 6-6-6-6 38.9 | 大井11.29 稍重 ナ 右 1600 雷鳥特別2歳選抜 1/15 1人 石崎駿 54.0 14番 483 ブラックサンダー 1420(0.9) 3-4-3-3 39.7 | 大井10.22 良 ナ 右 1200 はくたか特別2歳選抜 1/9 1人 石崎駿 53.0 5番 489 ロブショット 1138(0.5) 6-5 37.9 | 大井07.15 稍重 右 1000 2歳新馬 1/5 1人 石崎駿 53.0 2番 482 ナットブルースカイ 1005(0.2) 3-3 36.8 |
3 | 4 | スマートボーイ 牡 3 イチバンボシ ナナツボシ 栗毛 (Southern Halo) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 内田勝 (川崎) | 56.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-0 | 467 -1 | | 3-0-1-7 0-0-1-3 3-0-0-4 0-0-0-0 | 浦和02.08 良 左 1500 若盛特別3歳選抜馬 3/12 6人 吉原寛 55.0 1番 468 インザウインド 1376(0.3) 1-1-1-1 39.8 | 川崎01.24 良 左 1600 若竹特別3歳1 11/12 4人 吉原寛 55.0 5番 468 ハバナマティーニ 1472(3.0) 3-4-6-9 42.9 | 浦和01.12 良 左 1600 ニューイヤーカップ3歳オープン 6/10 6人 真島大 54.0 3番 469 ドラゴンウィスカー 1442(1.1) 3-3-3-3 40.3 | 園田11.23 稍重 右 1400 兵庫ジュニアグランプリJpnII 10/11 8人 服部茂 54.0 6番 466 リアライズノユメ 1304(2.1) 2-2-1-3 39.5 |
5 | スキャン 牡 3 クレデーレ エンドレスハピネス 黒鹿毛 (メジロブライト) 宮崎利男 山際智 | 渡邉和 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 1-0-0-1 | 483 -4 | | 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 | 大井02.18 不良 右 1700 若獅子特別3歳選抜 4/12 9人 戸崎圭 55.0 11番 487 プレアデスセヴン 1484(0.9) 3-4-4-4 39.4 | 大井10.23 良 ナ 右 1400 2歳新馬 1/9 1人 戸崎圭 54.0 6番 484 シルクアタランタ 1302(0.3) 2-2-1 40.0 | | |
4 | 6 | アメリカンボス 牡 3 キヌガサヒーロー シンカンキヨフジ 鹿毛 (アジュディケーティング) 北川定夫 赤石久夫 | 寺田新 (大井) | 56.0 町田直 (川崎) 0-0-0-0 | 477 3 | | 1-3-2-4 0-0-0-1 1-3-2-3 1-3-2-3 | 大井02.18 不良 右 1700 若獅子特別3歳選抜 出走取消 的場文 56.0 4番 - | 大井02.04 良 右 1200 ゆきやなぎ特別3歳選抜 3/16 2人 的場文 56.0 12番 474 ラブビジョン 1138(0.6) 7-6 38.2 | 大井12.30 良 右 1400 たんちょう特別2歳選抜 3/13 2人 森泰斗 55.0 1番 475 ブラックサンダー 1264(0.2) 5-4-4 37.9 | 大井11.29 稍重 ナ 右 1600 雷鳥特別2歳選抜 4/15 7人 的場直 55.0 16番 473 ラカンパーナ 1432(1.2) 2-2-2-2 41.0 |
7 | ロージズインメイ 牝 3 ヴァレイオブローズ エコールドゥパリス 栗毛 (Danehill) 吉田照哉 社台ファーム | 荒山勝 (大井) | 53.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 484 -6 | | 1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 | 大井02.17 重 右 1600 特選3歳 2/13 3人 Cデム 53.0 6番 490 オーゴンヒリツ 1421(0.7) 4-3-3-3 40.3 | 大井02.01 良 右 1600 ’11桃花賞3歳牝馬オープン準 7/13 6人 Cデム 53.0 8番 489 マニエリスム 1419(1.8) 9-8-8-8 39.6 | 大井12.30 良 右 1600 特選2歳 8/16 4人 御神訓 53.0 1番 486 マニエリスム 1441(2.7) 16-16-16-15 39.8 | 大井07.30 不良 右 1200 2歳新馬選抜牝馬 1/8 5人 御神訓 53.0 6番 476 グッドランレディー 1154(1.4) 7-6 38.3 |
5 | 8 | イーグルカフェ 牝 3 オーゴンヒリツ ベストルンルン 鹿毛 (キャロルハウス) 迎徹 沖田牧場 | 三坂盛 (大井) | 53.0 森泰斗 (船橋) 1-1-0-1 | 430 3 | | 4-2-0-5 0-0-0-0 4-2-0-4 1-1-0-1 | 大井02.17 重 右 1600 特選3歳 1/13 1人 森泰斗 53.0 5番 427 ヴァレイオブローズ 1414(0.7) 2-2-2-2 39.8 | 大井02.01 良 右 1600 ’11桃花賞3歳牝馬オープン準 5/13 7人 森泰斗 53.0 7番 432 マニエリスム 1413(1.2) 5-5-6-5 39.3 | 大井12.27 良 右 1400 2歳 2/14 4人 森泰斗 53.0 4番 426 マルヨケーティング 1277(0.1) 9-7-6 37.9 | 大井12.01 稍重 右 1400 2歳 出走取消 森泰斗 53.0 5番 - |
9 | アグネスデジタル 牡 3 ピースポーター ブルールミナール 栗毛 (アイシーグルーム) 中部建材(株) ビッグレッドファーム | 荒井朋 (大井) | 56.0 繁田健 (浦和) 1-1-2-5 | 490 -2 | | 1-2-2-5 0-0-1-1 1-2-1-4 1-2-1-4 | 大井02.03 良 右 1800 J交 フォーチュネイト寒椿3歳 2/14 8人 山口竜 55.0 6番 492 レベルスピリット 1553(0.1) 4-4-6-4 38.4 | 船橋01.19 良 左 1600 J交 ベストブーツ特別3歳選抜 3/11 6人 繁田健 55.0 4番 489 リアライズペガサス 1453(1.3) 8-8-9-8 40.7 | 大井12.25 重 ナ 右 1800 白鳥特別2歳選抜 4/11 11人 繁田健 54.0 4番 491 シングンボス 1563(1.6) 5-4-4-5 40.0 | 大井11.29 稍重 ナ 右 1600 雷鳥特別2歳選抜 11/15 13人 繁田健 54.0 11番 493 ラカンパーナ 1449(2.9) 14-13-12-12 41.6 |
6 | 10 | タヤスツヨシ 牡 3 シュトルムカーリ カーリセレス 鹿毛 (Caerleon) 小笠原啓一 渡辺隆 | 高橋三 (大井) | 55.0 御神訓 (大井) 1-0-0-3 | 504 6 | | 4-0-2-5 0-0-0-1 4-0-2-4 1-0-0-2 | 大井01.31 良 右 1600 3歳 1/13 3人 御神訓 55.0 11番 498 ラトゥールブリエ 1442(0.0) 7-8-2-2 41.1 | 船橋01.18 良 左 1600 3歳 7/9 7人 御神訓 55.0 3番 508 ファジュル 1461(1.6) 5-4-4-4 41.9 | 大井12.27 良 右 1600 2歳 5/13 2人 御神訓 54.0 6番 513 ランニングシューズ 1436(0.7) 7-7-7-5 40.1 | 大井12.01 稍重 右 1400 2歳 4/13 2人 御神訓 54.0 10番 506 ガツーン 1288(0.3) 6-8-6 39.1 |
11 | ニューイングランド 牡 3 ヴェガス ディープ 栃栗毛 (ミシックトライブ) 小泉修 萩澤國男 | 八木仁 (川崎) | 56.0 左海誠 (船橋) 0-1-0-1 | 493 -3 | | 2-1-1-4 2-0-1-3 0-1-0-0 0-1-0-0 | 大井02.18 不良 右 1700 若獅子特別3歳選抜 2/12 5人 左海誠 56.0 7番 496 プレアデスセヴン 1476(0.1) 3-3-2-1 39.0 | 川崎01.24 良 左 1600 若竹特別3歳1 5/12 6人 左海誠 56.0 6番 504 ハバナマティーニ 1454(1.2) 8-7-9-7 40.6 | 船橋11.03 良 左 1600 平和賞2歳オープン 7/14 2人 酒井忍 54.0 5番 501 ヴァインバッハ 1442(1.1) 6-7-7-6 40.5 | 川崎09.29 重 ナ 左 1500 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 3/14 5人 酒井忍 54.0 9番 493 キスミープリンス 1366(0.5) 11-9-8-6 40.4 |
7 | 12 | カネツフルーヴ 牡 3 モウカリマッカー コタンケシ 鹿毛 (カコイーシーズ) 畑中政雄 川越省蔵 | 庄子連 (大井) | 55.0 吉原寛 (川崎) 1-0-0-1 | 464 -2 | | 2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-1 1-0-0-1 | 大井02.18 不良 右 1200 3歳 1/15 3人 吉原寛 55.0 2番 466 ケイワイイモン 1138(0.5) 1-1 38.5 | 大井01.31 良 右 1200 3歳 5/16 2人 吉原寛 55.0 8番 470 キセキノカゼ 1155(0.6) 6-6 38.8 | 金沢12.14 不良 右 1500 2歳2 2/6 4人 葛山晃 54.0 3番 472 ラッキー 1385(0.1) 1-3-2-2 40.4 | 金沢11.28 不良 右 900 J認 2歳新馬戦 1/10 1人 葛山晃 54.0 2番 466 ドリームニュース 564(1.3) 1-1 36.5 |
13 | ホワイトマズル 牝 3 セイントマカロン ポルタトーリ 黒鹿毛 (マルゼンスキー) 菊地博 川上牧場 | 荒山勝 (大井) | 54.0 張田京 (船橋) 0-0-0-1 | 487 1 | | 2-0-0-3 1-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-2 | 船橋02.21 重 左 1600 碧空特別3歳 6/10 3人 張田京 54.0 3番 486 リアライズブラボー 1450(2.4) 2-2-2-4 41.5 | 大井02.01 良 右 1600 ’11桃花賞3歳牝馬オープン準 8/13 4人 町田直 53.0 4番 496 マニエリスム 1429(2.8) 6-6-5-6 41.2 | 川崎01.01 良 左 1500 若水特別3歳1 1/6 2人 戸崎圭 53.0 5番 491 ダルタニヤン 1369(0.6) 2-2-2-2 40.4 | 大井11.30 稍重 ナ 右 1400 千鳥特別2歳選抜 4/12 7人 戸崎圭 53.0 6番 490 ハルサンサン 1289(1.6) 9-8-6 39.1 |
8 | 14 | マーベラスサンデー 牡 3 エルドラゴン ケイアイリュージン 鹿毛 (グルームダンサー) 宮原弘雄 田中裕之 | 阪本一 (大井) | 55.0 真島大 (大井) 0-0-1-0 | 506 6 | | 1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-3 0-1-1-1 | 大井02.18 不良 右 1700 若獅子特別3歳選抜 7/12 6人 柏木健 55.0 10番 500 プレアデスセヴン 1497(2.2) 12-12-11-11 39.8 | 大井02.02 良 右 1600 特選3歳 3/12 1人 真島大 55.0 12番 499 レーヴドベティ 1441(0.4) 11-10-4-5 40.0 | 大井12.27 良 右 1600 2歳 2/13 3人 坂井英 54.0 1番 502 ランニングシューズ 1429(0.0) 13-13-6-4 39.4 | 門別10.06 稍重 ナ 右 1700 サンライズカップ2歳オープン 9/12 5人 坂下秀 55.0 5番 502 エルヘイロー 1511(2.0) 12-12-11-10 39.1 |
15 | スターリングローズ 牝 3 リアンローズ ヤグラシンメル 栗毛 (タマモクロス) グローバルサービス( 田渕牧場 | 上杉昌 (大井) | 54.0 的場文 (大井) 0-0-1-2 | 460 -3 | | 2-1-1-3 0-0-0-0 2-1-1-3 2-1-1-3 | 大井02.17 重 右 1600 ’11雲取賞3歳オープン準重賞 4/13 7人 的場文 54.0 11番 463 ファジュル 1411(0.8) 6-7-10-9 39.3 | 大井02.01 良 右 1600 ’11桃花賞3歳牝馬オープン準 3/13 3人 的場文 54.0 6番 463 マニエリスム 1412(1.1) 2-2-2-2 39.8 | 大井12.31 良 右 1600 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 7/16 6人 的場文 53.0 9番 452 クラーベセクレタ 1415(1.4) 13-12-13-11 38.6 | 大井11.10 良 ナ 右 1600 ハイセイコー記念2歳オープン重 4/15 6人 真島大 53.0 7番 451 セルサス 1437(2.3) 1-1-1-1 41.3 |