7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メジロマックイーン 牡 4 ドリームインボス クニマサガール 鹿毛 (ステイールハート) 馬場三四郎 村上牧場 | 久保与 (大井) | 55.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-4 | 508 -2 | | 6-3-1-20 0-0-0-0 6-3-1-20 2-0-0-19 | 大井08.24 良 ナ 右 1800 墨田区特別C2一 選抜特別 11/13 12人 町田直 55.0 12番 510 ミハタマイラヴ 1593(2.5) 6-8-10-11 41.6 | 大井08.12 重 ナ 右 1600 はづき特別C2二 選抜特別 14/14 10人 町田直 55.0 9番 507 ワンダフルガール 1449(3.0) 8-9-12-13 40.9 | 大井07.20 良 ナ 右 1800 葛飾区特別C2一 選抜特別 9/14 11人 町田直 55.0 1番 505 ジュノベーゼ 1583(2.2) 7-7-11-7 41.5 | 大井06.22 不良 ナ 右 1800 足立区特別C2一 選抜特別 9/14 8人 森泰斗 55.0 4番 511 シルクハット 1592(2.4) 3-4-3-4 42.0 |
2 | 2 | キングヘイロー 牡 6 セントレアボス ケイパーソン 鹿毛 (リヴリア) 大矢要 下河辺牧場 | 渡邉和 (大井) | 55.0 矢吹誠 (大井) 0-0-0-0 | 446 -4 | | 10-6-6-40 0-0-0-4 10-6-6-33 0-1-2-18 | 大井08.23 良 ナ 右 1500 C2四 五 9/12 11人 本村直 55.0 3番 450 クールバニヤン 1382(2.3) 4-4-8-7 41.6 | 大井08.10 不良 ナ 右 1400 C2四 五 6/14 11人 張田京 55.0 5番 451 フタバグローリー 1297(2.1) 8-9-10 40.3 | 大井07.19 良 ナ 右 1500 C2四 五 10/14 8人 張田京 55.0 7番 451 パワーホークスター 1377(2.4) 8-8-9-9 41.7 | 大井07.05 重 ナ 右 1600 C2四 五 10/14 4人 張田京 55.0 14番 448 ジンリュウ 1453(2.4) 7-7-7-7 42.4 |
3 | 3 | アグネスデジタル 牝 4 エスエススピリット アーチスピリット 栗毛 (ノーザンテンペスト) 芹澤精一 武牧場 | 中村護 (大井) | 53.0 今野忠 (川崎) 0-0-2-4 | - | 出 走 取 消 | 2-1-2-13 0-0-0-0 2-1-2-13 2-1-2-13 | 大井08.23 良 ナ 右 1200 C2四 五 7/11 6人 今野忠 53.0 6番 453 ピンキープロミス 1149(0.9) 7-6 38.5 | 大井07.19 良 ナ 右 1200 C2四 五 8/14 2人 今野忠 53.0 7番 448 カーリヒルズ 1152(0.7) 9-6 37.8 | 大井06.23 不良 ナ 右 1400 ジューンブライド特別C2 選抜 3/14 7人 今野忠 53.0 11番 445 サユリ 1290(0.7) 11-10-8 39.0 | 大井06.02 重 右 1200 C2六 七 3/14 9人 今野忠 53.0 8番 447 エシャペ 1149(0.5) 7-10 38.4 |
4 | 4 | ダンスインザダーク セン 5 セイザンフレイム シンフォニー 栗毛 (サクラユタカオー) 澤幡里久 沖田博志 | 冨田藤 (浦和) | 55.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-31 | 490 -4 | | 1-2-0-49 0-0-0-35 0-0-0-10 0-0-0-9 | 浦和09.09 良 左 1600 C2三 四 11/11 11人 折笠豊 55.0 7番 494 マキノセンプー 1468(2.0) 11-10-11-11 40.1 | 船橋09.01 不良 左 1600 C2二 アイ 14/14 12人 秋元耕 55.0 5番 492 ジョウノグレース 1469(5.2) 14-14-12-14 41.5 | 大井08.25 良 ナ 右 1500 C2八 九 13/13 13人 秋元耕 55.0 2番 491 ビアンコネロ 1401(2.7) 13-13-13-13 40.6 | 川崎08.19 良 左 1500 C2四 五 13/14 14人 秋元耕 55.0 7番 490 ホットピクルス 1379(2.5) 14-13-12-12 39.8 |
5 | 5 | メジロマックイーン 牝 5 ムーンハウリング アスカシーズ 芦毛 (カコイーシーズ) 中村陽介 船越牧場 | 山藤統 (大井) | 53.0 脇本一 (大井) 0-1-1-14 | 458 7 | | 2-8-4-44 0-0-0-6 2-8-4-38 1-3-4-32 | 大井08.25 良 ナ 右 1600 C2六 七 2/10 6人 脇本一 53.0 6番 451 サンオールイン 1448(0.3) 9-10-4-3 39.7 | 大井08.11 不良 ナ 右 1700 納涼特別C2一 選抜特別 9/14 10人 脇本一 53.0 12番 450 トップフィーリング 1518(1.5) 14-14-14-12 39.6 | 大井07.21 良 ナ 右 1600 C2六 七 6/14 8人 脇本一 53.0 2番 448 コシジカンセイ 1445(0.7) 14-14-14-14 40.1 | 大井07.07 重 ナ 右 1800 七夕特別C2一 選抜特別 6/11 4人 脇本一 53.0 6番 446 ウイングスプレッド 1585(2.6) 10-11-10-10 39.4 |
6 | 6 | ジェニュイン 牡 5 スズムーンライト スズクリスタル 青鹿毛 (クリスタルグリツターズ) 小紫芳夫 小河豊水 | 松浦備 (大井) | 55.0 柏木健 (大井) 5-8-1-17 | 458 2 | | 5-8-2-19 0-0-0-0 5-8-2-19 5-8-2-19 | 大井08.23 良 ナ 右 1500 C2四 五 6/12 3人 柏木健 55.0 2番 456 クールバニヤン 1379(2.0) 8-8-5-4 41.4 | 大井08.10 不良 ナ 右 1600 C2四 五 4/11 2人 柏木健 55.0 9番 461 アズサローレル 1437(1.5) 6-6-4-4 41.3 | 大井04.20 良 ナ 右 1500 C2三 四 7/11 1人 柏木健 55.0 7番 461 マサノユーラブミー 1376(0.9) 8-8-8-10 40.6 | 大井04.07 良 ナ 右 1600 C2七 八 1/12 1人 柏木健 55.0 3番 461 マイネルクライス 1430(0.3) 6-6-5-3 39.1 |
7 | トワイニング 牝 4 ノーススピリッツ アイシスシェリー 芦毛 (マルゼンスキー) 吉澤克己 大栄牧場 | 井上弘 (大井) | 53.0 坂井英 (大井) 2-1-2-6 | 452 0 | | 4-3-2-11 0-0-0-0 4-3-2-8 2-1-2-7 | 大井08.28 良 ナ 右 1600 C2十 11 1/9 6人 坂井英 53.0 7番 452 スターゲイズ 1425(0.0) 1-1-1-1 39.0 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1600 C2八 九 4/13 8人 真島大 53.0 12番 452 リバーグラシア 1433(0.6) 1-1-1-1 41.2 | 大井07.24 不良 ナ 右 1600 C2十 11 5/14 2人 坂井英 53.0 1番 450 ニシノカリスマ 1442(0.5) 1-1-1-1 40.4 | 大井07.09 良 ナ 右 1600 C2十 11 6/14 3人 坂井英 53.0 8番 446 フラッグハンター 1447(1.6) 1-1-1-1 42.3 |
7 | 8 | スキャン 牝 4 キャニオンローズ グレイスダイアン 鹿毛 (アンバーシヤダイ) 坪井隼人 谷川牧場 | 高岩孝 (大井) | ▲ 50.0 安藤洋 (大井) 0-0-0-3 | 482 -10 | | 1-3-4-26 0-0-0-1 1-3-4-25 1-3-4-25 | 大井08.10 不良 ナ 右 1600 C2四 五 8/11 10人 ▲安藤洋 50.0 1番 492 アズサローレル 1450(2.8) 6-8-9-9 42.1 | 大井07.19 良 ナ 右 1200 C2四 五 14/14 13人 ▲安藤洋 50.0 9番 491 カーリヒルズ 1158(1.3) 12-13 37.7 | 大井07.05 重 ナ 右 1600 C2四 五 11/14 12人 ▲安藤洋 50.0 2番 493 ジンリュウ 1454(2.5) 9-9-11-11 41.5 | 大井06.23 不良 ナ 右 1400 ジューンブライド特別C2 選抜 14/14 12人 酒井忍 53.0 5番 492 サユリ 1313(3.0) 14-13-13 40.5 |
9 | オース 牝 5 ポエラヴァ ラヴィエベル 黒鹿毛 (Crafty Prospector) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 秋山重 (川崎) | 53.0 町田直 (川崎) 0-2-1-3 | 438 2 | | 6-10-5-28 0-4-3-8 6-6-2-15 0-0-0-0 | 川崎09.04 良 ナ 左 1600 C2二 三 2/10 4人 町田直 53.0 9番 436 オボロヅキ 1435(0.0) 5-5-4-4 39.3 | 川崎07.28 不良 ナ 左 1500 湘南江の島海の女王杯 しょうな 6/12 7人 町田直 54.0 10番 441 キエヌルキア 1363(1.1) 11-9-7-6 40.5 | 川崎07.13 良 ナ 左 1600 C2三 四 5/13 6人 今野忠 53.0 7番 439 トーホウドレス 1442(1.4) 9-9-7-6 39.8 | 浦和06.29 稍重 左 1500 夏木立(なつこだち)特別C2一 8/12 6人 今野忠 53.0 5番 438 タッチブレイブ 1384(1.4) 7-7-5-6 41.0 |
8 | 10 | ヘクタープロテクター 牡 4 ライズアヴェール ボンボニエラ 青鹿毛 (ダンスインザダーク) (有)サクライ動物病 荒谷英俊 | 山浦武 (船橋) | 55.0 山田信 (船橋) 1-0-2-4 | 447 -7 | | 3-0-3-17 0-0-1-5 3-0-2-12 3-0-2-12 | 船橋09.01 不良 左 1600 C2二 アイ 6/14 5人 山田信 55.0 2番 454 ジョウノグレース 1428(1.1) 7-7-8-7 39.2 | 大井08.11 不良 ナ 右 1500 C2六 七 3/13 5人 山田信 55.0 1番 454 ネフェルタリ 1376(0.1) 4-4-8-5 39.4 | 大井07.22 不良 ナ 右 1500 C2八 九 1/14 10人 山田信 55.0 8番 458 ナカヤマビギニング 1371(0.0) 4-4-6-6 39.6 | 大井06.23 不良 ナ 右 1500 C2七 八 4/13 6人 山田信 55.0 4番 455 アタゴヘイロー 1385(1.8) 1-1-1-2 40.5 |
11 | デザートキング 牡 4 ミッキーアデュー ミスエメラルド 鹿毛 (トウシヨウボーイ) 三木久史 荻伏三好フアーム | 佐々功 (船橋) | 55.0 真島大 (大井) 0-1-2-11 | 474 3 | | 0-1-5-19 0-0-2-9 0-1-3-6 0-1-2-3 | 船橋09.01 不良 左 1600 C2二 アイ 7/14 8人 真島大 55.0 10番 471 ジョウノグレース 1434(1.7) 6-4-6-5 39.9 | 大井08.11 不良 ナ 右 1500 C2六 七 5/13 3人 真島大 55.0 2番 471 ネフェルタリ 1377(0.2) 5-4-5-4 39.7 | 大井07.21 良 ナ 右 1400 C2六 七 2/14 4人 真島大 55.0 5番 468 マトリックストート 1290(0.0) 9-8-6 39.4 | 大井07.06 不良 ナ 右 1500 C2六 七 3/14 7人 真島大 55.0 9番 465 デンコウドウテツ 1378(0.8) 5-5-7-7 39.5 |