8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サクラローレル 牝 3 メルシーローレル メルシーダンサー 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 橋本義次 三石ファーム | 渡邉和 (大井) | 53.0 真島大 (大井) 1-1-1-6 | 438 2 | | 2-4-1-9 0-0-0-0 2-4-1-9 1-2-1-6 | 大井08.23 良 ナ 右 1400 ほうせんか特別3歳 選抜特別 9/14 5人 真島大 53.0 14番 436 ケイアイツキノカミ 1299(0.9) 9-8-8 39.7 | 大井08.14 稍重 ナ 右 1500 カンナ特別3歳 選抜特別 5/14 6人 真島大 53.0 9番 439 ウォッチワードワン 1367(0.7) 8-9-9-8 40.6 | 大井07.05 重 ナ 右 1600 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 2/13 3人 真島大 53.0 3番 438 アウリジェネラ 1446(0.3) 9-7-4-4 42.1 | 大井06.22 不良 ナ 右 1600 3歳 2/10 9人 町田直 53.0 9番 433 アポロジャック 1443(0.0) 3-3-2-3 39.4 |
2 | 2 | ブラックホーク 牝 3 ニイタカエミリー ニイタカローズ 鹿毛 (ロイヤルスキー) 藤本富士子 習志野牧場 | 朝倉実 (大井) | 53.0 和田譲 (大井) 1-0-1-1 | 474 3 | | 1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 | 大井08.24 良 ナ 右 1600 ききょう特別3歳 選抜特別 4/13 4人 和田譲 53.0 6番 471 カミフブキ 1435(0.6) 1-1-1-1 40.8 | 大井08.10 不良 右 1200 3歳 3/14 7人 和田譲 53.0 13番 474 シゲキテキテキーラ 1147(1.4) 5-5 39.2 | 大井12.26 良 右 1400 2歳 新馬 1/10 1人 和田譲 53.0 8番 457 ウェズン 1313(0.2) 4-4-3 40.0 | 大井12.05 稍重 右 1400 2歳 新馬 出走取消 和田譲 53.0 1番 - |
3 | 3 | ダンスインザダーク 牡 3 カミノフジ カミノテースト 栗毛 (ノーザンテースト) 宇賀神英子 有限会社新冠タガノフ | 武智政 (大井) | 55.0 酒井忍 (川崎) 0-1-0-2 | 448 -3 | | 2-1-1-6 1-0-0-0 0-1-0-3 0-1-0-2 | 大井04.20 良 ナ 右 1600 3歳 4/9 6人 酒井忍 54.0 6番 451 ボンジュール 1448(0.4) 2-2-1-2 41.1 | 大井03.02 重 右 1600 3歳 9/10 2人 酒井忍 54.0 5番 455 ブラックシルヴァー 1466(3.4) 5-6-6-6 42.8 | 大井02.16 良 右 1600 3歳 2/9 1人 酒井忍 54.0 8番 453 ウミナリ 1442(0.0) 8-8-3-3 40.1 | 水沢11.16 良 右 1600 南部駒賞(デュランダル賞)2歳 5/12 4人 菅原勲 54.0 2番 443 ワタリシンセイキ 1441(0.8) 8-7-9-7 非計測 |
4 | 4 | ラムタラ 牝 3 スガワンスキー スガコ 鹿毛 (キンググローリアス) 秋山宜範 元道牧場 | 秋山重 (川崎) | 53.0 町田直 (川崎) 2-2-0-17 | 445 -3 | | 2-2-0-20 2-2-0-19 0-0-0-1 0-0-0-1 | 川崎09.08 良 ナ 左 1600 セプテンバーフラワー賞3歳 C 8/10 9人 町田直 53.0 3番 448 クリスマスキング 1448(2.3) 9-9-8-7 40.0 | 川崎08.18 良 ナ 左 1400 サーフフラワー賞3歳 C1下選 6/10 10人 町田直 53.0 9番 451 コスモナダル 1305(1.5) 10-10-10-7 39.4 | 川崎07.29 重 ナ 左 1500 マリンフラワー賞3歳 C1下選 12/13 6人 町田直 53.0 7番 452 スリーピングガール 1376(3.7) 12-12-12-13 41.4 | 川崎07.15 良 ナ 左 1500 ルビーフラワー賞3歳 C1下選 6/12 12人 町田直 53.0 12番 447 ポレンティーナ 1371(2.2) 12-12-11-10 39.8 |
5 | 5 | スターリングローズ 牝 3 ユメデモイイカラ ルッキングパレード 栗毛 (イブンベイ) 山田春枝 原フアーム | 石田貞 (大井) | 53.0 森下博 (川崎) 1-2-0-2 | 438 -2 | | 1-3-1-10 0-0-0-0 1-3-1-10 1-3-1-10 | 大井08.24 良 ナ 右 1600 ききょう特別3歳 選抜特別 11/13 3人 森下博 53.0 11番 440 カミフブキ 1448(1.9) 2-2-2-2 42.1 | 大井08.11 不良 右 1600 3歳 1/14 3人 森下博 53.0 5番 440 ウエスタンレッド 1422(1.0) 1-1-1-1 40.5 | 大井07.22 不良 右 1600 3歳 2/12 1人 森下博 53.0 4番 437 リュウノフューチャ 1436(0.7) 2-2-1-1 40.7 | 大井07.07 重 右 1500 3歳 2/11 8人 森下博 53.0 3番 437 ウエスタンレッド 1369(0.1) 1-1-1-1 40.0 |
6 | アフリート 牡 3 ケイアイカミノモト サラトガワールド 栗毛 (Saratoga Six) 亀田和弘 大滝康晴 | 堀千亜 (大井) | 55.0 戸崎圭 (大井) 2-1-0-2 | 483 2 | | 2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 2-1-0-2 | 大井08.23 良 ナ 右 1400 ほうせんか特別3歳 選抜特別 5/14 2人 戸崎圭 55.0 8番 481 ケイアイツキノカミ 1295(0.5) 7-6-5 39.4 | 大井08.14 稍重 ナ 右 1500 カンナ特別3歳 選抜特別 12/14 1人 戸崎圭 55.0 12番 486 ウォッチワードワン 1377(1.7) 2-2-2-2 42.7 | 大井07.19 良 ナ 右 1600 ゆうがお特別3歳 選抜特別 競走除外 真島大 55.0 10番 計不 | 大井06.24 不良 右 1600 3歳 1/12 1人 戸崎圭 54.0 11番 481 ガイアカサノヴァ 1434(0.1) 1-2-2-2 41.2 |
6 | 7 | ウイングアロー 牡 3 シンゼンアロー マサクロス 鹿毛 (タマモクロス) 原司郎 市正牧場 | 秋吉和 (大井) | 55.0 柏木健 (大井) 1-0-0-0 | 472 -1 | | 5-4-5-2 0-0-0-0 5-4-5-2 1-0-0-0 | 大井08.25 良 右 1500 3歳 1/10 1人 柏木健 55.0 10番 473 サウスキングバード 1371(0.3) 6-5-2-1 39.2 | 笠松07.22 不良 右 1400 蘇水峡賞3歳2 特選 1/10 3人 竹下太 56.0 5番 467 パープルパッピー 1280(0.7) 8-8-6-4 非計測 | 名古屋07.09 重 右 1400 名古屋チャレンジカップドリアン 2/10 2人 竹下太 56.0 1番 461 ホウライビクトリア 1291(0.2) 9-9-9-8 非計測 | 名古屋06.02 良 右 1400 サラ3歳3組3歳3 1/9 2人 吉田稔 56.0 3番 468 ナツイロプリティー 1305(0.2) 5-5-5-5 非計測 |
8 | ジェニュイン 牝 3 マイジェニンガール ブイレインボー 栗毛 (ウォーニング) 宮嶋國夫 北俣益男 | 松本勉 (大井) | 53.0 脇本一 (大井) 0-0-0-0 | 451 1 | | 1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-11 | 大井08.24 良 ナ 右 1600 ききょう特別3歳 選抜特別 13/13 13人 有年淳 53.0 8番 450 カミフブキ 1451(2.2) 13-13-13-13 40.8 | 大井08.10 不良 ナ 右 1400 3歳 10/11 11人 達城龍 53.0 8番 446 ヤマイチチャチャ 1317(4.1) 10-11-11 41.7 | 大井07.20 良 ナ 右 1200 はまゆう特別3歳 選抜特別 12/12 12人 達城龍 53.0 3番 443 ザンスデヤンス 1155(0.9) 11-11 38.5 | 大井07.05 重 ナ 右 1600 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 8/13 13人 達城龍 53.0 11番 438 アウリジェネラ 1465(2.2) 8-9-12-11 42.5 |
7 | 9 | マーベラスサンデー 牡 3 ブライトフレイバー ニシオマジョリック 鹿毛 (Danehill) 尾田信夫 中島牧場 | 月岡健 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 1-0-1-3 | 484 -2 | | 1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 | 大井08.23 良 ナ 右 1400 ほうせんか特別3歳 選抜特別 6/14 6人 和田譲 55.0 12番 486 ケイアイツキノカミ 1297(0.7) 11-12-12 39.3 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1800 フォーチュネイトダリア特別C1 9/13 2人 坂井英 55.0 2番 494 シルクホウオー 1594(4.9) 9-9-10-8 43.6 | 大井07.19 良 右 1400 3歳 3/9 1人 坂井英 55.0 8番 493 ユキノプリンセス 1296(0.4) 4-4-4 38.8 | 大井06.21 不良 右 1400 3歳 11/14 1人 坂井英 54.0 2番 492 リッチキング 1312(1.8) 6-8-7 40.9 |
10 | アジュディケーティング 牡 3 ムサシマックス ラッキーピンキー 鹿毛 (グランドオペラ) 武蔵屋ハウス(株) 原口牧場 | 栗田泰 (大井) | 55.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-0 | 485 -1 | | 1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 | 大井08.23 良 ナ 右 1400 ほうせんか特別3歳 選抜特別 7/14 4人 柏木健 55.0 11番 486 ケイアイツキノカミ 1297(0.7) 8-6-6 39.6 | 大井07.20 良 ナ 右 1200 はまゆう特別3歳 選抜特別 6/12 4人 柏木健 55.0 11番 481 ザンスデヤンス 1149(0.3) 1-2 39.2 | 大井05.31 不良 右 1200 3歳 5/12 3人 柏木健 54.0 5番 485 ロケットマティ 1150(0.9) 4-4 39.0 | 大井04.20 良 右 1200 3歳 10/13 6人 柏木健 54.0 3番 474 インディビスティー 1162(0.9) 8-8 39.5 |
8 | 11 | ティンバーカントリー 牡 3 ガンバルカントリー ハセノヒロイン 栗毛 (セクレト) 江崎長壽 諏訪牧場 | 宮浦正 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 2-0-0-1 | 483 0 | | 2-1-0-14 0-0-0-0 2-1-0-14 2-1-0-14 | 大井08.24 良 ナ 右 1600 ききょう特別3歳 選抜特別 10/13 9人 真島大 55.0 12番 483 カミフブキ 1445(1.6) 4-6-6-7 41.7 | 大井08.14 稍重 ナ 右 1500 カンナ特別3歳 選抜特別 6/14 10人 今野忠 55.0 2番 485 ウォッチワードワン 1367(0.7) 3-3-3-2 41.7 | 大井07.21 良 ナ 右 1800 フォーチュネイトひまわり特別3 8/13 13人 町田直 55.0 12番 481 ニシノアララギ 1578(1.9) 8-8-9-10 39.9 | 大井07.10 良 ナ 右 1700 はまなす特別3歳 選抜特別 9/13 10人 今野忠 55.0 1番 473 シェアザドリーム 1515(1.7) 8-7-8-8 41.5 |
12 | グリーンアプローズ 牡 3 ユウユウアプローズ サンハートホーラー 芦毛 (パーフライト) 高岡義光 宮本好弘 | 辻野豊 (大井) | 55.0 森泰斗 (船橋) 1-1-0-2 | 476 -3 | | 2-1-0-2 0-0-0-0 2-1-0-2 2-1-0-2 | 大井08.24 良 右 1400 3歳 1/12 1人 石崎駿 55.0 5番 479 オースミベリー 1295(0.2) 10-10-8 39.1 | 大井08.12 重 右 1200 3歳 1/14 3人 森泰斗 55.0 10番 479 フレンチデザート 1145(0.4) 5-5 38.3 | 大井10.08 不良 右 1400 特選2歳 4/12 2人 森泰斗 53.0 8番 459 ヤサカファイン 1301(1.1) 6-5-4 40.1 | 大井09.02 稍重 右 1200 2歳 2/13 11人 森泰斗 53.0 8番 455 アーバンパワー 1152(0.7) 10-10 38.1 |